RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
189 комментариев к публикации

На зависть Кафке: подборка реплик силовиков о задержаниях на митингах

Гость
18 сентября 2018, 11:41
А если бы пенсии сотрудникам полиции приравняли к пенсиям остального народа, они бы тоже несли этот бред?
Гость
18 сентября 2018, 12:34
Конечно! Полиция только его и носит... Планида такая.
Гость
18 сентября 2018, 11:43
Почему тех, кто не хочет выходить на пенсию в 65, лупят дубинками те, кого они содержат налогами, и кто выйдет на пенсию в 45?
Гость
18 сентября 2018, 12:18
Потому, что мир не справедлив. И потому, что те, кто не хочет выходить на пенсию в 65 на выборах голосуют не думая.
Гость
18 сентября 2018, 12:27
Тебя лупят дубинками, чтобы ты платил исправно и не спрашивал. Власть это власть и её надо уважать, вот они и выбивают из тебя уважение :)
Гость
18 сентября 2018, 13:11
И правильно делают
Гость
18 сентября 2018, 11:43
Кто не понял, объясняем. Сейчас любого гражданина могут схватить на улице и повесить на него любое преступление. И осудить, и отправить в тюрьму, колонию, да хоть куда. Прав у россиян больше нет.
Гость
18 сентября 2018, 12:13
Любое это какое?
Гость
18 сентября 2018, 12:46
Гость
18 сентября 2018, 12:46
Любое это какое?
Почитайте Уголовный кодекс, интереснейшая такая литературка, советую, так вот почти всё из него могут повесить.
Гость
18 сентября 2018, 11:51
Смешно, если бы не было так грустно. А ещё на зависть Кафке, Оруэллу и Хаксли в Челябинске штрафуют митингующих пенсионеров на 75 тысяч, а загрязняющие воздух предприятия отделываются 70 тысячами.
Гость
18 сентября 2018, 12:04
Вся власть ведь от бога и ничего мы не можем изменить (с) Это только армяне могут, у них свой бог какой-то, наверное...
Гость
18 сентября 2018, 13:08
Гость
18 сентября 2018, 13:08
Вся власть ведь от бога и ничего мы не можем изменить (с) Это только армяне могут, у них свой бог какой-то, наверное...
Армяне - одни из первых христиан, раньше русских.
Гость
18 сентября 2018, 15:56
Гость
18 сентября 2018, 15:56
Армяне - одни из первых христиан, раньше русских.
а скоро краина автокефалию получит и еще меньше приход будет
Гость
18 сентября 2018, 11:40
Реформа полиции пошла успешно, что говорить. Про судебные органы вообще отдельная песнь.
Гость
18 сентября 2018, 11:40
Вот так, вполне ожидаемо, наступила диктатура и бесправие.
Гость
18 сентября 2018, 11:47
Вся эта полиция только и может бить беззащитное население. Сколько примеров, когда они бояться подойти к вооружённым бандитам, пляшут возле них часами и уговаривают сдаться. Недавний пример с бегающим по Курскому вокзалу вооруженным бандитом, порезавшим людей или плящущими полицаями вокруг бабы с головой в руках ребёнка, которую она отрезала. И это только самые резонансные события. А пляски вокруг диаспоральных бандитов, которые нагло и с усердием посылают полицаев. Не говоря уже о мажорах, которые открыто смеются над оными.
Гость
18 сентября 2018, 12:03
Сначала говорят, что на митингах одни школьники, а потом сотней омоновцев от этих "школьников" защищают "место хранения огнестрельного оружия", оборжаться. И вот этим бездарям мы платим зарплату с налогов, и их жизнь на пенсии с 45 лет. Вот уж действительно силовики с дубинками отстояли свое право выхода на пенсию в 45 лет у тех, кто будет им деньги на нее отчислять, даже не дожив до 65.
Гость
18 сентября 2018, 12:10
Даёшь пенсию полиции с 70 лет и в размере 8000 руб. Они это заслужили!!!
Гость
18 сентября 2018, 12:23
И зарплату 15-20 тысяч.
Гость
18 сентября 2018, 13:07
Все заслужили то, что имеют!
