Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Приносим искренние извинения»: в Челябинск экстренно пригнали дополнительные мусоровозы»

Вернуться к публикации
Все комментарии177
18 сент 2018 в 15:22

Так ничего, что в сентябре у ГорЭкоЦентра истекла лицензия на вывоз мусора? И чиновники прекрасно это знали. Нового подрядчика так и нет. Результат вы видите. А потом ходят, руки в карманах, и делают удивленные глаза: Кто это сдеееелал?

Гость
18 сент 2018 в 15:28

Позвонил я сейчас в администрацию Металлургич р-на, а они говорят это не их вопрос они его не решают, звоните говорят в УЖКХ . Так что не стыковка у вас тов. чиновники как всегда.

18 сент 2018 в 15:27

Почему все через ж... у нас в городе!!!! Так обидно, ведь знали что будет такая ситуация и не подготовились, сами закрыли, теперь руками разводят и удивляются почему не вывозят мусор на старых условия???? Так дорого стала длиннее, расход топлива увеличился и вообще если хотите своих подопечных на это теплое место посадить так и не нужно обвинять людей что работать не хотят. Можно подумать кругом одни дураки , и только два умных человека....

Гость
18 сент 2018 в 15:30

74 дайте пожалуйста конкретные номера куда звонить, а то районные даже не знают что они теперь должны принимать жалобы по мусору.

Гость
18 сент 2018 в 15:24

а где в статье конкретная фамилия чиновника который извиняется и который виноват в этом.

Гость
18 сент 2018 в 15:34

Новость достойна федерального канала.

Гость
18 сент 2018 в 15:25

А слабо было сначала завод по переработке мусора по современным технологиям запустить, а потом свалку закрывать. Вечно все через одно место делается!

Петрушку Задавило
18 сент 2018 в 15:49

Всегда одно и тоже... я так считаю, раз этот мэр совсем не справляется -Может пора В Отставку ! И действительно, пусть там где завалы мусора, требуют перерасчет за "НЕ"вывоз тбо, вот как только коснется бабосов все вопросы и косяки пропадут... Зачем нам жителям пустые слова в духе - Извините плохо получилось... ??

гость
18 сент 2018 в 15:55

теперь Тефтелевы кучи и летом

Гость
18 сент 2018 в 16:00

А кроме извинений, перерасчет будет?

Гость
18 сент 2018 в 15:21

"От этого время транспортировки увеличилось"- опять несёте бред. Какая транспортировка ели мусор вообще не вывозят?

Гость
18 сент 2018 в 15:16

Кому нужны из извинения, как плату с людей драть так сразу же, а как что извините, в следующий раз когда пойду платить скажу извини позже заплачу

Гость
18 сент 2018 в 16:09

Кто нибудь кто умеет составьте уже петицию по поводу отстатвки мэра Челябинска!!!

Гость
18 сент 2018 в 15:27

"присылать в интернет-приёмные городской или районных администраций"- вот насмешили, срок расмотрения в интернет приёмной 30дней если что.

Гость
18 сент 2018 в 15:35

Ну, и кто будет говорить про "миллионы и миллионы" невинно репрессированных в 30-х? Да за такой саботаж пару начальников на Колыму камыш рубить, оставшиеся бы в карманах в Полетаево за ночь унесли.

Гость
18 сент 2018 в 15:23

10 старых машин? Вы серьёзно, на миллионный город?

гость
18 сент 2018 в 15:54

теперь Тефтелевы кучи и летом

Гость
18 сент 2018 в 17:03

Эти вонючие завалы с весны то там, то сям появляются!!! Осточертело ваше вранье, гнать вас надо всех поганой метлой с ваших постов и кресел! Сбой у них произошел, надо же...

Гость
18 сент 2018 в 15:20

В районе Виктории в каждом дворе ужасные завалы на помойках!

Гость
18 сент 2018 в 16:12

Город брошенный, нет у нас управленцев хороших

гость
18 сент 2018 в 15:56

В.И. Ленин говорил в статье "Что делать?": "Руководить - значит предвидеть!" Что господин министр экологии? Что господин глава города? Сложно ЗАРАНЕЕ решить вопрос с перевозчиками или притащить дополнительный транспорт или принять другие меры 100% обеспечивающие ИСКЛЮЧЕНИЯ случившегося захламления города? 21 век на дворе! 21 век! Полагаю, что всем чиновникам под руководством Главы города, необходимо выходить на уборку и собирать мусор вокруг контейнерных площадок. Есть другая поговорка: "Не можете работать головой, работайте руками!" Как собрались Саммиты проводить? Что не сделаете, всё через одно место. Дороги заасфальтировали- колодцы в ямах остались. Почему всё наоборот? Почему?

