5 августа среда
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Фото пользователя
16 окт 2018 в 07:14

Вот тебе и магистр!

Гость
16 окт 2018 в 07:28

Уплотнительная застройка, она такая. Терпите. Может быть вам повезет, и ваш любимый магистр воткнет там ещё одну свечку, окна в окна

Гость
16 окт 2018 в 07:33

Ну и пусть отдают! Мало ли на что там жители расчитывали - детских садов в городе не хватает, с чего бы вдруг на месте старого детсада площадку-то им делать?! Пусть новый детсад и будет!

Гость
16 окт 2018 в 07:45

А что говорит проект жилого "элитного" дома, который прошел государственную экспертизу? Там четко обозначено количество парковочных мест для данного дома. Наверняка эта подземная парковка входила в то самое количество, без которого госэкспертиза не дала бы добро на возведение дома. Люди, покупая свою квартиру, покупают не метры в периметре кирпичной коробки, а целый комплекс - квартира+дворовые площадки (их состав также регламентируется по количеству и площади)+парковки+инженерная инфраструктура+благоустройство. Если какой-то из этих составляющих не хватает - требуйте выполнения через суд.

Гость
16 окт 2018 в 07:51

как бы далеко не секрет, что чиновники не слушают мнение жителей.

Гость
16 окт 2018 в 07:54

На месте бывшего детского сада надо построить ещё одну высотку, чтоб "илитные" жители поменьше возмущались!

Гость
16 окт 2018 в 07:56

избавили от кошмара илиту. Прям кошмар что некуда деваться. У нас пол страны живет с подобными заброшенными зданиями, и ничего, не кошмарится. А здесь спасли илиту)))))

Гость
16 окт 2018 в 07:59

У "Магистра" отлаженная схема мошенничества и работает он в паре с администрацией. Сначала обещания, а потом передача земли городу вроде бы под благими намерениями, лишив жильцов домов, утвержденных по ген плану объектов. Остановить этот беспредел можно только запретив вносить изменения в ген план строительства и не выдавать разрешений на след строийку пока данный застройщик не построит всё то, что должно быть по ген плану. Жителям нужно нанять хорошего юриста и отстаивать свои интересы в суде. Как можно строить то, чего нет в плане и не строить того, что твердили в феврале.

Гость
16 окт 2018 в 08:07

Детские саду не сносить нужно, а открывать. Вот только денег в бюджете есть лишь на ШОССо БРыксы... То, что открывается новый садик рядом - это хорошо. Но! Не забываем на сколько мест он рассчитан и сколько рядом возводится домов. Так что на месте старого неплохо было бы возвести новый. Желательно в том же архитектурном ансамбле.
Что до площадки жителей... Слушайте, когда уже перестанут люди верить в сказки застройщиков? Он уплотнительной застройкой занимается и извлечением прибыли из этого, а не решением соц. проблем населения. В том числе и того, кому свои квартиры продает, т.к. рядом готовая инфраструктура. Это вон не в центре Легион строит все необходимые объекты и перепродает городу, чтобы привлечь покупателей в свои микрорайоны и продавать по нормальной цене жилье. А некоторые застройщики так и вообще не заморачиваются - достаточно вспомнить ежедневную миграцию жителей Вишневых горок, Залесий, Женев и Парковых 2 в Челябинск. Ну так там и цена м2 соответствующая изначально.

Гость
16 окт 2018 в 08:17

Вот тебе и "элитный" застройщик. А вы и дальше покупайте у них "элитную" недвижимость.

Гость
16 окт 2018 в 08:29

Все по законам капитализма: впарили вам эЛИТКУ и таком состоянии как есть, а дальше уже ваши хотелки можете оставить при себе

Гость
16 окт 2018 в 08:34

Видимо, в городе переизбыток детских садов, раз этот 10 лет стоял и не восстанавливался...