Гость
18 сентября 2018, 13:53
Гость
18 сентября 2018, 13:53
Все заслужили то, что имеют!
Кто там вас имеет?
Гость
18 сентября 2018, 12:04
Лёд тронулся, общество раскололось! Раньше силовиков и судей мягко сказать недолюбливали, теперь ооочень сильно ненавидят!
Гость
18 сентября 2018, 13:07
А я вообще русских не люблю, мой ник - как раз об этом.
Гость
18 сентября 2018, 13:24
Вы говорите от себя и от кучки штабистов ****льного...а за весь народ не надо.
Гость
18 сентября 2018, 13:52
Гость
18 сентября 2018, 13:52
Вы говорите от себя и от кучки штабистов ****льного...а за весь народ не надо.
Вот из-за таких валенков страна на дне
Гость
18 сентября 2018, 11:37
У тебя две ноги и две руки? Ты задержан, потому что можешь оказать сопротивление! У тебя одна рука? Ты все равно задержан, потому что можешь толкнуть полицейского! Ты полный инвалид без рук и ног? В тюрьму тебя, потому что ты неправильно думаешь!
Гость
18 сентября 2018, 11:41
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью !
Гость
18 сентября 2018, 12:03
Браво, майор!))
Гость
18 сентября 2018, 13:00
Гость
18 сентября 2018, 13:00
Браво, майор!))
Увы, это цитата. Майору не придумать.
Гость
18 сентября 2018, 11:32
Неужели россияне начинают понимать, что ими управляют и их используют очень глупые люди?)
Гость
18 сентября 2018, 12:06
хорош дезу гнать в массы. может и используют, но далеко не глупые. просто образ мыслей, ну очень трудно писать, строевой какой-то. прикажут пчелке и она меду в клювике принесет, а могут и в качестве солдата применить.
Гость
18 сентября 2018, 12:07
ошибаешься, хитрые управляют баранами
Гость
18 сентября 2018, 12:29
Гость
18 сентября 2018, 12:29
ошибаешься, хитрые управляют баранами
Это просто вопрос сравнительных степеней. Но некоторые могут не поумнеть, так прозреть...
Гость
18 сентября 2018, 12:10
А мы ещё 37 году поражаемся, когда людей задерживали только за то, что портрет вождя висел в квартире напротив туалета.
Гость
18 сентября 2018, 11:51
На мундиали деньги есть, а на пенсионеров, которые работали на благо страны - нет? Если речь идет о демографической яме (как нам говорят), то почему это не временная мера на определенный период? На учения военных потрачено денег в разы больше. Государство еще раз объяснило гражданам, что они для государства отработанный материал и достойной старости им не видать.
Гость
18 сентября 2018, 12:48
Браво 74 ру!
Гость
18 сентября 2018, 18:01
Кому ты апплодируешь, бубун?
Гость
18 сентября 2018, 12:56
Году так в 1982-83 бабушка мне рассказывала, что во времена Сталина маленький мальчик обвел в газете портрет Сталина карандашом просто по контуру и его родителей посадили в тюрьму по доносу. Мне тогда это показалось отъявленной дикостью. А теперь вот у нас судьи кхм-кхм говорят. Какой же позор. Примет ли такая судья в делах оппозиционеров решение, руководствуясь законом или на всякий случай, чтобы кхм-кхм не расстроить будет нужные решения штамповать?
Гость
18 сентября 2018, 16:11
Такое впечатление что пенсионный возраст поднимают полицейские и борьба идет с ними.
Гость
18 сентября 2018, 13:07
Очень понравилось про "периоды особой гордости за страну". ) Спасибо 74.ру!
Гость
18 сентября 2018, 19:12
Они же суть пятиминутки ненависти
Гость
18 сентября 2018, 11:52
Цирк шапито нервно курит очень далеко...
Гость
18 сентября 2018, 12:05
Как дядя ОМОН смотрит на плакат, то-ли мечтает или взгрустнулось))) А ведь сегодня он разгоняет молодежь, а потом его сын или дочка по помойкам пойдет бонусы в виде стеклотары и недоедки после внуков дубовича доедать. Крым взяли без единого выстрела, за то за это время в России народу померло по вине правительства, и последствия распавшихся семей из-за отсутствия работы, безденежья, голода, и не в состоянии содержать детей аборты и убийства, грабежи, мошенничества.
