перейти к публикации
149 комментариев к публикации

Челябинская прокуратура готовит уголовные дела на виновных в мусорном коллапсе

25 сентября 2018, 12:39
Гость
25 сентября 2018, 12:47
На администрацию дела будут заводить?
Гость
25 сентября 2018, 13:10
вы дала то заводите,только мусор убирайте уже быстрее
Гость
25 сентября 2018, 13:45
или хотя бы на так называемые дополнительно вызванные с Магнитогорска организации, которые просто катаются по городу без действий. И посмотреть кому в конечном итоге они принадлежат.
Гость
25 сентября 2018, 12:48
Да неужели???? А главного-то? ГЛАВНОГО виновника всех бед нашего города прокуратура не забыла?
Гость
25 сентября 2018, 13:17
Главный даже не в Челябинске.
Гость
25 сентября 2018, 13:21
Вы про Обаму?
Гость
25 сентября 2018, 12:49
Змея ухватила зубами свой хвост, сейчас начнет сама себя пожирать, потом подавится на уровне гор.администрации, и отрыгнет уголовным делом к какому ни будь мимо-проходившему "коммерсу"...
Гость
25 сентября 2018, 12:48
А то что администрация закрыв свалку изменила существенные условия договоров их не смущает
Гость
25 сентября 2018, 13:28
Решение о закрытии свалки было принято год назад. У перевозчиков была время пересмотреть условия договоров, которые они заключили С , нак себя называющими, управляющими организациями, к примеру: ООО Горэкоцентр ПЛЮС ( мЕРЦАЛОВ, кажется ) : ремжилзаказчик (кудряшов), а теперь вдруг завопили о существенных условиях договоров ? До сентября 2018 их всё устраивало, а теперь завопили о существенных условиях договоров ? Ню-ню..
Гость
25 сентября 2018, 13:31
Следствие разберется
Гость
25 сентября 2018, 15:02
Гость
25 сентября 2018, 13:28
Решение о закрытии свалки было принято год назад. У перевозчиков была время пересмотреть условия договоров, которые они заключили С , нак себя называющими, управляющими организациями, к примеру: ООО Горэкоцентр ПЛЮС ( мЕРЦАЛОВ, кажется ) : ремжилзаказчик (кудряшов), а теперь вдруг завопили о существенных условиях договоров ? До сентября 2018 их всё устраивало, а теперь завопили о существенных условиях договоров ? Ню-ню..
Виктория, простите, а вы из Центра коммунального сервиса? Так вы же с 1 июля обязаны убирать! И завопили после закрытия свалки или просто так по вашему??
Гость
25 сентября 2018, 12:48
У нас сегодня во дворе дома по проспекту Победы 304,подъехал мусоровоз постоял минут 20,по причине того что у него другая загрузка мусора чем у установленных бачков и уехал так ничего не загрузив.яа мусор так и остался лежать,зато дяденька на иномарке все записывал и заполнял какие то бумажки,наверное отчёт о проделанной работе.Кстати номера на мусоровозе из соседнего решиона 196.
Гость
25 сентября 2018, 14:07
Ну дяденька из соседнего региона не виноват, что его мусоровоз не подходит для тех баков, что стоят у нас.
Гость
25 сентября 2018, 12:46
С гостевыми маршрутами не очень справились, зато с домашними свалками на отлично!! Мэр способен исполнять свои обязанности?
Гость
25 сентября 2018, 13:03
Челябинск к шосс готов!
Гость
25 сентября 2018, 12:51
Едро виновато, кстати мусор в Копейск повезли
Гость
25 сентября 2018, 14:49
а мы его обратно привезем
Гость
25 сентября 2018, 12:59
Скоро дожди начнутся и мусорный бульён разольётся по всему Челябинску.
Гость
25 сентября 2018, 13:21
А в отношении ООО "Центр коммунального сервиса" почему не возбуждают уголовное дело? Катаются по городу, мусор не вывозят.
Гость
25 сентября 2018, 14:04
Ну так... бюджет, однако, пилят...
Гость
25 сентября 2018, 12:46
"Администрация города считает, что виноваты перевозчики"...) А кто же еще, если МУП "ГорЭкоЦентр" в подведомстве самой Администрации города?)) Цирк "Гипопатаммус" без вас уехал...
