26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
15 окт 2018 в 08:37
Фантазия у них неиссякаемая. Эта группа, во главе с Сергеем Борисовичем и Софьей Хаматовной, самая скандальная в поселке. Сергей Борисович вообще не живет в Родном и земля у него в аренде, а не в собственности. Большая часть подписавших, а их не 40к, а 9ть, не живут в Родном и просто имеют землю. Все что не делается для блага поселка, они всегда всем недовольны. Сразу бегут в суд. Видно заняться людям не чем. И травли на них нет. От слова вообще. Уж какие скрины они сохранили и что там написано- не знаю. Возможно друг другу специально писали,. Но никто их не оскорбляет. И уж тем более, никто им не угрожает. Народ в Родном дружный, за исключением этих людей, с которыми никак нельзя общаться. Сколько раз пытались по-хорошоему. Бесполезно. Наверное, у них просто много свободного времени и они так развлекаться. Проезд для них открыт, благами поселка за счет других жителей, они пользуются, но все равно, что не месяц, то скандал.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

****
15 окт 2018 в 08:18

К этому поселку не имею никакого отношения, разве что мимо проезжаю два раза в день. Постоянно наблюдаю картину, как перед шлагбаумом стоят куча машин. Это, по-видимому, те, кого не пускают. Самоуправство какое-то!

ОТВЕТИТЬ
starmos
15 окт 2018 в 08:18

Хорошо что у нас хоть пенсионеры нормально живут - дома строят загородные, машины нормальные у них, да и вообще видно что люди не зря на страну потрудились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 08:25

Вместо тысячи слов, просто - Юзепчук)))))

Гость
15 окт 2018 в 08:36

Красиво вывернули))) бедные пенсионеры, все ноги стоптали, пока пешком ходят до своих домов. Палки для скандинавской ходьбы им надо выдать бесплатно, как и Карты-брелки от шлагбаумов)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 08:36

Богатые тоже плачут.

Гость
15 окт 2018 в 08:37

Фантазия у них неиссякаемая. Эта группа, во главе с Сергеем Борисовичем и Софьей Хаматовной, самая скандальная в поселке. Сергей Борисович вообще не живет в Родном и земля у него в аренде, а не в собственности. Большая часть подписавших, а их не 40к, а 9ть, не живут в Родном и просто имеют землю. Все что не делается для блага поселка, они всегда всем недовольны. Сразу бегут в суд. Видно заняться людям не чем. И травли на них нет. От слова вообще. Уж какие скрины они сохранили и что там написано- не знаю. Возможно друг другу специально писали,. Но никто их не оскорбляет. И уж тем более, никто им не угрожает. Народ в Родном дружный, за исключением этих людей, с которыми никак нельзя общаться. Сколько раз пытались по-хорошоему. Бесполезно. Наверное, у них просто много свободного времени и они так развлекаться. Проезд для них открыт, благами поселка за счет других жителей, они пользуются, но все равно, что не месяц, то скандал.

ОТВЕТИТЬ
Капитализм убивает
15 окт 2018 в 08:38

А как же безопасность? Ха-ха! Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Общество продолжает беднеть, и не спрятаться от бедного общества, от "неудачников" в посёлке закрытого типа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 08:47

интересно, если на полном ходу снести это пластмассовое недоразумение, на лобовом трещина появится?

ОТВЕТИТЬ
житель поселка. халявы нет
15 окт 2018 в 08:48

халявщики ни когда не переведутся. я о тех ко не хочет платить взносы за дорогу. почему вы решили что лучше и умнее других, тех кто платит. ни кто ни чего на халяву сейчас не делает, хотите по хорошей дороге ездить к себе домой, платите. не хотите накатайте на своих машинах дорогу между березок. для особо глупых, советский союз сгинул давно, на чужом горбу в рай захотели вьехать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 08:48

Мда уж... Даже писать про них нет желания! Обиженые жизнью решили оторваться на жителях! Сколько всего рассказали... Никто так и не понял, почему они имея все доступы в поселок, не живя здесь требуют убрать шлагбаумы... Чушь

ОТВЕТИТЬ
Денис
15 окт 2018 в 08:50

Подобные недовольные есть везде. Купили участки по 100 тыс. за сотку, построили дома а тыщи рублей на благоустройство, обслуживание дорог в месяц им жалко. Жлобы простые а не пенсионеры. Так и называйтесь. Жлобство оно не зависит ни от обеспеченности ни от соц.положения. Тоже живу в частном секторе. Периодически совместно с соседями вкладываемся в чистку дорог от снега, отсыпку и т.д. и конечно же есть свои жлобы-соседи которые ездят на машинах стоимостью в несколько млн, живут в домах по 300 м2. но скинуться раз в год на отсыпку дорог или очистку зимой от снега - ни копейки не хотят давать. Но конечно же с удовольствием ездят. Благо что таких все-таки меньше чем нормальных адекватных людей.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 окт 2018 в 08:51

Во что превратились русские мужики !!???
Как вы не понимаете , они вам ничего не сделают ! Они просто играют на вашей трусости !
Попробовали бы такое сотворить на Кавказе , спалили бы эту будку , и за одно место подвесили начальника кто ее поставил !

