31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (275)

Гость
15 окт 2018 в 13:11

Вонючка. Как вам?

Гость
15 окт 2018 в 13:12

Опять заняться нечем??? Нет больше проблем???? Чем не угодно старое, привычное название????

Гость
15 окт 2018 в 13:13

промышленная помойка - самое лучшее название

Гость
15 окт 2018 в 13:14

Курчатов звучит!

Гость
15 окт 2018 в 13:16

Что, опять деньги девать некуда?

Гость
15 окт 2018 в 13:17

Назовите Южный Урал или Челябинск. Зачем нам это Сумин ещё и на здании аэропорта. За то, что он нам детские не платил в 90-е , его теперь на здание аэропорта приклеят. Что он сделал для области такого выдающегося? То.я то у власти десятки лет сидел и льготами пользовался, за это его теперь увековечат.

Гость
15 окт 2018 в 13:18

Категорически против Сумина. Давайте лучше Мякушем назовем, такой же непотопляемый.

Гость
15 окт 2018 в 13:18

Все предложенные названия полный бред

Гость
15 окт 2018 в 13:19

Любое переименование - повод задуматься. Зачем этим сейчас заниматься, больше делать нечего, некуда деньги девать?

Гость
15 окт 2018 в 13:19

Оставьте уж лучше Баландино, к нему привыкли, чем сумиными называть

Гость
15 окт 2018 в 13:20

Да отвалите вы уже все от настоящего названия аэропорта "БАЛАНДИНО", пренадлежащий официально по праву, со своими бредовыми идеями! Какой Сумин, какая Скобликова, какой Курчатов?! Давайте тогда сразу "Колхоз Магхтытогхорзг"!

Гость
15 окт 2018 в 13:20

ну вот только не голое СУМИН, а имени П. И. Сумина.

Гость
15 окт 2018 в 13:21

Сумина уберите, он пенсионеров "кинул" забрав у них ваучеры.

Гость
15 окт 2018 в 13:21

Надо подобрать имя, которое отражает содержание сего времени, его дух. Этакое - "Дом-2" , или аэропорт" Ольга Бузова". А что - звучит!!!

Гость
15 окт 2018 в 13:22

Курчатов и точка. А лучше пусть остается Баландино

Челябинец74.ru
15 окт 2018 в 13:23

Перестаньте заниматься ерундой. Оставьте название, которое сейчас есть. Кого и чем оно не устраивает??? Или вы таким образом пытаетесь отвлечь горожан от действительно насущных проблем???

Гость
15 окт 2018 в 13:25

Как пенсионерам - так денег нет, как на всякую фигню - так нате вам, пожалуйста.
Опять к кормушке кто-то присосался.

Гость
15 окт 2018 в 13:26

божебоже.. только не сумина..спаси.. это будет тоже.. что верблЮЮд на гербе.. стыдоба.. кто придумал..?

Гость
15 окт 2018 в 13:27

Народ как дети малые, им забаву нашли, они и рады. И никто не задумался, во сколько эти переименования обойдутся. Зато НДС подняли и пенсионный возраст. Ура, верной дорогой идёте, граждане.

15 окт 2018 в 13:29

не надо называть фамилиями тем более умерших людей.

arhangel0000
15 окт 2018 в 13:33

Челяба-хилл. С учётом вечной задымлённости ,отсутствия власти и разгула нечести!!!

Гость
15 окт 2018 в 13:35

лучшее название будет Челябинск

пенс
15 окт 2018 в 13:38

Чем Баландино то не устраивает? Денег некуда девать?

Алексей
15 окт 2018 в 13:41

Назовите просто Челябинск, коротко и понятно, а в честь людей называть аэропорт, то это уже перебор, зачем делать себе божка из человека, как только всё про него всё узнаешь, то окажется полная св.очь.

Гость
15 окт 2018 в 13:45

Делать больше нечего, аэропорт именами называть, что ума не хватает просто красивое название дать, задолбали вы своими именами.

Гость
15 окт 2018 в 13:45

Зачем называть именами? Это же всегда разногласия! Почему бы не назвать нейтрально. Например Урал.. или Аркаим...

Гость
15 окт 2018 в 13:45

Так и Челябинск в суминовск переиминовать!

