28 мая четверг
СЕЙЧАС +22°С

Головки не прошли: на Южном Урале уничтожили тонну украинского сыра

Санкционную продукцию хотели сбыть через магазины Челябинска

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)

Гость
10 окт 2018 в 14:24

Объясните, зачем сдавать тех, кто нормальные продукты поставляет?

Гость
10 окт 2018 в 14:28

А яблоки и груши раздать молоимущим никак? у супермаркетов пенсионеры в помойках шарят!

Гость
10 окт 2018 в 14:41

Дурацкая система уничтожать качественный товар из недружественных нам стран. Можно же накормить им голодных, либо направить в фермерские хозяйства для животных. Пользы будет больше.

Гость
10 окт 2018 в 14:42

Несмотря на наши успехи в техническом прогрессе, технологии уничтожения санкционных продуктов не выдерживают никакой критики. Например, в процессе борьбы с алкоголизмом водка уничтожалась путём выпивания. Совершенно логично, если бы сыр уничтожали поеданием. Причём, для облегчения несения службы таможенников, которых и так немного, стоило бы привлекать широкие народные массы населения. Начинать следует с самых передовых - представителей партии ЕР. Народ там предприимчивый, не подавится.

Гость
10 окт 2018 в 14:52

Лучше бы они уничтожили то .....,которое под видом сыра продают у нас в магазинах. Травят нас под красивые речи различных кремлевских ......

Гость
10 окт 2018 в 14:53

Возили и будем возить!!!

Гость
10 окт 2018 в 14:55

Украине никогда не пробиться на рынок Европы , вот и выкручиваются - не надо было скакать в 2014 году .

Двуглавый верблюд™
10 окт 2018 в 14:58

Какие удобные у нас законы для споров в хозяйствующих субъектах!
А сыр можно использовать как приманку для крыс во всех смыслах.

Забег Дебилов
10 окт 2018 в 15:02

Страна, победившая разум.

Гость
10 окт 2018 в 15:02

Уничтожили, потом пошли в магазин и купили своим детям сыра из пальмового масла. Красота.

Гость
10 окт 2018 в 15:03

Ну объясните, если сыр качественный, зачем его утилизировать, тратить на это дополнительно деньги. Отдайте в приюты, интернаты, больницы, где люди мягко говоря не избалованы едой или на крайний случай скормите в приюте для бездомных животюг.

Гость
10 окт 2018 в 15:06

Ироды. Зли бы как его трудно делать. Отдайте в социалку. Они не избалованы. Как народ воспитывает.

Гость
10 окт 2018 в 15:17

В"Молнии" беру сыр - никогда не угадаешь, что берешь - одно и тоже название, цена примерно на одном уровне - то похож на сыр, то пластик мягкий. И никто не заморачивается - таможня дала добро.

10 окт 2018 в 15:18

Скоро мы будем стыдиться этих "подвигов"...

Гость
10 окт 2018 в 15:23

так давно сыра не ела... эх! жалко

Гость
10 окт 2018 в 15:28

Ищите эти головки на Цвиллинга 27

Гость
10 окт 2018 в 15:28

В зоопарк бы отдали. Раз людям не дают. В мире голод. сыр в магазинах очень плохого качества

Гость
10 окт 2018 в 15:39

Скажите, а где находится тот сыроуничтожительный рай? Я подъеду!

Гость
10 окт 2018 в 15:44

Ну хоть таможенники и их близкие сыру налопались от души)))

Гость
10 окт 2018 в 16:07

Вопль души - уничтожили сыр, лучше отдать нищим. Хорошо,а кто будет делить сыр среди нищих? Значит нужно создать контору ст массой народа. нужны грузчики, которые разгрузят фуру, необходимо проверить каждую головку на отсутствие вредных вещей, это опять кто-то должен оплатить. Холодильники, штат распределителей, опять же грузчики и автомобили для развозки продуктов, штат лиц, которые будут выдовать продукт. Даже если его отправить в дет. дома, то опять же 10 тонн не пошлёшь. Поэтому бесплатный сыр обойдётся в огромную сумму и кто оплатит? Если передать предпринимателям, то через сутки он окажется в магазинах, ну и потом сыр с "братской" страны и что там внутри без анализа ни кто не скажет.

