25 октября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (417)
Гость
11 окт 2018 в 15:15

мера то должна быть? Что за церковная коммерциализация? Может я чего не понимаю, но нельзя же взять и просто построить часовню там где захотелось

ОТВЕТИТЬ
возмущённая
11 окт 2018 в 15:31

То есть получается глава города подписал и всё решено, а людей для обсуждения просто для "галочки" пригласили??? В очередной раз хотят показать где наше место????

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 15:22

Господин Тефтелев, не трогайте то, что сделано до вас. Скверу требуется ремонт, а для часовен в городе много пустырей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 15:25

Власти, вредители. Привели бы сквер в порядок. Зачем там это? А, если кто-то мечеть захочет, тоже строить будем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 15:42

Почему церковь занимает такую жесткую позицию в этом вопросе? Ну и в таких местах должен быть выбор, либо стройте храмы всех религий, либо ничего не стройте. На мой взгляд намного полезнее достойно облагородить сквер, без строительства всяких там церквей. Из-за такого вот религиозного фанатизма никогда не крещу детей. Вырастут - пусть сами делают выбор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 15:31

Да какие там конструктивности, валите уже с этой часовней за город!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 15:39

Я - выпускник этого ВУЗа. Ещё никогд мне не было так стыдно за него, как сейчас, когда так давят мнение большинства, которому там не нужна часовня. Мне жаль, что мои чувства защитить никто не хочет, мне жаль, что чувства верующих ставят выше, чем чувства других.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 15:16

А за чей счет банкет?Мне не нужен очередной храм за мои налоги-мне нужен свежий воздух

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 15:17

Лучше бы построили действующий фонтан, а не церковную лавку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 15:37

ООО РПЦ тоже рубит бабло в чем проблема, всем можно а им нет...

Гость
11 окт 2018 в 15:59

"Левиафан" в действии....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 15:22

Ну куда университет бес мракобесия и абсурда.

11 окт 2018 в 15:41

Павлюченко в сочетании с муниципальной должностью неконструктивен. Флюгер не управляет ветром, что бы он о себе не вообразил. Он просто вертится, в данном случае за наши деньги.

starmos
11 окт 2018 в 16:02

"И когда молитесь, не будьте как лицедеи, которые любят становиться на молитву в синагогах или на перекрестках, чтобы видели их люди. Воистину говорю вам, они сполна получили награду свою.
Hо ты, когда молишься, уйди К СЕБЕ, затворив за собою дверь, и помолись Отцу твоему Сокровенному; и Отец твой, видящий сокровенное, воздаст тебе."

Иисус Христос. Нагорная проповедь. Недвусмысленно сказано что любые храмы НЕ НУЖНЫ вообще. "Как тебе такое, РПЦ?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 16:14

Какая часовня, у нас Гагарин в космос летал, а у этих всё плоская земля.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2018 в 15:28

"ЗА РАДИ МЗДЫ И НОВЫХ ЗВАНИЙ
В ОДНОМ ИЗ КРАСИВЕЙШИХ МЕСТ
ВАШ РЕКТОРАТ ЗАМЕСТО ВЫСШИХ ЗНАНИЙ
В ГОЛОВКИ ЮНЫЕ ПРИСТРОИТ РЖАВЫЙ КРЕСТ"
(с) - талантливый автор (из комментариев на 74.ru)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 15:59

Построили бы фонтан и красивый павильон в котором показывали бы интересные разработки студентов.

Гость
11 окт 2018 в 16:16

Давайте лучше кошаче собачий приют построим для братьев наших меньших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 16:23

А ЧЁ это часовня для церкви будет, а для меня мусульманина у ЮУрГУ мечети нет? С какого перепуга то? Я тогда подаю в СКР РФ питицию на ущемление моих прав и вероисповедания, а не поможет, то в ЕСПЧ. Так что посмотрим, как будут строить, а если что, то и сносить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 15:38

дурдом какой... видимо у каждого свой личный сдвиг по фазе- постройка часовни лишнее тому подтверждение.

