29 октября четверг
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

Гость
20 сен 2018 в 13:23

Когда уже зеленый свисток будет для других игроков - в мусоре тонем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2018 в 13:26

Так с 1 июля 2018 года должен был начать работать этот новый регоператор Центр ком.сервиса! Какой срам и позор властям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2018 в 13:28

какой Позор,мусорные машины в займы пригнали, вообще уже до маразма

ОТВЕТИТЬ
С любовью к главе города
20 сен 2018 в 13:30

из Москвы еще привезите машин 100, мы все оплатим, не отказывайте себе ни в чем, во Владике и Калининграде можно еще машины попросить

ОТВЕТИТЬ
Алексей
20 сен 2018 в 13:34

Дурная голова покоя ногам не дает.

Гость
20 сен 2018 в 13:34

Как митинг разгонять, так это они быстро. А тут митингуют подрядчики, так им ничего! Господа! Разберитесь сами с собой!

ОТВЕТИТЬ
Костя
20 сен 2018 в 13:35

Будет и на нашей улице праздник! нечего страшного не случилась подождем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2018 в 13:36

Хорошо когда все хорошо разрешается))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2018 в 13:48

предлагаю к администрации мусор свозить

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2018 в 13:51

Началось!!!! Зимой снег тысячами тонн каждый день вывозят, сейчас мусор..... когда уже это всё закончится???!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2018 в 13:51

Вы, главное, и около мусорных баков убирайте! А то подъедет машина, баки ввалит в свою утробу, а вокруг море отходов валяется!! Перекресток Омская-Колсанова вечно тонет в мусоре!!

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
20 сен 2018 в 13:53

Челябинск, 9/11. По своему, это тоже терроризм. С вонью, чумой и всеми вытекающими

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2018 в 13:54

Очередной передел рынка! Уже проходили все это! МУПы, свет, тепло, гор.транспорт, дороги, стройки... И что там еще?! Бедный мой город! Неужели в других городах моей великой Родины так же??!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2018 в 13:56

Так в чем смысл, новые перевозчики будут по старым ценам возить всегда (так как старые зажрались) или только пока старые не уйдут? а затем повышение тарифа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2018 в 13:56

Делят бизнес. Новые Магнитогорские выживают старых челябинских

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2018 в 14:00

нынешние управленцы *** город не только с воздуха но и с земли

СПОКОЙНЫЙ
20 сен 2018 в 14:01

Если где-то прибыло,значит где-то убыло.
Теперь в городах , где мусоровозов убыло должны появиться кучи мусора ?
Не факт.

Гость
20 сен 2018 в 14:01

народ, а президенту никто не писал по этому вопросу? или инфо на федеральные каналы не отправляли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2018 в 14:01

Что ещё осталось взять в займы у других регионов? Что ещё скорые, пожарные? Что дальше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2018 в 14:03

Довели город до ручки магнитовцы, чего тут скажешь. Такого бардака ни при ком не было, даже в 90-ые. Видимо, совсем у власти кадров нет, если таких держат, не выгоняют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2018 в 14:06

А на северке как не вывозилоссь так и лежит

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2018 в 14:07

Власть вообще обозрела, я понимаю у них в коттеджах убирает клининг компания за счёт налогоплательщика и они редко видят мусор у себя во дворе, который прилетел с ветром от ближайшей мусорки, но пригонять машины с другого региона это позор! ЖКХ дерут с населения, а воз и ныне там. Ну и что, этот чиновник пришёл, пофоткались, отписались, а мусор тем временем по городу разлетается и его скидывают в любое тихое место.

Гость
20 сен 2018 в 14:07

Цуканов похоже со сладких мальчуганов спросить не может. Кластер и. Вектор уже ручки потирают. Делят ещё не заработавший мусорный бизнес. А люди и наши дети зловония от мусорок у детсадов вдыхают и радуются. Этих магнитогорских брюзжащих вандалов-маргиналов под ... из города

Гость
20 сен 2018 в 14:09

Этот мусоровоз у Ленина 81 приехал ещё 9 не было, и ждал министра и съёмочную группу до 10.30, когда и начал убирать мусор. Все кто рядом учится или работает это прекрасно видели. Мог бы пару раз до Полетаево за это время съездить, а не проставить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2018 в 14:12

Как только возникает проблема, власти поджавши хвост ищут пятый угол, потому что страшно, могут по носу щёлкнуть за посягательство на чужую прибыль-экология, уборка мусора, маршрутки и далее по списку. Я уже не говорю про способность видеть хотя бы на два шага вперёд, какие могут быть риски и последствия от принятых решений.

Иван
20 сен 2018 в 14:13

"Первые плоды июльской посевной семенами нового мусорного оператора" или "мы сделаем дороги и детские площадки,чтобы по ним гуляли крысы"...

Если честно,уже не хочется писать о том,как очередная карманонабивная реформа нашего губернатора трещит по швам в первые же месяцы ее осуществления,о том как:

- нам обещали новые бачки,которые будут мыть и приучать к 2019 году к раздельному мусору, при этом поднимая тариф;
- нам до сих пор втюхивают,что челябинский бывший МУП "ГорЭкоцентр" самая настоящая беда для города,тем самым отводя наши глаза от переполненных баков мусора (а за них уже 2 месяца отвечает новый региональный оператор);
- нам показывают новые детские площадки и дворы, где если честно преобладает дресва и асфальт (к слову неполезные для детей элементы), а на каждом доме висят портреты тех,кто с помощью известной партии это "выбил" для жителей. В то время,когда в прогнозах погоды нам уже обыденно сообщают о НМУ как об очередных дождике и силе ветра...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2018 в 14:15

Обычный бардак капитализма.