Анатолий
10 окт 2018 в 16:59

Я другой, такой страны не знаю, где так ...... Полнейший идиотизм.

Гость
10 окт 2018 в 16:59

Наши потомки будут отмечать это событие, радостно прыгая вокруг костра из мусора, на котором будут жариться сочные тефтеледубровские крысы.

Гость
10 окт 2018 в 17:02

Как можно так ненавидеть свой народ

злой
10 окт 2018 в 17:09

... законы,принятые нашей властью!Кого наказывают этими действиями до сих пор не понятно.

Гость
10 окт 2018 в 17:20

Когда пресловутый Крым был украинский, там была замечательная молочка, сыры очень вкусные. В этом году там были, ну не умеют там россияне делать сыр, плохой он у них. А вот сметана и молоко замечательные, молоко в пакете настоящее коровье, хранится макс 2-3 дня в холодильнике. У меня просто непереносимость цельного молока, поэтому я поняла что молоко натуральное. А вот колбасы и мясные деликатесы сейчас там отличные, очень вкусные и натуральные, отрезал колбасу и понимаешь, что она из мяса, это умеют делать, у нас таких нет. Может пока они химию не научились использовать? То, что у нас продают как молоко, и 1 и чебара, поверьте, это что угодно, но не молоко.

Гость
10 окт 2018 в 18:09

Я работаю, а все равно есть нечего!! Сыра не видел тысячу лет. Скажите где уничтожили

10 окт 2018 в 18:44

Челябинская таможня уничтожает якобы санкционный товар исключительно в погоне за показателями от которых у них зависит премия. А уничтожают они товар только в том случае если лицо у которого этот товар изымают не знает о своих правах. Стоит только начать отстаивать свои права и законные интересы, оказывается у таможни нет доказательств что товар санкционный, как следствие и его изъятие и уничтожение является незаконным (на подачу заявления в суд имеется 3 месяца), а у лица возникает право на взыскание убытков с этих самых доблестных таможенников (общий срок исковой давности 3 года). Так уже было с изъятыми шубами на млн рублей, 700 кг спортивного питания, 214,5 тонн (11 фур) тех самых яблок из статьи по которым суд в разгаре - точно также рапортовали что обнаружили санкционку, а оказалось что теперь таможня должна возместить убытки.

Гость
10 окт 2018 в 19:27

Эх Ваня,Ваня,ну как так то,кто тебя сдал?Не переживайте ребята,вы этот сыр минимум года три кушали и ни чего,все живы.Ваня,крепись.

Гость
10 окт 2018 в 19:48

Надеюсь спецназ фсб присутствовал? Ржем над хохлами, а сами недалеко ушли.

Гость
10 окт 2018 в 19:56

А продукцию Равис нельзя уничтожить? Было бы больше пользы, чем её продавать

Гость
10 окт 2018 в 20:04

Наверняка,Соломон и еще один-два здешних коментатора штатные сотрудники определенной провластной пропагандистской организации. Кисель в соцсетях.Довольно таки правдоподобно выдает черное за белое,а горячее за холодное.

Гость
10 окт 2018 в 20:44

В Финляндии, благодаря российским санкциям, цены на сыры в 2.5 раза ниже, чем в России, но наши все равно сыры тракторами давят! В 10 раз цены задерем, но санкционку не дадим есть!

10 окт 2018 в 22:22

лучше уничтожат, чем раздадут бесплатно. я бы не отказалась

Гость
11 окт 2018 в 03:32

Этого идиотизма я все таки так и не пойму

Гость
11 окт 2018 в 06:40

Таиоженник, который в норм. Комментариях тут “-1” - возьми меня на работу. Может с вашей ЗП я тоже буду удивляться факту, что работающему человеку с двумя детьми не так просто регулярно покупать сыр. Качественный сыр.

Виктор
11 окт 2018 в 08:48

Ну, герооои! Люди в городе получают 15 тыс., но сыр надо уничтожить, да. Лишь бы даже в такой мелочи показать населению, что власть иначе как скотов нас не воспринимает.

Гость
11 окт 2018 в 13:04

Сидят минусаторы на зарплате, минусят адекватные комменты.

Гость
11 окт 2018 в 21:45

Продолжаем кушать "пластиковый"(