Гость
18 сентября 2018, 13:19
Когда звонишь им просишь помощи и трубку не берут, а на митингах их столько много, больше чем самих митингующих и все так экипированны, защищены,это от стариков то и детей, тут то они герои дубинками машут так усердно налево и направо, а потом говорят Родине они служат, стыдно за них, стыдно.
Гость
18 сентября 2018, 13:15
Законы пишут сильные, что бы повелевать слабыми. И писаны они так, что у слабых то и прав нет. Там основательно подготовились.
Гость
18 сентября 2018, 12:50
Да сгниёт эта система очень быстро. Нет у неё будущего.
18 сентября 2018, 14:50
ну вот совок сгнил и что? появился такой же мордор, где эволюция в стране?
Гость
18 сентября 2018, 15:11
18 сентября 2018, 15:11
ну вот совок сгнил и что? появился такой же мордор, где эволюция в стране?
Кинули обывателям кость в виде кредитных фокусов - и они опять готовы лизать хозяйские сапоги)))
Гость
18 сентября 2018, 16:20
18 сентября 2018, 16:20
ну вот совок сгнил и что? появился такой же мордор, где эволюция в стране?
Совок не сгнил, то что гниет сейчас - как раз совок и есть. Большой он был, лет 10-20 еще понадобится, чтобы сгнил
Гость
18 сентября 2018, 12:59
Вчера в новостях передали, что в Хабаровском крае настроили ясли для деток с ДВУХ МЕСЯЦЕВ, чтобы мамочки могли выйти на работу. Вот и вся правда... и забота...
Гость
18 сентября 2018, 13:26
А патамушта у нас атнашение к женщинам особое!
Гость
18 сентября 2018, 16:08
В Челябинске тоже такое нужно сделать. У нас много народу, кто хочет детей в сад отводить и на работы выйти.
Гость
18 сентября 2018, 11:42
Зачем нам столько силовиков? Уменьшить их смело в два раза-никто и не заметит
18 сентября 2018, 12:11
как не заметят? а те, кого они от людей защищают? те сразу и заметят.
Гость
18 сентября 2018, 12:16
А кто вам пенсионный возраст тогда повышать будет?)))
Гость
18 сентября 2018, 15:09
Мы их и так не замечаем, нету их. Нагоняют только когда надо отметелить население, которое они должны защищать.
Гость
18 сентября 2018, 13:38
ЗАЧЕМ ПОВЫШАТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ЕСЛИ РАБОТАТЬ ВСЕ РАВНО НЕГДЕ.
Гость
18 сентября 2018, 14:58
Вы не поверите, поэтому и повышают. А точнее сдвигают вправо.
Гость
18 сентября 2018, 13:22
Теперь КХМ- КХМ, будет как символ позора для некоторых.
Гость
18 сентября 2018, 14:15
Разгон митингов по всей россии ясно показывает что власть уже открыто выступает против народа не желая прислушаться к мнению людей пытающихся как то защитить свои гражданские права, а дальше ещё хуже будет.
Гость
18 сентября 2018, 17:05
Не против народа, а против кучки халявщиков.
Гость
18 сентября 2018, 19:06
Гость
18 сентября 2018, 19:06
Не против народа, а против кучки халявщиков.
Кучка халявщиков-это те, кто разгоняет и засуживает народ
Гость
18 сентября 2018, 20:49
Гость
18 сентября 2018, 20:49
Не против народа, а против кучки халявщиков.
Вернее чтобы халявщики были и дальше у власти и обирали народ митинги за права граждан было приказано разогнать силой чтобы сохранять беспредел в стране.
Гость
18 сентября 2018, 15:45
Да здравствует, 37 год, от чего ушли к тому и вернулись в 21 веке!!! Власть расколола общество на два лагеря, льготных и нельготных пенсионеров, на людей с дубинками и бесправных. Товарищи, это начало гражданской войны я так понимаю...
Гость
18 сентября 2018, 16:51
А я давно говорил - Сирия здесь будет... Армении не получилось, будет Сирия.