Гость
18 сент 2018 в 15:25

Получается только в центральном районе прокурор смелый да? Почему остальные молчат, почему молчит прокурор города?

Гость
18 сент 2018 в 15:48

проблемы начались с новогодних праздником, и с тех пор нет конкретики в решении вопроса
Что-то тут не чисто.

Гость
18 сент 2018 в 21:00

Проблема решается просто - мусор надо нести не к мусорному баку, из которого не вывозят ранее накопившийся мусор, а к дверям администрации города. Они сами эту проблему создали - надо ведь магнитогорский бизнес и на вывоз мусора распространить. Заодно и тарифы поменять. Что тут не ясно? Вот только ОМОН будет стоять на страже и любой протест по отношению к власти Дубровского пресекать - не мешайте губеру и мэру набивать карманы за счет жителей! Жаль, однако, но народ держат за дураков.

Гость
19 сент 2018 в 13:30

Вот как тут не вспомнить Юревича, ведь вопрос о закрытии свалки в Челябинске он начинал решать как раз с поиска и строительства нового полигона и мусороперерабатывающих заводов. Не успел... Сначала ему свои ТК "Родник" и "Облако" построить надо было. А новый губернатор за эти годы о новом месте вывоза мусора из города вообще не озадачивался! Зато одним приказом - оп! - закрыл свалку! Сам весь в белом, а город-миллионник утопает в мусоре! Пора вопрос ставить вообще о компетентности такой власти в городе и области! Они еще саммит принимать хотят!

Гость
18 сент 2018 в 16:34

Ни мусор вывезти, Ни лифты вовремя заменить. Новых садиков в старых районах не строится, зато действующие разбазариваются, в школах поборы. А народ все терпит(

Гость
18 сент 2018 в 15:59

Количество мусора и потребное количество рейсов - это была какая-то закрытая цифра? Ил наши чиновники уже вообще ничего не умеют считать?
А прокурор - это сильный ход. Давайте, к каждому мэру приставим по прокурору, а лучше по два! Тогда у нас будут распиливать два, даже в четыре раза больше!

Гость
18 сент 2018 в 16:14

Пока работал ГорЭкоЦентр, все было замечательно. Потом тендер выиграла Магнитка и теперь нам втирают что 16 организаций заключен договор с ГорЭкоЦентром. Начался развал. А ГорЭко Центр, в связи с новой свалкой, вынуждены поднять плату для юр.лиц ровно в 2 раза. Магнитка рулит.

Гость
18 сент 2018 в 16:17

Зачем надо было крушить давно налаженную схему вывоза мусора. ГорЭкоцентр прекрасно с эти справлялись.Для. чего нужна нам магнитогорская компания по вывозу мусора, у которой даже мусоровозов нет. Просто ужас.

Гость
18 сент 2018 в 16:54

А что же Тефтелев молчит. Он же так себя в грудь бил что сделал подарок ко дню города. Теперь пора ответный подарок бы сделать, свалить весь мусор к нему во двор.

Гость
18 сент 2018 в 17:26

сразу видно, министр экологии озабочен вопросами экологии, руки в брюки

Гость
18 сент 2018 в 17:47

Кому нужны Ваши извинения?! Была сухая чистая мусорка. Мусор вывозили своевременно. После инцидента с завалом и невывозом мусора, мусор вывезли, но площадка стала мокрой, грязной и вонючей из-за того, что мусор там квасили несколько дней, целые горы! Кто вернет мусорную полощадку в исходное состояние? МЭР, министр экологии? Кому помешал ГорЭкоЦэнтр? Что вы его дергаете каждый год с лицензией? Наказать выдавальщика и отбирателя лицензии! Принудительные работы по отлову бродячих животных и мыть помойки, чтобы знали, чем оборачивается их безалаберность!

Гость
18 сент 2018 в 18:23

Я просто в шоке))) кто не мог нормально все организовать не наше от доблестное правительство???? Просто из города свалку устроили! Валите конечно сейчас на кого угодно, когда уже «дело» сделано.... просто им бы к коттеджам это все свалить, ну так чтоб думали прежде чем делать...

Гость
19 сент 2018 в 09:57

Молдавская 23, мусором завален полдвора! Давайте мусор к мэрии приносить!

Андрей
19 сент 2018 в 11:19

Предлагаю мусор собирать в мешки и оставлять возле дверей администрации.

Гость
19 сент 2018 в 11:17

Вот они тефтелевы кучи. С каждым днем растут и воняют.

