2 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Гость
3 окт 2018 в 17:28

Вот такое время, хозяйничают Дубровский и Тефтелев, разрушители, наверно не успокоятся пока все не разрушат.

Гость
3 окт 2018 в 17:31

А 5.5 млн руб. за уничтоженные деревья выплатили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 17:33

Позорище какое. И позор каждому, кто заселится туда.

ОТВЕТИТЬ
arhangel0000
3 окт 2018 в 17:35

Наверное за 5,5 млн никто не сядет и не оплатит. Это ведь только родителей пацана можно штрафом нагрузить за сожжёный лес. А на фирмы и чиновников у судей кишка тонка или диарея начинается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 17:35

сердце кровью обливается, глядя на беспредел и беспредельщиков Челябинска... ...!

Гость
3 окт 2018 в 17:39

Нет власти в этом городе..

Гость
3 окт 2018 в 17:40

проект - убожество. Дом и закатанный в асфальт участок.

Гость
3 окт 2018 в 17:40

Уважаемые парковчане, - на месте ваших домов тоже был лес и гуляли люди, однако, тоже все спилили и заселили вас. Ничего общего с ситуацией в статье не находите?

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2018 в 17:45

Пока придадут этот статус, все повырубают. Неужели строить больше негде, деревья десятилетиями растут, взять и вырубить. Экологи тоже очухались, вырубка незаконная, так надо объезды делать периодически и смотреть, что происходит.

Гость
3 окт 2018 в 17:50

Когда мне, живущей на Свердловском проспекте, и вдыхающей пыль, особенно после вырубки деревьев Юревичем, и слышащей шум от машин, и байкеров, и воплей после победы наших футболистов и хоккеистов, комментаторы советовали: "ведь не часто наши выигрывают, потерпишь", "переезжайте" и прочий бред, тогда и я хочу пожелать этим умникам, что когда Вы станете заложниками в этой стране, тогда и будете переезжать или будете иметь то, что имеете сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 18:06

Парковый от слова "парковка" .Эти два района с приезжими колхозниками уже надоели!!! На месте их домов из панелек был когда то лес!!

Гость
3 окт 2018 в 18:06

Хватит пилить деревья в окрестностях и скверах достройте то что сейчас простаивает в городе(бриз академ итп) или сносите частный сектор от краснознаменной по комсомольскому до пр Победы если не где строить элитные муравейники

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 18:06

Неужели за деньги можно уничтожать природу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 18:12

Если честно,я в большом «шоке» от правительства Челябинской области и Челябинска в частности! Губернатору и Мэру по «барабану» на область и город! Экология ужасная,мусор лежит тоннами! Жители в Парковом покупали жильё с учетом того,что рядом лес, и т.д.и т.п. Сколько можно испытывать терпения народа??? Не там поменял Президент губернаторов,ой не там...

Гость
3 окт 2018 в 18:13

И после этого, через год люди пойдут и проголосуют "как надо".
На вопрос: "Почему?"
Ответят: "Так больше не за кого!"
И с такими людьми можно делать всё, что захочешь.
И эта ситуация характерна для всей России.

Гость
3 окт 2018 в 18:18

2 минуты в Гугле и все ответы находятся.
Кто директор фирмы застройщика и в какой он партии состоит
http://deputat74.ru/deputat/ishchenko-petr-sergeevich

А с каких пор у нас депутатам можно бизнесом заниматься?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 18:19

Да как такое возможно- "Оказалось, что рощу вырубили незаконно. Ущерб оценили в 5,5 миллиона рублей." У нас ,что правоохранители видят и слышат только там куда начальство укажет?Не в глухой тайге живем.И самое горькое ,что виноватых не найдут ,а если найдут ,то те твердо пообещают высадить очень много деревьев вместо вырубленных, и на этом все закончится . Дышите дальше дорогие челябинцы, выхлопами от машин и заводов...

Гость
3 окт 2018 в 18:19

Прощай мой любимый лес на с/з. Эти ... не уймутся пока все деревья не вырубят.

Гость
3 окт 2018 в 18:23

Ну кто тут патриот " зелёного микрорайона города " Парковый1 и 2"?:))) Что тут ржали над остольными горожанами, особенно над Чуриловцами? Теперь посмейтесь. И это не конец вырубкам.

Гость
3 окт 2018 в 18:25

На ул.Солнечная выпилили пихты, якобы построить мед.центр. Коробку в два этажа поставили иииии.... стройка кончилась. Уже полгода не ведутся никакие работы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 18:28

В городе у власти враги и вредители???

ОТВЕТИТЬ
поп
3 окт 2018 в 18:30

234 дерева спилили и жители соседних домов молчали! Их же не за одну ночь вырубили? А теперь-то что руками махать?

Артем
3 окт 2018 в 18:35

Ну все верно...сначала один застройщик рассказывает что ваш дом будет окружен лесом детскими садами и скверами, а как только вселитесь, другой вместо этого организует помойку и стоянку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 18:37

Ну когда же это уже прекратиться!? Вам,что строить негде? Пустырей не хватает,надо обязательно лес уничтожить...

Гость
3 окт 2018 в 18:51

На 25 лет посадить и рубщиков, и директоров , и разрешителей на рубку.

Именно так.
Чтоб даже работяги боялись срубить!

Гость
3 окт 2018 в 19:09

Парковый переименуют в Асфальтовый

Гость
3 окт 2018 в 19:12

Кто покупает это жилье? Спад экономики, огромное количество обманутых дольщиков. И люди продолжают нести деньги? Удивительно.

