RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
73 комментария к публикации

В Челябинске снесли детсад, ставший кошмаром для жителей соседней элитной высотки

Гость
16 октября 2018, 07:28
Уплотнительная застройка, она такая. Терпите. Может быть вам повезет, и ваш любимый магистр воткнет там ещё одну свечку, окна в окна

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 октября 2018, 13:56
пусть вместо садика построят такую же высотку))..
Гость
16 октября 2018, 17:48
Гость
16 октября 2018, 13:56
пусть вместо садика построят такую же высотку))..
с садиком!
Гость
16 октября 2018, 07:59
У "Магистра" отлаженная схема мошенничества и работает он в паре с администрацией. Сначала обещания, а потом передача земли городу вроде бы под благими намерениями, лишив жильцов домов, утвержденных по ген плану объектов. Остановить этот беспредел можно только запретив вносить изменения в ген план строительства и не выдавать разрешений на след строийку пока данный застройщик не построит всё то, что должно быть по ген плану. Жителям нужно нанять хорошего юриста и отстаивать свои интересы в суде. Как можно строить то, чего нет в плане и не строить того, что твердили в феврале.
Гость
17 октября 2018, 16:49
Абсолютная правда! Правда и безноказанность госпожи Мельник. Она знает, она твердо уверена, что будет только так, как решит ее левая пятка правой ноги. Вот и все!
16 октября 2018, 07:14
Вот тебе и магистр!
Гость
16 октября 2018, 09:29
не, не так. "Так это Магистр!"
Гость
16 октября 2018, 08:17
Вот тебе и "элитный" застройщик. А вы и дальше покупайте у них "элитную" недвижимость.
Гость
16 октября 2018, 10:02
будут покупать однозначно. им же надо красиво тусоваться среди себе подобных.
Гость
16 октября 2018, 08:35
Это не детский садик стал кошмаром для жителей высотки, а строительство этой высотки стало кошмаром для садика, куда 10 лет назад ходил мой ребенок. Из-за стройки по зданию садика пошли трещины и садик закрыли. Детей распихали по другим садикам. Вот мы натерпелись тогда. Садик был очень хороший! Так что терпите, жители высотки, это карма.
Гость
16 октября 2018, 09:28
жители то тут причем? они такие же, как и вы, наверняка половина в ипотеке сидит. дом то - обычная панелька. на этом и построена вся политика магистра, да и в целом вся наша политика. Разделяй и властвуй. столкнуть лбами челядь, пусть дерутся, а они в это время делают свои дела.
16 октября 2018, 13:46
Гость
16 октября 2018, 09:28
жители то тут причем? они такие же, как и вы, наверняка половина в ипотеке сидит. дом то - обычная панелька. на этом и построена вся политика магистра, да и в целом вся наша политика. Разделяй и властвуй. столкнуть лбами челядь, пусть дерутся, а они в это время делают свои дела.
когда покупаешь недвижимость - покупаешь и инфраструктуру! детский сад,школа ,магазин ,паркинг- это критерии (нормальные) при покупке квартиры....а не только цена за кв.м железобетона.себестоимость которого от силы 300у.е.
Гость
16 октября 2018, 09:32
Давно пора уголовную ответственность за отступление от ген плана лично для руководителей стройкомпаний вводить. и рекламные проспекты застройщиков приравнивать к оферте и также судить за отступление от них. Иначе, это никогда не закончится.
Гость
16 октября 2018, 08:29
Все по законам капитализма: впарили вам эЛИТКУ и таком состоянии как есть, а дальше уже ваши хотелки можете оставить при себе
Гость
16 октября 2018, 08:46
а что значит «элитный». у них там воздух более чистый?
Гость
16 октября 2018, 08:59
У нас все высотки "элитные". Типа с высоты "элита" может поплевывать плебеям на лысинки.
Гость
16 октября 2018, 09:55
Ну типа продать подороже можно, когда написано что илитный. У народа тяма не работает, их разводят, а они проплачивают) Всё нормально, бизнесс, ничего личного.