Гость
16 окт 2018 в 08:35

Это не детский садик стал кошмаром для жителей высотки, а строительство этой высотки стало кошмаром для садика, куда 10 лет назад ходил мой ребенок. Из-за стройки по зданию садика пошли трещины и садик закрыли. Детей распихали по другим садикам. Вот мы натерпелись тогда. Садик был очень хороший! Так что терпите, жители высотки, это карма.

Гость
16 окт 2018 в 08:37

А потом мест не хватает в детских садах для детей... Сносите-сносите...

Гость
16 окт 2018 в 08:40

Лучше на первых этажах будет детские сады, чем всякие КБ и ей подобные забегаловки.

партизан
16 окт 2018 в 08:46

а что значит «элитный». у них там воздух более чистый?

Гость
16 окт 2018 в 08:56

С одно стороны понимаю возмущение жителей. Но с другой, а где строить сады? За городом? Их дом тоже "воткнули" и их дети ходят в дет сады, которые у кого-то во дворах. У нас тоже дет сад во двре)))

16 окт 2018 в 08:57

а почему садик заброшенный стал? После школы работала там нянечкой, грустно видеть его состояние. Был частный садик. Почему не отремонтировали? Было б больше мест в садике чем на 1 этаже многоэтаждки. И место для прогулок там есть...было.

Челябинец
16 окт 2018 в 09:07

поставят им В ОКНА такую же "ЭЛИТКУ".......

Гость
16 окт 2018 в 09:09

Вруны и обманщики. И как им дальше верить и жить с этим.

Гость
16 окт 2018 в 09:18

понапокупают ведер илитных и квартир ипотечных в илитных домах, а потом жалуются!

Гость
16 окт 2018 в 09:27

По адресу Новороссийская 67Б разрушенный садик. Рядом школы и детская поликлиника. В этих развалинах постоянно бродят дети. забор уже весь растащили. Лет 9 назад хотели восстановить это помещение для садика, но оно так и стоит. Его уже не восстановить. Только сносить надо. Но пока не случится трагедии-никто ничего с этим зданием делать не будет.

Гость
16 окт 2018 в 09:31

74 любят хайпануть на слове "элитный". Оно у всех, кто считает себя "не первым сортом" вызывает просто массу эмоций и комментариев.
Люди, поработайте с самооценкой)))

Гость
16 окт 2018 в 09:32

Давно пора уголовную ответственность за отступление от ген плана лично для руководителей стройкомпаний вводить. и рекламные проспекты застройщиков приравнивать к оферте и также судить за отступление от них. Иначе, это никогда не закончится.

Гость
16 окт 2018 в 10:01

опять слезы из илитки))))

Леночка66
16 окт 2018 в 10:11

Красивое здание бывшего детского садика было. Почему нельзя было его просто отремонтировать? Возмущение жителей высотки не понятно, неужели им места для машин важнее, чем место для прогулки детей? Я бы радовалась, что на первом этаже моего дома есть детский сад, а под окнами слышны детские голоса, а не прогревающиеся машины.

Гость
16 окт 2018 в 10:14

Наказать нужно того, кто всё развалил. Раздал все детские сады под ПФРы и прочую лабудень, оставшиеся забросили.. ЭТО ПРИ НЕХВАТКЕ ТО МЕСТ В САДИКАХ!!!
Далее по списку, того кто разрешил построить там эту высотку и ты пы..

Диванный аналитег
16 окт 2018 в 10:49

Неплохая такая придомовая территория

Гость
16 окт 2018 в 11:12

Прогулочная площадка через дорогу? Как вы себе это представляете? малыши 3-х лет переходят дорогу что-б погулять.

Гость
16 окт 2018 в 11:56

хотят детей в ясли пораньше отдать, но не хотят чтобы дополнительные садики открывались

Не бывает элитных высоток в 200-х метрах от ж/д путей.