3 окт 2018 в 19:22

На углу Солнечной и Захаренко есть не большой зеленый скверик.Года два-три назад кто- то получил разрешение на строительство двухэтажного здания. Обнесли забором, срубили лишние деревья выстроили каркас и забросили. Получается властям города все равно где разрешать , на что разрешать и на то как они используют разрешение на строительство.Мы свое получили а дальше хоть трава не расти.И это в самой большой стране мира по площади. Если хотят строить, то пусть строят в депрессивных районах страны, понимают эономику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 19:23

В этом лесу гуляли детки,жили белки....Теперь краны,бульдозеры самосвалы.......
Ощущение когда проходишь мимо,что этот мир-сущий ад!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 19:32

Доканают лес. Там и так уже ничего не осталось. Жалко белочек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 19:33

Жители паркового рассчитывали, что кроме них туда больше никто не поедет?
Увы, но это нормальная ситуация для города. Город растет.
Кто хочет жить среди деревьев, те едут жить подальше от города.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2018 в 19:39

А как со сквером Воровского рядом с магазином "Мечта"?. Сейчас огорожен бетонным забором

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 19:42

Там земля была выделена под ижс. Как так получилось, что дом многоквартирный впихнули...

Гость
3 окт 2018 в 19:57

Не покупайте такие квартиры, в таких местах и делов то. Сами поощряете, а они и стараются наяривают))

Гость
3 окт 2018 в 20:03

Город помоек и панелек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 20:09

На месте Паркового тоже когда-то был лес, так что не возмущайтесь

Гость
3 окт 2018 в 20:19

Там прям в лесу этот дом получается будут строить,а где будет парковка для машин и детская площадка, заезд ? под них тоже вырубят лес?

ОТВЕТИТЬ
Житель Тополинной аллеи
3 окт 2018 в 20:35

УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ!!! ПРОСИМ ВАС ОСВЕТИТЬ НОВОСТЬ ПО НАЧАЛУ СТРОИТЕЛЬСТВА НА АК.МАКЕЕВА И 250 ЛЕТ ЧЕЛЯБИНСКУ. СПИЛИЛИ ПОРЯДКА 467 ДЕРЕВЬЕВ, ПО СКРОМНЫМ МОИМ ПОДСЧЕТАМ. ХОРОШО ЕСЛИ ЛЫЖНУЮ БАЗУ, ПЕРЕТЕРПИМ РАДИ СПОРТА УТРАТУ, НО ЕСЛИ РАДИ... ТО...

Гость
3 окт 2018 в 20:46

Скоро надо менять название района с «парковый» на «асфальтовый»

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 20:48

Там же пустырей полно, зачем лес рубить???

Гость
3 окт 2018 в 21:13

Я помню лес и поля, где сейчас Парковый! Это было райское место! Тым жили белки, зайцы, лисы. Мы там на великах чувствовали себя счастливыми! А наши дети бегали там на лыжах! Воздух был прозрачен и свеж, а снег белый и пушистый! А теперь там живёте вы, парковчане!!! Так-что нечего тут разводить пустое. Город растет (территориально), и это факт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 21:34

Как там белочка с логотипа Паркового поживает? Похоже скоро белочки останутся только у понаехавших в эту окраину Челябинска синеботов.

евген
3 окт 2018 в 21:36

до появления там "местных жителей" тоже было хорошо и уютно, лес повсюду. че галдите то?? сами живёте там где раньше лес был, а теперь видите ли не нравится вырубка деревьев

Гость
3 окт 2018 в 21:45

Одни жральни и ср....льни в городе.хорошо что я уехал в деревню.продал квартиру в северозаподном гетто и купил дом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 21:56

А что жители Паркового хотели? Дома там и дальше будут строить, скоро они будут жить в центре северо-запада.
Раньше за Молдавско лес был, а теперь одни дома....

Кость
3 окт 2018 в 22:00

Совершенно неправильная постановка вопроса: многострадальные жители против прилетевших марсиан, которые хотят все вырубить и зачем то все застроить. Правильным образом тема выглядит на мой взгляд так. Нет никаких злых сил и непонятно откуда взявшихся злодеев, которые взяли курс на уничтожение зеленых насаждений. Есть капиталисты и люди наемного труда, между которыми существуют непреодолимые, антагонистические противоречия, искусно маскируемые первыми и ТУПО не понимаемые и и почему то вопреки здравому смыслу УПРЯМО отрицаемые вторыми. Суть нашей действительности, разворачивающаяся Перестройка-2 заключается именно в этом. Есть две России. Одной надо пить,жрать, торговать,грабить, воровать, вывозить капитал, вырубать зеленые насаждения, не работать и гоготать и при этом тыча пальцем в "ло.в". А вторая Россия как и века прежде перед очистительной бурей большевизма сто лет назад унижается и тащит на своем горбу это пятое паразитическое колесо в телеге экономики и всей жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 22:00

А обитатели Зоопаркового не переживают, что из-за постройки их скворечников вырубили уйму деревьев?

ОТВЕТИТЬ
гость
3 окт 2018 в 22:04

скоро от паркового останется пустое название, как и от тополиной аллее

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 22:17

Вот так рубят ,рубят, строят, строят и в итоге упрутся в Цинковое кладбище.

ОТВЕТИТЬ