Александр
19 сент 2018 в 11:46

мэр,тебе не стыдно?

Гость
19 сент 2018 в 20:20

Этот город не видел команды хуже

Гость
18 сент 2018 в 15:22

А мусор который теперь валяется по всему двору кто будет убирать?

Гость
18 сент 2018 в 20:18

что за враньё,что техника не успевает?,Это наш Дубровский выжил наших местных мусоровозов,и притащил своих с Магнитогорска,Вот они то и не справились с мусором.Пусть валит назад их Компани к себе в Магнитогорск!Скорее бы выборы Главы города, надеюсь все против него проголосуют!

Гость
18 сент 2018 в 20:21

Дубровский уже закалибал своих привозить работников и дорожную фирму нашу огромную нашу выжил,своих привез,у нас своим скоро не где работать будет,у нас тоже семьи ,дети , когда евро уберут,Путин на что смотрит?

19 сент 2018 в 08:28

Если человек не справляется со своими обязанностями - его просто увольняют, а тут весь город в вони от мусорных куч и только простите.. Вы когда новые мусорные полигоны устраивали о чем думали и чем думали? Сначала нужно было завод мусорный построить, потом уже закрывать свалку.. все как всегда у чиновников - сначала издаем приказы, а потом думаем как их исполнять..БАРДАК..

Гость
19 сент 2018 в 12:59

Ещё раз убеждаемся в несоответствии занимаемым должностям наших " отцов"! Кто же мог предполагать, что после закрытия свалки, мусорщики запросят больше денег за более дальние поездки! (((

Гость
18 сент 2018 в 17:32

Странно, что не учли расстояние до новых полигонов, которое в разы превышает расстояние до городской свалки!

Гость
18 сент 2018 в 18:29

Дорогие челябинцы ! Не надо волноваться, к саммитам мусор уберут (по крайней мере с гостевых маршрутов). А теФФтелевские кучи теперь и летом стали расти не по дням а по часам. Вот бы Путин завтра приехал посмотреть на работу двоих из ларца !!!!!

Алексей
18 сент 2018 в 20:35

А чего искать то? Они уж года как три сидят на самом видном месте, кластеры с векторами испускают

Гость
18 сент 2018 в 21:03

Все СМИ выдают только то,что им разрешили говорить.Фу,противно!Заврались.Нашли крайнего ГорЭкоЦентр.

Гость
19 сент 2018 в 07:06

И это Челябинск претендует на ШОС чиновники с мусором разобраться не могут... сегодня 19,09 на молодогвардейцев 66б кучи мусора все заваленно вокруг контейнеров. а прокуроры видимо и могут что протестные митинги разбирать. слуги народа

Гость
19 сент 2018 в 08:19

Что вы разместили фотки из районов пятиэтажек?!Вы посмотрите что делается на северо-западе!Горы мусора!!! Развели антисанитарию, кто это будет убирать?!

Гость
19 сент 2018 в 09:45

Тефтелевы кучи вернулись!

Гость
19 сент 2018 в 09:50

Да вот и задумайтесь, дороги делает Магнитогорск, мусор теперь будет убирать Магнитогорск. А ГОРЭКОЦЕНТР г Челябинска лишили лицензии. Чиновники задумайтесь все все видят и все все понимают....А нам простым обывателям лепят ерунду всякую.Сколько это уже будет продолжаться...

Гость
19 сент 2018 в 10:27

Скульптора Головницкого 14 мусор так и не вывезли ни вчера ни позавчера ни сегодня.

Гость
19 сент 2018 в 11:20

Позвонила в администрацию Ленинского района,, звоните в экологию они за это в ответе,,,, вот и все,,,, у нашей администрации один ответ туда звоните, сюда звоните,,,, вы для нас или мы для вас,, зарплату получаете с нашего подоходного налога,,, будьте любезны делать свою работу как положено,,, для людей

Гость
19 сент 2018 в 22:19

Вспомним Мишку Юревича. При нём такого не было.

Гость
19 сент 2018 в 22:21

Дюди наивные такие, все срежиссировано для вас, вы и верите. Прям смешно так, когда чиновники ругаются на компании, которым сами не дают работать. Под этот шумок завели магнитогорскую компанию сына "самизнаетекого", в область он уже давно зашел, присылает ежемесчно квитанции на 200р. мойе маме, которая в своем доме в деревне живет и мусорных баков отродясь не видела, сами всегда вывозили на мусорку или сжигали. Сначала энергосбыт обанкротился неожиданно, теперь вот горэкоцентр...

