RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Добавят парки и скверы: Челябинск заставили расширить список мест, где запрещается вырубка

Гость
18 сентября 2018, 19:27
Профанация и демагогия. Под ГОК вырубают в два раза больше!Вот где настоящий Зеленый пояс!
Гость
18 сентября 2018, 19:50
С магнитами через два года ни одного дерева не останется в когда то прекрасном городе Челябинске. Южуралмост и Лакницкий закатают все в кривой асфальт и кривые дома построят.
Гость
18 сентября 2018, 20:47
Почему горожане должны отстаивать все, на кой нам такая администрация нужна, за которую нужно работать
Гость
18 сентября 2018, 19:46
Парк Гагарина застраивают друзья депутатов. И с этим не возможно бороться.
Гость
18 сентября 2018, 21:45
А 4 тысячи гектаров под Томинский ГОК вырубают и про зеленый пояс не вспоминают. Защитная зеленая 30-ти километровая зона вокруг Челябинска была создана в соответствии с Распоряжением Совета народных комиссаров № 6183р от 15 апреля 1945г. за подписью зам.председателя Совета народных комиссаров Алексея Николаевича Косыгина. Т.е. в те тяжелые военные годы в Правительстве понимали, что промышленному Ч. просто необходимы легкие. А сейчас по желанию медного магната Алтушкина Томинские леса переведены из разряда защитных в разряд эксплуатационных и нещадно вырубаются.
Гость
19 сентября 2018, 09:22
Вы правы, уважаемая Наталья..
Гость
19 сентября 2018, 11:19
как ни печально, но вы правы на 100 %
Гость
19 сентября 2018, 13:08
Наташа, ну что вы паникуете. Никто ничего не вырубает в таких количествах, чтобы это повлияло на экологию.
Гость
18 сентября 2018, 19:43
В парки Гагарина на Лесопарковой построили элитный жилой комплекс, кто за это в ответе? Его нужно снести и разбить парк.
Гость
18 сентября 2018, 21:54
это по крайней мере построили на футбольном поле, а вот у центрального стадиона строят, вырубая могучие сосны
Гость
18 сентября 2018, 21:36
Верно подмечено, профанация и не более. У вас, дорогие наши региональные власти не будет возможности сбежать в одну из ближневосточных стран, если что. Так что постарайтесь не сильно нагадить в подведомственном регионе за время своего правления.
Гость
19 сентября 2018, 09:20
ха-ха-ха! Это после того как Гагарина парк, застроили? А знаете почему именно эти места? Кто там у нас у Бора живет в суперкоттеджах?? А у Каштака? Кстати, от Каштака тоже что то осталось или нет?? Вы видали этот закрытый поселок Ылиты, вместо детского лагеря? А теперь, они опять под себя законы выдумывают. Что им жить припеваючи и никто бы там дальше ничего не построил. Умно.
Гость
19 сентября 2018, 11:00
За домом № 62 и 66 по Хариса Юсупова (материал от 13 марта 2018 г. о незаконной вырубке леса) гражданин, оштрафованный прокуратурой на 5,5 млн. руб., уже отсыпал дорогу и огородил забором участок незаконной вырубки. Товарищ собирается строить, никто ему не указ.
Гость
19 сентября 2018, 12:32
Он нам не товарищ!
Гость
19 сентября 2018, 04:52
Как надоели эти временщики. Ну была же зона. Ну зачем вы ее изуродовали? Т.... одним словом .
Гость
18 сентября 2018, 20:08
а Шершневский бор,стало быть можно рубить?
Гость
18 сентября 2018, 22:48
ура! заячий остров д.б.зеленым и защитой от пром.зоны. только зачем повырубали тополя вдоль улицы Набережной, которые также были защитой от выбросов ЧЭМК, неужели больше в городе не нашлось места для строительства МКД, тем более часть коробок стоит уже больше полугода недостроенными
Гость
19 сентября 2018, 12:05
КОГДА ВЫВЕЗУТ МУСОРНЫЕ КУЧИ ИЗ ДВОРОВ???!!! не умеете работать - в отставку!!!!