17 января воскресенье
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

Гость
9 окт 2018 в 11:25

Проклятый старый дом! © Король и Шут

ОТВЕТИТЬ
Ценитель прекрасного
9 окт 2018 в 11:27

Челябинск - не Петербург. Старые строения не представляют здесь архитектурной ценности. Если только это не пришей к чему-то сталинский ампир...

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2018 в 11:28

Грустно...

Гость
9 окт 2018 в 11:28

Пеши исчо

Гость
9 окт 2018 в 11:28

Ну автор статьи ну романтик! Напомнило прям, как в школьные годы книжки читал.

ОТВЕТИТЬ
Скаламб
9 окт 2018 в 11:30

Верно. Посносить к чертям во всём центре все эти щугаринги-бухаринги, застроить всё халупами и засадить махоркой. Даёшь патриархат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 11:33

Интересно, а деньги на переезд хозяевам предлагали?

Гость
9 окт 2018 в 11:36

Не нужны в России крепкие тихие индивидуальные домовладения. Нужны набитые многоэтажные клетушки с фанерными стенами, чтоб слушать, о чем соседи на кухнях шепчутся, не затевают ли чего дурного против жизни российской счастливой.

ОТВЕТИТЬ
Фауст
9 окт 2018 в 11:38

Не статья, а рассказ какой-то.

Гость
9 окт 2018 в 11:39

сразу вспоминается дом на пересечение елькина и курчатова, 3 раза горел, но вроде так и стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 11:39

Помню, ездил давненько по делам в Томск и на ул. Ленина (если не ошибаюсь) увидел несколько сгоревших домов, спрашиваю местных, что так? Отвечают: поджигают, чтобы строить. Через пару лет там же на том же месте стоят дома старой архитектуры, спрашиваю таксиста, как так отстоять смогли, у нас на одной улице (Труда имел в виду) все посносили. А, говорит, как губернатор запретил в течение 10 лет на месте сгоревшего здания строить другое - сразу пожары прекратились.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2018 в 11:40

Александр, вы правы, мне тоже жаль этот домик

Гость
9 окт 2018 в 11:41

Видимо не случайно сгорел

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 11:42

Я не знаю, куда нас несёт
Наша тройка, в былом удалая,
Но бросает её и трясёт
Так по русским холмам, что растёт
Каждый миг население рая.

Знаток
9 окт 2018 в 11:42

Дом 1870 года постройки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 11:43

Торговый центр "Алое поле", действительно, невероятно уродливый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 11:47

Автору если так хочется к бездомным присоединиться, то ветра в парус. Это несложно. А если по делу, то лучше бы снесли уже этот бомжатник и стоянку рядом и построили что нибудь нормальное. Хотя бы и торговый центр из стекла и металла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 12:01

На фото хозяин дома?

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2018 в 12:03

Очень очень жаль...

Алексей
9 окт 2018 в 12:07

Хорошая статья. Добрая. Дом жалко действительно.

ОТВЕТИТЬ
Николай
9 окт 2018 в 12:09

адрес у домика интересный. Володарского 83. С каких времён остался?

Илья
9 окт 2018 в 12:15

Вот только при чём тут "модные урбанисты"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 12:19

Эту дол.нную шиномонтажку с их клиентами приходится обходить по проезжей части, им первым этот домик мешал. Сейчас отгрохают себе комплекс

Гость
9 окт 2018 в 12:20

Гнилой зуб, торчащий между современными имплантами и винирами, тоже можно при определённой склонности к графомании поэтизировать и романтизировать, описывая, чем он пахнет и какие воспоминания вызывает. Несомненно в воспоминаниях о тех временах, когда зуб был молод и здоров, будет много приятного и романтического. Тем не менее, вряд ли кто-то в трезвом уме и твёрдой памяти захочет сохранить этот раритет в своей пасти, даже если металлокерамика претит его эстетическим вкусам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 12:26

хорошо написано

Гость
9 окт 2018 в 12:30

Ах вот как надо!
Я всё думал, какой не красивый и не удобный подвал у судебных приставов в калининском районе. И налоговая в уродливом, проклятом здании. Про СЭС так вообще разговора нет.

Гость
9 окт 2018 в 12:35

жалко домик. действительно тот момент когда заброшенный домик выглядел достойней новомодного уродливого торгового здания рядом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 12:40

такие же халупки на ул Российской. Еще в прошлом году соловьи пели, яблони и сирень по весне цветут, но над всем уже нависла развязка, зелени там, деревьев и кустов-великое множество, но скорее всего срубят?