Гость
11 окт 2018 в 15:58

Требуем референдум

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 17:33

При царе в нашем селе были церковь и кабак. При Советах этого не стало. Но появились школа, больница, клуб, библиотека. Щас этого ничего нет. Но есть церковь и кабак...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 16:05

А что не конструктивного и зачем новые слушания если "против" большинство!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 16:05

Веруны ..)). Вы все равно умрёте сгниете ..как и все .и мощей из вас не будет ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 17:11

Религия и Наука - вещи несовместимые. Ещё бы на площади Курчатова бы часовню построили, он в гробу перевернется...

Сим победим
11 окт 2018 в 20:14

Сегодня и знаменье свершилось-ракета упала! Чем больше будет церквей и часовен, тем чаще русские ракеты будут биться о твердь небесную

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 16:14

При таком противостоянии даже если построят, долго не простоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 16:29

У всех глава как глава, у нас Тефтелев...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 16:21

Как надоели эти студентки, которые только и делают, что раскидывают пивные бутылки да сливают нужду под елками! Вас же через три года ни одной тут не будет! А местным жителям ни с детьми не погулять без того, чтобы вас, таких нарядных, переполненных пивной мочой и глубокими знаниями, лицезреть! По мне - так лучше храм, чем ваши нескончаемые ежегодно новые лица! Справляйте нужду и пейте пиво у себя во дворах, чтобы вас папы и соседи видели! Они же и на слушания ходят, чтобы им не помешали и дальше сквер загаживать! А то ходить далеко придётся, чтобы место себе найти! Надоели!!!!! На замечания - гогот и хамство! Вас этому там учат? Как сквернословить и глумиться над людьми? Дети тоже имеют право на среду, свободную от пьяни! И жители вокруг!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 16:31

Причём на слушаниях по сути сказали «там всё равно будет часовня, а то, что вы здесь против — реконструктивно». Это что за слушания такие???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 15:56

храмы науки, а не мракобесия поднимать надо

Сын турецкоподданного
11 окт 2018 в 15:29

Эй,вы, херувимы и серафимы,— бога нет! Нету, нету, — и никогда не было. Это медицинский факт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 15:28

Тефтелев решил постройкой часовни ( благое дело) грехи замолить перед горожанами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 17:07

у меня один вопрос - ЗАЧЕМ??? зачем строить эту часовню... денег некуда девать что ли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 16:00

А я хочу синагогу!

Гость
11 окт 2018 в 16:07

Церковные кассы ставьте где ничего не построено, выбирите себе пустырь или повторюсь, на задний двор юургу, там много места. Не надо портить скверы.

Гость
11 окт 2018 в 17:10

Лучше сквер отреставрируйте и фонтаны отремонтируйте, я против часовни.

Гость
11 окт 2018 в 18:26

В городе много национальностей и конфессий, много иностранных студентов. Зачем строить очередную церковную лавку на месте сквера? Зачем навязывать одну религию всем? Это студенческий городок, в нем сквер, которых в городе по пальцам пересчитать. А в радиусе пары километров аж 4 церкви и есть еще часовни. Зачем нужно уродовать сквер? Такое поведение церковников и власти вызывает только сильную волну негатива. Церкви превратились полностью в коммерческие структуры, которые еще и не платят налоги. Облагородьте сквер, отремонтируйте фонтан. Хватит уже заниматься уплотнительными застройками.

Гость
11 окт 2018 в 18:03

Вот что радует в этой этой ситуации так это неравнодушие молодых людей на слушаниях. Какие вы молодцы,ребята!

ОТВЕТИТЬ
Марк
11 окт 2018 в 17:09

Это же фарс. У нас светское государство, почему в нем насаждаются только каноны православия? Может надо было построить синагогу или мечеть, а может костел? Молодежь, студенты вправе решить что должно быть в их кампусе. Проведите опрос, социологическое исследование.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2018 в 15:42

Иесто отдыха сделайте красивое, всяко лучше церквей/часовен и т.д... Сколько их можно втыкать куда не попадя?

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2018 в 20:35

религии и наука, не совместимы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 15:46

Тогда из вуза часовню уберут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 15:49

Куда дели сотни комментариев? Не нравится что народ отрицает бредовый проект!?

