RU74
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Челябинске
Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

3 м/c,

зап.

737мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 98,07
EUR 105,57
перейти к публикации
314 комментариев к публикации

«Стоял не меньше часа»: челябинцы сообщают о бездействующих мусоровозах во дворах

26 сентября 2018, 11:04
Гость
26 сентября 2018, 11:15
Мусоровозы показывают как легко осваиваются бюджетные деньги, сейчас освоят 14 млн. рублей позже выделят сумму побольше
Гость
26 сентября 2018, 11:47
Между прочим, платить за сожженное порожняком топливо будем мы. Вот увидите, сумма в квитанциях не поменяется.
Гость
26 сентября 2018, 12:08
Гость
26 сентября 2018, 11:47
Между прочим, платить за сожженное порожняком топливо будем мы. Вот увидите, сумма в квитанциях не поменяется.
так не платите! мусор не вывозят, пусть и квитанции свои не приносят. туда же в кучу и отправится она
Гость
26 сентября 2018, 12:11
Гость
26 сентября 2018, 11:47
Между прочим, платить за сожженное порожняком топливо будем мы. Вот увидите, сумма в квитанциях не поменяется.
Почему не поменяется? Поменяется. Раза в 3-4 вырастит тариф.
Гость
26 сентября 2018, 11:14
с нетерпением ждем ежедневных заявлений мера об вывезенном на полигоны сотнях тысяч мусора, Как со снегом помните?)))
Гость
26 сентября 2018, 12:15
По курчатовскому району 1 КамАЗ от администрации трудится на ликвидации мусорных баррикад.
27 сентября 2018, 01:57
Гость
26 сентября 2018, 12:15
По курчатовскому району 1 КамАЗ от администрации трудится на ликвидации мусорных баррикад.
Надо же, целый один КамАЗ!
Гость
26 сентября 2018, 11:20
Какой неблагодарный народ в Челябинске. Ему уже столько всего наобещали , а он всёравно не доволен...
Гость
26 сентября 2018, 11:41
Если они таким образом катаются по городу, то значит их "услуги" оплачиваются! не даром же бензин расходуют. Значит, действует преступная схема.
Гость
26 сентября 2018, 11:23
Скоро это станет просто нормой. Как НМУ... Сидим и ждём дальше?
Гость
26 сентября 2018, 11:33
нарабатывают часы по мониторингу, но ничего не делают. чтобы потом дать отчет что вот мол ездим-ездим а мусора много, давайте денег. банальщина такая. тупые сельские схемы.
Гость
26 сентября 2018, 11:22
Кто-нибудь в курсе, президент работает или нет?
Гость
26 сентября 2018, 11:43
Конечно. Дубровского то кто назначил.
Гость
26 сентября 2018, 11:45
В России работают только Иван да Марья.все остальные или воруют или берут с них налоги
Гость
26 сентября 2018, 11:48
28 сентября не приедет, перенесли приезд В.В.Путина в Челябинск на полтора-два месяца.
Гость
26 сентября 2018, 11:26
Блокировать этих м....., пока мусор не загрузят, пусть сдают, кто им такую установку дал так поступать. Чего Дубровский этим хочет добиться. При Юревиче такого точно не было! ) И где та 1000 омоновцев которая пенсов гоняла, на большее не способны чтоли, пусть Тефтелеф с прокурором приставят к каждому мусоровозу по бойцу, чтоб не халтурили.
Гость
26 сентября 2018, 13:02
та 1000 омоновцев уехала обратно в Екат, Ханты-Мансийск, Тюмень, вместо них приехали мусоровозы
Гость
26 сентября 2018, 11:19
"Если ситуация с вывозом мусора не разрешится, главе Челябинска может грозить уголовное дело..." - чего ждать? Бродячих собак, крыс, инфекции? Заведите дело и ситуация быстро разрешится.
Гость
26 сентября 2018, 11:20
Ловим маршрутку уже есть, теперь в пору вводить ловим мусоровоз, а должно закончиться для СК России ловим мера
Гость
26 сентября 2018, 11:49
Плюсую!
