RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Некуда пойти: социологи выяснили, чего не хватает Челябинску

Гость
11 октября 2018, 11:24
Челябинску не хватает хорошего мэра.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 октября 2018, 18:17
в точку
Гость
11 октября 2018, 11:10
А почему про общественные туалеты нигде не говорят? Они нужны в городе, а их нет. Это же естественная потребность человека. В советские годы в каждом районе парочка общественных туалетов была, а сейчас все помещения продали под магазины (фуу). Культуру быта бы сначала, а уж потом кинотеатры, бары и т.д.
Гость
11 октября 2018, 11:41
полностью поддерживаю
Гость
11 октября 2018, 11:47
Кто о чем, а есть группа которой туалетов не хватает. Они есть в вышеупомянутых ТРК (которых немало), почти во всех кафе (и не поверите у входа не стоит фэйсконтроль), в кинотеатрах. Но вам видимо нужны вывески по городу и большими буквами "ТУАЛЕТ". Даже боюсь предположить как вы решаете надуманную вами же проблему.
Гость
11 октября 2018, 12:04
Гость
11 октября 2018, 11:47
Кто о чем, а есть группа которой туалетов не хватает. Они есть в вышеупомянутых ТРК (которых немало), почти во всех кафе (и не поверите у входа не стоит фэйсконтроль), в кинотеатрах. Но вам видимо нужны вывески по городу и большими буквами "ТУАЛЕТ". Даже боюсь предположить как вы решаете надуманную вами же проблему.
Где в КУБЕ туалет?
Гость
11 октября 2018, 11:19
Не хватает нового мэра адекватного
Гость
11 октября 2018, 11:22
Челябинску не хватает хороших руководителей !
Гость
11 октября 2018, 11:13
А где ответ,нахватает нормальных руководителей .
Гость
11 октября 2018, 11:53
Челябинску не хватает умного главного архитектора и главного художника!!! Ну кто напротив площади Революции ,на центральной части города через каждый метр ,испортив асфальт,установил трехведерные мусорки,покрашеннын как попало ужасного синего цвета.Такие урны для мусора даже в солдатских казармах не найти.Ну как такое можно сотворить?Как можно было разрешить этот ужас?Какие Шосы ?за державу обидно.
Гость
11 октября 2018, 12:30
Ну, не знаю - не знаю... Вчера получал деньги в Сбербанке, так там около кассы така-ая урна стоИт. Наверное, для денег?
Гость
11 октября 2018, 12:52
Ржу, ни могу... Ты где державу увидел??? Россия - это 2% населения планеты, 2% от мировой экономики, 90-е место в мире по уровню жизни граждан - сплошная нищета по меркам развитых стран. И лишь огромная, неосвоенная территория....
Гость
11 октября 2018, 12:34
ВОЗДУХА НАМ НЕ ХВАТАЕТ, СВЕЖЕГО, БЕЗ ВЫБРОСОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 октября 2018, 11:49
Челябинску не хватает нового мэра!
11 октября 2018, 11:55
Я бы сказала не музеев, а различных интересных выставок искусства. Очень мало чего к нам привозят. Досуг провести не где. И не хватает каких-то лекториев, где можно умных людей послушать на разные темы. А еще бы аквапарк для детей. И больше скверов и эко парков без шаурмы и чертовых колоес.
Гость
11 октября 2018, 12:32
Во-от! А я бы рекомендовал ЛИКБЕЗ. И первой записал Светлану.
Гость
11 октября 2018, 12:54
Бизнес молодость и прочие коучи вам в помощь
11 октября 2018, 14:01
Гость
11 октября 2018, 12:54
Бизнес молодость и прочие коучи вам в помощь
При чем здесь бизнес молодость. Мне интересен Ельцин-центр к примеру, тем, что там проходит много встреч с интересными людьми и обсуждений. Но не наездишься туда каждый раз.
Гость
11 октября 2018, 11:18
Нет, нам нужно больше ларьков МФО и магазинов КБ!
Гость
11 октября 2018, 11:55
не хватает нормального мэра и губернатора
Гость
11 октября 2018, 12:05
Рабочих мест в городе не хватает. Дайте людям возможность честно заработать. А где и как отдохнуть они и сами сообразят.
Гость
11 октября 2018, 12:43
Ты забыл уточнить - "нормально оплачиваемых рабочих мест". А за чашку похлебки - вакансий полно.
Гость
11 октября 2018, 14:49
Гость
11 октября 2018, 12:43
Ты забыл уточнить - "нормально оплачиваемых рабочих мест". А за чашку похлебки - вакансий полно.
Не стесняйся, напиши, что ты умеешь и какова твоя специальность.
Гость
11 октября 2018, 11:12
Челябинску не хватает города и управляющих хороших этим городом. Челябинск - это вонючее миллионное село, но не город.
Гость
11 октября 2018, 13:16
Плавательного бассейна. На с/з нет нормального, до Российской, до ЮУРГУ и на ЧМЗ далеко. Открыли на Молдавской, так там цены конские - и только на год можно. А как быть, если я уезжаю часто?