ОТВЕТИТЬ
Диванный аналитег
11 окт 2018 в 16:23

По обеим сторонам Северного луча много места, хоть храмовый комплекс стройте, места полно. Можно даже монастырь отгрохать, там уже и возвышенность приготовили с прекрасным видом на город)

ОТВЕТИТЬ
starmos
11 окт 2018 в 17:47

Может заказать китайцам специальные очки для верующих, с дополненной реальностью? Идет человек по городу - они ему показывают храмы и часовни везде. И неверующие не обижены и храмов в достатке. Вместо взноса на храм = купи очки. Зато храмы можно будет легко переносить с места на место меняя прошивку и даже добавляя известные как памятники архитектуры - в любом селе и ХХС или Собор св. Павла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 15:15

Хороший проект! Почему вызывает возмущение не понятно... Как ночные клубы строить в студ.городке, так ни у кого нет возражений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 16:43

плевать они хотели на наше мнение !

Гость
11 окт 2018 в 17:19

что и требовалось доказать. кучка людей решает за весь город. А митрополит Никодим подумал бы, скольких людей он отталкивает от церкви такими решениями. Противно

Гость
11 окт 2018 в 18:50

Была на этих слушаниях - самые агрессивные были отстаивающие позицию часовне быть. Я не против часовни, а против места строительства. Сделайте там красивый сквер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 16:33

Юргу закрыть, как и все школы! Построить в каждом дворе ларьки рпц, мини мечети, синагоги, пагодки...и молиться за Великого руководителя! Образование зло!

Гость
11 окт 2018 в 16:39

"...о начале работ церковь обязательно сообщит горожанам..." А спросить горожан не надо?

Соломон
12 окт 2018 в 13:32

Подозреваю, что еще увижу, как в самом здании ЮУрГУ сделают храм. Хотя, может повезет и не доживу.

Дозор
12 окт 2018 в 17:23

Витва вокруг часовни-это не просто спор "за" или "против" небольшого здания на клочке земли в конкретном месте.Это - битва мировоззрений,социальная битва.Это,по сути,гражданская война в масштабе одного города.На Украине Порошенко расколол не только православных,но и весь народ,а у нас "святая тройка" Никодим/Тефтелев/Шестаков раскололи горожан по религиозному и по другим признакам. То,как эти трое,с благословения "вертикали власти," провернули этот проект,возмущает своей НАГЛОСТЬЮ всех,кто понимает,насколько БЕСПРАВЕН человек перед союзом власти и РПЦ: что хотят,-то и творят.

Гость
11 окт 2018 в 22:37

верующий должен бы: а) передвигать не только предметы, но и горы ("Истинно говорю вам: "Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда", и она перейдет. И ничего невозможного не будет для вас" (Матфея, 17:20), б) разговариваться на любом языке (уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками" (Марка 16:16-17), в) как факиры, управлять змеями ("будут брать змей" (Марка 16:18), г) не ощущать на себе воздействие яда ("и если что смертоносное выпьют, не повредит им" (Марка 16:18), д) исцелять больных простым прикосновением руки ("возложат руки на больных, и они будут здоровы" (Марка 16:18)

ОТВЕТИТЬ
Николай
11 окт 2018 в 16:33

вместо часовни верните лучше фонтан. И сквер возродится!

Гость
12 окт 2018 в 00:50

лучше бы Шестаков увеличил количество бюджетных мест, вместо этой часовеньки!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 17:04

Чтобы православие насаждать,стали не нужны всякие там "крестовые походы": достаточно желания митрополита Никодима.А по его "хотению" достаточно "щучьего веления" мэра Тефтелева.Ну,а ректору Шестакову никуда не деться от "волшебного" появления часовенки прямо перед его носом и вести пропаганду того самого православия,которое насадили мечом и огнём в умы народа российского.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 15:47

Просто бизнес..

Гость
11 окт 2018 в 16:41

А почему напротив ЮурГУ? Скорее напротив казначейства и управления по обороту наркотиков, (ближе намного) почему там не проводим СЛУШАНИЯ?

Гость
11 окт 2018 в 16:49

Лучше наведите порядок в учебной части. Дочь студентка рассказывает, что есть люди, у которых долги ещё висят с прошлого года, а их не то что не отчислили, их перевели на следующий курс, а преподаватели сами постоянно напоминают им закрыть прошлые долги, детский сад натуральный. И эти люди, между прочим, бюджетники. Никакой дисциплины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 18:28

Город от мусора убрать не хотят? Озеленить? Где этот Глава головки? Привести в порядок дворы? Мы уже поняли что эти из этого умеют плотно застраивать и мнение людей для них как ненужная рекомендация.Они же Вам вежливо ответили «Дальнейшую дискуссию считаю неконструктивной» Непонятно что ли ХОЛОПЫ!!!!!

