18 октября понедельник
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)
Гость
22 окт 2018 в 11:44

Ой, да вы чтооо, сносить??? Надо сразу утилизировать, разбирать, на свалку весь хлам увозить, а не переставлять с одного места на другое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 11:55

Из города приезжие постепенно создают "свою" Азию...а градоначальники этого как бы не замечают.. Облик города уходит в прошлое..

ОТВЕТИТЬ
офицер запаса
22 окт 2018 в 11:49

Мэр - ЧЕТЫРЕ года - "выражает недовольство", а Тефтелевы кучи и ныне там!
Не пора ли собрать чемоданы и уйти в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 11:53

Согласен! Тефтелева и Дубровского нудно просто "сносить".

Челябинец
22 окт 2018 в 11:53

А не пробовали НАКАЗЫВАТЬ владельцев киоска:?
Нет, говорите, не пробовали... Тогда понятен БАРДАК...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 12:07

Эту власть саму надо сносить! Придумали гостевые маршруты, а то, что во дворах этих маршрутов творится, они и не додумаются! Прокатить бы их по этим дворам на любимой скорости!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 11:50

вы ещё несколько единиц техники для доставки людей на работу закупите и для удаления снега с проезжей части

Гость
22 окт 2018 в 11:55

"Иван Васильевич, когда вы говорите, такое чувство, что вы бредите" (С) Иван Васильевич меняет профессию. Какое ещё одно учреждение собрался делать Тефтелев? Уж не по сносу ли киосков, а то мало бюрократов на попах сидят на бюджетные деньги. 74.ру спасибо за цитаты от главы города, отличный конкурент Черномырдину. "Никогда такого не было, и вот опять!"

Гость
22 окт 2018 в 12:11

И рекламные банеры по городу заодно убрать !

Сергей
22 окт 2018 в 11:54

Когда на Гагарина порядок наведут !? Куча незаконных точек по продаже фруктов-овощей !
Почему участковые ничего с этим не делают , складывается такое чувство что эти торгаши им платят !
Почему специальные службы не проверяют этих участковых !? Или что , и там проплачено !?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 11:55

И потом эти киоски всплывают в Чурилово и Парковом. Там уже целые улицы из киосков появились. Типа гостям города их показывать нельзя, а жители пусть хавают

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
22 окт 2018 в 11:56

В июне депутаты гордумы даже утвердили новый способ борьбы с незаконными торговыми точками. Чтобы наверняка одолеть эту челябинскую напасть, они разрешили без предупреждения убирать ларьки торговцев-рецидивистов.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65529101/

Не надо ничего придумывать!
Есть рычаги!
Не законная предпринимательская деятельность! Уклонение от уплаты налогов!
Сколько тянут эти статьи согласно Уголовного кодекса РФ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 12:01

По - моему нелегальные киоски и маршрутки, это не сложный вопрос. За месяц можно решить вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 12:02

С ул.Гагарина ещё бы торгашей убрали, пройти невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 12:03

На Воровского/Худякова разберитесь!Там даже Первый вкус НЕЛЕГАЛЬНО стоит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 12:12

Надо просто собрать чемодан захватить с собой своего кореша и уехать навсегда в Магнитогорск.

Гость
22 окт 2018 в 12:24

Печальное зрелище киоски представляют, как в 90-е вернулись. Быстрее губернатор свою программу обновления Курчатова бы провел, и другие районы подтянуть.

Гость
22 окт 2018 в 12:31

казалось бы несколько лет назад косков было оч мало, все переезжали в ТЦ, ведь там есть все условия чтоб помыть руки, сходить в туалет- продавцам. Где вот они это делают , работая в ларьке 2*2 метра???

Гость
22 окт 2018 в 13:17

Ой блин..насмешил..у нас весь ленинский в незаконных ларьках,весь чкпз и ставят и ставят и никто им не указ

Гость
22 окт 2018 в 15:27

Очередной посыл диаспоре занести деньги. И работай ещё год.

22 окт 2018 в 12:20

"Я нормально отношусь к шаурме. Я нормально отношусь к крысам на мусорных завалах. Я нормально отношусь к кучам льда на дорогах города. Я нормально отношусь к губернатору и выполняю все его приказы. Почему вы накидываетесь на меня как на ненормального? Сами вы..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 12:22

Сейчас создадут структуру по сносу-Южуралларекснос-и не угадаете из какого города и кто учредитель!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 14:22

«В скором времени планируется закупка ещё нескольких единиц техники для демонтажа подобных объектов»- вот к чему всё идёт, необходимо к освоению бюджетных денег эту борьбу приписать! По этому и растягивают тему до 2019 г. Там ещё че придумают (вертолёт купят чтобы мониторить с высоты, а затем выйдут с предложением о закупке спутников, из космоса на карту наносить расположение киосков)
Чёрт, идею подкинул!