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 08:51

Бардак...получается, что застройщик и создал это Товарищество, чтобы каждый месяц с людей деньги качать, а его председатель работает полностью на застройщика. В этом случае, дорогу никогда и не передадут в собственность Сосновского района. На сегодняшний день застройщики имеют все права...изменение ген плана как захотят и когда захотят, вместо школ и садиков строят потом дополнительные дома, почему то остаются собственниками дорог, вырубают деревья сколько захотелось и т.д....а собственники лишены всех прав: ни протесты, ни обращения в прокуратуру ни к чему не приводят, т.к. застройщик и чиновник почти всегда одно и тоже лицо. Покажите хоть одного застройщика, которому запретили изменение ген плана, потому что жители против или наказали за незаконную вырубку деревьев?

ОТВЕТИТЬ
Житель посёлка!
15 окт 2018 в 08:55

Абсурд и ещё раз абсурд! Вы послушайте этих пенсионеров, особенно Софью Пасынкову, с ней уже на протяжении всего конфликта кто только не пытался поговорить, но всё бестолку! И никто им проезд не ограничивает! не нужно наговаривать! Да если вы человек со стороны приедете, вас разумеется не пустят на территорию. А будь вы знакомым собственника, то вас пустят по предварительному звонку собственника либо на пост охраны, либо непосредственно на сам шлагбаум (при этом звонок абсолютно БЕСПЛАТНЫЙ!!) А если поставили шлагбаум, то явно не от хорошей жизни, иначе зачем посёлку такие расходы на него, когда их можно было бы направить на благоустройство! Решать каждому самому, но если большинство жителей за данную меру доступа, то неужели по прихоти 5-8 человек (пенсионеров, живущих судя по всему не плохо и построивших каждый собственный дом) все должны под них подстраиваться??! пусть сидят кофты вяжут тогда, зачем им через шлагбаум ходить?! Магазин в посёлке есть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 08:57

Не понятно, зачем эти жители возмущается. Хотят, чтобы их бесплатно охраняли. Есть решение большинства жителей поселка. Пусть исполняют. Если там в среднем 10 соток участок, то плата составит всего 150 х 10 = 1500 руб/мес. Место для одной машины на северке стоит 60 руб х 30 дней = 1800 руб. Я плачу за шлакбаум со сторожем в многоквартирном доме на северке 700 руб/ мес за квартиру, а здесь целый поселок охраняют с индивидуальными домами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 08:57

Поселки закрытого типа это что, это как? Это как колония поселение? От кого хотят закрытся все эти люди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 08:57

Как говориться - в семье не без урода. Жители поселка ратуют за безопасность. Ввели пропускной режим. Каждый житель поселка проезжает на территорию абсолютно свободно. Но вот нашлись клоуны, которые вечно всем недовольны...

Гость
15 окт 2018 в 08:58

Их просто устраивает жить в деревне. Не нужен им посёлок закрытого типа. За чужой счёт если только. Конечно хорошо,ездить по асфальтированным дорогам,при фонарях,рассказывать своим гостям что живут в посёлке закрытого типа?и какие они классные. Но вот беда...гостям их приходится по грунтовой дороге ездить...потому что они не хотят скидываться на благоустройство посёлка. Бедные пенсионеры...очень удобно жить за чужой счёт,не правда ли? Отсюда и суды,отсюда и скандалы

ОТВЕТИТЬ
статист
15 окт 2018 в 09:00

Враньё все это! Наши люди скрепные и богоизбранности! Только помогают и заботятся друг о друге

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 09:06

Странные коменты с утра ...

Гость
15 окт 2018 в 09:07

Скоро более менее обеспеченные люди переедут в такие поселки, в городе останутся бедные и экстремалы, жизнь ведь налаживается судя по количеству таких предложений. А так, был вчера в Челябинске у родственников-видишь дорогу, но не проедешь к ней- ой туда не езжай, там блоки, туда не поворачивай там тупик, если в первый раз в микрорайонах, да по темноте- слов приличных не хватит, а тут шлагбаум.

