17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)
Гость
12 окт 2018 в 08:02

Ужас! Пройдите по улице Гагарина, от вида главной улицы района "инфарт микарда", вот такой рубец! Живу здесь давно, вернулись в глубокие 90-е, такое впечатление что главы района вообще не существует! Если бы каждого торговца заставили посадить одно дерево, наш Челябинск давно бы превратился в лес!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 07:54

За каждым киоском стоит крыша. Уберите крышу и киосков не будет. Киоски нужно не увозить, а прямо ломать на месте. Кроме того, против продавцов возбуждать уголовные дела

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 08:02

С кем эти убогие два собрались воевать!!?? Они мусор убрать не могут! Позорники

Гость
12 окт 2018 в 08:06

В смысле Челябинская напасть? Это магнитогорское засилье, околхозили всё что можно и нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 08:04

Ларьки - это да, но на ост. Поликлиника по Комсомольскому идет торговля прямо на улице с ящиков. Продают в том числе сигареты. Там вообще участковый есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 07:47

Это ларьки - кого надо ларьки! Вы того... не раскачивайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 08:41

Пять лет уже с ларьками боремся и все неможем победить. 150 здоровых мужиков сидят в городской думе, дайте им лом в руки, займите делом, хоть какой-то прок от этой силушки будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 09:42

Нужен законопроект о переносе празднования дня города на дату ухода с поста мэра Тефтелева!! Концертов не надо, город будет искренне счастлив.

Гость
12 окт 2018 в 08:04

Победы/Молодых - 1 ряд киосков в стиле павильон+ 12 киосков на остановке+ 2 с фруктами+ 2 с курами, да бабульки еще всякой фигней торгуют. Мер проиграл киосочную схватку вчистую!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 08:13

Если городская власть не способна решать проблемы в интересах горожан, то такая власть подлежит замене!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 08:17

Бедные участковые, они и не знают, что на подконтрольной им территории идёт незаконная торговля

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 08:12

Недавно в отставку ушёл Курганский губернатор, вчера Башкирский, круг сужается)) правда на их место ВВ ставит свои кандидатов, НО! вдруг нам повезёт) куда ещё хуже то))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 08:51

ПОЗОР!!! Выгонять такую власть в шею из кабинета. Ни силы, ни воли. Превратили город в заср...й брошенный колхоз.

Гость
12 окт 2018 в 09:09

Уважаемая прокуратура, не пора ли заканчивать этот беспредел в городе, такого беззакония нет ни в одном городе миллионнике, а тем более в городе, который готовится к Шосу.
Почему в администрации работают люди , которые не могут справится с этим кошмаром?
В Челябинске вошло в привычку не соблюдать ни одного закона по рекламе , по оформлению фасадов и проч. Москва доверила городу провести такое важное мероприятие, а со стороны чиновников идет конкретный саботаж, только разговоры , что все исправим, наладим и др. , а на самом деле администрация игнорирует и не выполняет свои же обещания. Что за абсурд в нашем городе.???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 09:04

А видели ларьковый беспредел на пересечении Чичерина и Победы (напротив трамвайного кольца)? Велком! Еще чуть-чуть, и киоски в подъезды поставят! Зато рядом скоро возвысят ТК Космос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 09:17

Всем известно, между кем поделен бизнес ларьков. маршруток. Это неоднократно писали СМИ. Но ничего не делается. Юревич, был цивилизованный человек и эти вопросы почти решил. Но они его убрали. И не прошло несколько лет и город превратился в свалку.

Гость
12 окт 2018 в 08:46

Перекресток 40лет Победы и 250 лет Челябинска за пол года заставили киосками прямо на газоны и тратуары. 5 овощных, фастфуды и куриные обрезки + различная аренда. Это какой-то кошмар. Не перекресток, а рынок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 08:43

Ларек - это символ столицы ржавых ПАЗиков, ларек - это гордость победителей мусорных куч, ларек - это неотъемлемая часть столицы косых перекрестков! Без ларьков Члб не будет похож на колхоз! Колхозишь и ещё раз колхозить! Члб- это сельпо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 09:26

Пока у власти эти два колхозника, Челябинск и будет большой деревней...

