24 октября суббота
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Гость
15 окт 2018 в 10:12

"парковый" - от слова "парковка"
дворы-парковки, жизнь на стоянке, ужас конечно

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 10:15

Зачем нам такие губернатор и мер???? Они ж ничего не делают для людей, исключительно для себя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 10:18

там же на машинах все ездят, никто пешком не ходит. нищебродов нет, элитный же район.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 10:19

фи, у нас даже столбов во дворах нет, везде темень, хоть глаз выколи. Район в 70-х года застроили. В школу дети с фонарями ходят.
Много писали в администрацию, в итоге конкретно в нашем дворе свет провели, а соседние так и остались в темноте стоят. Почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 10:21

на улице тепличной и островского от пр победы к комсомольскому пр. вообще нет фонарей

Гость
15 окт 2018 в 10:23

Это нормально для страны уровня африканских. А то ишь, привыкли к свету! Я бы еще и горячую воду с отоплением перекрыл, неча народ баловать. Холодную подавать завозить цистернами раз в сутки, за глаза хватит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 10:24

посмотрели бы Ворошилова 21 как темно, не то что в магаз мимо дома ноги сломать можно

Гость
15 окт 2018 в 10:28

Город стремительно движется в 90-е: кругом мусор, всюду ларьки, торговля сигаретами и прочим с коробок. Скоро стрелки на улицах снова станут нормой.

ОТВЕТИТЬ
Стабильность
15 окт 2018 в 10:28

Да такое не только в новых районах.Летом заезжал во дворы на Солнечной-ни одного фонаря, темень.

Станислав
15 окт 2018 в 10:31

Пфф.... в Залесье не были, там вообще освещения нет, его там не теряли, его изначально не было

Гость
15 окт 2018 в 10:40

Перекрёсток ул. Богдана Хмельницкого - Румянцева не работает светофор 4 день...уже было несколько аварий... примите меры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 10:41

Ну это ведь не гостевой маршрут, гости к саммитам там не будут гулять.

Гость
15 окт 2018 в 10:41

Добро пожаловать в остальной Челябинск.
В нашем дворе света нет уже пятый год.
Столбы с фонарями тоже для красоты стоят

Мимо-лётчик
15 окт 2018 в 10:52

УК не имеет отношения к фонарям, администрация к проблемам жителей, губер к Челябинску, нерезиновая к России, през и дент к ... Мы все вообще имеем какое-нибудь отношение к чему-либо в этой стране, кроме своего собственного благополучия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 10:52

Прокуратура по ним плачет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 10:54

Лучший район, респект! Жители очень активные, не пропадут.

Гость
15 окт 2018 в 10:57

Опять вечно недовольные зоопарковые жители!! Не нравится возвращайтесь в казахстан и брединский район!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 10:57

Возможно это и гостевой маршрут, судя по тому, что начали вести работы по Благоустройству. Терема напротив никто не отменял.

Гость
15 окт 2018 в 11:04

Вы не поверите,но у нас район заселен уже 46 лет. Освещение скудное только у подъезда. Были фонари над подъездами и освещали немного дорогу около дома, но даже не помню когда их удалили. Самый центр Курчатовского района, пр. ПОБЕДЫ 338.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 11:05

Обожаю П2, как кость в горле нашим чинушам!

ОТВЕТИТЬ
Надежда
15 окт 2018 в 11:05

Так это у нас в городе везде сейчас так. Освещение только на подъездах домов, за которое платят жители. А чуть отойдешь от подъездов и ступаешь в кромешную тьму. Даже детские и спортивные площадки не освещаются. А все потому, что никто за это освещение ллатить не хочет.
Траторозаводский район. Двор домов Г.Танкограда 106 и 108.

Гость
15 окт 2018 в 11:18

Да, начальство у города гордое.
Пока не пнешь - не полетит.

Гость
15 окт 2018 в 11:23

Ну, вообще так везде, в любом районе города, и не всегда в "старых" дворах, во многих новостройках так.

Гость
15 окт 2018 в 11:29

Какая новость!!! А у нас в поселке Просторы вообще нет уличного освещения!!! Родители забирают детей из детского сада и идут в полной темноте по лесу по проселочной дороге, где водятся дикие лисы, до остановки. Вот где новость!!! Их просто нет, этих фонарей. Поселки построили, а обустройства ноль!!! И дороги к домам тоже никакой нет. Вот собираются строить дома для президентов к саммиту ШОС, везде пишут об этом, а строительства-то никакого и нет. Вот так и живем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 11:37

Кто из жителей Паркового-2 знает своего районного депутата ? Кто обращался к городским депутатам ?
именно районные депутаты из своего числа выбирают городских, а городские утверждают бюджет и выбирают мэра.
Выбирайте своих депутатов, интересуйтесь из работой и спрашивайте с них: тогда появится освещение, дороги, школы и т.д.