Гость
15 окт 2018 в 09:20

Все как обычно, думают купили участок, построили дом, и на этом расходы заучились. Грузовые автомобили, которые возят стройматериалы,портят дорожное полотно и развозят грязь, естественно предполагается плата за содержание инфраструктуры. И плата за шлагбаум с охраной тоже не за просто так, безопасность лишней не бывает

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 09:24

А эти халявщики сконцентрированы в одной части посёлка или в разных? Просто если в одной, то может проще их отгородить от нормальных жителей посёлка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 09:25

Сутяжники. Видно, считают, что раз пенсионеры, то свое отработали для светлого будущего, теперь их молодые озорные должны обеспечивать!!! Старикам скушно, хотят внимания. Почаще звоните, навещайте, мож они и устанут, перестанут ныть и скулить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 09:28

Именно она — основная государственная дорога, которую должна заасфальтировать и содержать администрация Кременкуля. И по иронии судьбы именно по ней жителям должен быть обеспечен беспрепятственный доступ к домам, а не по частной территории, которую для удобства заасфальтировал застройщик и предоставляет в пользование.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65497681/
ДЛЯ УДОБСТВА заасфальтировал застройщик. На деньги собственников участков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 09:37

не хотят платить значит выселять надо их !! в США вопрос выселения решается за 3 дня!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 09:42

С ума уже все посходили с этими заборами. Везде заборы городят. Скоро в квартирах начнут кровати заборами огораживать от домочадцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 09:44

А когда то там была помойка

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 09:44

Считаю, что кто хочет жить в населённом пункте закрытого типа - Озёрск, Снежинск и Трёхгорный ждут вас! А ещё Новоуральск и Лесной в соседней области! А Кременкуль - вполне открытый населённый пункт, по которому могут гулять не только жители посёлка, но и туристы! Впрочем, частная дорога у нас по закону вполне может быть платной при наличии бесплатного дублёра (например М11 платная при наличии дублёра М10) - так что, если, как пишут, за деньги только въезд и именно по этой дороге, а по муниципальной грунтовке бесплатно и пешком тоже бесплатно и свободно - то никакого нарушения нет так-то... вопрос, кто собственник дороги: застройщик или сами жильцы посёлка. Если жильцы - то они по своей собственности могут ездить бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 09:57

да полиция и суд с прокуратурой сейчас разберутся и накажут виновных!это вам не безпредел в 90-сейчас порядок и торжество закона во благо человека труда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 10:09

Хорошая пенсионерка такая. Свой дом в закрытом поселке, кожаный,белый диванчик. Все б пенсионеры так жили. А заплатить 1500 в месяц на благоустройство поселка она не может. В городе гораздо больше платила же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 10:11

Какой то ужас в стране. перекрыли все въезды к озёрам. на каком основании? один раз приехали на озеро. денег отдали как за Испанию. Лучше буду отдыхать за границей. Пусть всё травой порастёт у них.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2018 в 10:13

Ни когда не покупайте участки в котеджных поселках, клубных поселках и т.д. Это развод. Собственник будет драть с вас три шкуры за все подряд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 10:20

Живу в подобном поселке, до этого несколько лет в правлении ТСЖ дома с закрытой территорией. Профессиональные сутяжники и саботажники есть во ВСЕХ сообществах где НЕОБХОДИМО платить за безопасность и комфорт. Все прекрасно понимая, они пользуются благами, оплаченными их соседом. Без этого шлагбаума , гопник заедет на пляж у карьера и будет сабвуфером раскачивать стены дома этих товарищей, неужели они этого хотят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 10:38

Дороги построены на средсва собственников посёлка.Почему они досих пор в собственности продавца участков- непонятно. Дороги надо передать Кременкулю.Охрана формальная- пропускает всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 10:42

В данной ситуации действие правления ТОС Родной попадают под статью самоуправство. Жителям поселка необходимо обратиться с заявлением в отдел полиции. При поступлениях угрозы и распространением личной информации обратиться с заявлением в ФСБ. Проезд для жителей данного поселка должен быть бесплатным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 10:45

И как шлагбаум влияет на безопасность? Если мне надо, то я просто проеду, или попаду туда иными способами. Я так и вижу: едут воры мимо поселка и такие -" Там шлакбаум. Все. Это фиаско. Разворачиваемся и уезжаем". Хаха. Ни чего, кроме мифа, сбора платежей и ругани эти заборы не дают. Я туда заезжал 10 раз по работе, этот пост охраны -калитка в поле.

Гость
15 окт 2018 в 10:49

ВОТ так Пенсинеры провокаторы! Вы слушали что говорит товарищ от родного? Они, ..., такие подъезжают к шлагбауму и просят знаете что знаете??! Его открыть мать вашу!! Ух российские пенсы опасные ребята.