Гость
12 окт 2018 в 08:44

Комсомольский/Красного Урала. Киоски с перекрестка выстроились вдоль Кр.Урала к Куйбышева. На их месте у Магнолии "удобно" устроилась торговать газель на спущенных колесах, на противоположной остановке полощатся паруса самодельного овощного ларька. Утром на остановках грязь и куча ящиков. До Курчатовской администрации 2 остановки....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 08:42

Интересно, на 74ру появится когда -нибудь новость, которая хвалит нашего мэра? Или настолько с ним всё плохо, что надежды уже не осталось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 09:32

Если киоски стоят,значит есть молчаливое (за какой интерес) согласие администрации всех уровней!Попробуйте без этого установите что-то. Тут же налетят желающие решить проблему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 09:32

Ул. Гагарина не пройти с коляской,как полоса препятствий,одни деревянные постройки

!!!
12 окт 2018 в 07:50

на северке уже многие улицы реально пройти сложно, и самое смешное - ларьки стоят квартал и все, никто не берет продукцию, они конструкцию оставляют и сваливают

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 08:24

Коммерсы платят одним, чтобы ларьки стояли, а другие бегают и обещают все убрать. Это 1 группа инвалидности управленческого режима в городе.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 окт 2018 в 10:59

Цивильные покупатели не станут брать продукты в этих ларьках. Когда -нибудь задумывались куда они ходят, простите, в туалет? Где руки моют? Брать молочку, кондитерку или мясо у них -идиотизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 08:19

При Юревиче реально была борьба с киосками.Их убирали. А эти двое из ларца в своем стиле, сначала создали проблему, а теперь будут ее героически преодолевать за счет налогоплательщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 08:32

С "Калиненской семьей" сложно справиться .Ларьки ,палатки это их стиль.

ОТВЕТИТЬ
Николай
12 окт 2018 в 09:17

В Парковом , на Краснопольском вааще кирдык. Появляются как грибы

Злыдень
12 окт 2018 в 09:38

Какие ларьки? - сейчас "хитрые" с машин торгуют. Так в районе Мединститута четыре машины стоит, та что на улице Тарасова подключена к электроснабжению ( сомневаюсь, что законно). И все эти "газельки" занимают парковочные места, так нехватающих в городе.

12 окт 2018 в 09:49

Нашим магнитогорским "варягам" абсолютно все равно, на то как мы живем и в чём. Им здесь не жить, поэтому зачем следить за порядком в доме где ни ты ни твои дети жить не будут. Этим все сказано.

Гость
12 окт 2018 в 11:03

Район ТЕПЛОТЕХНИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА,ПЕРЕСЕЧЕНИЕ КИРОВА И ПРОСПЕКТА ПОБЕДЫ—страшное место!Путешествие во времени в жуткие 90е!ПОМОЙКА!ЛАРЬКИ,ЯЩИКИ,ГРУЗОВИКИ С ТОВАРОМ. Д—Е—Р—Е—В—Н—Я!

офицер запаса
12 окт 2018 в 13:11

Борьба с незаконными киосками идёт в Челябинске не первый год. Часто спустя несколько дней все ликвидированные ларьки оказываются на прежних местах.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65494401/#add-comment-anchor

Хотите, я за месяц очищу город от этого колхоза?
НАПАЛМОМ))

Гость
12 окт 2018 в 09:20

Переехали в Екатеринбург. Конечно остались друзья, родственники. два, три раза в год приезжаем в гости и отдохнуть на озёра. очень заметно, как город превращается в помойку. реально, за пять лет превратили город в свалку.

ОТВЕТИТЬ
777
12 окт 2018 в 09:33

кто слушает руководителей области и города? или депутатов? да никто, все наплевали, они им не указ, полная неспособность принимать решения и исполнять их. Только одна болтовня да танцы, это они умеют отлично делать. во всем остальном полный ноль, мусор лежит горами, сейчас зима на носу ждем тефтелевых куч.

Гость
12 окт 2018 в 09:39

Так то у нас целая ларьковая мафия уже давно орудует, укоторой все подвязки в администрациях районов. Тефтелев что сам с собой воевать собрался?

Гость
12 окт 2018 в 09:53

На конечной С Юлаева на газоне у остановки ларьки и ничего, убирали для виду на пару дней оставляли в 300 метрах, потом обратно поставили, а помещения, где есть и туалет и вода пустуют. Там остановка, маршрутчики бешеные, но нет озеленению, да ларькам. Браво!!! Мооодцы!!!!!