Гость
16 октября 2018, 09:59
для л.шков это определяющий фактор при котором они готовы приобрести это жилье втридорого
16 октября 2018, 08:57
а почему садик заброшенный стал? После школы работала там нянечкой, грустно видеть его состояние. Был частный садик. Почему не отремонтировали? Было б больше мест в садике чем на 1 этаже многоэтаждки. И место для прогулок там есть...было.
Гость
16 октября 2018, 07:51
как бы далеко не секрет, что чиновники не слушают мнение жителей.
Гость
16 октября 2018, 07:54
На месте бывшего детского сада надо построить ещё одну высотку, чтоб "илитные" жители поменьше возмущались!
Гость
16 октября 2018, 09:27
По адресу Новороссийская 67Б разрушенный садик. Рядом школы и детская поликлиника. В этих развалинах постоянно бродят дети. забор уже весь растащили. Лет 9 назад хотели восстановить это помещение для садика, но оно так и стоит. Его уже не восстановить. Только сносить надо. Но пока не случится трагедии-никто ничего с этим зданием делать не будет.
Гость
18 октября 2018, 09:15
При желании все можно восстановить, но нужно много средств вкладывать
Гость
16 октября 2018, 14:06
А есть ли в Челябинске элитные дома? Навряд ли...
Гость
16 октября 2018, 17:16
Ну элитных точно нет, но дома повышенной комфортности есть. Мне только один многокавртирный дом в Челябинске нравится по местроасположению в конце ул. Коммуны. который 151 . Только ни разу там квартиры в свободной продаже не видел.
Гость
16 октября 2018, 07:56
избавили от кошмара илиту. Прям кошмар что некуда деваться. У нас пол страны живет с подобными заброшенными зданиями, и ничего, не кошмарится. А здесь спасли илиту)))))
Гость
16 октября 2018, 09:26
странно , у нас в городе нет заброшенных садиков
Гость
16 октября 2018, 09:54
Гость
16 октября 2018, 09:26
странно , у нас в городе нет заброшенных садиков
Читайте внимательней, там же написано ЗДАНИЯ, а не садики, вероятно подразумевается что не только садики заброшенные?
Гость
16 октября 2018, 09:07
поставят им В ОКНА такую же "ЭЛИТКУ".......
Гость
16 октября 2018, 07:45
А что говорит проект жилого "элитного" дома, который прошел государственную экспертизу? Там четко обозначено количество парковочных мест для данного дома. Наверняка эта подземная парковка входила в то самое количество, без которого госэкспертиза не дала бы добро на возведение дома. Люди, покупая свою квартиру, покупают не метры в периметре кирпичной коробки, а целый комплекс - квартира+дворовые площадки (их состав также регламентируется по количеству и площади)+парковки+инженерная инфраструктура+благоустройство. Если какой-то из этих составляющих не хватает - требуйте выполнения через суд.
Гость
16 октября 2018, 09:36
Либо компенсации, благо что суды сейчас начали вставать на сторону жильцов
Гость
16 октября 2018, 10:05
и "элитный статус" еще покупают))
Гость
16 октября 2018, 10:14
Наказать нужно того, кто всё развалил. Раздал все детские сады под ПФРы и прочую лабудень, оставшиеся забросили.. ЭТО ПРИ НЕХВАТКЕ ТО МЕСТ В САДИКАХ!!! Далее по списку, того кто разрешил построить там эту высотку и ты пы..