Гость
18 сентября 2018, 17:45
Что ты знаешь про 37?
Гость
18 сентября 2018, 20:09
Гость
18 сентября 2018, 20:09
Что ты знаешь про 37?
Очень много документов в открытом доступе. Уже давно придумали гугл и яндекс. Развивайтесь.
Гость
18 сентября 2018, 13:13
Зато для тех, кто нас травят - одни благодарности. Театр абсурда.
Гость
18 сентября 2018, 12:04
Вот такое время, народ делает ошибки, а кто то искуссно этим пользуется, толи еще будет, все усугублятся только будет.
Гость
18 сентября 2018, 12:20
А может наоборот пытаются ошибки исправить, поэтому и выходят на митинги.
Гость
18 сентября 2018, 14:07
Фраза "народ делает ошибки" - сижу, реву... )))))
Гость
18 сентября 2018, 15:09
Гость
18 сентября 2018, 15:09
Фраза "народ делает ошибки" - сижу, реву... )))))
Ваша правда. Все народы делают ошибки. Только одни народы на них учатся, а другие - нет.
Гость
18 сентября 2018, 13:59
Вместо дубинок этим кадрам лопаты выдать, пусть копают
Гость
18 сентября 2018, 15:42
+100. Брежневская инфраструктура на ладан дышит. Новую надо строить. А тут такие румяные и здоровые молодые люди силы неправильно расходуют...
Гость
18 сентября 2018, 12:04
Помоги, кхе-кхе (Путину)... не поминай Его Величество всуе...
Гость
18 сентября 2018, 13:39
Регистратура клиники по лечению сексуальных расстройств: - Дедушка, еще раз объясняю, вы невнимательно слушали нашу рекламу. Да, мы увеличиваем размер, НО НЕ ПЕНСИИ!
Гость
18 сентября 2018, 13:57
САМОЕ СМЕШНОЕ ЧТО СЕЙЧАС ОБСУЖДАЕТСЯ ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ ОТМЕНЕ ПОЛИЦЕЙСКИМ РАННЕЙ ПЕНСИИ. ПО ВЫСЛУГЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ ЕДИНОВРЕМЕННУЮ ВЫПЛАТУ А НА ПЕНСИЮ НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ. ВОТ КОГДА ОНИ ВЗВОЮТ.
Гость
18 сентября 2018, 15:14
Они не понимают, что осложнят жизнь своим близким, родственникам, родным, а потом и до них дойдет, до их зарплат, пенсий и т.д., а то на избиении народа хотят себе привилегий, карма настигнет их, настигнет.
Гость
18 сентября 2018, 18:59
Обсуждать можно всё что угодно. Вы верите? У них оружие в руках, побоятся так жестко с ними обойтись.
Гость
18 сентября 2018, 17:40
«Сотрудники полиции обеспечивают вашу безопасность. Во избежание трагического исхода просим разойтись. Каждое сказанное вами слово, действие может непоправимо отразиться на вашем будущем, задумайтесь об этом. Подумайте о своих родных и близких». очень похоже на угрозу..
Гость
18 сентября 2018, 20:09
Угроза и есть.
Гость
18 сентября 2018, 14:00
Понятно уже счо там работают недолекие люди, они не привыкли думать головой как шафки бросаюися по команде
Гость
18 сентября 2018, 16:57
Между тем, нас настиг очередной удар в спину.
Гость
18 сентября 2018, 13:26
Право голоса нам выдано для одобрения властей предержащих, а не чего-то там! А всенародному огромное спасибо, что нынешних пенсионеров не отправил дорабатывать...
Гость
18 сентября 2018, 16:06
Спасибо за отличную идею! Нужно обязательно воспользоваться
Гость
18 сентября 2018, 13:34
Полицейские и военные в России живут недопустимо мало,если судить по их пенсионному возрасту.
Гость
18 сентября 2018, 19:08
Нет. Просто они приравнены к льготным категориям кормящих и многорождающих
Гость
19 сентября 2018, 00:02
Население запугают,а НАРОД НЕТ!!!
Гость
19 сентября 2018, 05:34
Да, народ всегда готов отважно написать коммент капсом.