Гость
16 окт 2018 в 12:45

Магистр дома позиционирует как элитные (цены бешеные), а не деле - хуже панели. Вы в этот элитный дом кирпичный (который напротив снесенного детсада) зайдите, посмотрите: консьержа нет, все убого и грязно, света в коридоре нет, страшно днем даже ходить... Территория: ни детской площадки нормальной, ни парковки. Есть еще хлеще "суперэлитные дома", например ЖК "ТРИ КИТА" на Блюхера: дом 2016 года, а штукатурка наружная уже потрескалась в некоторых местах, внутри дома на стенах грибок, балконы и протекают после дождя (менять окна надо), лифты дешевые скрипучие, постоянно ломающиеся с тугозакрывающимися дверьми. Звукоизоляция хуже, чем в панельном доме (слышно все подробности, начиная от разговоров в комнатах и заканчивая туалетом). Экономят на тепле (хотя на все квартиры теплосчетчики стоят), но батареи не греют нормально. Придомовая территория: мусорка, трансформатор и убитая детская площадка. Вот вам и элитное жилье.

Гость
16 окт 2018 в 13:35

Садик нужнее. Паркуйтесь в соседнем паркинге.

Гость
16 окт 2018 в 14:06

А есть ли в Челябинске элитные дома? Навряд ли...

Гость
16 окт 2018 в 14:14

Ломать не строить. Здание красивое было у садика, теперь сарай какой-нибудь воткнут, как обычно

Гость
16 окт 2018 в 14:44

фиг вам, а не двор. Пусть теперь туда ещё высотку воткнут. Садик им помешал...

Евгений Е
16 окт 2018 в 14:46

Детского сада рядом нет-плохо!Крики:"Как так можно!Куда смотрит администрация!Садиков не хватает!Давайте открывайте!И т.п." Отлично.Новые садики и школы открываются,ТАКЖЕ ПЛОХО!!! Крики:"Зачем нужен детсад и школа!!!"НЕ НАДО нам рядом НИКАКИХ детей,от них шум!И т.д.!"Люди,одумайтесь....

Гость
16 окт 2018 в 16:41

Дорогие друзья, удивляет «достоверность» некоторых комментариев. Раз пошла такая тема (кстати, не относящаяся к теме статьи) – я являюсь жителем той самой «илитной», как кто-то выразился, высотки. Мы не позиционируем свой дом как элитный, как известно, таковых в Челябинске нет, но и не приравниваем его к «хуже панели». У нас добротный, кирпичный, а не облицованный кирпичом дом, в радиусе 200 метров нет железнодорожных путей, в подъездах следят за чистотой, свет есть (спасибо ТСН). Мы дышим одним с Вами воздухом и никому не плюем на голову со своей высоты. Проблема с парковкой ввиду уплотнения застройки действительно существует, как и во многих других дворах. Лично меня не мучают кошмары по ночам из-за сноса здания детского сада, но полуразрушенное здание во дворе выглядело нелицеприятно.

хам
16 окт 2018 в 17:50

КВД рядышком. клиентуре бегать недалече.

пра
16 окт 2018 в 19:05

магистр очередный раз облажался

Гость
17 окт 2018 в 09:35

Недавно в блоге Варламова был детский сад где-то заграницей. Не отдельное здание, и не на 1-ом этаже жилого дома, а ПРИСТРОЙ очень симпатичный с торца дома. У нас строители и проектировщики, похоже, тупые.Небольшие такие детские сады можно пристраивать хоть в каждом дворе, родители пусть побольше платят. Зато как удобно!

Гость
17 окт 2018 в 16:54

Прям смешно читать - «владельцы элитной недвижимости»! С каких пор обычный жилой кирпичный дом, стоящий вдоль дороги без всяких атрибутов элитарности стал «элитным»??? А люди, читая, верят. Верят и радуются!! Так им, этим буржуям! По заслугам их парковки лишили! Ишь чего захотели! Утритись!

17 окт 2018 в 21:21

Я там все детство бегал в этом детском саду, жил в этом дворе. Чуть слеза не пошла, когда узнал, что снесли.