Гость
16 октября 2018, 10:49
Неплохая такая придомовая территория
Гость
16 октября 2018, 11:56
хотят детей в ясли пораньше отдать, но не хотят чтобы дополнительные садики открывались
Гость
16 октября 2018, 12:45
Магистр дома позиционирует как элитные (цены бешеные), а не деле - хуже панели. Вы в этот элитный дом кирпичный (который напротив снесенного детсада) зайдите, посмотрите: консьержа нет, все убого и грязно, света в коридоре нет, страшно днем даже ходить... Территория: ни детской площадки нормальной, ни парковки. Есть еще хлеще "суперэлитные дома", например ЖК "ТРИ КИТА" на Блюхера: дом 2016 года, а штукатурка наружная уже потрескалась в некоторых местах, внутри дома на стенах грибок, балконы и протекают после дождя (менять окна надо), лифты дешевые скрипучие, постоянно ломающиеся с тугозакрывающимися дверьми. Звукоизоляция хуже, чем в панельном доме (слышно все подробности, начиная от разговоров в комнатах и заканчивая туалетом). Экономят на тепле (хотя на все квартиры теплосчетчики стоят), но батареи не греют нормально. Придомовая территория: мусорка, трансформатор и убитая детская площадка. Вот вам и элитное жилье.
Гость
16 октября 2018, 14:14
Ломать не строить. Здание красивое было у садика, теперь сарай какой-нибудь воткнут, как обычно
Гость
16 октября 2018, 08:07
Детские саду не сносить нужно, а открывать. Вот только денег в бюджете есть лишь на ШОССо БРыксы... То, что открывается новый садик рядом - это хорошо. Но! Не забываем на сколько мест он рассчитан и сколько рядом возводится домов. Так что на месте старого неплохо было бы возвести новый. Желательно в том же архитектурном ансамбле. Что до площадки жителей... Слушайте, когда уже перестанут люди верить в сказки застройщиков? Он уплотнительной застройкой занимается и извлечением прибыли из этого, а не решением соц. проблем населения. В том числе и того, кому свои квартиры продает, т.к. рядом готовая инфраструктура. Это вон не в центре Легион строит все необходимые объекты и перепродает городу, чтобы привлечь покупателей в свои микрорайоны и продавать по нормальной цене жилье. А некоторые застройщики так и вообще не заморачиваются - достаточно вспомнить ежедневную миграцию жителей Вишневых горок, Залесий, Женев и Парковых 2 в Челябинск. Ну так там и цена м2 соответствующая изначально.
Гость
16 октября 2018, 08:56
С одно стороны понимаю возмущение жителей. Но с другой, а где строить сады? За городом? Их дом тоже "воткнули" и их дети ходят в дет сады, которые у кого-то во дворах. У нас тоже дет сад во двре)))
Гость
16 октября 2018, 09:18
понапокупают ведер илитных и квартир ипотечных в илитных домах, а потом жалуются!
Гость
16 октября 2018, 10:01
Нет чтоб жить с родителями и ждать, когда бабушка умрет в своей квартире, да?
Гость
16 октября 2018, 10:34
Гость
16 октября 2018, 10:01
Нет чтоб жить с родителями и ждать, когда бабушка умрет в своей квартире, да?
естественно, саркастичный вы наш
Гость
16 октября 2018, 11:05
Тоесть старые ржавые ведра, возле трущоб ипотечныз можно ставить?
Гость
16 октября 2018, 07:33
Ну и пусть отдают! Мало ли на что там жители расчитывали - детских садов в городе не хватает, с чего бы вдруг на месте старого детсада площадку-то им делать?! Пусть новый детсад и будет!
Гость
16 октября 2018, 08:23
А лучше пусть ещё одну свечку поставят, чтоб не ныли больше.
Гость
16 октября 2018, 10:01
опять слезы из илитки))))
Гость
16 октября 2018, 11:41
богатые тоже плачут)))))
Гость
16 октября 2018, 16:41
Дорогие друзья, удивляет «достоверность» некоторых комментариев. Раз пошла такая тема (кстати, не относящаяся к теме статьи) – я являюсь жителем той самой «илитной», как кто-то выразился, высотки. Мы не позиционируем свой дом как элитный, как известно, таковых в Челябинске нет, но и не приравниваем его к «хуже панели». У нас добротный, кирпичный, а не облицованный кирпичом дом, в радиусе 200 метров нет железнодорожных путей, в подъездах следят за чистотой, свет есть (спасибо ТСН). Мы дышим одним с Вами воздухом и никому не плюем на голову со своей высоты. Проблема с парковкой ввиду уплотнения застройки действительно существует, как и во многих других дворах. Лично меня не мучают кошмары по ночам из-за сноса здания детского сада, но полуразрушенное здание во дворе выглядело нелицеприятно.