ОТВЕТИТЬ
Злюка
22 окт 2018 в 14:47

А сами жители не желают убрать эти ненавистные киоски? Есть замечательное средство. О нём ещё Пушкин писал в своей повести "Дубровский". Читайте, отличники ЕГЭ. Или Пушкина уже убрали?..

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2018 в 12:53

С павильонов овощи - фрукты у лиц кавказкой внешности сами власти и кормятся на откатах , это всем известный факт, все они "крышуются" и платят никого еще не убрали, везде где им удобно ставят торговлю... Что это очень сложно убрать?????? Да не смешите Тефтелев!!!! По ра сказать прощай Тефтелеву - борцу !

Гость
22 окт 2018 в 13:09

Был памятник Курчатову - стал ТОРГОВЫЙ КОМПЛЕКС "Курчатов"!

Даши Улымшвили
22 окт 2018 в 13:33

В Москве проблему решили просто. Собянин дал команду: "Снести всё, чего нет или изначально не было на генплане." Снесли все киоски, включая ларьки с вывеской "евросеть", "связной" и прочей шаурмой. Исключение сделали лишь для маленьких и мобильных ларьков с прессой и городскими кассами.
После киосков и параллельно с ними снесли все пристрои и отдельно стоящие на газонах или тротуарах здания, включая двухэтажные, которых на первоначальном генплане не было.
Делалось всё это под лозунгом "Москва - для москвичей и гостей столицы" и имело обоснование в виде борьбы с терроризмом (улучшение контроля за оборотом денег) и сокращения незаконной миграции.

Гость
22 окт 2018 в 14:03

на пяточке стоит 4 киоска после ускорения их станет десять

Гость
22 окт 2018 в 15:31

Уберите за город оптовый рынок на Отрадной. Вонища от сгнифших овощей, фруктов, чадащих рефрижераторов зимой и летом. И сотен азиатов.

Гость
22 окт 2018 в 15:54

Уберите ларьки-сарайки на Комсомольском проспекте -остановка "Поликлиника".

ТЕФТЕЛЕВ ПРИКАЗАЛ -УБРАТЬ!

Челябинец
22 окт 2018 в 18:39

Да кто тебя слушает,ТЕФТЕЕЛЕВ! Беги быстрей из города,пока совсем его не угробил,лучше наперегонки с губернатором Дубовским.

Гость
22 окт 2018 в 18:42

Давно пора уже все это убрать!!!И во дворах тоже уберите незаконные ларьки,которые занимают парковочные места и люди начинают ставить свои машины на газон из-за них!!!

Гость
22 окт 2018 в 19:16

Балаболы

Гость
22 окт 2018 в 12:03

На Свободе - Евтеева поставили киоск с фруктами прямо на газоне - клумбе .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 12:26

на Евтеева шаурму (на фото) снесли только после того, как ребята рядом же построили свой киоск (на фото еще обнесен забором). Смысл от такого сноса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 11:44

"но не если они не там стоят"

Гость
22 окт 2018 в 12:05

Здесь предупреждения не помогут.. нет киоска,нет проблем)

Гость
22 окт 2018 в 12:22

Вы и законные ларьки уберите, как например доваторовский базар - Позорище, уродующее мой любимый город

Гость
22 окт 2018 в 12:29

Появились недавно два киоска на остановке Островского и Свердловский йпроспект, убого сделанные на скорую руку из профнастила)

И.В.Курчатов
22 окт 2018 в 12:00

Молодцы! Правильно взялись за очистку улиц. Давно пора. Но до меня доходят слухи, что на самом деле ларьки, киоски, магазины, павильоны, рекламный бизнес, стрит радио и прочая принадлежат депутатам или чиновникам. Или долю имеют. Вот то порочное звено, потянув за которое, как говорил В.И.Ленин, вы сможете вытащить эту заразу и очистить город. В наше время Иосиф Виссарионович решил бы эту проблему в пять минут.

ОТВЕТИТЬ
Вера
22 окт 2018 в 12:43

"рассказал Евгений Тефтелев журналистам. — Вы сами реально видите, что есть киоски, которые нужно убирать. Они сегодня не вписываются, не имеют документов." - то есть, тротуар вдоль домов 36-40 по Воровского, заставленный жуткими ларьками - вписываются и документы имеют? Пешеходам не пройти, тем более, с коляской. Парковка возле тоже вся забита дрянными наспех сколоченными ларьками..
За что руководство города так ненавидит жителей?????

ОТВЕТИТЬ
на правах рекламы
22 окт 2018 в 12:08

УК РФ Статья 199. Уклонение от уплаты налогов.
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
либо лишением свободы на срок до шести лет

Вот действенный способ борьбы с ларьками!

