RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На ММК с поставщиками металлолома будет работать робот

На ММК с поставщиками металлолома будет работать робот

Он сортирует почту и принимает грузы, но делает это быстрее реального сотрудника

На Магнитогорском металлургическом комбинате разработали первого программного робота. Он выполняет действия реального человека при работе за компьютером и способен заменить нескольких сотрудников. Робот создан специалистами Центра компетенций RPA и инноваций ООО «ММК-Информсервис» на базе инновационной технологии Robotic Process Automation.

Программный робот разработан специально для коммерческой дирекции Магнитогорского металлургического комбината. Сегодня он взаимодействует с поставщиками металлолома и уже внедрен в промышленную эксплуатацию. Робот обрабатывает входящую электронную почту от поставщиков, ищет отправленные грузовые вагоны в базах РЖД и проверяет статус доставки в адрес ММК. После чего информирует специалистов коммерческой дирекции о результатах проверки и формирует отчеты для профильных служб комбината. Коллеги робота отмечают, что новый сотрудник отлично справляется со своими задачами, выполняя их быстрее реального человека и без ошибок.

Главная задача авторов проекта — дальнейшая роботизация подразделений ММК и максимальное вовлечение сотрудников в процесс. В группе компаний уверены, что внедрение программных роботов позволит максимально эффективно выполнять рутинные бизнес-операции, высвобождая при этом время профильных специалистов для решения более сложных, требующих опыта и творческого подхода задач.

Мировой опыт использования роботизации бизнес-процессов с применением технологии RPA показывает высокую эффективность этого инструмента на пути цифровой трансформации бизнеса, лежащей в основе концепции «Индустрия 4.0». А это одно из ключевых направлений стратегического развития ПАО «ММК».

С целью массового применения технологии RPA в Группе ПАО «ММК» в сентябре 2018 года стартовал проект по проведению диагностики бизнес-процессов комбината. Проект реализуется совместно с компанией PwC («ПрайсвотерхаусКуперс»).

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления