25 января понедельник
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

Гость
21 сен 2018 в 08:42

Это Челябинск-сирота город

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:49

Красота красивая, мда... Цирк вблизи тоже зрелище довольно жалкое, кстати. А что вообще сделали гастролёры для города за годы рукосуйства? Ни-че-го. Обустраивали делишки своих боссов, и только. Ручные фирмы обеспечили заказами. Убогие чугуняки в виде забора, страшно дешевые остановки зековской работы даже не считаем. Рассовали по другим местам киоски. А в остатке - разваленные транспорт, экология, службы жизнеобеспечения города, озеленение. Теперь вот в мусоре хотят утопить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:53

Почему не показываете заваленные горами мусора мусорки возле домов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:53

Наш Челябинск это яркий пример того, как живой чистый город превращается в заброшенный город-призрак. Как это происходило с Припятью, например. Вот вчера тут жили люди, а завтра уже в городе никого, и он стал разваливаться. Только у нас это происходит при населяющих город людях и действующей администрации. Которая, получается, бездействует!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:56

Ну к саммиту то наверняка сделают. Не так же 26 президентов встречать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:58

Достаточно мера фото выложить!!!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
21 сен 2018 в 08:59

Челябинск на фото выглядит почти как Ленинград в 1943. Хоть в чем-то наш город похож на него.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:59

А у нас на северо-западе мусор не вывозят который день... вот оно лицо БРИКС и ШОС.. Спасибо губернатор...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:59

растяжки надо оставить к саммитам, а то отвалится чего нибудь и получится международный конфликт. А так скажут: "Висело же предупреждение. Вон местные ходят и ничего"

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 09:01

Город- страх...

Гость
21 сен 2018 в 09:05

Фото дворовых мусорок не хватает для объективности....

Гость
21 сен 2018 в 09:07

МОЖНО ЕЩЕ ФОТО ПЕРЕПОЛНЕННЫХ МУСОРОК И ЗАВАЛЕННЫХ ИМ ДВОРОВ???!!!

Гость
21 сен 2018 в 09:10

Вот оно истинное лицо мэра и губернатора!!!!! Господа, где результаты? С Вашим приходом город только ветшает!!! Уезжайте отсюда, просим мы Вас, жители нашего города. Хватит!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
21 сен 2018 в 09:10

Все идет по плану))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 09:11

Челябинск на 7 месте среди городов области по спорту. Позор!!!!!!!!

Гость
21 сен 2018 в 09:18

Похвастаться?!
Да вы издеваетесь что ли?
Перенесите эти мероприятия в другой город,не позортесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 09:19

Правители Челябинска уезжайте! Можно Челябинск поживет сам для себя???

Гость
21 сен 2018 в 09:19

Зато, 13,4 млн есть на реконструкцию "обкомовских дач"

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 09:20

Что сделано в 2018 году? Где можно увидеть итоги?
Судя по всему в 2019 году придется всё отремонтировать со скоростью сверх звукового самолета... и можно спрогнозировать качество этих работ...

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
21 сен 2018 в 09:24

Позорище!

Гость
21 сен 2018 в 09:33

Необходимо все фото разрушенных зданий, мусорных завалов, черного неба и т.д. вместе с петицией о смене руководства отправить в Москву президенту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 09:33

Видимо Д. очень близок к ВВП.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 09:38

Осспади, побежали мыльные фотографы, наковыряли компромата. Смотреть противно. Выглядит так, будто дети перед гостями показали все косяки своей мамы-хозяйки. Предатели своего же дома.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2018 в 09:39

Ох, опозорится и город, и наш президент перед высокими гостями! Ведь ясно, что сделать ничего не успеют. Времени мало, а ничего не делается. Никакого улучшения. А и ладно - нам не привыкать! Провезут быстренько в закрытых машинах за город, один-то объект можно отлакировать.

Гость
21 сен 2018 в 09:40

Смотрю на эти дома в центре и понимаю, что жить в центре города - моветон. Обгаженные дворы, разрушающиеся фасады, шум, пыль, отсутствие зелени и дворов с современными площадками и зонами для спорта, старые коммуникации и вонючие подъезды. Сейчас в центре мечтает жить только "село".

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 09:46

Маленькая поправка к статье "2018 год подходит к концу" ничего не сделано.

Гость
21 сен 2018 в 09:47

Были в Казани, вот где действительно следят, любят и уважают свой город, своих жителей и гостей! Все чисто, красиво, ходишь и глаз радуется! и Думаю не только в Казани так следят за городом! Не хочется после такого возвращаться в нашу помойку!

ОТВЕТИТЬ

Тефтелевы и Ко, когда мусор вывезите с ул. Сталеваров, д. 27???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 09:50

Возмущает состояние Дворца пионеров на Алом поле. Ступени настолько древние, что крошатся уже. Элементы фасада того и гляди сыпаться на головы детяем начнут... Зато началась застройка жилого комплекса на территории сквера, лакомый кусок, а дворец пусть рушится, там ничего не продашь за бабло.

21 сен 2018 в 09:54

А что творится с нашей рекой Миасс? Это же ужас, зарастает. Почему ее не чистят? Мэру и губернатору наплевать на все. Зачем нам эти временщики?

