RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В центре Челябинска установят две чёрные стелы с именами погибших воинов

В центре Челябинска установят две чёрные стелы с именами погибших воинов

Мемориал появится к концу осени

Плиты поставят на бульваре Славы рядом с памятником Доблестным сынам Отечества

В Челябинске установят две стелы с именами погибших воинов. Новый мемориал появится в центре города уже в ноябре. Об этом 74.ru сообщил начальник управления культуры Дмитрий Назаров.

Стелы выполнят из чёрного гранита и нанесут на них 623 фамилии воинов, погибших за пределами страны и в боевых операциях на Северном Кавказе. 18 человек из этого списка удостоены награды Героя России.

Две стелы поставят друг против друга

— Информация о воинах взята из книги памяти. Она согласована с областным советом ветеранов и депутатами городской думы, — рассказал Дмитрий Назаров. — Аукцион уже прошёл. После 1 октября начнутся работы. Их стоимость 4,6 миллиона рублей. Срок выполнения — ноябрь.

А на Алом Поле началась реконструкция комплекса памяти пионеров-героев. Гранитные блоки полностью заменят, а именные медальоны обновят. Чиновники рассчитывают, что после ремонта мемориал сможет простоять вечность.

С конца июня этого года идёт ремонт памятника Ленину на площади Революции. Ранее масштабные работы оценили в 18 миллионов рублей. Но в итоге контракт заключили на 14,8 миллиона. Рабочие должны демонтировать гранитные плиты постамента и трибун, заменив их на новые.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления