2 марта вторник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

Гость
12 окт 2018 в 07:47

Это ларьки - кого надо ларьки! Вы того... не раскачивайте!

ОТВЕТИТЬ
!!!
12 окт 2018 в 07:50

на северке уже многие улицы реально пройти сложно, и самое смешное - ларьки стоят квартал и все, никто не берет продукцию, они конструкцию оставляют и сваливают

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 07:54

За каждым киоском стоит крыша. Уберите крышу и киосков не будет. Киоски нужно не увозить, а прямо ломать на месте. Кроме того, против продавцов возбуждать уголовные дела

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 08:02

С кем эти убогие два собрались воевать!!?? Они мусор убрать не могут! Позорники

Гость
12 окт 2018 в 08:02

Ужас! Пройдите по улице Гагарина, от вида главной улицы района "инфарт микарда", вот такой рубец! Живу здесь давно, вернулись в глубокие 90-е, такое впечатление что главы района вообще не существует! Если бы каждого торговца заставили посадить одно дерево, наш Челябинск давно бы превратился в лес!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 08:04

Победы/Молодых - 1 ряд киосков в стиле павильон+ 12 киосков на остановке+ 2 с фруктами+ 2 с курами, да бабульки еще всякой фигней торгуют. Мер проиграл киосочную схватку вчистую!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 08:04

Ларьки - это да, но на ост. Поликлиника по Комсомольскому идет торговля прямо на улице с ящиков. Продают в том числе сигареты. Там вообще участковый есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 08:06

В смысле Челябинская напасть? Это магнитогорское засилье, околхозили всё что можно и нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 08:12

Недавно в отставку ушёл Курганский губернатор, вчера Башкирский, круг сужается)) правда на их место ВВ ставит свои кандидатов, НО! вдруг нам повезёт) куда ещё хуже то))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 08:13

Если городская власть не способна решать проблемы в интересах горожан, то такая власть подлежит замене!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 08:17

Бедные участковые, они и не знают, что на подконтрольной им территории идёт незаконная торговля

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 08:19

При Юревиче реально была борьба с киосками.Их убирали. А эти двое из ларца в своем стиле, сначала создали проблему, а теперь будут ее героически преодолевать за счет налогоплательщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 08:24

Коммерсы платят одним, чтобы ларьки стояли, а другие бегают и обещают все убрать. Это 1 группа инвалидности управленческого режима в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 08:32

С "Калиненской семьей" сложно справиться .Ларьки ,палатки это их стиль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 08:41

Пять лет уже с ларьками боремся и все неможем победить. 150 здоровых мужиков сидят в городской думе, дайте им лом в руки, займите делом, хоть какой-то прок от этой силушки будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 08:42

Интересно, на 74ру появится когда -нибудь новость, которая хвалит нашего мэра? Или настолько с ним всё плохо, что надежды уже не осталось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 08:43

Ларек - это символ столицы ржавых ПАЗиков, ларек - это гордость победителей мусорных куч, ларек - это неотъемлемая часть столицы косых перекрестков! Без ларьков Члб не будет похож на колхоз! Колхозишь и ещё раз колхозить! Члб- это сельпо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 08:44

Комсомольский/Красного Урала. Киоски с перекрестка выстроились вдоль Кр.Урала к Куйбышева. На их месте у Магнолии "удобно" устроилась торговать газель на спущенных колесах, на противоположной остановке полощатся паруса самодельного овощного ларька. Утром на остановках грязь и куча ящиков. До Курчатовской администрации 2 остановки....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 08:46

Перекресток 40лет Победы и 250 лет Челябинска за пол года заставили киосками прямо на газоны и тратуары. 5 овощных, фастфуды и куриные обрезки + различная аренда. Это какой-то кошмар. Не перекресток, а рынок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 08:51

ПОЗОР!!! Выгонять такую власть в шею из кабинета. Ни силы, ни воли. Превратили город в заср...й брошенный колхоз.

Гость
12 окт 2018 в 09:03

Ой, а сделайте такой же сервис по парковкам!

Гость
12 окт 2018 в 09:03

Меня лично устраивали киоски с фруктами, овощами и орехами, цены дешевле , чем в ТК и ТРК, и прочих сетях, всегда всё свежее и не дубовое. А тем кому это колхоз...знаете, лучше у колхозника покупать буду хорошие продукты, чем у сетевика , которому лишь бы впарить г#!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 09:04

А видели ларьковый беспредел на пересечении Чичерина и Победы (напротив трамвайного кольца)? Велком! Еще чуть-чуть, и киоски в подъезды поставят! Зато рядом скоро возвысят ТК Космос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 09:09

Уважаемая прокуратура, не пора ли заканчивать этот беспредел в городе, такого беззакония нет ни в одном городе миллионнике, а тем более в городе, который готовится к Шосу.
Почему в администрации работают люди , которые не могут справится с этим кошмаром?
В Челябинске вошло в привычку не соблюдать ни одного закона по рекламе , по оформлению фасадов и проч. Москва доверила городу провести такое важное мероприятие, а со стороны чиновников идет конкретный саботаж, только разговоры , что все исправим, наладим и др. , а на самом деле администрация игнорирует и не выполняет свои же обещания. Что за абсурд в нашем городе.???

ОТВЕТИТЬ
Николай
12 окт 2018 в 09:17

В Парковом , на Краснопольском вааще кирдык. Появляются как грибы

Гость
12 окт 2018 в 09:17

Всем известно, между кем поделен бизнес ларьков. маршруток. Это неоднократно писали СМИ. Но ничего не делается. Юревич, был цивилизованный человек и эти вопросы почти решил. Но они его убрали. И не прошло несколько лет и город превратился в свалку.

Гость
12 окт 2018 в 09:20

Переехали в Екатеринбург. Конечно остались друзья, родственники. два, три раза в год приезжаем в гости и отдохнуть на озёра. очень заметно, как город превращается в помойку. реально, за пять лет превратили город в свалку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 09:26

Пока у власти эти два колхозника, Челябинск и будет большой деревней...

Гость
12 окт 2018 в 09:26

Фото где девушка с коляской, на заднем плане администрация Советского района метров пятьдесят. Остальные фото сделанные в центре тоже +- остановка от администрации, можно сказать в окно глава советского района их видит. Шаурмячек на каждой остановке по 2,3 штуки.

Гость
12 окт 2018 в 09:28

какая то странная эта борьба, видел как боролись с киосками на Жукова на ЧМЗ, в одну ночь увезли, через несколько дней они снова появились, не новые, те же самые, через пару недель их опять увезли, в этот раз не так скоро, но снова появились, после третьего раза не все и не скоро, но часть вернулась и добавилось пару новых ... в итоге видимо главный кто выигрывает от такой борьбы, это те кто грузит и вывозит киоски

Гость
12 окт 2018 в 09:32

Ул. Гагарина не пройти с коляской,как полоса препятствий,одни деревянные постройки

Гость
12 окт 2018 в 09:32

Если киоски стоят,значит есть молчаливое (за какой интерес) согласие администрации всех уровней!Попробуйте без этого установите что-то. Тут же налетят желающие решить проблему.

ОТВЕТИТЬ
777
12 окт 2018 в 09:33

кто слушает руководителей области и города? или депутатов? да никто, все наплевали, они им не указ, полная неспособность принимать решения и исполнять их. Только одна болтовня да танцы, это они умеют отлично делать. во всем остальном полный ноль, мусор лежит горами, сейчас зима на носу ждем тефтелевых куч.

Злыдень
12 окт 2018 в 09:38

Какие ларьки? - сейчас "хитрые" с машин торгуют. Так в районе Мединститута четыре машины стоит, та что на улице Тарасова подключена к электроснабжению ( сомневаюсь, что законно). И все эти "газельки" занимают парковочные места, так нехватающих в городе.

Гость
12 окт 2018 в 09:39

Так то у нас целая ларьковая мафия уже давно орудует, укоторой все подвязки в администрациях районов. Тефтелев что сам с собой воевать собрался?

Гость
12 окт 2018 в 09:42

Нужен законопроект о переносе празднования дня города на дату ухода с поста мэра Тефтелева!! Концертов не надо, город будет искренне счастлив.

12 окт 2018 в 09:49

Нашим магнитогорским "варягам" абсолютно все равно, на то как мы живем и в чём. Им здесь не жить, поэтому зачем следить за порядком в доме где ни ты ни твои дети жить не будут. Этим все сказано.

Гость
12 окт 2018 в 09:53

На конечной С Юлаева на газоне у остановки ларьки и ничего, убирали для виду на пару дней оставляли в 300 метрах, потом обратно поставили, а помещения, где есть и туалет и вода пустуют. Там остановка, маршрутчики бешеные, но нет озеленению, да ларькам. Браво!!! Мооодцы!!!!!

шульман
12 окт 2018 в 09:58

город один сплошной рынок! мигранты,шаурма....есть предел всему?

Гость
12 окт 2018 в 09:59

С первого фото ларьки никто никуда не убирал(чтобы потом вернуть).
Там еще левее на этой улице, через дом, палатка да навесы для торговли. Плюс бабки на коробах торгуют(и ладно когда их не много, но бывает проход наполовину перекрывают).

Татьяна
12 окт 2018 в 10:04

На незаконно установленные гаражи по ул. Российской, 159 выдали предписание - убрать до 28 февраля 2018 года. Служба демонтажа до сих пор их "убирает". Зато заверили жильцов, что снесут "в КРАТЧАЙШИЕ сроки" Интересно, с февраля по октябрь, почти 9 месяцев - это какой срок? При этом отчитались Елистратову В.А. (заместитель Тефтелева по правовым вопросам), что всё сделано!

Гость
12 окт 2018 в 10:16

На улице Котина между 9и 11 домом стоят ларьки на тратуаре но этого им показалось мало они сделали крышу которая закрывает тратуаре неужели это не видит районная власть сидят гости из дружественных нам стран и торгуют фруктами которые дороже даже рыночных на 40-50 рублей в любой момент сооружение из металла и досок может обрушится проходишь под этой крышей и боишься

Гость
12 окт 2018 в 10:19

Знаете, маршрутки и ржавые пазики - это реальная проблема города, так как людям не оставили выбора. Были бы нормальные автобусы, маршрутками бы не пользовались. Экология - тоже беда, так как город погряз в коррупции. Мусор - вообще без комментариев! А вот ларьки - это отдельная тема. Да, они уродуют город, да, из-за них мы живем, как в ауле. НО! Мы сами их поддерживаем своим рублём! Сами покупаем там овощи/фрукты. В шаурмячных, зачастую, вообще очередь! Так что, ларьки - это чисто наша проблема, не будет спроса, не будет и предложения. Не покупайте там ничего и через полгода они сами исчезнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 10:21

В Ленинском районе вообще бардак когда уберут Орла он ни чего не делает со своей свитой, да и на прием к нему не попадешь

Глава города объявлял войну ларькам с шаурмой. Мэр проигрывает
12 окт 2018 в 10:23

Перекрёсток 40 лет Победы и Комсомольский пр. Писали в Прокуратуру, Администрацию района, жил. инспекция, земельный комитет, Челябэнерго. Ото всюду получили ответ: Договор не заключали. Однако киоски как стояли, так и стоят.
Самое интересное, по-видимому Шаурмучную посещает не много людей, по этому водителям маршруток шаурму доставляют прямо к рабочему месту (сервис)!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 10:24

У нас ларьки стоят для наживы обнаглевших продавцов,там царят хамство,обвесы,грязь от них,мусор,бесконтрольный беспредел!!!

Гость
12 окт 2018 в 10:57

Пересечение пр. Победы и Чичерина, где строят ТРК Космос. Каждый день идём на остановку через этот рынок-антисанитария полная. Надеялись, что из-за трк уберут эти киоски. Ан нет-просто передвинули этот рынок вверх по проспекту Победы, там где пешеходная зона широкая, загадили теперь часть этой территории. А ТРК ещё взял и перегородил дорогу в микрорайон железобетонным ограждением, так теперь машины, у которых единственный путь -это через дворы, едут прямо по пешеходной зоне.

Гость
12 окт 2018 в 11:03

Район ТЕПЛОТЕХНИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА,ПЕРЕСЕЧЕНИЕ КИРОВА И ПРОСПЕКТА ПОБЕДЫ—страшное место!Путешествие во времени в жуткие 90е!ПОМОЙКА!ЛАРЬКИ,ЯЩИКИ,ГРУЗОВИКИ С ТОВАРОМ. Д—Е—Р—Е—В—Н—Я!

Гость
12 окт 2018 в 11:03

А у нас был очень хороший ларек на ул Кирова у МТС, теплый (зимой не замерзали фрукты и овощи) и работал до 22-00 и терминал безналичной оплаты там был - но его снесли((( Очень жалко и очень хочется знать, где теперь этот продавец. Потому как покупать аналоги в Зеленом или Пятерочках и иже с ней - это выброс денег , деревянные или несвежие продукты.

Гость
12 окт 2018 в 11:04

Хахаха.ну морят.на арбате то кто даст без разрешения поставить?! Сами и разрешили,а теперь типо незаконно.была уже такая ситуация когда бывший глава чмз ночью киоски таскал втихоря.то что картошку и арбузы на каждом углу,площадке и остановке продают так это нормально,законно.по зиме так елками ,соснами и т.д. банчат.а потом все в мусоре,бросают то ,что не купили и никто не убирает.это тоже типо нормально и законно

Загрузка...