ОТВЕТИТЬ
Моисеенко
20 сен 2018 в 14:15

Вот все и разрешилось, спасибо администрации!

Гость
20 сен 2018 в 14:17

Та ситуация когда
НЕ ВАЖЕН. ПРОЦЕСС, А. ВАЖЕН
РЕЗУЛЬТАТ.

Евгений Котлетов
20 сен 2018 в 14:19

А крупный "федеральный игрок" кому принадлежит не уточнили?
Министр, который не смог дозвонился в Горэкоцентр не забыл, что он его и прикрыл лишив лицензии?

Гость
20 сен 2018 в 14:21

Да уж, потравили воздух, воду, зас...ли весь город, кругом грязь, вонь, раскопали г...нохранилище в центре, ржавые автобусы, маршрутки, славно резвятся у нас два гастарбайтера! Теперь еще и в мусоре Челябинск утопили! Как в Индии стало. Эпидемию чумы и нашествие крыс когда ждать, мер?

Гость
20 сен 2018 в 14:25

Вчера вечером по телевидению чиновник по фамилии Крехтунов сказал, что проблема решится до конца этой недели. Сегодня утром чиновники говорят о конце следующей. За ночь ничего произойти не могло. Вопрос: Крехтунов лгун или некомпетентный специалист? И в том и в другом случае возникает вопрос о несоответствие должности. Я прав?

Гость
20 сен 2018 в 14:28

Пусть ещё Дубровские Тефтели только посмеют рассказать как они рвя на себе тельняшку приняли принципиальное решение во благо всего города закрыть свалку. Да, приняли. И надо было. А дальше-то башкой подумать на шаг два три вперёд!? Маршрутизацию и вывоз мусора продумать, просчитать!? Да не-к, о чем это я. У них голова, чтоб в неё есть, точнее бухать

Гость
20 сен 2018 в 14:31

Вы хотите, чтобы солдаты НАТО мусор вывозили?

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
20 сен 2018 в 14:44

Русичи мужественно преодолевают проблему! Мужественно созданную ими самими же)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2018 в 14:45

позорище..... как же стыдно...

Гость
20 сен 2018 в 14:45

Как же уже одолела это.. показуха... Ну неужели нельзя цивилизованно "отжать" себе этот несчастный "мусорный" рынок? Обязательно гадить на чистых землях и топить в мусоре город? Вот возьми этот деятель в лице губернатора приложи силы и построй пускай и на арендованной земле городской свалки, большой мусоросортировочный завод при условии приема на него только "своих" мусоровозов, к нему со временем и так весь объем прилипнет - всяко оплата дешевле чем износ техники и стоимость соляры. Все как-то по-дурному делается, даже до определения "дилетантство" не дотягивает.

Гость
20 сен 2018 в 14:45

Старые игроки убирали мусор в городе, но они были из Челябинска, а новый будет убирать тоже мусор? Тогда странно почему они не знают город.

Гость
20 сен 2018 в 14:50

КРУГЛОСУТОЧНО?
А как же закон о тишине, который не позволял всем прошлым перезвочикам работать в таком режиме?? Или все только Магнитке можно

Гость
20 сен 2018 в 14:51

Прекратите нападать на чиновников, иначе они вас на дуэль пригласят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2018 в 14:52

А почему решил ГорЭкоЦентр не выполнять обязательства? Потому что лицензии лишили сами же власти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2018 в 14:54

хорошо иметь одну клетку-не согласовывать(!) мирные митинги,но руководить городом -ее не хватает......ни стыда ,ни совести....хотя откуда она у обкомовской и облисполкомовской шантрапы,умеют только штаны протирать и указания давать,а проверить и спросить силков нету.

Гость
20 сен 2018 в 14:56

в Москве, что не видят - уровень нынешней команды: дворовый футбол, а не высшая лига

Гость
20 сен 2018 в 14:59

Гнать машины из других регионов - это банкет, за счет жителей Челябинска!
Те кто принимал решение о закрытии свалки должны оплачивать это из своего кармана!
А почему решили свалку за 50км от города сделать, у жителей денег немеряно, им на экологию не жалко отдать.
Предлагаю вывозить мусор за 5тыс км мусорными поездами или самолетами! А потом можно пойти дальше и увозить на космических мусорных кораблях на Марс! Я за чистоту!

Гость
20 сен 2018 в 15:04

грядет апокалипсис...

74 регион
20 сен 2018 в 15:07

интересно, откуда пригнали машины - там теперь как мусор вывозят??? или там пока ещё не так грязно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2018 в 15:11

Свалку готовились несколько лет закрывать. В чем проблема посчитать увеличение тонно-километров и машино-рейсов? И если из расчетов видна ..., то плюнуть на строительство всякой ... в городе и волевым решением построить мусороперерабатывающий завод для уменьшения завала. Эй, вы там, наверху!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2018 в 15:11

Город ЛИЦО мэра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2018 в 15:14

Вот и оригинальная фраза с развязкой: "Технику предоставят компании, работающие с будущим челябинским регоператором — ООО «Центром коммунального сервиса».
Ключевое слово "будущим"! Молодцы браво, я так понимаю этот капец надо было создать, чтобы на помощь пришел ООО «Центр коммунального сервиса». Главное действущее лицо, которое не то что продвигают, а прям пропихивают, на рынок услуг!. Ждем развязки, и отчета министра экологии, и повышения тарифа соответственно! Вам же город убрали, пригнали мусоровзы из других регионов, будьте добры заплатите по 2 тарифу!

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
20 сен 2018 в 15:26

В США во время ЧС задействуют армию. В России тоже. Но по-своему!
Самолеты продолжают пикировать над погружающимся в мусор городом, чтобы показать врагу - он не проскочит!)))))))

ОТВЕТИТЬ