Гость
26 сентября 2018, 12:33
Шикарный коммент ) Согласен полностью!)
Гость
26 сентября 2018, 14:37
мера
Гость
26 сентября 2018, 11:36
Ощущение, что специально нагнетают напряжение с этими свалками. Чтобы народ взбунтовался, что ли? Так он не взбунтуется, ручной совсем. Или чтобы проблема вышла на уровень ведущих СМИ? Когда крысы начнут кусать людей, а в подъезды с дождями поплывут тонны мусора? Возможно. А цель? С треском и позором нагнать мера? Да он так, лицо подневольное и безвольное, ничего не решает, разрешают плясать только. Или бери выше? Скомпрометировать губернатора? Дескать, позволил довести до ручки миллионик! И вообще, к ШОСу реально ничего не успевают сделать, город полумертв, загажен, запущен! Тогда мусорная эпопея оправдана, тогда она объяснима. И отсутствие реплик со стороны Дубровского весьма симптоматично! Стало быть, пошла подковерная борьба покровителей в Москве, решается вопрос о смене главы области. И Бурматов вон выскочил, опять же: "Я! Я! Заметьте меня, запомните меня!" Мда...
Гость
26 сентября 2018, 11:36
Такое ощущение, что Челябинцы в чём то нагрешили. в очень страшном. И их Экология, маршрутки, отходы, танцующий Мэр.
Гость
26 сентября 2018, 11:36
Сначала тефтелевы кучи снега, потом тефтелевы лужи, а теперь тефтелев мусор. Все закономерно и логично!
Гость
26 сентября 2018, 11:10
Челябинцы, вас выживают из города магнитогорские)))
Гость
26 сентября 2018, 12:10
Тогда уж московские)))
Гость
26 сентября 2018, 12:57
Гость
26 сентября 2018, 12:10
Тогда уж московские)))
ничего личного - просто бизнес
Гость
26 сентября 2018, 13:10
Когда то весь мир узнал о Челябинске после упавшего метеорита, а теперь благодаря двум магнитогорским хлопцам.
Гость
26 сентября 2018, 11:26
а слабО, действительно уголовное дело завести на всю эту шайку?
Гость
26 сентября 2018, 12:08
Господин МЭР,а почему не публикуют данные о количестве вывезенного мусора с адресом дворов? Каждый день должны видеть ,где вывозят мусор,сколько рейсов сделала машина,кто убирает мусор. Почему нет таких цифр и адресов? В чем тайна?
Гость
26 сентября 2018, 11:11
Дефективные менеджеры!!!
Гость
26 сентября 2018, 11:59
Да дело не в их эффиктивности. Тут что то другое. Видимо делят этот кусок
Гость
26 сентября 2018, 11:40
уже и журналисты из бибиси приехали... вот славненько прославились!!!
Гость
26 сентября 2018, 11:54
Что за журналисты? можно подробности?
Гость
26 сентября 2018, 12:21
Ну вот и Юревич услышал ваши мольбы прислал журналистов с БИ БИ СИ ))))
Гость
26 сентября 2018, 12:27
Бибиси раша поди? Эти не соврут! )))
Гость
26 сентября 2018, 11:35
Спасибо Тефтелев и Дубровский за чистый воздух и чистый город!
26 сентября 2018, 11:48
И отдельно за подарок горожанам на день города.
Гость
26 сентября 2018, 11:35
Это какой то сговор или что,что вообще происходит,почему машины с соседних регионов так себя ведут? Почему управу на них не могут найти? Водителей может тогда увольнять просто и все,за невыполнение своих обязанностей. Если четно,в голове не укладывается,почему такой проблему нельзя решить. Спецтранспорта нагнали,а толку ноль. Деньги то освоены,а результата нет. Что происходит?! Ждут когда народ мусор понесет к администрации? Дак так и будет скоро,я лично уже готова к этому.,терпение на пределе.
Гость
26 сентября 2018, 12:39
Водитель принципиально не выходит завалы в ручную загружать. Кто ему будет путь к контейнеру расчищать? все завалено. Вот он и сидит, ждет выхода времени.