Гость
17 октября 2018, 19:46
Я тоже являюсь жительницей дома. Но, не понимаю, почему я должна сказать спасибо ТСН??? У нас свет и чистота в подъездах были всегда. Многие жители дома были довольны предыдущей УК. Уж чужие лавры то себе не поиписывайте, товариСЧ ТСН-щик! За остальное вообще не преживаю. Садик, да, жалко. Тем более, что он был профильный . И наверное, можно было и восстановить его для деток. Парковка тоже была бы не лишняя. Но такие как Мельник и еже с ней рулят как хотят. А замена УК одной Рожковой на УК (типа ТСН) другой Шавловой - это типа «шило» на «мыло».
Гость
16 октября 2018, 08:37
А потом мест не хватает в детских садах для детей... Сносите-сносите...
Гость
16 октября 2018, 09:09
Вруны и обманщики. И как им дальше верить и жить с этим.
Гость
16 октября 2018, 09:31
74 любят хайпануть на слове "элитный". Оно у всех, кто считает себя "не первым сортом" вызывает просто массу эмоций и комментариев. Люди, поработайте с самооценкой)))
Гость
16 октября 2018, 09:59
Здесь видимо дело не в самооценке, не все гонятся за псевдо первым сортом как Вы говорите) люди очевидно деньги считают, и не ведутся на развод комерсантов)) всё же просто, одни думают своей головой, а другие - комерсантской)))) Это из серии, что инженеры они такие же люди как и гуманитарии, только умнее.
Не бывает элитных высоток в 200-х метрах от ж/д путей.
Гость
16 октября 2018, 19:00
Где там ЖД пути?
Гость
16 октября 2018, 08:34
Видимо, в городе переизбыток детских садов, раз этот 10 лет стоял и не восстанавливался...
Гость
17 октября 2018, 09:35
Недавно в блоге Варламова был детский сад где-то заграницей. Не отдельное здание, и не на 1-ом этаже жилого дома, а ПРИСТРОЙ очень симпатичный с торца дома. У нас строители и проектировщики, похоже, тупые.Небольшие такие детские сады можно пристраивать хоть в каждом дворе, родители пусть побольше платят. Зато как удобно!
Гость
17 октября 2018, 10:52
за чей счет банкет? это работает, если есть место для пристроя - на периферии города, например, и все эти "расширения территории" необходимо планировать заранее. Тут надо предусмотреть не только пристрой, но и территорию для "выгула" детсадовцев, потому что как правило эту территорию хапают от детской площадки и страдают дети ближайших домов. И еще при всем этом предусмотреть кучу нормативов строительных и санитарно-гигиенических. Это кажется, что все так просто.
Гость
17 октября 2018, 15:20
Гость
17 октября 2018, 10:52
за чей счет банкет? это работает, если есть место для пристроя - на периферии города, например, и все эти "расширения территории" необходимо планировать заранее. Тут надо предусмотреть не только пристрой, но и территорию для "выгула" детсадовцев, потому что как правило эту территорию хапают от детской площадки и страдают дети ближайших домов. И еще при всем этом предусмотреть кучу нормативов строительных и санитарно-гигиенических. Это кажется, что все так просто.
конечно, всё надо предусмотреть. Но ведь новые микрорайоны строят в чистом поле, наверняка, можно все обсчитать и выделить территорию. Еще на стадии проектирования. Но у нас все через заднее место-сначала впаривают квартиры, потом строят дороги и инфраструктуру. А народ хавает , значит. такого отношения к себе и достоен.
Гость
17 октября 2018, 15:26
Гость
17 октября 2018, 10:52
за чей счет банкет? это работает, если есть место для пристроя - на периферии города, например, и все эти "расширения территории" необходимо планировать заранее. Тут надо предусмотреть не только пристрой, но и территорию для "выгула" детсадовцев, потому что как правило эту территорию хапают от детской площадки и страдают дети ближайших домов. И еще при всем этом предусмотреть кучу нормативов строительных и санитарно-гигиенических. Это кажется, что все так просто.