Гость
18 сент 2018 в 15:32

Простите а кто оплатит весь этот банкет, я имею ввиду перегон машин с других городов, командировки водителей и тд...

Гость
18 сент 2018 в 20:45

хорошая идея ,провести саммит шос на помойке ,весь город сплошная помойка благодаря непотопляемым магнитогорцам.

Гость
19 сент 2018 в 08:41

телефоны администраций даны зря, по ним сообщают, что эту информацию не собирают и направляют позвонить по номеру 777-08-08, по которому всегда либо занято, либо не берут трубку!!!
Дзержинского 5а контейнерная площадка завалена, последний раз вывозили мусор в прошлый четверг и тогда же забрали один бак из трех!

Гость
19 сент 2018 в 14:36

Кто знает, а кого надо в отставку в таком случае отправлять?

Гость
18 сент 2018 в 15:31

теперь другие города будут в мусоре.

Гость
18 сент 2018 в 16:31

Так же было и с дорогами. С приходом магнитки дорожников разогнали и свои еле еле справляюися с содержанием. Но мы к убитым дорогам привыкли и к мусору привыкнем. Главное к шособриксу не переставать готовиться, а то карманы опустеют.

Гость
18 сент 2018 в 16:42

Интересно, сколько денег списали в свои "карманы" за вывоз мусора и отходов, которые за последние дни вообще не проводились...?

Гость
18 сент 2018 в 17:29

Сами сообщали, что 250машин в Полетаева возят и 50 в урефты. 10 машин это как сикнуть в море. Урряя товаризчщии

Гость
18 сент 2018 в 17:56

ул. 250-лет Челябинску, дом 25. Все контейнеры полные.

Гость
18 сент 2018 в 19:37

Хотел на сайте администрации Курчатовского района жалобу оставить на не вывезенный мусор, да не тут-то было, сайт ошибку выдает....

Гость
18 сент 2018 в 21:37

Не турнуть ли с насиженных мест чиновников, для которых целым открытием стало, что при увеличении дальности маршрута время транспортировки увеличивается?!

Гость
18 сент 2018 в 22:02

Наверняка развлекательный центр и горнолыжный курорт горожане будут называть по старой памяти "Свалкой"

Гость
19 сент 2018 в 09:05

Елькина 80А, с.ач полнейший... Позор администрации Советского района. Мусор летит во все стороны, мусорка стоит лицом во двор, всё д..мо течёт во двор, слой масла на асфальте от приезжающих КАМАЗоо мусоровозов.

Гость
19 сент 2018 в 09:08

ГорЭкоЦентр справлялся с мусором пока не пришли магнитогорские предприятия, выигрывающие конкурсы . Это и дороги, и кладбища , и мусор во дворах... Не сложно понять кто им отдал эти контракты...

Гость
19 сент 2018 в 09:43

Сегодня 19.09 не вывезен мусор по всему Ленинскому району... Извинились они...

Гость
19 сент 2018 в 10:15

По номеру телефона 741-45-48 в Администрации Курчатовского района никто не отвечает... Мусор не вывозится с субботы, скоро уже дети до школы № 45 не смогут дойти т.к. дорога завалена мусором

Гость
19 сент 2018 в 10:30

Фигня все это, что Муп Горэкоцентр отказались от обязательств и просто так из-за смены полигона не вывозят. Я работаю с этими организациями. Их региональный оператор съедает и не дает им работать. Куда им деваться то и что делать. А региональный оператор почему и им работать не дает и сам не обслуживает. Наверно чтоб потом появиться внезапно, и все как будто бы наладить. Хотя сами искусственно создали этот дурдом. В ООО Горэкоцентр вообще тариф в 2 раза подняли, соответственно и сумма в 2 раза больше стала. Такие деньги гребут, лопатами просто, неудивительно, что власти решили все к рукам прибрать (региональных операторов назначили у которых директора родственники). Все для народа как говорится) лишь бы себе жизнь обеспечить за счет других, а как люди будут жить это никого не интересует.

Гость
19 сент 2018 в 14:21

Ехать им теперь дальше, времени уходит на один рейс раза в 3-5 больше, топлива тоже. Ну ждите новой строки в квитанциях, какой нибудь топливный сбор.

Андрей
19 сент 2018 в 19:03

Я думаю что со временем, действующих перевозчиков заменят перевозчики из Магнитогорска, в общем то для этого все и сделано ...

Гость
19 сент 2018 в 19:38

Вопрос с вывозом мусора решается очень просто. Один день, все вывозим свой мусор к гор. и обл. администрации. Можно еще во дворы где живут "слуги народа...