Гость
25 сентября 2018, 14:02
Там сейчас "Ласта-рика" - шалман как раз по их уровню. А "Гиппопотамус" слишком хорош для администрации.
Гость
25 сентября 2018, 14:05
Вот и мне интересно: кто учредитель МУП ?
Гость
25 сентября 2018, 12:57
А потом окажется, что в договорах прописано место старой свалки, и чиновники будут чесать репу - против себя любимых возбуждать дело али нет.
Гость
26 сентября 2018, 04:49
так и есть
Гость
25 сентября 2018, 13:08
Позиция Горэкоцентра понятна - за 100 руб. мы отвезем мусор согласно договора на гор.свалку, закрыли ее - компенсируйте перевозки или возите сами. Позицию администрации и прокуратуры поясните?
Гость
25 сентября 2018, 13:48
Так вот и мне интересно тоже...что они хотят предъявить, если сама администрация изменила условия договора
Гость
25 сентября 2018, 13:11
С пробужденьицем вас, Борис Александрович! Как спалось? Что виделось?
Гость
25 сентября 2018, 13:54
Лыжи... Не знаю к чему...
Гость
25 сентября 2018, 16:14
Гость
25 сентября 2018, 13:54
Лыжи... Не знаю к чему...
Да... И приезд государя императора в Екатеринослав. На мусоровозе. К чему бы это? Всё те же сны...
Гость
25 сентября 2018, 19:43
Гость
25 сентября 2018, 16:14
Да... И приезд государя императора в Екатеринослав. На мусоровозе. К чему бы это? Всё те же сны...
))) Золотой телёнок - вещь!
Гость
25 сентября 2018, 12:50
На администрацию не забудьте завести дело-они главные виновники!Не нужно крайних искать!
Гость
25 сентября 2018, 12:54
так вроде черным по белому написано в предвдущих статьях, что власти констатируют факт и больше ничего не делают, мусор будет лежать до 1 октября, а то что накопилось до окября убирать не будут за «спасибо», следовательно новый мусор складывать буде некуда, кучи будут расти. в итоге все пролежит до саммита шосс и брикс, там федералы выделят денег и все быстренько уберут!!
Гость
25 сентября 2018, 14:04
Вот, бы сейчас японцы удивились, что губер, который сейчас их со своей свитой на инвестиции раскручивает, зас*ал город и не может справиться с мусором.
Гость
25 сентября 2018, 15:10
Почему-то вдруг Жорж Милославский с Буншей вспомнились))) Временно исполняющие обязаности царя.
Гость
25 сентября 2018, 19:49
Гость
25 сентября 2018, 15:10
Почему-то вдруг Жорж Милославский с Буншей вспомнились))) Временно исполняющие обязаности царя.
Крайне редкий случай, когда нельзя с тобой не согласиться.
Гость
25 сентября 2018, 13:33
готова потерпеть мусор еще неделю, если за это ответит тефтелев. но если ему это сойдет с рук, то я не знаю как мы вообще сможем от него избавиться
Гость
25 сентября 2018, 13:04
Тефтелев опять сухим из воды выйдет?
Гость
25 сентября 2018, 12:58
а всё потому, что не раздали поручения, а это-важно очень
Гость
25 сентября 2018, 13:23
сначала надо кластер определить и вектор обозначить... Но всё вместе это должно укладываться в рамки подготовки к саммиту шос и брикс 2020. А вы о каком-то мусоре ничтожном говорите. Нет его здесь, в этой схеме.
Гость
25 сентября 2018, 13:49
И не определили векторы с мусорными кластерами!
Гость
25 сентября 2018, 12:54
штраф 120 тыщ , ой насмешили
Гость
25 сентября 2018, 17:56
А зарплаты руководителей Горэкоцентра?
Гость
25 сентября 2018, 13:13
Подождите, ща еще начнут штрафовать, тех кто мусор мимо контейнеров складывает. Ну и что, что полные...
Гость
25 сентября 2018, 14:01
Кончай бизнес идеи подкидывать
Гость
25 сентября 2018, 13:07
Давно пора! Только копать нужно поглубже, чтобы истинных виновников найти.