Гость
15 окт 2018 в 11:46

ООООО! С АКАДЕМОМ МЫ ЭТО ПРОХОДИЛИ НЕ ТАК ДАВНО! АДМИНИСТРАЦИЯ РАСТЕЛИВАЛАСЬ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ГОДА! Так что через год в лучшем случае ждите. Зима долгая и темная будет

Гость
15 окт 2018 в 11:50

Странные жители городских выселков. А вас туда насильно заселяли? Зачем покупать квартиры если там ничего нет? Дорог нет? Света нет? Маршруток нет? Причем здесь администрация города? Застройщик (очередной депутатик) купил землю, застроил её цветным убожеством, рисовал прекрасные планы, а реализовал только дома. Кто виноват? Почему застройщик срубил по-быстрому бабла и свинтил, а теперь все эти недоделки должны выполняться за счет НЕ жителей Паркового-2, и причем здесь администрация города? Это типа в чем бы еще обвинить Тефтелева?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 12:35

Обитатели Зоопаркового и без уличного освещения прекрасно обойтись могут, всю жизнь прожили в деревенских домах, где все удобства на улице, а тут им вдруг подавай уличное освещение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 12:36

В академе даже столбов нет под освещение

Гость
15 окт 2018 в 12:39

а зачем на выселках свет спрашивается? да и вообще нечего шляться по ночам!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 12:49

а в чьем ведомстве освещение на улице Агалакова????????????

Гость
15 окт 2018 в 13:04

В поселке Мясокомбината тоже освещения нет. Там ждут дольше. Надо в старых поселках освещение сначала сделать. А Парковый-2 пусть ждёт в порядке очереди.

Гость
15 окт 2018 в 13:33

Зато ЭЛИТА!

Гость
15 окт 2018 в 13:42

Вот пишет один гаденький человек про выселки, про зоопарковый. Не унимается! Вы здоровый? Психически?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 13:46

Комментаторы! Какой гнилой народец, противно читать.

Гость
15 окт 2018 в 14:13

на фотках еще светло ))) на чмз гляньте , я с фонариком хожу маму встречать

Гость
15 окт 2018 в 14:16

ногу вывихнула , света нет , во дворе ямы , после 8 вечера , даже выходить не стану .

Гость
15 окт 2018 в 14:31

я бы оптимизацию начала не с больниц а с районных администраций. толку от них никакого - ни лавочек по району нигде не установлено ни освещение внутридворовое не работает. а это прямая обязанность местных чиновников. человек по сто в каждом районе неизвестно за что немалую зарплату получает. вот убрали горпрокуратуру и никто этого не заметил. также и районные админ надо оптимизировать согласно новым веяниям

Гость
15 окт 2018 в 15:34

Академ Риверсайд - 4й год как сдан дом и заселён - и такая же ситуация - не могут взять на баланс. Столбы стоят света нет - вечером как в лесу темнота!!! Напишите ещё и про нас - Парковый не одни такие.

Гость
15 окт 2018 в 16:33

по улице Островского от Чайковского даже столбов нет! темень натуральная! засветло если в магазин не сходил, вечером реально жутко по этой улице идти.... зато фонарей новых наставили от кольца шершни. Н....я? лучше город бы освещенным сделали! Старье светит - которое уже не светит!

Гость
15 окт 2018 в 18:03

В Металлургическом районе очень темно, вечером страшно куда либо выходить!

Гость
15 окт 2018 в 19:24

а если оптимизировать районные админ и расположить в этих помещениях детсады. сразу же решилась бы городская проблема с детсадами. ведь это они в свое время решили отдать шесть детсадов на чмз для казначейства это сад 123. ясли 102 для гаража милиции. 109 детсад под паспортный стол. сад на часовой под налоговую и два сада по дегтяр 49 и по коммунистической социальной помощи. а нового детсада и школы и не думали строить. 33 школу снесли и построили две десятиэтажки торговым комплексом. а дети в районе не убавились а наоборот. поэтому считаю работу админов чмз неудовлетворительной и подлежащей оптимизации. кстати в начале перестройки каждый работник райисполкома владел магазинчиком - аренду то не надо было платить раз сами хозяева. тут не до лавочек и освещения дворов

15 окт 2018 в 23:44

И ч0 ?

Гость
16 окт 2018 в 08:00

Ну не работает и не работает, как в 90ые то жили? Да и сейчас в половине города свет не горит, никто не плачет кроме илиты в парковом

Елена
16 окт 2018 в 13:03

На улице Елькина вообще во дворах никогда и не было освещения, на детских площадках свет только от окон жителей, а рядом Министерство Дорожного хозяйства и инфраструктуры области хвалящееся по телевизору , как красиво оснастили освещением дворы и детские площадки в области- а рядом под носом темнота, а их же сотрудники и по дварам идут на работу- ужас- каменный век!

Гость
10 июн 2019 в 23:06

2019, как там, появилось обещанное?

Гость
7 окт 2019 в 02:42

Да, Даша, с твоим Антоном реально страшно, тот ещё трус)