Гость
26 сентября 2018, 11:25
Водитель спит, работа идёт... Плата за рабочие часы, а не за колличество убранных площадок....визде приспособленцы
Гость
26 сентября 2018, 11:49
ВСЁ ЭТО ПОХОЖЕ НА ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ЗАГОВОР!
Гость
26 сентября 2018, 11:53
И губернатор загадочно молчит. Понятно, что он тоже не решает вопросы, но молчать уж вовсе неправильно. Кто как не он должен отреагировать на РЕАЛЬНО ОПАСНУЮ проблему миллионного промышленного города? Тут никак не отделаться своим "Выбросов нет, не придумывайте!" Опасность свалок посреди жилых(!) кварталов намного серьёзней! Грызуны - разносчики болезней, насекомые, вонь, антисанитария - предвестник эпидемий, все это крайне усугубляет проблему! Впечатление, будто Челябинск решили показать стране в качестве примера, что будет, если граждане станут чересчур "недовольными". Что может за этим воспоследовать и к чему привести. Иначе чем объяснить отсутствие реакции властей?
Гость
26 сентября 2018, 12:35
Почему загадочно? Он в Японии, там чисто. Саке пьет, сашими кушает, танцами гейш наслаждается. Международная связь дорогая, чего он попусту будет бюджетную копеечку тратить?
Гость
26 сентября 2018, 14:26
Гость
26 сентября 2018, 12:35
Почему загадочно? Он в Японии, там чисто. Саке пьет, сашими кушает, танцами гейш наслаждается. Международная связь дорогая, чего он попусту будет бюджетную копеечку тратить?
Так вернулся вроде?
Гость
26 сентября 2018, 11:22
Ну вот - уже Цуканов подключился, а воз и ныне там... Скоро до Президента дойдет
Гость
26 сентября 2018, 12:11
И сразу станет лучше!))))
Гость
26 сентября 2018, 11:25
все эти данные, видео и иную информацию в прокуратуру. Если организации по вывозу мусора бездействуют то, в Челябинск хоть тысячу мусорок пригони дело с места не стронется.
Гость
26 сентября 2018, 12:08
Часов в 9 медленно проехала машина по Омской - тормознула около школы у Омской 10, постояла, ага, мусора много, зачем мы убирать будем то, едем дальше. Доехала до Омской 12, опять постояла, - еще больше мусора. Не, не царское это дело, ищем где мусора нет.. Доехала до перекрестка с Колсанова, там баки частного сектора забиты... постояла минуты 10 около баков и поехала дальше.. Отличная уборка, м-о-л-о-д-ц-ы. Итого за 30 минут проезда машины не сделано НИЧЕГО. Отчитаются, поди, что 3 площадки минимум очистили.
Гость
26 сентября 2018, 12:09
Народ проснитесь нас с вами наша нынешняя власть за стадо баранов считает а вы все улыбаетесь. Чтобы жить лучше надо с дивана встать и хоть что то сделать. Могущая страна какая Могущая какие истребители 5поколения если мусор вывести не можем. Каждый кто прочитает пусть посмотрит на своего ребёнка и подумает как он жить будет в такой стране
26 сентября 2018, 11:12
Тем кто желает посадки Т самое время писать заявы в прокуратуру.
Гость
26 сентября 2018, 12:58
прокуратуру?? чтобы отец пошел против своего собственного сына? не смешите мои искандеры
Гость
26 сентября 2018, 11:40
Что вообще происходит в стране, бардак на всех уровнях!
Гость
26 сентября 2018, 14:26
прежде всего бардак в ваших головах простого народа
Гость
26 сентября 2018, 11:14
Интересненько! Это саботаж? Какова его цель? Показать безвластие в городе Ч?
Гость
26 сентября 2018, 11:48
А она разве была ? По-моему с первого дня начала заниматься набиванием своих карманов и ничего неделаньем .