Гость
25 сентября 2018, 13:07
Прокуратура пусть лучше проверит деятельность администраций, а также куда ушли деньги из бюджета 14000000 и + к этому почему мусоровозы собирают мусор выборочно, спалив перед этим холостым ходом соляру!!
Гость
25 сентября 2018, 13:32
Самый тупой отжим бизнеса в Челябинске, ... в России ..... в мире ...... во вселенной! Прокуратура ну не позорьтесь, у вас уже и так мундир в помоях, не усугубляйте. Челябинск маленький город все действующие лица известны, все все про всех знают, что вы там про сказки венского леса, выглядите жалко.
Гость
25 сентября 2018, 14:00
Хорошо если заведут уголовные дела не только на перевозчиков, но и на руководителей города! Губернатор уже должен был потребовать от главы города отставки, а не машины в город привлечь. Такого безобразия ни при одной власти не было!!!
Гость
25 сентября 2018, 12:52
Рыба то гниет с головы, а от неё по понятным причинам прокуратура следы уведет к простым стрелочникам.
Гость
25 сентября 2018, 13:38
пусть на губера и мэра заводят! и на новую компанию, которая просто катается по городу и ничего не делает.
Гость
25 сентября 2018, 14:48
Помнится Южуралмост так же катался с задранными ковшами и пустыми камазами. Якобы сотнями тысяч тонн снег таким образом вывозил. По новой технологии. Сошло с рук. Никого не посадили и даже не привлекли. Теперь эти так же катаются. Сотнями тысяч тонн мусор вывозят. Почерк один и тот же. Одна и та же технология.
Гость
25 сентября 2018, 13:40
Мусор- это истинное лицо власти этого города да и области
Гость
25 сентября 2018, 15:05
Мусор сейчас в тренде в России.
Гость
25 сентября 2018, 13:05
власть, зная исход таких мероприятий , своим бездействием согласовала возникший коллапс
Гость
25 сентября 2018, 13:05
Какие дела??7 Вы мусор вывезите для начала! А то свалка никуда не девается, а они рассуждают про перерасчеты и дела! тьфу!!!
Гость
25 сентября 2018, 13:14
ГРАД ОБРЕЧЕННЫЙ...
Гость
25 сентября 2018, 14:11
А куда наши челябинские депутаты все подевались?Вся это многочисленная банда с их помощниками? Законодательное собрание? Молчат в тряпочку. Никого не видно не слышно. Ни от одной партии. Даже страшно стало: вдруг всех инопланетяне к себе забрали?
Гость
25 сентября 2018, 15:11
А Вы считаете Бурматова приличным депутатом?Если только поговорить, то тогда ДА...
Гость
25 сентября 2018, 18:09
Боятся видимо не то сказать
Гость
25 сентября 2018, 12:52
Что кстати ТЛК "Южноуральский"? Этот проект тоже завалили?
Гость
25 сентября 2018, 15:09
Да, есть немного. Он пылью покрывается, стоИт. Никому не нужен ТЛК.
Гость
25 сентября 2018, 12:54
Посадки будут? Если да то пойду за попконом, а если нет то для чего весь этот цирк?
Гость
25 сентября 2018, 14:02
Можете идти за кукурузой... но... посадок не будет.
Гость
25 сентября 2018, 14:12
Живу рядом с МУП горэкоцентр ( переселенка, 26), 4 площадки рядом завалены по "самоё немогу", утром закинула через забор пакет с мусором, лег,аккурат, с их голубыми елями... пустяк, а приятно)))...
Гость
25 сентября 2018, 15:23
Вам везет, есть куда мусор выбрасывать.
Гость
25 сентября 2018, 13:04
Какой ШОС и БРИКС, если элементарно мусор не могут вывезти, свалку закрыть, закрыли, а последствия закрытия, администрация не продумала, на вверх отчитались и думают, что молодцы. Вместе с мусором надо еще целиком вывезти всех чиновников на свалку во главе с Д и Т, пускай сортируют отходы, пользы будет больше
Гость
25 сентября 2018, 13:08
"По поручению прокурора области Виталия Лопина мусорный вопрос поставлен на особый контроль во всех районах Челябинска." Кому этот вопрос поставлен на контроль? Сейчас и проблема вся в том, что НИКТО НИ ЗА ЧТО не отвечает!!! Во главе топ-руководителями города и области!