Гость
15 окт 2018 в 10:54

Я сам там живу 2 года и не каких проблем не испытываю. Хочется жить спокойно и безапасно, поэтому плата не так уж и высока ( проживание в 2 аом квартире дороже) Дороги чистят даже летом, мусор вывозят, летом на пляже спокойно. Дома в поселке не дешовые и говорить о "бедных писионерах" как то не прилично. Валерий.

ОТВЕТИТЬ
Мирный житель
15 окт 2018 в 11:17

Как надоели эти халявщики, за которых приходиться платить за охрану, освещение, уборку дорог. Привыкли жить за чужой счет... совести нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 11:24

Живу в этом "дружном" поселке. И пенсионеров действительно давят. Что устраивают в чате вайбера, а в суде как на них орали сторонники тоса. Это не передать словами. А представители правления только разжигают всю эту рознь. Родной не отдельный поселок, он является микрорайоном села Кременкуль!!! О каком закрытом поселке идет речь. Люди сами себе придумали какой-то статус закрытый. Гордятся тем, что сами все делают. Освещение, мусор дороги а ведь есть те, кто должен это делать. Лучше с ними и поборолись, а не с пенсионерами. Видать смелости только на пенсионеров хватает.
Интересно, а откуда у молодого человека такие представления о том, как происходит чистка дорог, как делается освещение и тд, если дороги муниципальные??? Где сказано, что это зависит от количества прописанных? Похоже он сам не особо то разбирается в данных вопросах, зато красиво на словах все излагает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 11:30

В посёлке частые кражи. Шлагбаумы бесполезны. Спасают только сигнализация и охрана от чопов.А вывоз мусора и чистка -нестоят тех денег которые пытаются взымать...В кременкуле соседи скинулись по 500 р и всю зиму им улицу дядя Ваня чисит. А тут до 2000 в месяц...

Гость
15 окт 2018 в 11:42

Спору нет- за что-то можно и платить . Но сначала нужно выработать СПРАВЕДЛИВУЮ форму сбора платы -а не с количества соток ...

Гость
15 окт 2018 в 11:49

у нас главное установить шлагбаум или калитку в чистом поле- а желающих платить за ничто-самих найдется куча!!!

Гость
15 окт 2018 в 11:55

Интересно получается - кто то платит за содержание, уборку, охрану и обслуживание дорог, поселка....а кто то платить не хочет и должен пользоваться всем бесплатно

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 11:58

Собственник дороги не хочет передавать её в муниципальную собственность. Да сделать это один момент. Только вот муниципалитет настоятельно рекомендует не вешать на них эти посёлки. Никакой выгоды от этой дороги, один геморрой.

Гость
15 окт 2018 в 12:04

Живу не в закрытом посёлке Сосновского района. Так вот освещение на улице делаем сами, фонари к домам через счётчик, меняем сами с соседями по очереди. У адм. Крмернкульского сельского поселения нет денег. Дорогу чистит трактор в снегопад к концу дня, когда дойтёт очередь. Сами с соседями с лопатой. Противоклещевая, сами. Живём нормально дружно. Все пенсионеры, обычные. Ходить по судам и требовать от адм. можно долго. А вот темно на улице уже сегодня, а завтра снег пойдёт. ... вроде этих требовальщиков "нам должны" хватает в любом сообществе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 12:20

Как житель данного поселения давно наблюдаю эту картину. Застройщик обязан был организовать дороги, освещение в посёлке, стоимость участков высокая. Но проще нападать и требовать с населения (большая часть имеет достаточно бюджетные дома), чем с застройщика по обязательствам. Активисты ТОС хотят зарабатывать деньги, реализовывать свои хотелки, которые многим жителям не нужны и затратны. То, о чем говорят пенсионеры, вымогательство денег на оплаты услуг, которые мы не используем, угрозы и запугивания всех не согласных есть. Сейчас ТОС говорит, что реализуют схему обязательного взыскания денег с населения, в формате ТСН.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 12:42

Зачем ставить шлагбаум в километре от посёлка, поближе нельзя?

Гость
15 окт 2018 в 12:44

Дорогие пенсионеры! Поберегите свою нервную систему и нервы соседей. Вы же родились в СССР, а там слово "я" и "единоличник" было практически ругательным. Если большинство хочет шлагбаумы, а вы 5-9 человек не хотите, то правильней согласится с большинством. Тогда вокруг вас будет солнышко светить и птички петь, и сосед здороваться с вами будет, улыбаясь. И количество наркоманов и воров будет значительно меньше, а тем самыми и ваше жилье, и здоровье будут сохранней А приятный бонус для вас, как вы сами говорите, "все это за счет ваших соседей". Долги же вам списали и взносы не берут. Ну, а на крайний случай, можно с кем_нибудь из Кременкуля поменяться.

ОТВЕТИТЬ