Гость
26 сентября 2018, 11:51
Да Вы что ? Бизнес, батенька, просто бизнес))) Горы мусора, валяющиеся во дворах, легко перевозятся и КАМаЗами, и любыми другими бортовыми грузовыми машинами. Дворники, которых нанимают за наши деньги укашки, обязаны загрузить эти пакеты и мешки с мусором в грузовые машины. Сверху в кузове закрепляется полиэтиленовая плёнка, что при езде мусор не раздувало. Никакие спецмашины, в принципе, гнать из других регионов и не надо. А загрузить эти пакеты во дворах могут и сотрудники укакашек. На субботничек их выгнать надо. Да и жители домов помогут. Мошенников при ЖКХ и владельцев управляющих организаций, отвечающих за чистоту дворов; да и депутатов райсоветов , уверен, совместный труд на благо горожан облагородит.
Гость
26 сентября 2018, 12:00
Единственный, кто 2+2 сложил, остальные комменты истерия какая-то
Гость
26 сентября 2018, 11:18
Кошмар! Кто-нибудь вообще контролирует это? Пусть все мэр, губернатор, министры, замы, и прочий персонал администрации рассаживаются в мусоровозы, рядом с водителями, и ездят по городу, собирают мусор. Это же полный саботаж и наплевательское отношение к жителям!
Гость
26 сентября 2018, 12:17
Раньше был закон Бойля-Мариотта. А теперь Закон Дубровского-Тефтелева- за что они берутся, все заканчивается клоунадой.
Гость
26 сентября 2018, 12:33
Это в законы Мерфи надо поместить
Гость
26 сентября 2018, 15:51
Цари Антимидасы. Всё, за что берутся, превращают в г...
Гость
26 сентября 2018, 11:14
Скоро по городу крысы пешком ходить будут, а он все обещаниями раскидывается. Какой вообще Шос и Брикс. Все показуха, отмыв денег, передел бизнеса. Может надо обратно в Магнитогорск? И все кучи с собой прихватить!
Гость
26 сентября 2018, 12:10
Крысы уже ходят. И даже пляшут.
Гость
26 сентября 2018, 12:49
Для крыс они уже новые подземные пешеходные переходы собираются делать.... Видимо чтоб те особо по городу не маячили и под машины не попадали....
Гость
26 сентября 2018, 15:54
давно понятно, ШОСа не будет!!!
Гость
26 сентября 2018, 11:23
А что происходит? Это как понимать, товарищ мЕр?.... Одни маты, да не пропустят... Неужели ничего нельзя с этими м... сделать?ну задолбали уже просто, ЗАДОЛБАЛИ ВЫ УЖЕ ЧЕЛЯБИНЦЕВ, управленцы... Хуже Вас, только Вы, за все время существования Челябинска!!!!
Гость
26 сентября 2018, 12:09
Я ПРОСТО В ШОКЕ ОТ ЭТОЙ ПОКАЗУХИ !!!! КОМСОМОЛЬСКИЙ 28, 10 КОНТЕЙНЕРОВ СТОИТ + ГОРА МУСОРА , ПРИЕХАЛА МАШИНА ЗАГРУЗИЛА 1 КОНТЕЙНЕР И УЕХАЛА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 сентября 2018, 13:18
Похоже одни, известные всем ребята, решили «отжать» мусоровозный бизнес у других ребят. Только слегка переоценили свои возможности. А первые без боя не сдаются. Жаль что страдают все люди из за попытки наживы небольшой группы лиц.
Гость
26 сентября 2018, 11:47
Похоже, надо отлавливать теперь мусоровозы и блокировать их выезд до тех пор, пока полные не наберут мусора с площадок. Вот уже до чего дожили.
Гость
26 сентября 2018, 13:44
а водители здесь причем?
Гость
26 сентября 2018, 14:54
Гость
26 сентября 2018, 13:44
а водители здесь причем?
Абсолютно верно поставленный вопрос
Гость
26 сентября 2018, 18:13
Гость
26 сентября 2018, 13:44
а водители здесь причем?
При том что не *** профанацией заниматься
Гость
26 сентября 2018, 11:38
все правда! сама видела постоял сусоровоз возле контейнерной стоянки. и уехал!