Гость
25 сентября 2018, 13:07
Некто , ставленник и пешка , сначала закрыл свалку, не организовав бесперебойную работу, логистику и доставку, не проверив работу новой схемы, даже ее не наладил, и теперь виноват перевозчик, которому увеличили плечо доставки , вы скажите сразу на луну отвозить и обвините перевозчика. Безголовые и бездарные " Управленцы" пекутся об своем кармане , причем за Народные деньги. Начиная с Московского княжества , и заканчивая последним чиновником на местах, никому ничего не надо в Рашке, все это понимаю, но достали уже своей ресурсной политикой , вороватые жулики , нет чтобы ошибки устранять , они пенсионный возраст повышают, и рос гвардию спец-средствами вооружают. Обидно за дедов, отцов и пролитую кровь за многие века.
Гость
25 сентября 2018, 13:17
С четверга дожди, и начнется полная ж на мусорке!
Гость
25 сентября 2018, 13:18
если подчиненный плохо выполняет или не выполняет свою работу виноват начальник он получает за это немалую зарплату .значит надо наказать и мера и губернатора а не сваливать всю вину на других .а извинения свои пусть они засунут в заднее место нам не легче от этого до сих пор в наших дворах не убрали
Гость
25 сентября 2018, 13:37
не надо искать козлов отпущения - вся вина на губернаторе, его свите и товарище МЭРе, штрафануть всех не на 120 тыс. а на 120 млн в бюджет и в отставку всех этих товарищей бесполезных для города и области, ничего не сделали для области и города...
Гость
25 сентября 2018, 13:46
Жесть! На улице стоит прекрасная теплая осенняя погода, самое время гулять с ребенком на площадке,но нет же ..то выбросы мучают, то такое зловоние с помойки, что приходится ходить выбирать,где же погулять,чтобы несильно воняло. А какие лужи текут от мусора, а как живописно автомобили разносят это д....мо шинами.... осенняя красота кругом. В отставку власть Челябинска! Жаль, город Челябинск и вонь- это одно целое.( Челябвоньск какой-то)
Гость
25 сентября 2018, 13:51
Наш мер только в состоянии класть векторы на кластеры. И все, на большее он не способен.
Гость
25 сентября 2018, 13:54
К сведению прокуроров Романа Самойлова и Виталия Лопина. Глядя на весь этот мусорный бардак вы, возможно, думаете, что в Челябинске власти нет. Но, смею вам напомнить, власть в Челябинске есть. Даже есть целая структура, где самоотверженно трудится не одна тысяча всеразличных работников, эту власть осуществляющая. Называется структура администрацией г. Челябинска. Возглавляет её некто Евгений Тефтелев, у которого есть должностная инструкция. Откройте эту инструкцию и почитайте. И тогда вы поймёте, что все эти подрядчики и МУПы - вторичные, даже третичные звенья. К ним могут быть претензии, в том числе и уголовного порядка, но в своих действиях они полностью зависимы от главы города. И поэтому главная претензия, в том числе и уголовного порядка, должна быть направлена именно Евгению Тефтелеву, как главному организатору жизни города, в том числе и наблюдаемого мусорного бардака.
Гость
25 сентября 2018, 14:04
Интересно, а что предъявит прокуратура перевозчикам, если сама администрация изменила условия договора и МУП ГорЭкоЦентр находится в подчинении администрации. Какой то цирк устроили, а на деле обычный передел и показуха для увеличения тарифов
Гость
25 сентября 2018, 14:14
Кстати. На майле пишут, что кремль обиделся на комуняк ижириновцев за выигранные выборы в губеры в некоторых областях. Дубровский- тебе а=пора задуматься. Шоссебриксы- не спасут.
25 сентября 2018, 14:21
Почему, если я халтурно выполню работу, то меня могут уволить? А этих "чудо" управленцев нет? Гражданин Тефтелев освождай пожалуйста место- не по Сеньке шапка
Гость
25 сентября 2018, 14:28
Векторы с кластерами не помогают. Записывайте новое понятие - ландшафт. Очень модное среди московских чинуш.
Гость
25 сентября 2018, 13:32
администрация отозвала лицензию, же у них ,как ни должны были работать?на губера заводить надо дела,тут же все ясно,своих тащит.причем так в наглую,открыто.