11 окт 2018 в 18:37

И почем нынче опиум для студентов?
Похоже дорого, если даже студенческой стипендии хватает на божье строительство никому не нужной забегаловки.

Гость
11 окт 2018 в 21:03

Зачем нужна очередная секта у ЮУрГУ

Вера
11 окт 2018 в 21:32

Жители Челябинска голосуют за скверы, а руководство города разрешает уничтожение деревьев, скверов, газонов и строительство на их месте ни кому ни нужных объектов !!!

Гость
12 окт 2018 в 10:50

А не думают, что при таком отторжении у народа, эта часовня будет постоянно гробиться вандалами? Отремонтируйте фонтан, всю жизнь там студенты собирались, а теперь что, креститься ходить? И мусульманам, и атеистам? Или может в ЮУрГу теперь только православным учиться можно?

Гость
12 окт 2018 в 11:05

а им на всех нас на.ать. недавно недалеко от моего дома построили часовенку. ещё хуже, чем здесь. посреди не хилого сквера и обнесли забором. а в сквере было 6 тротуаров, по которым люди ходили на/с работу (в 5 минутах проходная завода), и в поликлинику, которая стоит рядом со сквером. когда я написал в соответствующую инстанцию, инстанция мне ответила, что у них 468 подписей "за". интересное дело, они всегда сообщают, сколько у них подписей "за" и никогда - сколько "против". ну а на..на им собирать "против"? им же нужно "за". но лично я понял, что это - политика государства в отношении религии. поэтому "против", хоть в 100500 раз будет больше - по барабану. а что главное в государственной политике? исполнение государственных хотелок. и если эти хотелки не ведут к непосредственному уничтожению населения, то государственная программа будет исполнена. .

Гость
12 окт 2018 в 11:10

Итак уже утыкали всю страну часовнями.Некоторые из них по нескольку лет простаивают без использования.Лучше бы деньги на образование подрастающего поколения потратили,на благоустройство общежитий и конце концов на город,а не лепили бы то,что явно никому не нужно!В Челябинске достаточно церквей для верующих.А такая настойчивость администрации объясняется явно тем,что затевается новый бизнес уже и в часовне!..и захват территории.

Антон
12 окт 2018 в 11:14

Как бывший студент ЮУрГУ и житель общежития на Сони Кривой могу сказать, что там ну никак не место для часовни. Ну как так? Как вы решились на такое строительство. Это же ЕЛКИ! Место где где каждую осень и каждую весну там собирались каждый вечер десятки студентов, а на выходных и по пятницам под сотню. Кому хватило места тот сидел (лавочки, заборчики, фонтаны), а кому не хватило стояли. Да там пили,курили и в разговорах употребляли мат, но это же студенчество, это же молодость... А хотя стройте наверное. Былого не вернуть, не уверен, что там сейчас собираются студенты. Несколько лет назад назад лично наблюдал как ППС оттуда молодежь гоняли. Хотя кто кому мешал? Противозаконного на моей памяти там ничего не происходило. Если какая то драка или что еще так мы же сами это все пресекали, а сколько гитар там по вечерам собиралось... В общем, что я хотел сказать то). Лучше бы зону отдыха там организовали с хорошими скамейками, фонтаны отреставрировали, газон на котором летом можно полежать

Гость
12 окт 2018 в 12:36

ПУСТЬ СТРОЯТ ЦЕРКОВЬ В БОГОУГОДНОМ МЕСТЕ! ЭТО МЕСТО СКВЕР ХРАМА ЗНАНИЯ! ХРАМ ЖЕ РЕЛИГИОЗНЫЙ ПУСТЬ СТОИТ В ПОДОБАЮЩЕМ МЕСТЕ!!!

Шестакову,Тефтелеву
12 окт 2018 в 16:13

Корпуса лучше отремонтируй, а не раздавай госземли , не для тебя их выдавали, а для студентов, вот пусть студенты и решают! А еще лучше верни общагу, в которую "временно" заняли борцы с наркотиками.А часовню поставь во дворе Аппеляционного суда, СЛАБО, беспредельщики!!

