23 сентября среда
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (433)

Гость
21 сен 2018 в 12:47

Выявлена масса нарушений - и ничего не будет. Выявили и выявили

Гость
21 сен 2018 в 12:49

"Они оперативно реагируют на жалобы." Ха-ха. Ха-ха-ха. ХА-ХА-ХА-ХА

Гость
21 сен 2018 в 12:51

Это дело администрации, мы жители города исправно платим за всё! За что нам такие горе-руководители, умеющие только плясать???

Поджигать, только себе хуже делать. Тогда уж лучше к входу администрации мусорное ведро вывалить.

Гость
21 сен 2018 в 12:53

Даже д***о вывезти без помощи других городов мер не может.

Гость
21 сен 2018 в 12:55

что за вранье про вывоз мусора с ЧМЗ и про машины которые мешают? плохим танцорам всегда что-то мешает... слов нет

Гость
21 сен 2018 в 12:56

Что то фото в начале статьи не впечатляет, у нас в Ленинском районе , на пересечение ул Гагарина и ул Фрунзе при в езде в плановый поселок в 10 раз больше куча. Такая куча , что на фото, это у нас норма. Раньше стояла большая емкость , потом почему то убрали , и приходится кидать рядом с баками. Поставили контейнер для пластика , он заполнится за 3-4 дня ,а вывозить его не торопятся , во смотришь и видишь, как наша власть хочет , что бы народ приучался к раздельному мусору.

гость
21 сен 2018 в 12:56

" Бардак начинается не в сортирах, а в голове". И вот эти "эффективные отцы руководители" хотят провести в городе шос и брикс. А может все же пора в Магнитку? Такое чувство, что такой бардак по всей России!

Гость
21 сен 2018 в 12:57

Как можно требовать от того, кого не существует ?

21 сен 2018 в 12:57

не знаю что вывезли с Чмз, но 50 лет ВЛКСМ 7, как свалка во дворе была, так и есть

Гость
21 сен 2018 в 12:58

не буду оплачивать вывоз мусора, некому да и не за что

фома
21 сен 2018 в 12:59

долой некомпетентных руководителей города!!!!!! пусть они сами возят мусор в своих джипах день и ночь поскольку мы заложники их руководства!!!!!и потом снять их с работы с волчным билетом, а то ишь ходят баре с лицом правителей....

Гость
21 сен 2018 в 13:00

Тефтелевы кучи....то грязь, то снег, то мусор! Пора бы уже привыкнуть, челябинцам! А он все пляски пляшет!

Гость
21 сен 2018 в 13:00

Власти нашли деньги на машины из Ханты-Мансийска и Екатеринбурга, а доплатить местным не смогли.

21 сен 2018 в 13:00

подарок мера

ЖИТЕЛЬ ПРОКАТНАЯ 18
21 сен 2018 в 13:01

СМИ ПОЖАЛУЙСТА РАСПРОСТРАНИТЕ ДАННОЕ ЧП В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КАНАЛЫ ПО ВСЕЙ РФ, ЧТОБЫ ДО ПУТИНА ДОШЛО. НО ЭТО ЖЕ НЕ СМЕШНО РЕБЯТА! НЕ СДВИГАЕТСЯ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ! НАЧАЛОСЬ ТО ВСЕ ЭТО С 01.09.2018, У МЕНЯ ФОТОТОТЧЁТЫ ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ С 01.09- ЗАВАЛА ВО ДВОРЕ! СЕГОДНЯ 21.09 МУСОР ТО НЕ ВЫВОЗИТЬСЯ НИ НОЧАМИ, НИ ДНЯМИ-ПРОКАТНАЯ 18!

Гость
21 сен 2018 в 13:01

Люди! Они над нами издеваются! Нужно потерпеть! Хха.

У них мозгов не хватило все нормально сделать, а терпеть мы! Вот неужели нет компетентных людей во власти? Почему нельзя было продумать риски и пути решения? Позор!

Гость
21 сен 2018 в 13:01

вчера писали, что компания из Магнитогорска справляется
сегодня опять не справляется

Владимир
21 сен 2018 в 13:02

При Тарасове таково не было.

Гость
21 сен 2018 в 13:02

довели народ

Гость
21 сен 2018 в 13:02

Закрыли городскую свалку,а последствия не просчитали.скоро утонем в мусоре.

Гость
21 сен 2018 в 13:02

К администрации все по пакету привозим!!!

Каждый день пишу жалобу в прокуратуру на Администрацию г. Челябинска.
Т.к. учредителем МУП ГорЭкоЦентр - является Администрация г. Челябинска. Так же Администрация является собственником земельного участка, на котором расположены мусорные контейнеры.

Следовательно отвечать за уборку мусора и чистоту обязана Администрация г. Челябинска, как учредитель МУП ГорЭкоЦентра, правоприемник и хозяйственник земельного участка на котором расположены мусорные контейнеры.
Статьи которые нарушает Администрация г. Челябинска:
ст.11 Федерального закона № 52-ФЗ от 30.03.1999 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»
ст.6.4 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта).