Гость
12 окт 2018 в 10:21

В Ленинском районе вообще бардак когда уберут Орла он ни чего не делает со своей свитой, да и на прием к нему не попадешь

Гость
12 окт 2018 в 11:14

Зато создали "штаб по понятию рейтинга Дубровского", естественно не за его счёт. В штаб вошли люди, которые были уволены или были заведены уголовные дела по отмывании денег. А что, в духе магнитогорцев, скоро весь город захапают с сыночка и своими, и ведь не уйдут сами-крыша хорошая

Гость
12 окт 2018 в 11:15

Не понимаю, что творится.
Во имя благостных идей
Ложь торжествует, блуд ярится...
Махнуть рукой, как говорится?
Но как же мне потом крестится
Рукой, махнувшей на людей?...

Гость
12 окт 2018 в 11:55

Эти два овоща завели Челябинск в Магнитогорскую яму.

Игорь
12 окт 2018 в 12:28

Так жили,живем и будем жить!!! в грязи хаосе и коррупции!

Ингачка
12 окт 2018 в 13:34

В смысле самовольно поставили??? Это как? Я Вас умоляю, что значит сами? Попробуй САМ поставить, сразу сожгут, снесут и т.д. Это все чиновники за этим стоят ИМ все МАЛО!!! Никак не нахватаются. Приятного аппетита, господа!!!
А ул. Гагарина, это что-то с чем то.... Конечно, удобно, но такого хлама и антисанитарии ни в одном районе нет, а Орлу пофиг!!! И никто его не выбирал, я уж точно!!!
С нашей Челябинской, так сказать, архитектурной застройкой одна беда, кто на что горазд!!!

Гость
12 окт 2018 в 13:41

А меня другое интересует, почти 15 лет область катиться под откос, инфраструктура города разрушается, экологическая ситуация без комментариев, крысы заполонили город, при этом чиновники открыто воруют, подключают своих детей к распилу бюджетных денег, нет ни одного региона, где было столько осужденных из высших эшелонов власти, а сколько дел еще в работе, и это лишь верхушка айсберга, в реальности воруют еще больше. Почему власти в Москве спокойно смотрят на все это, бросили область на произвол судьбы? Допустим, Юревич виноват. Но тогда где посадки? Зачем его выпустили из страны? Почему не арестовывают имущество? И ведь были те, кто его привел во власть, они тоже должны ответить! К Дубровскому тоже есть вопросы. Жду с нетерпением, когда Кремль наведет элементарный порядок в области, хотя бы такой, как при Сумине.

Гость
12 окт 2018 в 19:54

В стране то и дело сменяют губернаторов. Кто-то подает в отставку. Когда же у нашего проснется совесть и он оставит наш город в покое? Позор губернатору, из-за которого город стал намного хуже!

Гость
14 окт 2018 в 20:10

Челябинск - город помойка! Никогда еще мы не были в таком упадке. печально

Геныч
17 окт 2018 в 13:46

Что маршрутки,что киоски.Одна и та же легализованная нечисть. Противно то,что мы не можем с этим нечего поделать,пока у власти эти....

Гость
12 окт 2018 в 10:19

Знаете, маршрутки и ржавые пазики - это реальная проблема города, так как людям не оставили выбора. Были бы нормальные автобусы, маршрутками бы не пользовались. Экология - тоже беда, так как город погряз в коррупции. Мусор - вообще без комментариев! А вот ларьки - это отдельная тема. Да, они уродуют город, да, из-за них мы живем, как в ауле. НО! Мы сами их поддерживаем своим рублём! Сами покупаем там овощи/фрукты. В шаурмячных, зачастую, вообще очередь! Так что, ларьки - это чисто наша проблема, не будет спроса, не будет и предложения. Не покупайте там ничего и через полгода они сами исчезнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 09:03

Меня лично устраивали киоски с фруктами, овощами и орехами, цены дешевле , чем в ТК и ТРК, и прочих сетях, всегда всё свежее и не дубовое. А тем кому это колхоз...знаете, лучше у колхозника покупать буду хорошие продукты, чем у сетевика , которому лишь бы впарить г#!

ОТВЕТИТЬ
Глава города объявлял войну ларькам с шаурмой. Мэр проигрывает
12 окт 2018 в 10:23

Перекрёсток 40 лет Победы и Комсомольский пр. Писали в Прокуратуру, Администрацию района, жил. инспекция, земельный комитет, Челябэнерго. Ото всюду получили ответ: Договор не заключали. Однако киоски как стояли, так и стоят.
Самое интересное, по-видимому Шаурмучную посещает не много людей, по этому водителям маршруток шаурму доставляют прямо к рабочему месту (сервис)!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 09:26

Фото где девушка с коляской, на заднем плане администрация Советского района метров пятьдесят. Остальные фото сделанные в центре тоже +- остановка от администрации, можно сказать в окно глава советского района их видит. Шаурмячек на каждой остановке по 2,3 штуки.