Гость
15 окт 2018 в 13:46

Алексей Навальный. Самый нормальный человек в сегодняшней России. Предлагаю аэропорт назвать его именем

15 окт 2018 в 13:47

челябинск уже не звучит ?

Гость
15 окт 2018 в 13:47

Пусть будет Скобликова , она попроще народная, из народа. Сумин - чиновник был, не хочу.

Гость
15 окт 2018 в 13:47

Никаких фамилий и имен, не вздумайте, не позортесь, какой умник до этого догадался, аэропорт назвать именем, с головой все нормально.

Гость
15 окт 2018 в 13:49

Дурдом, палата №6.больше ничего не придумали.

Гость
15 окт 2018 в 13:50

Сумин самое то если бы не он то ещё бы в 90 -х наша область загнулась полностью

Гость
15 окт 2018 в 13:50

Всё бы ничего,но при Сумине Лежнева убили.Осадочек остался.Курчатов заразу такую принёс на Урал.Это понятно,что теперь бюджет города формируется от переработки яд отходов,но это не радует.Скобликова действительно герой нашего времени и с её разрешения можно назвать "Скобликово".А если получится красивое здание,то можно назвать "Восторжено" по аналогу с Завидово! Просто мои размышления вслух!

Гость
15 окт 2018 в 13:51

Аэропорт: Тефтелевы кучи. Магнитка. Какое еще можно?!

Гость
15 окт 2018 в 13:51

Самое лучшее название - СУ МИН. Оно для китайцев будет благозвучнее.

Марат
15 окт 2018 в 13:52

Баландино - старое прекрасное название. Ерундой занимаются опять.

Гость
15 окт 2018 в 13:54

имени фонда Урал (что уж про Сумина)

Вася
15 окт 2018 в 13:56

Тефтелева Куча или аэропорт имени кустового совещания Дубровского, вечного и безрезультатного

Гость
15 окт 2018 в 13:58

Вы постройте хоть что то новое для начала.А то как китайцы на заре строительства своего капитализма,лейблы только переклеивать умеете.

Гость
15 окт 2018 в 14:01

Самое название в честь лучших людей: "Коньково" - просто и звучит.

Гость
15 окт 2018 в 14:01

По русски как то не очень звучит по фамилии называть. Зачем оглядываться на запад. Своим умом надо жить, а не обезьянничать. Все равно аэропорт в народе будет Баландино. Власти! Остановитесь. Не показывайте дурь свою. Вы уйдете, а нам жить в Челябинске.Нельзя, чтобы о нас по вам судили

Гость
15 окт 2018 в 14:07

А почему про Тарасова забыли?

Гость
15 окт 2018 в 14:10

ЮРЕВИЧ

Гость
15 окт 2018 в 14:10

Однозначно не Сумин, и вообще не должны современные деятели быть увековечены.

Гость
15 окт 2018 в 14:12

А давайте в честь Кости Бочкарева назовем, который на деньги жителей Челябинской области, создав финансовую пирамиду ЮУФК, обеспечил Сумину победу на выборах в 1996 году, а потом всю жизнь протирал штаны вице губернатором в награду за это.

Гость
15 окт 2018 в 14:13

Лучше бы быстрее бункер ожидания международных вылетов до входа в зону регистрации из бывших туалетов перенесли и телетрапы сделали.

А в принципе... Вот смотрю сейчас туры на февраль - нет из Челябинска, только из Ебурга - так что как не назови - толку то не будет

Гость
15 окт 2018 в 14:13

По писателям или поэтам, например, можно пройтись. Пушкин, Достоевский или Маяковский... Бред полный. Развлечение для сумашедших нашли, чтобы меньше волновались. Просто постройте нормальный аэропорт.

Гость
15 окт 2018 в 14:13

То "денег нет", и тут же названия аэропортов придумывать! Нормальное название "Баландино" названо по месту нахождения, всё ясно и понятно, экономить надо бюджет, а не распилом заниматься!!!Любят у нас всё переименовывать, одно время всё было "имени Сталина", потом изменили название, смысл какой??!!!

ФОМА
15 окт 2018 в 14:14

вот помню были выборы губурнатора и с Суминым конкурировал Лежнев (он был серьёзный соперник) и вдруг Лежнева застрелили и выиграл Сумин ... убийцу не нашли... если через сколько лет найдут то что делать с названием аэропорта?....