Гость
9 окт 2018 в 12:48

Говорят там дети бесследно пропадали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 12:53

торговый центр "Алое поле" не уродлив.... неужели я одна вижу в нем корабль?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 12:55

и вот интересно, хозяину дома предлагали квартиру вместо дома? почему-то об этом не пишется

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 13:07

Страшно, товарищи, страшно что правят в России и в Члб ОПГ. А мы сидим комменты строчим и считаем этого достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 13:14

Браво!

Гость
9 окт 2018 в 13:27

Факт сгорания дома никак не делает руины и участок бесхозным. Т.е. если хозяин (или его наследники) не решат продать остатки кому-нибудь, эти остатки так и будут стоять, и воспользоваться участком никто не сможет.

ОТВЕТИТЬ
Чукча
9 окт 2018 в 13:31

Александр Олексюк, спасибо за трогательную статью! Люди, чувствующие как Вы, внушают надежду, что не все потеряно.

Гость
9 окт 2018 в 13:32

Я еще помню казарму на этом месте, а избушку не помню. Видать за забором казармы была.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 13:41

Я вообще не понимаю нытиков, ах как жалко дом... Нравятся разваливиеся халупы - милости просим в деревню. Там и яблони под окном и небушко голубее и коровки, животинка разная. Душа отдыхает. А мы в городе живем, мы тут работаем, учимся и из окна своей панельки я не хочу наблюдать старую развалюху в центре города, а потом стонать в комментах " не город, а колхоз".

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 14:01

Вот у же нас пустырей в центре города мало, исторически ценные домики поджигать, а про бомжатник, так не удивительно, если избушку от всего отключили.

Гость
9 окт 2018 в 14:09

Сносить надо такие строения прошлого,а чтобы яблони цвели и соловьи там пели. организовать на их месте скверы во дворах для отдыха ,для мам с колясками.Что плохого в этом?Поджёг конечно это произвол.Надо договариваться

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 14:15

Я тоже приезжая в аптеку всегда смотрела на этот домик!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 14:22

а когда Маркса - Цвиллинга?))...

Гость
9 окт 2018 в 14:24

Перенимайте опыт для освобождения места по адресу Площадь Революции, д. 2)))

ОТВЕТИТЬ
Знаток
9 окт 2018 в 14:57

10 лет назад в СМИ и интернете много писали про спор за земельный участок на Алом поле, в границах которого оказался и этот дом. Кто там собственники можно увидеть в выписке из ЕГРН, которую может получить за плату всякий интересующийся.

Гость
9 окт 2018 в 15:14

Был в России такой поэт Иван Картополов. Стихов его у меня нет, хотя довелось этого Поэта издавать в сборнике одном, однако многие помню наизусть. Врезаются они в память и остаются навсегда. Вот как у него сказано про дом - с этим чем-то перекликается.

"Бревенчатый стоял когда-то дом.
Каким он был? Никто не сделал снимка,
и лишь одно свидетельство о том -
едва-едва приметная низинка.

Кругом полынь, крапива, лебеда,
заброшенности траурная дрёма.
И странно: хоть от дома - ни следа,
но я себя здесь чувствую, как дома".

(с) И.Картаполов

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 16:33

На ул.Островского 67 дом сгорел, теперь на его месте БАР строят(((

Гость
9 окт 2018 в 16:37

Обычный обзор о пожаре в центре Челябинска читался на одном дыхании, не пропуская ни строчки. Спасибо автору за интересную статью, полную эмоций и сопереживания.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2018 в 16:47

прям до слез.... автор вы молодец

Гость
9 окт 2018 в 17:14

Знаю автора лично. Саня - ты же Достоевского любишь! А написал здесь целый "Вишнёвый Сад"

Гость
9 окт 2018 в 17:17

Зашёл бы в дом, а не прятался за кустиками. И сразу учуял бы и запах "яблок" и "махры", а скорее всего ошеломляющую вонь бомжатника и страшных с перепоя жителей. А вот смог бы оттуда выйти-это вопрос или побоялся приблизиться, что бы не дай бог жители заметили наблюдающего?

Гость
9 окт 2018 в 19:03

Жалко не дом , а то что на его месте не появится скверик с яблонями или вишнями . А появится очередной бетонный сарай или чадящая парковка .

ОТВЕТИТЬ