ОТВЕТИТЬ
Фигляр
22 окт 2018 в 12:23

Мы еженедельно от семи до 14 киосков сносим.... Во мужики пашут не покладая рук. Прям герои труда, всем бы так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 12:51

Журналист, телеведущий В.Соловьев когда то сказал НЕТ ХОЗЯИНА и это все в нашем городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 17:02

ДАВНО ПОРА СНЕСТИ ШАУРМУ И РЯДОМ ФРУКТОВЫЙ ЛАРЁК НА ОСТАНОВКИ ЕВТЕЕВА В СТОРОНУ ЦЕНТРА

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 12:22

Это как с самими хозяевами киосков, предствителями снг, их миграционная служба самолетом отправит назад, так завтра два самолета прилетят, а еще десяток в коробках да чемоданах приедут

Гость
22 окт 2018 в 12:24

— Мы еженедельно от семи до 14 киосков сносим. Я ещё раз сказал руководителю управления, что в 2019 году работы будет больше, — рассказал Евгений Тефтелев журналистам. Уважаемая редакция, возможно ли снять репортаж по сносу киосков и запросить фото и вёдеоотчеты об их утилизации? А то получается опять слова. На деле киоски кочуют по городу с одного места в другое.

Гость
22 окт 2018 в 12:38

на солнечной прямо на газоне сарайку сколотили под овощи-для местных* овощей*. наверное

СПОКОЙНЫЙ
22 окт 2018 в 12:59

Увидел.
Раньше из-за травы не было видно .
А мусор уберет ,так ещё что нибудь увидит.
И под снегом если убирать будет,тоже можно что нибудь разглядеть.

Гость
22 окт 2018 в 13:01

Мы еженедельно от семи до 14 киосков сносим- это что, целый ОДИН киоск в день? обалдеть, какая скорость

Рукой вождение
22 окт 2018 в 13:26

"Надо просто сносить" - сказал Тефтелев, и показал. Рукой.

Гость
22 окт 2018 в 14:17

Какой убирать? На Горького новые ставят!!! Наверное по согласованию с главой района? Или ее приближенными?

Гость
22 окт 2018 в 19:53

Челябин ск - город для чиновников и их знакомых
Жители дома бр. Каширинах 161 неоднократно писали о незаконной установке прямо к стенам жилого дома непонятного ларька с непонятными печеньями, причем собственник прокинул электричество из своей квартиры в киоск и обогревает зимой его электрообогревателями. Архитекторы уже говорили, что это опасно и чревато пожаром для жилого дома!!!!!!!
Почему нас никто не слышит? Кто дает разрешения на эти безобразия?

Гость
22 окт 2018 в 19:57

На Свердловском проспекте , в районе пересечения с проспектом Победы - мало того что там целый пристрой к зданию ( Свердловский проспект 25 ) ещё и куча киосков , огорожено забором и виден туалет на улице - возле жилого дома !!! Недалеко на остановке ( напротив 23-а дома ) , киоск практически ограничивает передвижение пассажиров , между дорогой и киоском примерно метр - это остановка или торговая точка ? Зачем ставить "Шаурму" , если рядом Subway или минипекарня , где можно руки помыть перед едой . "Неприкасаемыми" могут быть только киоски Роспечати - любое постановление или закон вступает в силу после опубликования в печати .

д.Вова
22 окт 2018 в 20:07

Убрать, что бы вновь не появились надо вместе с азиатами, мэром и губернатором!

Гость
22 окт 2018 в 20:11

это игра в пятнашки! они их по городу переставляют!

Гость
22 окт 2018 в 20:12

Тефтелев может проедит и по 250 лет. Достало уже, ходить негде.

Гость
22 окт 2018 в 21:49

Уберите ФОНБЕД -Комсомольский проспект 32 -там игровые автоматы !

Гость
22 окт 2018 в 22:08

Долой шаурму! Даёшь тефтели!

Автор
22 окт 2018 в 22:22

Как мэр города не знает, какие ларьки у него законные, а какие нет? как вообще незаконные могли появиться? В своем доме я вот точно знаю, где что лежит. Значит, вот такой у города хозяин, как на сьемной квартире - "отвалилось? да и х.... с ним! не мое ж!"

Гость
22 окт 2018 в 22:48

Про киоск на газоне у дома 386б же писали 100500 раз. Киоск так и стоит, уже полгода

Гость
28 окт 2018 в 09:41

И куда их сносят ? На остановке (пересечение Бр. Кашириных с ул. Косарева) дней как 10 назад появилась из ниоткуда "шауромышная" - еще не работает, а уже бутылок из под пива и мусора на остановке добавилось. И это порядок ?

Гость
22 окт 2018 в 12:09

Вот так купишь в таком киоске,а потом претензии к кому предъявлять если он вообще нелегально работает.

ОТВЕТИТЬ