Гость
11 окт 2018 в 17:46

"храм религии напротив храма науки"
Храм религии вижу. А где "храм науки"? Неужели вы это про юургу написали?? Выпускники этого заведения только с божьей помощью и смогут работать теми, кем их назвали в этом "храме науки". Какие из них инженеры?
Нынешняя "слава" юургу уже и репутацию ЧПИ убивать начала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 17:51

Был в Челябинске органный зал. Теперь нет. Был в Челябинске ЧПИ. Теперь нет.
А юургу не жалко, пусть хоть в главном корпусе церковь разместят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 11:40

Кому не лень-посмотрите Гарвардский университет.Там хочется родиться. жить и умереть. Какие скверы, сколько вообще зелени, какие кампусы, какой спорт, концертный зал..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 11:47

Не думаю, что ректор особо верующий. зачем ему это?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 15:59

так непонятно душа есть или нет? или человек это просто кусок мяса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 16:55

Всё ясно-на наше мнение как всегда положили!(Простой народ).

Гость
11 окт 2018 в 17:20

Надо построить часовню потом снести и построить бассейн. Колесо истории сделает оборот.

Гость
11 окт 2018 в 21:16

В сквере на свободе комунны делают кладбище. Из юургу церковь.
Учитывая ПО Маяк предлагаю накрыть Челябинскую область святым саркофагом. И мусор из дворов можно не убирать -он же священный.

Гость
11 окт 2018 в 22:38

поп-звезда Пьер Шестаков и Шестаков-ректор - однофамильцы?

12 окт 2018 в 10:22

Зачем портить студенческий городок?!!!! Училась в ЮУрГУ, до сих пор приятно здесь прогуляться, вспомнить молодость...К чему тут часовня, в храме знаний? Что за плевок в сторону здравомыслящих людей? за оскорбление чувств верующих наказывают теперь, а за оскорбление чувств хотя бы не неверующих, но думающих что?

Гость
12 окт 2018 в 10:19

Почему бы не построить церковь на пустыре, коих в городе достаточно? Почему нельзя благоустроить сквер и наконец хотя бы попытаться сделать что-то ДЛЯ ЛЮДЕЙ?! Мне не нужна очередная церковь, я хочу благоустроенный сквер!!!

Гость
12 окт 2018 в 10:27

Предлагаю строительство часовни около ЮРГу перенести на Театральную площадь, напротив городской Администрации.

Татьяна
12 окт 2018 в 12:01

по какому такому праву не слышат мнение жителей, а решают такие серьёзные вопросы кулуарно. Пока не встречала никого, кого бы радовала это предполагаемое строительство. Места больше нет? Тогда уж давайте окружим наш ЧПИ храмами всех конфессий - и что будет? Церковь сама на себя негатив собирает, отталкивает от церкви. Это студенческий городок и насаждать насильно никаких конфессий не надо. Бог живёт в Душе, это дело интимное, незачем выпячивать ...

Гость
12 окт 2018 в 13:18

Мало в городе храмов, церквей, часовен?! Ставьте свои часовни в Администрации на первом этаже, если мало. Хоть посмотрите на нищих и цыган, которые там будут отираться. А сквер оставьте для прогулок и отдыха!

Гость
12 окт 2018 в 13:35

Почему не сделать классный сквер, как в Европе, чтобы можно было на лужайке сидеть? Чтобы кофе пить, чтобы урны нормальные, цветы, кусты. Какой классный сад у ЧелГУ! А за ЮУрГУ стыдно. Сделайте так, чтобы люди учиться хотели, им приятно было. Это же и есть наше молодое общество. Пусть они на себе чувствуют, как должно быть. А то там сейчас такой базар-вокзал. Остановка, шаурма, парковка, грязь. Нам что церквей и часовен мало? Есть же другие места. Во-первых, это студенты, они разве что халяве молятся, перед экзаменом))) Во-вторых, сама эта часовня не самая красивая по проекту.

Гость
13 окт 2018 в 00:23

А че мелочимся, давайте и напротив МГУ часовенку поставим! Попы уже совсем, куда угодно готовы рученки свои засунуть.

