29 мая пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (533)

Абориген
24 сен 2018 в 10:30

Виноват в первую очередь сам Тефтелев. Городу не нужен такой градоначальник.

Гость
24 сен 2018 в 10:31

Да? А к самому себе у него претензий нет? Может, ему уже, того, на отдых пенсионный пора, раз городское хозяйство в силу возраста контролировать не может?

Гость
24 сен 2018 в 10:32

Даже вывоз мусора отдали магнитогорским...

Гость
24 сен 2018 в 10:32

все нормально свиньи живут в свинарнике,заслужили,привыкли мусорить в городе и лесах,получайте,людям не привыкать жить в собственных отходах,еще неделя и за норму войдут эти свалки.

Гость
24 сен 2018 в 10:33

А управляет городом кто, Пушкин? Сами создали текущую ситуацию, а теперь виновных ищут.

Vovan74
24 сен 2018 в 10:34

Говорите, перевозчики посчитали "на бензин" и решили, что им тариф не выгоден?
А давайте тогда посчитаем и с другой стороны, с нашей:
на человека в месяц 300 литров (в день - ведро) ТБО - это не дофига ли?

24 сен 2018 в 10:34

Из бюджета выделят 14 миллионов рублей на вывоз стихийных свалок во дворах.

За чей счет банкет?))) неушто из личной зарплаты?)))

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, иначе быть беде,
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю где...

24 сен 2018 в 10:35

А кто "подарок городу" делал??? Он опять белый и пушистый?

Гость
24 сен 2018 в 10:35

блин, как так из Ханты Мансийска вывозить выгодно, из Еката возить выгодно, а челябинским перевозчиками не выгодно?

Гость
24 сен 2018 в 10:36

А как тефтелев прокомментировал свои слова о подарке челябинцам?

максим
24 сен 2018 в 10:36

Оказывается у нас в области также был свой кооператив Озеро

Гость
24 сен 2018 в 10:37

Ой, да вы чтоооо, перевозчики виноваты. Ну никак не глава города, нет, конечно, не он.

Гость
24 сен 2018 в 10:38

Подумать Заранее о том, что мусоровозам в три раза дальше ездить прийдётся ума не хватило?

Гость
24 сен 2018 в 10:38

У россиян вся жизнь в режиме повышенной опасности.

Гость
24 сен 2018 в 10:39

А мне кажется, виновник - куратор процесса переноса свалки со стороны администрации. Интересно, этому чиновнику что-нибудь будет за такой провал? Или этот провал заранее планировался для привлечения магнитогорской конторки губернатора?

Гость
24 сен 2018 в 10:39

Для народа виновный в первую очередь мэр

Гость
24 сен 2018 в 10:39

Жильцы виноваты. Как мы раньше-то не догадались, с кого надо спрашивать за это безобразие? Спасибо тебе огромное, вразумил!

Гость
24 сен 2018 в 10:40

Опять магнитогорцы нас спасают... Как то все это странно.

Гость
24 сен 2018 в 10:40

Молодец. Принял самое верное решение.
Наказать невиновных и наградить непричастных.

Гость
24 сен 2018 в 10:41

Перевозчики должны были предупреждать ЖИЛЬЦОВ!? Он вообще в своем уме?

Гость
24 сен 2018 в 10:41

И снова магнитогорские спешат на "помощь". Тушите свет, теперь они и мусор будут вывозить так же как снег....

Гость
24 сен 2018 в 10:41

Опять "...из бюджета выделять 14 миллионов рублей..."! А что не из личного кармана мера и губера? За счет бюджета (за наш счет) затянут свою контроу и будут из бюджета свои промахи закрывать.

Гость
24 сен 2018 в 10:42

видимо все это и было устроено чтобы освоить 14 миллионов из бюджета

Гость
24 сен 2018 в 10:42

Не поняла, я должна искать замену перевозчику?
Тогда почему я не решаю сколько платить мне за эту услугу, а решает администрация?
попутали там, от вседозволенности и безнаказанности?
Виновата администрация города и области, т.к. их прямая обязанность - жизнеобеспечение городской среды!

Гостья
24 сен 2018 в 10:42

Сегодня сделала заявку в ДЕЗ, чтоб выделили дворникам большие пакеты для складирования мусора, раз контейнеров не хватает. Почему все валят то рядом! И вони и грязи меньше бы было.

Гость
24 сен 2018 в 10:42

Даже смешно читать!!! Экономического и управленческого образования у властей совсем ноль что ли?????? Как можно было создать глобальную проблему на пустом месте???? Учитесь играть в шахматы,господа управленцы! Там учат просчитывать на два-три хода вперёд!!

Гость
24 сен 2018 в 10:43

Не, и перевозчики виноваты. Чего-то им вдруг резко стало всё невыгодно.

Гость
24 сен 2018 в 10:43

Короче, мер тут ни при чем! Как плясал, так и будет плясать. Больше ничего делать не надо.

Гость
24 сен 2018 в 10:43

Прививки от гриппа люди не хотят ставить, вот решили видимо всех чумой с крысами побаловать

Гость
24 сен 2018 в 10:43

Тефтелеф , зачем по ночам простаивают твои маршрутки , вывозите мусор, хватит спать.