Гость
11 октября 2018, 11:51
Мне бы хотелось набережную хорошую и аквапарк.
Гость
11 октября 2018, 12:08
Челябинску не хватает, чистоты, скверов, современной архитектуры. Вообщем "лица". Для этого нужны компетентные управляющие.
Гость
11 октября 2018, 11:07
Конечно же ТРЦ не хватает , мало понастроили , надо еще больше !!!
Гость
12 октября 2018, 06:31
Так стройте . Ктож запрещает то ? На свои деньги - согласовывайте и стройте.
Гость
11 октября 2018, 12:00
Для начала да - не хватает честных и умных руководителей, но это беда общероссийская. Парки, бульвары и скверы дополнительные тоже нужны, в дополнение к имеющимся. Но катастрофически не хватает клубов по интересам, доступных секций в сфере спорта, науки и техники.
Гость
11 октября 2018, 12:19
За чей счет банкет? Кто будет содержать технически все эти клубы и платить зарплату специалистам? Сколько Вы готовы платить за посещение, чтобы бизнесмен не прогорел?
Гость
11 октября 2018, 14:11
Гость
11 октября 2018, 12:19
За чей счет банкет? Кто будет содержать технически все эти клубы и платить зарплату специалистам? Сколько Вы готовы платить за посещение, чтобы бизнесмен не прогорел?
А все должно быть государственное. Бизнес не нужен государству с точки зрения экономической, это как паразит, от которого проблем больше чем пользы. Ну либо бизнес безбожно обкладывать налогами (чтоб он еле еле на плаву удерживался) и чтоб хоть какая то польза была государству от него.
Гость
11 октября 2018, 11:48
Кинотетаров хватает, а вот мест для пешей прогулки действительно не много.
Гость
11 октября 2018, 11:44
Ценнейшее исследование! Прорыв в мировой науке!
Гость
11 октября 2018, 12:44
А почему в голосовалке допускается только один вариант ответа? Я бы как минимум за 5 вариантов проголосовал?
Гость
11 октября 2018, 11:26
Не хватает обучающих парков, там где человек может найти какие нибудь открытые курсы, обучающие игры по интересам... Для всех возрастов. Как в Москве )
Гость
11 октября 2018, 11:49
Всего хватает. Не заметил очередей в театрах, на спортивных сооружениях и в музеях. Библиотеки так вообще зарослями скоро зарастут. Даже парков хватает номинально. Их бы только прибрали, да почистили - тогда бы вообще была красота. А то поставят две обдерганные скамейки, десять метров тротуара, да пару неприжившихся деревьев и рапортуют - парк готов:) Типа парка Дружбы или Молодежного сквера на ЧТЗ. Тьфу, а не парки. Сад Победы то только в последнее время начали немного прибирать, а раньше мусорка мусоркой была. ЧИСТОТЫ в этом городе не хватает, чистоты! Ну как говорится человеку-руководителю, творцу, создателю мусорных и снежных куч, сложно опуститься до такой ничтожной задачи. Я тут даже слыхал конкурс на название аэропорта выдумывали - предлагаю назвать его Аэропорт им. Тефтелева! А что? Человек навсегда запомнится горожанам, узнаваемый почерк руководителя.
Гость
11 октября 2018, 12:54
нужны новые мэр с московской школой дизайнеры городской среды(боже упаси из челябинской команды)Москва,помогите с дизайнерскими кадрами,Челябинск погряз в селе,беспределе "дизайна" новый общественный транспорт-маршрутки не нужны в таком качестве и количестве. ЧИСТОТА И ПЫЛЕСОСЫ
Гость
11 октября 2018, 12:58
добавьте еще три позиции: мэра губернатора мэра и губернатора и увидите кого не хватает
Гость
11 октября 2018, 13:09
Нам надо больше высоток! Ещё больше!! Какие парки, о чем вы? Парки строят для людей, а нас за людей не считают. Ещё трк надо! И серые заборы, пожалуйста, воткните в два ряда, нет в три!
Гость
11 октября 2018, 13:17
Что бы понять чего не хватает представьте, что к вам приехал друг/коллега/пр. из другой страны/области. Что вот ему показать? У меня именно этот случай. Все наши "достопримечательности" а-ля парк ЦПКиО и сфера любви обойдены на 10^3 раз. А куда еще? У нас реально показать нечего! И музеев 1.5 шт., и бассейнов 2.5. А уж куда податься с детьми это вообще проблема. Ну не в ТРК же на автоматы идти, да и парки с аттракционами одинаковыми и однообразно примитивными тоже не воодушевляют. Вот и получается места много, а толку мало! Мне так кажется что нужны и клубы по интересам, и летние открытые кафе, игровые площадки для детей, да много что придумать можно. Самое главное должен быть хозяин по этой линии в городе.
Гость
11 октября 2018, 11:07
Денег не хватает.это главная причина.
Гость
11 октября 2018, 11:27
Деньги у нас есть, у нас ума не хватает.
Гость
11 октября 2018, 12:12
Гость
11 октября 2018, 11:27
Деньги у нас есть, у нас ума не хватает.