Гость
26 сентября 2018, 12:27
Прикинул, что весь сусор в него не влезет, вот и уехал.
Гость
26 сентября 2018, 14:37
В нашем дворе утром мусоровоз минут 20 просто постоял возле переполненных контейнеров и уехал.
Гость
26 сентября 2018, 11:25
может таким образом Тефтелев пытается уволиться? по собственному смелости не хватает.
Гость
26 сентября 2018, 12:12
Его таким образом делают паровозом.
Гость
26 сентября 2018, 12:15
Какая-то новая схема развода населения, пока нам не понятная . мусоровозы есть . они приезжают,но уезжают порожняком ((( позже видимо поймем , что это было
Гость
26 сентября 2018, 12:34
Обычная схема! Приехали доступа к бакам нет и поехали дальше.
Гость
26 сентября 2018, 12:17
Не понимаю одно.Почему Мэр не уходит в отставку?
Гость
26 сентября 2018, 12:36
Мэр? У нас есть мэр?
Гость
26 сентября 2018, 11:24
охх на завтра дожди обещают, поплывем .... , тефтелеву с дубровским хоть в глаза ... им все "божья" роса, все виноваты кроме них. всю область с городом п..., куда не плюнь везде колапс, за что не возьмутся все в клоунаду превращается
Гость
26 сентября 2018, 11:27
Всё просто! Постоял ,спидометр накрутил и опа, солярку можно продавать маршруткам !
Гость
26 сентября 2018, 11:31
Магнитогорск.давай до свидания!
26 сентября 2018, 11:28
какой-то театр абсурда...
Гость
26 сентября 2018, 11:51
Каждый делайте фото и видео, заявление в прокуратуру пишите. Иначе этот абсурд и халтура будет продолжаться. А потом нам тарифы увеличат в 4 раза, типо не хватает денег
Гость
26 сентября 2018, 11:59
Это не саботаж, а крутой стартап. Просто им дают талоны, по которым мусор завозится на свалку. Талоны очень ликвидные - их можно продать юрлицам, у которых производство внутри города или по полученному талону вывезти мусор у той же Пятерочки или Магнита или заводика небольшого. Им же тоже убираться надо:) Тройной-четверной доход: ты получил талон от администрации, который продашь или кому нибудь вывезешь мусор, получив оплату за вывоз мусора дважды (из бюджета и когда левак повезешь), никуда не поехал и сэкономил бензин и т.д. А кучи? Так это горожане заново намусорили:)) А Вы думали надо на инженера учиться? Да в этой стране вообще учиться не надо. Надо воровать и пристраиваться. С мусором теперь всегда так будет. Так же как и со снежными кучами, с капитальными ремонтами, с автодорогами и т.д. Всерьез и надолго. Пока не закончится как в Сирии. Или в Украине. Надо выбирать.
Гость
26 сентября 2018, 11:50
Мусоровозы кого обмануть хотят??? Поставьте на каждую машину видеорегистратор, по нему видно кто работал исправно,а кто просто бензин жёг!!!
Гость
26 сентября 2018, 12:30
"Любой каприз за ваши деньги"
Гость
26 сентября 2018, 13:05
а ты думаешь они не в курсе?))) ха! наивный!)
Гость
26 сентября 2018, 11:42
Скорее всего водителям начальство приказало так делать. Все делается для того что бы поднять тариф на вывоз ТБО. Мол они не справляются - скажут: "Посмотрите на метки GPS, наши машины ездят по всем дворам, а мусора меньше не становится".
Гость
26 сентября 2018, 13:12
Так если смотреть по меткам GPS, мусоровозы должны и на свалках отметиться после "сбора" мусора по дворам.
26 сентября 2018, 12:00
Тефтелева и Дубровского на погрузку мусора. Дубровский сегодня даёт интервью в 19-30 на Россия24, смотреть всем! Будут рассказывать нам о плюсах власти!
26 сентября 2018, 12:35
А что он там расскажет ? Опять промямлит про кластер с вектором .