Гость
20 сент 2018 в 08:45

А что ж наш, всея городничий?! Все логореей занимается? Только и слышно одно болобол стал: уберем, разберемся, отрнагиоуем. У Собянина поучись, лидер по двойкам среди горожан-Тефтелев!!!

Добрый горожанин
20 сент 2018 в 09:31

"Тефтелевы кучи, версия 2.0"

Гость
20 сент 2018 в 10:58

а вы не мусорьте во дворах

Сергей
24 сент 2018 в 21:31

Оператора не могут найти, для вывоза отходов. Родственники кончились у ребят с Магнитки?

Чио Рио
18 сент 2018 в 17:27

Эту страну не победить,знаете почему? - Мы сами себе враги

Гость
18 сент 2018 в 15:17

У нас на С Юлаева убрали после появления статьи. Спасибо.

Гость
18 сент 2018 в 15:20

Да прощаем, чо уж! Могли бы и не извиняться. Мы ж не злые как некоторые почетные...

Гость
18 сент 2018 в 15:52

Я думаю тут дело все в соревнованиях по сбору мусора.Не зряже ледирует наша команда из 1000 челов.

ГСК - 515
18 сент 2018 в 17:37

Товарищи чиновники! Вы вечером приедте на улицу Автоматики и посмотрите какие гонки устраивают водители мусоровозов! закрыть центральный въезд, не означает закрыть свалку! Машина идёт одна за другой!

Гость
18 сент 2018 в 22:22

А почему перевозчики должны возить мусор по старым тарифам, если на вывоз мусора теперь затрачивается в 3-4 раза больше времени! Они не обязаны задарма работать. А не хотят им плату увеличивать , чтобы была «уважительная» причина своих транспортировщиков пропихнуть: типа приехали благодетели (из Магнитогорска ессссно) и спасли город от гор мусора

Гость
18 сент 2018 в 15:23

теперь в других городах будут проблемы!!!

Челябинец
18 сент 2018 в 15:26

Че искать-то. Цвиллинга 27

Гость
18 сент 2018 в 16:35

А где магнитогорская фирма, выигравшая торги по вывозу тбо?

Житель Ч.
18 сент 2018 в 16:54

Красавец, руки в брюки. Оценил он, ...!

Гость
18 сент 2018 в 21:35

ЧТЗ тоже завалено мусором прямо перед лицеем!

Гость
18 сент 2018 в 21:52

2 миллиона тонн токсичных отходов хранятся на свалке под Санкт Петербургом. Корое, страна окончательно превратилась в помойку, это же надо-во всем мире давно строят мусороперерабатывающие и мусоросжигающие заводы, а у нас озабочены Украиной, Сирией и пр...

19 сент 2018 в 08:03

Какие им еще полномочия? Они устанавливать мусорки не могут без нанесения вреда психике и здоровью граждан. Заняли под баки бывшие парковки, не потратив на это ни копейки.

Гость
19 сент 2018 в 10:15

Указанные телефоны администрации Центрального района молчат ... Поселок Шершни по ул. Советской - горы мусора ,не вывозят с понедельника .

гость
19 сент 2018 в 10:20

Что ни сделает ч удак -все он сделает не так ! До вчерашнего дня не догадывались что Полетаево дальше меридиана ? Издеватели!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
19 сент 2018 в 10:49

Считаю этим "саботажникам" вместо оплаты нужно оштрафовать как следует, за неисполнение своих обязанностей, и обязать возместить расходы за пригнанную технику с других регионов.
" В Минэкологии области назвали происходящее саботажем. По мнению чиновников, таким образом предприятия, которые занимаются вывозом отходов, пытаются задрать тарифы в четыре раза."

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65402991/#add-comment-anchor

Гость
19 сент 2018 в 10:51

А у нас сегодня с площадки вообще пропал большой контейнер. Пересечение улиц Суркова и Л. Чайкиной. Осталось 3 небольших контейнера, завалены уже доверху. К вечеру завалят всю площадку. Машин нет - контейнеров нет - мусора нет, все проблемы решены.

Гость
19 сент 2018 в 11:18

И сюда Магнитогорск запустят

Гость
19 сент 2018 в 12:32

курчатовский район-трубку не берут!!!!

Гость
19 сент 2018 в 13:26

Плановый посёлок возле СПАР на новороссийской 118. Утопает в мусоре лет так 20!!!!! И борьба с этой мусорка ведётся эти же 20 лет! Никто не убирает! Там. Крысы бегут в дома и т.д. Люди платят исправно за вывоз тбо, но вывозят мусор лишь частично, остальное гниет и воняет много лет

Гость