Игорь
21 сен 2018 в 13:04

В нашей стране зима всегда начинается неожиданно.
План закрытия свалки был? - Был
Экономический расчет затрат на вывоз в новых условиях все сделали? - Полагаю, что да, иначе как вообще работать?
Кто кого обманывает? Перевозчики наверняка взвыли сразу и требовали разрулить ситуацию. Это косвенно подтверждается текущей реакцией. Просто так бросать заказ в бизнесе не принято - для этого должны быть очень веские причины.
Наверняка власть что-то наобещала и кинула.
"Бросать людей они не имеют права" - это даже не смешно. Почему кто-то за свой счет должен закрывать косяки администрации.
По человечески нельзя было сделать? Посчитать, поднять тариф, если потребуется, постепенно перевести вывоз на новые полигоны. А то изобрели проблему на ровном месте, которую теперь героически пытаются преодолеть. ДБ (с) Сергей Лавров

Гость
21 сен 2018 в 13:07

...."Лучше всего звонить на горячую линию, регоператору «Центр коммунального сервиса» или в прокуратуру. Они оперативно реагируют на жалобы"...как оперативно можно реагировать мы видели-на митинге схватили пенсионера, на следующий день уже суд прошел и вынес штраф

Гость
21 сен 2018 в 13:09

Блин утром забыл мусор вынести. Вечером скандал от жены.

Гость
21 сен 2018 в 13:11

Сегодня утром контейнеры стояли пустые а завал мусора вокруг контейнеров. Так на "Отлично" справились все службы!

Гость
21 сен 2018 в 13:11

К перевозке мусора собираются подключать "Газели"??? Они говорят это на полном серьёзе???

Гость
21 сен 2018 в 13:11

Интересно, а где то на федеральном уровне известна эта проблема? Так хочется, чтобы побольше людей узнали о наших ребятах у власти.

Ехидный с вилами
21 сен 2018 в 13:11

>>Лучше всего звонить

Звоните шуры, звоните))))

Гость
21 сен 2018 в 13:12

В Министерстве экологии области попросили жителей набраться терпения))))). Можно расшифровать, что под этой фразой нам понимать. Это не законченная мысль. жители набрались терпения и .........Продолжают тренировать свою волю. Или что. Пройдёт ещё неделя. Жители опять набрались терпения.

Гость
21 сен 2018 в 13:13

Хорошо что ещё не 30 градусов жары. так бы уже Инфекционные заболевания начали распространяться.

Гость
21 сен 2018 в 13:13

Мусор выкидывайте на центральные дороги, так быстрее уберут!!!

Мусоровоз Мусоровозов
21 сен 2018 в 13:14

Челябинцы потребовали немедленно убрать "инородных" тефтелева и дубровского от родного Челябинска!!!! Пока от нашего любимого города хоть что-то осталось!!!

Гость
21 сен 2018 в 13:14

ЛЕНИНСКИЙ район. НОВОРОССИЙСКАЯ, СУРКОВА, Масленникова.

У нас есть власть в городе? Можно адрес Тефтелева, Свой мусор подвезу ему.

Джон ТЕФТ
21 сен 2018 в 13:15

ШОСЫ БРИКСЫ
Мусор не помеха
Построим из мусора конгресс-холл
Вектор на кластер
Кластер на вектор
Ничаво, жить можна!

Гость
21 сен 2018 в 13:15

Расскажите, чем провинились жители Челябинска. Экология, маршрутки, кучи мусора. За что такое наказание Челябинцам?

Сын Солнца
21 сен 2018 в 13:16

соберите 5-6 машин самосвалов , да вывалите под окна администрации , не поймут на след. день еще 3-4 самосвала, все решится за 2 дня.

Гость
21 сен 2018 в 13:16

Имел возможность посетить Европу. На улицах - не во дворах - "карманы" для контейнеров. Из окон домов мусора не видно. Выносят мешки - на улицу. А наши спрятали площадки во дворах, а потом кричат, что подъехать невозможно. Поставьте контейнеры на улицу - сразу будет видно у кого рожа кривая. Глядишь, Путин увидит, как в Челябе с помойками дела обстоят. Пляж-то как-то за ночь заделали

Гость
21 сен 2018 в 13:17

Пусть Тефтелев лично лопатой собирает мусор.

Гость
21 сен 2018 в 13:17

Тефтелеву по барабану

Гость
21 сен 2018 в 13:17

Враньё сплошное, не было ни одной машины в Металлургическом районе!

Гость
21 сен 2018 в 13:18

вот козлы!а я то думаю что это пожарки гоняют часто.вы что думаете-ребятам нечем заняться.а если в это время где-то серьезно горит?

Гость
21 сен 2018 в 13:19

Я к администрации привезу, я уже приготовил пакеты!

Гость
21 сен 2018 в 13:20

А разве МУП "ГорЭЭкоЦентр" не лишили лицензии и не запретили заниматься вывозом?

21 сен 2018 в 13:21

Так город загадили, что воздухом подышать губернатор ездит в Кыштым. К БРИКС и ШОС готовы!

Гость
21 сен 2018 в 13:22

После подобных, уже очередных громких провалов в руководстве городом, должны пойти самостоятельные отставки. Но нет, видимо не дождемся от мэра принятия им хотя бы единственного верного решения. Ведь как он раньше заявлял - у них все "решается коллегиально". Тогда всей "коллегией" - на выход!

Гость
21 сен 2018 в 13:22

Полная профессиональная непригодность управленцев налицо. За такое не то что в отставку, снимать с должности надо в течение суток! Причём не только этих двоих, а и всех министров заодно. Всё равно они никаких вопросов не решают, кроме своих личных

Вячеслав
21 сен 2018 в 13:23

Почти 70 лет живу в Челябинске-такого бардака ещё не было!

Абориген
21 сен 2018 в 13:24

Милан, "мусорные войны", мафия? Нет это не кошмарный сон и не сценарий франко-итальянского фильма. Это грязные будни города Че, сентябрь 2018 года.