Гость
12 окт 2018 в 09:28

какая то странная эта борьба, видел как боролись с киосками на Жукова на ЧМЗ, в одну ночь увезли, через несколько дней они снова появились, не новые, те же самые, через пару недель их опять увезли, в этот раз не так скоро, но снова появились, после третьего раза не все и не скоро, но часть вернулась и добавилось пару новых ... в итоге видимо главный кто выигрывает от такой борьбы, это те кто грузит и вывозит киоски

Гость
12 окт 2018 в 09:59

С первого фото ларьки никто никуда не убирал(чтобы потом вернуть).
Там еще левее на этой улице, через дом, палатка да навесы для торговли. Плюс бабки на коробах торгуют(и ладно когда их не много, но бывает проход наполовину перекрывают).

шульман
12 окт 2018 в 09:58

город один сплошной рынок! мигранты,шаурма....есть предел всему?

Татьяна
12 окт 2018 в 10:04

На незаконно установленные гаражи по ул. Российской, 159 выдали предписание - убрать до 28 февраля 2018 года. Служба демонтажа до сих пор их "убирает". Зато заверили жильцов, что снесут "в КРАТЧАЙШИЕ сроки" Интересно, с февраля по октябрь, почти 9 месяцев - это какой срок? При этом отчитались Елистратову В.А. (заместитель Тефтелева по правовым вопросам), что всё сделано!

Гость
12 окт 2018 в 10:16

На улице Котина между 9и 11 домом стоят ларьки на тратуаре но этого им показалось мало они сделали крышу которая закрывает тратуаре неужели это не видит районная власть сидят гости из дружественных нам стран и торгуют фруктами которые дороже даже рыночных на 40-50 рублей в любой момент сооружение из металла и досок может обрушится проходишь под этой крышей и боишься

Гость
12 окт 2018 в 10:24

У нас ларьки стоят для наживы обнаглевших продавцов,там царят хамство,обвесы,грязь от них,мусор,бесконтрольный беспредел!!!

Гость
12 окт 2018 в 10:57

Пересечение пр. Победы и Чичерина, где строят ТРК Космос. Каждый день идём на остановку через этот рынок-антисанитария полная. Надеялись, что из-за трк уберут эти киоски. Ан нет-просто передвинули этот рынок вверх по проспекту Победы, там где пешеходная зона широкая, загадили теперь часть этой территории. А ТРК ещё взял и перегородил дорогу в микрорайон железобетонным ограждением, так теперь машины, у которых единственный путь -это через дворы, едут прямо по пешеходной зоне.

Гость
12 окт 2018 в 11:04

Хахаха.ну морят.на арбате то кто даст без разрешения поставить?! Сами и разрешили,а теперь типо незаконно.была уже такая ситуация когда бывший глава чмз ночью киоски таскал втихоря.то что картошку и арбузы на каждом углу,площадке и остановке продают так это нормально,законно.по зиме так елками ,соснами и т.д. банчат.а потом все в мусоре,бросают то ,что не купили и никто не убирает.это тоже типо нормально и законно

Злюка
12 окт 2018 в 11:52

Ничего страшного! Уймитесь! Вот построим храм напротив Университета, и всё наладится!

Гость
12 окт 2018 в 12:55

На перекрестке пр.Победы и Горького ужасный мини-рынок, через перекресток даже не пройти, грязь, антисанитария. Кто крышует этот рынок? Всех мэров пережил.

Гость
12 окт 2018 в 13:03

- До саммитов чиновники пообещали убрать более 600 торговых точек -
Мусор убрать не могут, а на ларьки замахнулись.

Танкист
12 окт 2018 в 13:09

ВСЕ ларьки - ПОД БУЛЬДОЗЕР!!
превратили город в ....

Гость
12 окт 2018 в 13:23

Ларьки появились одновременно с районными депутатами....