Ну это у вас.
Гость
11 октября 2018, 12:21
Бессовестно уводите в сторону: жители города миллионника нуждаются, прежде всего, в смене мэра и губернатора. Всё остальное - вторично, придёт само собой с новыми руководителями!
11 октября 2018, 12:01
На северке вообще некуда пойти. Спальный район, чтоб его чёрт подрал.
Гость
11 октября 2018, 12:21
Оставь машину на парковке и пешочком прогуляйся на природу. Или сядь в авто и съезди на мероприятия в другой район города. Проблематично оторвать седалище от дивана? Развивайся, расти над собой.
Гость
11 октября 2018, 12:41
на то он и спальный )
Гость
11 октября 2018, 17:17
Парков не хватает, только именно благоустроенных парков, а не леса, называемого гагаринским парком. И нормального проспекта для пеших прогулок без автомобилей (кировка это не проспект, а переулок какой-то, для города милионника это пшик)
Гость
11 октября 2018, 11:19
Метро сильно не хватает...
Гость
11 октября 2018, 11:54
Для метро в Челябинске нет достаточно пассажиров, т.е. ходить оно будет редко, а стоить дорого. Челябинску нужен современный трамвай.
Гость
11 октября 2018, 12:32
Гость
11 октября 2018, 11:54
Для метро в Челябинске нет достаточно пассажиров, т.е. ходить оно будет редко, а стоить дорого. Челябинску нужен современный трамвай.
При нынешней трамвайной сети никакой современный или даже суперсовременный трамвай транспортный вопрос не решит.
Гость
11 октября 2018, 11:59
Храмов не хватает. Даёшь храм на каждом перекрестке
Гость
11 октября 2018, 12:33
Да, и попов на трёхсменку. И чтоб звонили каждые 15 минут!
Гость
11 октября 2018, 12:36
Кстати, на улице Жукова был кинотеатр. Кинотеатра нет, на этом месте храм.
Гость
11 октября 2018, 11:48
Челябинску нужно разработать программу повышения имиджа.
Гость
11 октября 2018, 12:28
Да, именно этого нам и нехватает! Горбестолком ежегодно платит неплохие деньги за разработку очередной схемы организации общественного транспорта, только транспорта от этого не прибавляется. Однако, как повод для освоения бюджета - очень дельно!
Гость
11 октября 2018, 21:10
Аквапарка точно не хватает!!!
Гость
11 октября 2018, 11:17
По-современному это называется "общественные пространства"
Гость
11 октября 2018, 13:05
ни 1 вариант не подходит, нужен клуб футбольный в рфпл, метро, набережная огроменная (правда большой реки нет), исторический район больше в 10 раз, а не этот огрызок что есть сейчас (здания в центре не должны быть выше 3 этажа)
11 октября 2018, 13:30
Зато напротив ЮУрГУ мы решаем строить часовню *рукалицо*
Гость
11 октября 2018, 13:43
Хозяина не хватает Челябинску!
Гость
11 октября 2018, 13:59
Мусороперерабатывающие заводы нужны (это тоже культурный объект - в широком понимании слова "культура") Планетарий. Новый зал филармонии.
Гость
11 октября 2018, 14:27
не хватает церквей и храмов!!
Гость
11 октября 2018, 14:50
Нормального мэра просим и губернатора
Гость
11 октября 2018, 15:29
Планетарий хороший и аквапарк.
Гость
11 октября 2018, 16:02
Обещали в Новосинеглазово бассейн построить.Где он?
Гость
11 октября 2018, 17:48
Культуры населения, чистоты, хозяйственника в городе и денег в
Гость
11 октября 2018, 19:33
Общественного транспорта нормального, а негрузовыз форд транзит
Гость
11 октября 2018, 20:22
Есть хороший НАРОДНЫЙ ТЕАТР с филиалами. Это КРАСНОЕ - БЕЛОЕ !!!! Вход бесплатный.
Гость
11 октября 2018, 11:45
Да трёп это всё, всем всего хватает. 490 человек сказали, что не хватает парков,скверов, бульваров. Так и вижу картину: вышли 1'200'000 человек на улицы, разбрелись по паркам, скверам, бульварам, заполнили всё пространство плотненько как в маршрутке, а 490 человек никуда не смогли поместиться. Ага. По остальным пунктам так же. вот задали бы этим 700 опрошенным вопросы: когда ты последний раз отрывал седалище от дивана для похода в парк, музей, библиотеку? Сколько раз ты посетил эти места за последние года 3-4?
Гость
11 октября 2018, 12:46
Какую ерунду ты написал. Просто очень глупые манипуляции с цифрами. Очень многие челябинцы с удовольствием погуляли бы в ухоженном парке или сквере, но ни того, ни другого поблизости у них нет, вот и ходят по дворам.
Гость
11 октября 2018, 17:51
В Челябинске достаточно мест для хорошего отдыха и развлечений. Не видеть этого - признак отсутствия мозгов. Мозги и здравомыслие - исторический дефицит
Гость