RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

5 м/c,

с-з.

731мм 61%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Управляю со смартфона»: пострадавшему на заводе южноуральцу сделали руку, как у киборга

25 октября 2018, 20:21
Гость
Гость
27 октября 2018, 11:35
откуда 3ляма? Я так понял два по карманам разбежалась
Гость
26 октября 2018, 13:24
Отличная новость!!! Удачи, Илья!!!
Гость
26 октября 2018, 13:13
Я не пойму, рукой нужно всё-таки импульсами управлять или через смартфон? Просто если смартфоном, то считай, левая рука занята, и какой тогда смысл?-одну руку занимать, чтобы второй управлять?
Гость
26 октября 2018, 12:57
Мое мнение, надо на заводах типа Магнитогорского меткомбината в цехах для наладки пресса такую руку завести, чтобы ей, при помощи смартфона, прессы проверять. Люди будут целее....
Гость
26 октября 2018, 10:31
Читаю комментарии и удивляюсь, сколько желчи в людях стало. Молодому человеку главное чтоб было комфортно с этим протезом. У моей мамы была такая же травма, она так и не смогла привыкнуть к этому работающему механизму. ( До сих пор валяются на шкафу)Хочется верить, что действительно удобно.
Гость
26 октября 2018, 11:12
А отдать другому инвалиду жаба давит?
Гость
26 октября 2018, 11:32
Гость
26 октября 2018, 11:12
А отдать другому инвалиду жаба давит?
Вы думаете, что протез, сделанный по слепку одного человека - будет удобен другому? у меня стоит три протеза бедра - с гильзами, сделанными на меня, по моим размерам. Кому они еще подойдут? А без гильзы - это уже не протез, это склад запчастей. И отдала бы, да кому они нужны в разборе?? И у мамы той, видимо, тоже запчасти от ее протеза. Кому они нужны без сборки под конкретного человека? Так что зря Вы человека обидели. Если не разбираетесь в тонкостях - не обижайте людей подозрениями.
Гость
26 октября 2018, 12:12
Гость
26 октября 2018, 11:12
А отдать другому инвалиду жаба давит?
Нет не давит. Протез делался индивидуально более 25 лет назад. Я даже не знаю в рабочем ли он состоянии сейчас. нужен- отдам.
Гость
26 октября 2018, 10:14
3 млн.рублей. Если уволить десяток чиновников, то можно многим людям помочь.
Гость
26 октября 2018, 09:27
Ходячая реклама НОД32 )))
196509213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2018, 08:17
Хорошо что кроме России есть развивающиеся страны....
Walera N.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2018, 07:24
Будем надеяться что цена на такие прибамбасы в будущем снизится-всё таки 3 миллиона это очень дорого,и мало кто сможет позволить себе и своим близким приобрести такую штуку за свои деньги,если,не дай бог,случится беда.
Гость
26 октября 2018, 10:20
Ну минимально есть 3D-печатные, они конечно очень упрощенные, но хоть как-то действовать позволяют. Для тех у кого проблемы с руками/подвижностью больше хотя бы для работы с компьютером есть гаджеты, обручи на голову дающие своеобразный эмулятор мыши. Они конечно пока сыроваты, но хоть что-то(теоретически частично парализованный сможет печатать).
Гость
26 октября 2018, 00:33
Вот это очень полезные технологии. Но стоимость что-то уж очень запредельная.
Гость
25 октября 2018, 22:45
3 года добивался....через смартфон...технологии могут и позволяют все это сделать быстрее.Вопрос только один-надо ли.....
Гость
25 октября 2018, 22:28
Бедный парнишечка! Такой молоденький, а жизнь повернулась на 180 градусов неожиданно.... Жалко мне его. Красивый пацан. Девчата таких любят. Держись, дорогой! Всё у тебя будет хорошо! Детишек еще нарожаешь. Не отчаивайся из-за этой трагедии.
Гость
26 октября 2018, 09:51
женщина, да что ж вы запричитали) у него наоборот вот и налаживается потихоньку
Гость
26 октября 2018, 13:10
Женщина, возьмите себя в руки и прочтите статью внимательнее - мужчина женат, дочка есть.
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 октября 2018, 14:05
Гость
26 октября 2018, 09:51
женщина, да что ж вы запричитали) у него наоборот вот и налаживается потихоньку
Это тролль
Гость
25 октября 2018, 21:26
Интересно а на инвалидов боевых действий щедрость государства тоже распространяется? или вся щедрость заключается в пенсии по инвалидности в 200-300$ и хорош?
Гость
26 октября 2018, 09:37
именно так... пушечное мясо отработало и нафиг его в сторону... так было всегда
Гость
25 октября 2018, 21:08
А почему опять за счет бюджета, пусть требует от завода, раз такой подкованный, тут люди умирают от того что у них пяти тысяч нет на вызов платной скорой, а ему три миллиона за наш счет за собственные нарушения ТБ.
Гость
25 октября 2018, 23:33
не за Ваш лично. успокойтесь. все равно чинуши разворуют, а так хоть молодой симпатичный парень, муж и отец будет с рукой. злобные стали совсем пысы: за него страховые взносы платили именно для подобных случаев.
Гость
25 октября 2018, 20:58
А почему за счёт государства поставили протез, а не за счёт работодателя, ММК, тем более травма получена на производстве.
Гость
25 октября 2018, 22:34
Какая разница, мужик самое главное сейчас с рукой
Гость
25 октября 2018, 22:44
Несчастный случай прошел по косвенной вине работодателя, а сотрудник не удостоверился в безопасности выполняемых работ.
Гость
25 октября 2018, 22:45
потому что работодатель оплачивает страховые взносы, а вот страхователь уже обеспечивает устранение последствий страхового взноса. в данном случае парню своеобразно повезло - стал участником эксперимента где обкатываются технологии будущего, пусть и через потери. радость пока еще не чувствуется, но по мере распространения технологии парень получит возможности обретения себя и личного счастья. по аналогии с Героинями репортажа с ВИЧ диагнозом - не только смогли остановить негативное течение заболевания, но и остановить его прогрессирование в Человечество. это уже должно называться подвигом.
Гость