Гость
18 сентября 2018, 12:22
выход один - Шереметьево 2
Гость
18 сентября 2018, 12:36
И притом только в Англию. Она не выдаёт военных преступников.
Гость
18 сентября 2018, 13:04
А чего нет подборки реплик 30-летних детей с митинга против пенсионной реформы? Было бы смешно почитать как они хотели на мамкину пенсию пожить не работая нигде, а тут злая власть дала отсрочку
Гость
18 сентября 2018, 13:12
Иди работай, работник.
Гость
18 сентября 2018, 14:01
Гость
18 сентября 2018, 14:01
Иди работай, работник.
А это и есть его работа. Они там всерьёз думают, что своими пригожинскими комментариями они Россию поднимают)
Гость
18 сентября 2018, 16:30
Гость
18 сентября 2018, 16:30
А это и есть его работа. Они там всерьёз думают, что своими пригожинскими комментариями они Россию поднимают)
Да плевать им. Им бы баблинское за сообщения падало и все.
Гость
18 сентября 2018, 12:40
Ребята - идите работать! Хватит ныть и раскачивать лодку!
Гость
18 сентября 2018, 12:55
Иди работай бесплатно, власть одобряет!
Гость
18 сентября 2018, 13:19
На кого? На тебя, что ли?
Гость
18 сентября 2018, 13:54
Лодка утонула
Гость
18 сентября 2018, 12:03
Это зоопарк, а мы в нем заперты,
Гость
18 сентября 2018, 14:24
Это те кто был ЗА уже начинают понимать свою трагическую ошибку.
Гость
18 сентября 2018, 17:32
они продавцов сигарет с коробок не могут прикрыть на остановках,что уж там говорить о проф пригодности,работают за льготы
Гость
18 сентября 2018, 17:03
"Русофоб — это ненавидящий и презирающий современную Россию человек, которого неудачи России радуют, а успехи — огорчают, который мечтает о гибели нашего государства, и который способен найти негатив в любой, даже самой позитивной новости из России."
Гость
18 сентября 2018, 17:41
Да ну)) Фобия это страх, боязнь. Арахнофоб боится пауков, агорафоб открытых пространств, клаустрофоб - закрытых. И так далее. Термин "русофоб" в значении презирающего или ненавидящего был вброшен не слишком умными людьми, которые его трактовали по-своему. И подхвачен еще менее умными. Русофоб всего лишь боится русских.
Гость
18 сентября 2018, 18:29
Ну и какие такие успехи за время вашей власти произошли после развала Союза,что-то я их не вижу.
Гость
18 сентября 2018, 18:32
Объясни, дорогой, что ты считаешь удачами России за уходящий уже год?
Гость
18 сентября 2018, 13:33
Чтобы страна процветала, нужно провести две социальные реформы: 1. Поднять пенсионный возраст до 80 лет. 2. Сократить срок беременности до 2 месяцев.
Гость
18 сентября 2018, 18:05
По п.2 нет в этом смысла, да и нереально. Достаточно обязать всех женщин рожать каждый год.
Гость
18 сентября 2018, 19:09
Гость
18 сентября 2018, 19:09
По п.2 нет в этом смысла, да и нереально. Достаточно обязать всех женщин рожать каждый год.
Да и некоторых мужиков тоже
Гость
18 сентября 2018, 13:22
Зарплатные тролли предсказуемо топят за майдан...это ясно и ёжику. "Крававай рижим...у нас нет прав..." и прочая пыль дорог. Однако в подборке высказываний нет ничего смешного или гротескного, комментарии силовиков вполне адекватны ситуации. Чего не скажешь об истерике школоты в коментариях.
Гость
18 сентября 2018, 13:57
А почему вы о себе в третьем лице говорите?
18 сентября 2018, 15:01
"Однако в подборке высказываний нет ничего смешного или гротескного, комментарии силовиков вполне адекватны ситуации", чего? ты перечитай еще раз их комментарии, ну а если не поймешь, то у тебя интеллект ежика
Гость
18 сентября 2018, 15:07
Гость
18 сентября 2018, 15:07
А почему вы о себе в третьем лице говорите?
Вы думаете, он знает, что такое "третье лицо"?