Челябинец
24 сен 2018 в 10:43

Виновный в мусорном коллапсе- это исключительно сам глава со своей администрацией.
Они четко продолжили курс предыдущего градоначальника на ничегонеделанье и обещания.
Самое большое их достижение- это Ржавая Железяка возле Управления Архитектуры и шедевральные зеленые остановки по городу. На большее уже не хватает

Гость
24 сен 2018 в 10:44

Все виноваты, только не мер!

Гость
24 сен 2018 в 10:44

У нас на ЧМЗ вчера приехал МАН с 186 регионом. Загрузил мусор и уехал, наверно в Ханты-Мансийск))). Видать проездом по пути заскочил.

Гость
24 сен 2018 в 10:46

При Юревиче такого бардака не было!Хаос прямо какой то!

Гость
24 сен 2018 в 10:46

Чудилы и терпилы.
Холст, масло, 21ый век.

Гость
24 сен 2018 в 10:47

Что значит стихийных свалок? Это мусорные площадки и за их уборку мы платим деньги.

Гость
24 сен 2018 в 10:47

Виноват в этом в первую очередь сам Тефтелев и его профнепригодные коллеги. Не умеешь управлять городом-миллионником, пиши заявление об отставке.И команду свою тоже распусти. Такого никогда не было. Металлургический район весь в вонючем мусоре. Люди, нужно что-то с этим делать. Пора уже прекращать молчать, когда из твоего нормального дома делают мусорную свалку. Как маленький, кивает на перевозчиков.

Гость
24 сен 2018 в 10:48

Главная проблема господин Тефтелев, это вы, вы как ситименеджер не справляетесь со своей работой, видимо не дано вам и граждане на это давно вам указывают, а вы тем неменее так и сидите в кресле, а проблем, бардака в городе как снежный ком нарастает, было бы честнее принаться народу что не получается у вас, а вы только на других все киваете, вам все другие виноваты, только не вы, да уж и "повезло" же Челябинску с вами.

Гость
24 сен 2018 в 10:48

ПУТЬ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НЕ ПЕРЕВАЛИВАЕТ ВИНУ НА ВСЕХ ПОДРЯД!!!! ВИНОВАТ ДУБРОВСКИЙ С ТЕФТЕЛЕВЫМ И ТОЛЬКО ОНИ!!!!! КАКАЯ НЕДЕЛЯ ЕЩЕ???? ВО ДВОРАХ ОТ МУСОРА И КРЫС НЕ ПРОЙТИ И НЕ ПРОЕХАТЬ!!!!

888
24 сен 2018 в 10:49

А га Ага мы должны сами позаботиться и выбрать перевозчика , А С ИЮЛЯ У ВАС ТОРГИ КТО ВЫИГРАЛ ? ПУСТЬ И ВОЗЯТ ИЛИ ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ОТКАТА , ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ НЕ ПЛАТИМ ЗА СЕНТЯБРЬ НИ КОПЕЙКИ И ТРЕБУЕМ ПЕРЕРАСЧЕТА !!!!!!!!!!!

Гость
24 сен 2018 в 10:49

КОГДА уже мусор-то начнут вывозить????

Гость
24 сен 2018 в 10:51

Слава Богу! Назвал и объявил! Как я ждал этой новости! Ну, теперь дело пойдет. Осталось только вектор задать да кластер определить. Ну, и станцевать на кучах - без этого теперь никак.

Гость
24 сен 2018 в 10:51

На прошедшей неделе ни одного мусоровоза в Челябинске не видел..

Гость
24 сен 2018 в 10:52

Аа, так это перевозчики виноваты! А нельзя было аккуратно постепенно договорится с ними? А не тупо закрыть свалку и поставить народ перед фактом завалов, вони и грязи? Виновата администрация! Именно она затеяла возню, цель которой переделать рынок перевозки и подъем цен! Мер опять лжет!

Гость
24 сен 2018 в 10:53

лишить зарплаты всех чинуш отвечающих за город и выписать штраф каждому за не выполнение своих прямых обязанностей

Ким
24 сен 2018 в 10:54

После закрытия свалки, обещанного Дубровским и Тефтелевым, в помойку превращается весь Челябинск. Целиком.
Виноваты в сложившейся ситуации, по мнению мэра, перевозчики. "Если им кажется, что вывозить мусор невыгодно, они должны были предупредить за месяц жильцов, чтобы те могли найти им замену", — указал Тефтелев.
Жильцов они должны предупреждать. Жильцы должны искать замену. Ишь ты. А верните, пожалуйста, "жильцам" право искать замену мэру. Глядишь, тогда и город перестанет превращаться в гноище...

Гость
24 сен 2018 в 10:54

Приложение для смартфона тевтелькуча))))

Гость
24 сен 2018 в 10:54

Не могу понять- причём здесь названные компании? Торги выиграло ООО "Центр коммунального сервиса" и за ним вины нет?

Гость
24 сен 2018 в 10:55

«Убрать завалы взялся магнитогорский «Центр коммунального сервиса» — компания, которая должна стать регоператором по вывозу и утилизации мусора...» вот Вам и ответ, откуда эти «проблемы».

Гость
24 сен 2018 в 10:55

"Если ситуация не изменится, власти включат для организаций из других регионов зелёный свет." - а так, значит, им красный свет?! А это, случаем, конкуренцию не нарушает?