Мишаня
11 окт 2018 в 17:09

часовни и церкви это конечно хорошо! Но вы можете построить 100 храмов и часовень - грехи ваши не замолятся пока вы не поменяете отношение к людям - вера то она в головах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 18:49

Когда же произойдет чудо и вся эта шлеп-компания из Магнитки уберется восвояси?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
11 окт 2018 в 15:42

Ну что за глупости про бюджет!Я сам участвую в строительстве храма, все на деньги жертвователей!В нашем храме точно так!Я сам к примеру тружусь в храме БЕСПЛАТНО!ушел с одной работы, теперь по ночам работаю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 16:16

Зря стараются. У нас слушания носят рекомендательный характер. Просто так студенты не могут прийти и высказаться. Судите сами: из студентов 90% приезжие. Даже не жители города. У них нет права решать вопросы облика города

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 10:31

Как будто больше нечего обсуждать в городе мусора. Город помойка, население депрессивное и серое, негде отдохнуть и погулять, все находится в убогом и грязном виде, все инвесторы с деньгами давно убежали. Зато сколько споров вокруг церквушки возле ЮУрГУ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 16:33

Постройка православной часовни, с моей точки зрения, единственный способ облагородить сквер. Я закончил ЧГТУ, в 1992 году, с тех пор сквер стал только хуже. Видимо сквер на балансе города, а город не очень и заинтересован в его реконструкции. Руководство ВУЗа не продвигает реконструкцию сквера, видимо не особо и надо. Обратите внимание на существующие в городе православные храмы, возле них всегда чисто, свежие цветы в клубах, аккуратные скамейки. Православные прихожане САМИ заботятся, чтоб у святых для них мест, было хорошо. Так издсь будет, если часовню построят, и субботних проведут (для себя, не для "галочки") и скамейки подкрасят. Все "громко" протестестующие против часовни -'Вы то, что сделали, чтоб место стало лучше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 19:33

нет такого вуза в стране,есть организация продающая дипломы государственного образца.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2018 в 10:47

Часовня Андрея первозванного... он покровитель силовиков. В 50 метрах от планируемой часовни находится 2 таких учреждения - Налоговая полиция и Таможня. И там есть что замаливать :-) Вход в часовню будет не для всех, а только для силовиков. Место-то выбрано не случайно. И скорее всего, уже всё решено, а слушания - это только спектакль и фикция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 16:01

Россия встаёт с колен. Вот багахулы и разбушевались, на нравится западапаклонникам бездуховным, что ширится растёт наша вера праваславная. Ведь памалился пред экзаменом и сам бог памагает. Всем добра.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
11 окт 2018 в 19:58

На этом месте нельзя ставить часовню, мы там всегда пиво пили и гадили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 10:49

Ни копейки не дали, налоговой платят на 1 т.р в год, зато про свои права все помнят. Выш парк бесплатный никому не нужен в администрации, церковь же приносит доход. К тому же она строится не на государственные средства. Чистые плюсы. Хотите парк или фонтан - скиньтесь на него. Когда у вас в доме магазин открывают, вас тоже никто не спрашивает. Почему с церковью должно быть иначе? Рынок однако.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 17:49

Революция 1917 года - это итог самодержавия,эксплуатирующего безграмотный народ с помощью веры в бога,с помощью церкви,которая внушала покорность и терпение.Современная власть пошла путём самодержавия: отдав средства производства в частную собственность,она породила классы эксплуататоров и рабов.Чтобы эксплуатировать рабов,власть пошла дальше,возродив церковь и слившись с ней,поправ при этом конституцию,отделяющую церковь от государства.Если учесть,что с помощью ЕГЭ государство вводит постепенную деградацию населения,то возможен "полный оборот колеса истории" от капитало-монархического строя к социальному строю.Это будет не социализм,каким он был после 1917 года,но будет без РПЦ и без эксплуататоров.Конечно,это возможно,если ещё раньше мировой капитализм не уничожит мир в борьбе за власть.

Слегка удивлён
15 окт 2018 в 20:27

Помнится, Спаситель как-то изгонял менял из Храма. Много воды утекло с той поры. Много чего изменилось. И менялы изменились. Они теперь строят храмики. Вот только Господь в них больше не заходит. Та что, чего уж там, стройте. Одним пустым местом станет больше. История учит тому, что ни чему не учит. Печалька...

Загрузка...