ничего не кажется, в Германии проживает 68 миллионов человек, у нас 140 миллионов, сравните размер их территории и нашей. тем не менее у них все по уму и для людей. Кстати, у того же Варламова есть видео из Норвегии, из каких-то крошечных городков и деревень, так любо-дорого смотреть, несмотря на холод норвежский, как люди живут!
Гость
16 октября 2018, 14:46
Детского сада рядом нет-плохо!Крики:"Как так можно!Куда смотрит администрация!Садиков не хватает!Давайте открывайте!И т.п." Отлично.Новые садики и школы открываются,ТАКЖЕ ПЛОХО!!! Крики:"Зачем нужен детсад и школа!!!"НЕ НАДО нам рядом НИКАКИХ детей,от них шум!И т.д.!"Люди,одумайтесь....
Гость
16 октября 2018, 14:44
фиг вам, а не двор. Пусть теперь туда ещё высотку воткнут. Садик им помешал...
Гость
16 октября 2018, 11:12
Прогулочная площадка через дорогу? Как вы себе это представляете? малыши 3-х лет переходят дорогу что-б погулять.
Гость
16 октября 2018, 13:35
Садик нужнее. Паркуйтесь в соседнем паркинге.
Гость
16 октября 2018, 17:50
КВД рядышком. клиентуре бегать недалече.
Гость
16 октября 2018, 19:05
магистр очередный раз облажался
Гость
17 октября 2018, 16:54
Прям смешно читать - «владельцы элитной недвижимости»! С каких пор обычный жилой кирпичный дом, стоящий вдоль дороги без всяких атрибутов элитарности стал «элитным»??? А люди, читая, верят. Верят и радуются!! Так им, этим буржуям! По заслугам их парковки лишили! Ишь чего захотели! Утритись!
17 октября 2018, 21:21
Я там все детство бегал в этом детском саду, жил в этом дворе. Чуть слеза не пошла, когда узнал, что снесли.
Гость
16 октября 2018, 10:11
Красивое здание бывшего детского садика было. Почему нельзя было его просто отремонтировать? Возмущение жителей высотки не понятно, неужели им места для машин важнее, чем место для прогулки детей? Я бы радовалась, что на первом этаже моего дома есть детский сад, а под окнами слышны детские голоса, а не прогревающиеся машины.
Гость
16 октября 2018, 10:36
у нас во дворе садик так если в будни дома ,там жужжуние как улией, и ничего хорошего когда машину поставить негде, приезжают в садик на все газоны наезжают бросают машины так и мамашки еще кидают все ..не очень то хорошее соседство когда есть садик, а вот на первом этаже дома так вообще не хотелось бы,,,что будет во дворе закрытая площадка ,а дети этого дома куда ....
Гость
16 октября 2018, 10:39
Так детей-то (кстати, во время прогулки очень шумных!) - жильцы и в соседний двор отведут, а от машины в соседнем дворе идти далекоооооо... К тому же большинство жильцов, как водится, без малышей, им лично детсад вообще не нужен!
Гость
16 октября 2018, 12:54
Гость
16 октября 2018, 10:36
у нас во дворе садик так если в будни дома ,там жужжуние как улией, и ничего хорошего когда машину поставить негде, приезжают в садик на все газоны наезжают бросают машины так и мамашки еще кидают все ..не очень то хорошее соседство когда есть садик, а вот на первом этаже дома так вообще не хотелось бы,,,что будет во дворе закрытая площадка ,а дети этого дома куда ....
А сейчас дети этого дома где гуляют? На заброшенной территории? Если выбирать между стоянкой для машин (в т.ч. моей) и площадкой для прогулки чужих детей, я бы выбрала чужих детей:) И не потому, что сильно люблю детей, просто от них воздух чище.
Гость
16 октября 2018, 08:40
Лучше на первых этажах будет детские сады, чем всякие КБ и ей подобные забегаловки.