21 сен 2018 в 09:57

это еще реку Миасс в центре не показали,которая выглядит как болото с камышами

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 10:09

м-да.... Очередной раз убеждаешься в никчемности управляющей власти!

Гость
21 сен 2018 в 10:13

Думаю что стоит делать ремонт в плановом порядке, и как получится так и покажемся.
Затыкать дыры лишь к определенному событию - это характерно показывает уровень компетентности главы города.
Проблемы же не только что появились. Нет, тут конечно есть вариант что эти проблемы стали видны после недавнего ремонта, но такой вариант показывал бы главу города значительно менее компетентным(так как в этом случае исправляться всё должно по гарантии, с штрафами и несением ответственности исполнителями и контролерами вплоть до уголовной).

Гость
21 сен 2018 в 10:15

А че мне нравиться члбшная деревня, тут так убогинько, тут так душевненько воняет, так грязьненько по всюду, можно гадить где хошь, все равно одна помойка кругом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 10:22

Помните, как много было зелени у Оперного театра , всё утопало в зелени , были клумбы , а сейчас ни одного дерева , парковка, трамвайные линии .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 10:25

Новый мост от Юности к Торгашу, перед днем города покрасили, не ободрав старую краску, просто на шелупонь облупившуюся нанесли, "и так сойдет....."

Гость
21 сен 2018 в 10:25

Порадовала новость. Как буд-то послание потомкам 5-летней давности. В 18-19 годах будет ремонт 232 домов. 2018 про... шёл уже. Ну и не страшно. Ведь ещё 2019 будет. А в 18 Вам будет некогда. Ведь надо мусорный бизнес отжать. Столько дел, столько дел

Гость
21 сен 2018 в 10:33

Члб- это вообще то не город, а посёлок городского типа, столица ржавых ПАЗиков, подванивающая территория без перспективного развития...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 10:55

Надо кратко писать. Помойка. Едро создано не для людей, а для олигархов.

Гость
21 сен 2018 в 10:57

Почему нет фотографий с тефтелевыми мусорными кучами? Надо их на всеобщее обозрение, чтоб ещё и в Москве увидели какая красота у нас в городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 11:03

Город, развивается, развивается в нужном направлении, ну да театр оперы и балета ветшает, зато у нас прекрасные кинотеатры обродуваные для качественного досуга, а молодежные ночные дискотеки глаз радуется насколько изящно там выполнена светоилюминация, действительно проблемы есть и это видно, но зато с какой легкостью власть идёт на контакт с отсталым обществом. Только благодаря конструктивному диалогу мы найдём решение на самые сложные задачи. А нынешний ситименеджер самый пожалуй эффективный управленец которые получил город в полуразрушенном состоянии, и привёл его к саммитам ШОС.

Гость
21 сен 2018 в 11:04

По скайпу показала сыну окрестности дома, где он раньше жил. Он в шоке. Живет в НЙ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 11:12

Вы бы видели с моего 9 этажа реку Миасс-это же болото самое настоящее, все заросло тиной, берега осыпаются. Как язык поворачивается это позорище рекой называть! Какой там нафиг Конгресс-холл, там ферму лягушачью надо строить!

ОТВЕТИТЬ
Разруха в головах
21 сен 2018 в 11:33

Раньше певуны пели в квартирах хором, теперь пляшут перед детьми в парках Гагаринов

Гость
21 сен 2018 в 11:48

Какие театры, какие памятники? Господи, кому это надо? У государства нет на это денег!! Зато - Правительство предложило резко увеличить расходы на материальную мотивацию чиновников!!!
На материальную мотивацию госслужащих в 2019-2021 годах планируется выделить из госбюджета в общей сложности 630 миллиардов рублей. Какие ещё плевки в лицо нам ожидать в ближайшее время?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 11:54

Летом "Тефтелевы кучи" из снежных сугробов трансформируются в мусорные помойки.

Игорь
21 сен 2018 в 12:07

подскажите кто знает а на сколько уменьшилась площадь городского бора за последние 8 лет?

челябинка
21 сен 2018 в 12:14

Город-сплошной рынок, базар. Живу на ул.Свободы, Вдоль дороги, как грибы, растут все новые и новые киоски-сарайчики. Дорога, тротуары не чистятся, не подметаются, и так везде! Свердловский просп. вообще страх. На пересечении с пр.Победы нагромождение киосков "кто во что горазд", завешенных яркими баннерами, цыганщина какая-то! А шаурмячные!!!! Дворником видела только на пр. Ленина в центе и все!!! Все остановки завалены мусором, бутылками и не только остановки! Если бы бюджет, выделяемый на чиновников, потратили на уборщиков, то было бы любо-дорого, а так базар-вокзал! Дома закопченные, облезлые. Пересечение ул.Свободы и пр. Ленина-жуть! Тротуары раздолбаны. ул. Плеханова например. Ребенка нельзя выпустить из рук, расшибется, если побежит. Колхоз-навоз-это наш Че.!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 12:30

А где же челябинские дворы с кучами мусора?

666
21 сен 2018 в 12:31

По любому к саммиту все стырят, а потом будут разводить руками и говорить "а мы не знали"!