Гость
12 окт 2018 в 14:51

Почему, если киоск, так обязательно овощи и шаурма? У нас стоят хлебный и молочный, и я очень даже против, чтоб их убирали. Всегда всё свежее, продавцы опрятные. И кто бы что не говорил, цены на порядок ниже. Почему меня лишают права выбора? Не хочу я ходить в спары и магниты. Там как не посмотришь, в овощах фруктах люди роются, потом в молочке копаются, дату ищут свежую. Кто его знает, тифозник или туберкулёзник перед тобой копался. Отстаньте от киосков, люди сами выберут где покупать.

Гость
12 окт 2018 в 16:29

Не удивительно, никто не захочет свою золотую жилу уничтожать . Им это не выгодно .

Гость
12 окт 2018 в 16:53

Ничего не покупать в комках.Спрос рождает предложение.Там обычно реализуется просрочка из супермаркетов.Про антисанитарию итак известно всем.

Гость
12 окт 2018 в 17:46

Это выгодно! Кому-то с кого надо дань брать? Конечно! Во дворе Комсомольский-84а три киоска,. Вот радость кому-то!

Гость
12 окт 2018 в 23:30

Не покупайте в ларьках, и они исчезнут.

13 окт 2018 в 09:35

Ул.Воровского считается гостевой, но и она подвержена натиску киосочников, ещё года два или три назад ходили, ныне полицейские, что-то там проверяли даже изгоняли, а сейчас тишь, но не гладь и не благодать. Дойдут ли наши стенания до властей?

Гость
13 окт 2018 в 16:31

чурилово тоже задыхается от киосков

HE GUEVARA
13 окт 2018 в 17:47

Статья нужная. Вывод - власти города не в силах решить проблему. Итог - в городе безвластие. Сейчас только нехватает реальной силы способной взять власть в свои руки. Низы не могут. Верхи не хотят...

Гость
14 окт 2018 в 22:52

Наша мэрия не любит наш город

Гость
15 окт 2018 в 01:31

Узнаю самый верхний снимок с двумя киосками.ремонт и овощной,на ул Плеханова,наискосок от Самоделкина,похоже.никого это не волнует,нет хозяина в Челябинске.увы..

Гость
15 окт 2018 в 09:13

И Копейск зарастает киосками((

Гость
22 окт 2018 в 14:27

Какая боль
ШАУРМА-тефтелев
2 : 0

неравнодушный
6 ноя 2018 в 09:15

Да кто нибудь видел перекресток Чичерина и Победы? Вот где рассадник киосков всех форм, видов и цветов. Особенно где магазин Пятерочка. Там киоски вообще в 2 (ДВА) ряда стоят от быстроденег до шаурмени...

Серьёзно
24 дек 2018 в 15:54

Народ вы чего тут гоните, при чём тут власть и продавцы в этих ларьках??? Кто в них покупает, тот их поддерживает!! И вообще в Европе нет проблемы с подобным бизнесом, там нормально на 1х этажах такие же ларьки и киоски, только внутри зданий. И ни кто их не гоняет, это хороший приток финансов для города. У нас же сразу серпом по яйцам. Прежде чем их ломать и выгонять сделайте для них почву для работы. Зачем их выгонять, когда надо выгонять такое правительство!!

Гость
9 янв 2019 в 21:12

Перекресток Воровского-Доватора, тротуар заставлен ларьками, коробками с обеих сторо так, что пешеходам сложно разминуться . а над головами висят грязные мешковины, типа это навесы от снега и дождя, они товар укрывают, а люди головами труться. фу, фу.Надоело, что никто не принимает меры. приходится ходить по другой стороне ул. Воровского.

Гость
15 янв 2019 в 22:06

Путину пишите! Остальные меры и мэры бесполезны! Думщиков разогнать- снести киоски они не помогут! Только языки тренируют!

Гость
25 мар 2019 в 12:36

А вы видели, что творится на чтз, напротив "птичьего рынка,,? Я сама продавец, но когда я увидела,как какой-то не русский, извините, достает из под столика коробку с в хлам размороженной мойвой,и утверждает, что она свежая, вот это ДА,вот это СИЛЬНО!

Гость
12 окт 2018 в 09:03

Ой, а сделайте такой же сервис по парковкам!

Гость
12 окт 2018 в 11:03

А у нас был очень хороший ларек на ул Кирова у МТС, теплый (зимой не замерзали фрукты и овощи) и работал до 22-00 и терминал безналичной оплаты там был - но его снесли((( Очень жалко и очень хочется знать, где теперь этот продавец. Потому как покупать аналоги в Зеленом или Пятерочках и иже с ней - это выброс денег , деревянные или несвежие продукты.

Загрузка...