Город «Угрозу сняли»: крупный природный пожар на юге Челябинской области отступил от деревни

«Угрозу сняли»: крупный природный пожар на юге Челябинской области отступил от деревни

Для контроля над огнём задействовали вертолёт Ми-8

Огонь пришёл со стороны Оренбургской области

Сотрудникам МЧС по Челябинской области удалось снизить угрозу подступления крупного лесного пожара к деревне на юге региона. Об этом сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства. Сейчас огонь контролируют сверху с помощью авиационной техники, включая вертолёт Ми-8, присланный из Екатеринбурга.

Крупный пожар разбушевался в Брединском районе 26 октября. Он двигается со стороны соседней Оренбургской области.

— Сейчас жителям деревни Морозовки, в которой проживает 11 человек, огонь не угрожает. Задействована авиационная техника, большегрузы. Ситуация находится на контроле, — прокомментировали в ГУ МЧС по Челябинской области.

Было проведено внеплановое заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям

Ситуацию осложнял сильный порывистый ветер, из-за которого огонь распространялся очень быстро. На случай ухудшения обстановки был подготовлен пункт временного размещения людей на базе Брединского сельскохозяйственного техникума.

— Решением руководства Брединского муниципального района накануне был введен режим «Чрезвычайная ситуация». Данная мера позволит выделить дополнительные финансовые средства для нормализации обстановки и принятия дополнительных управленческих решений. Введен данный режим и в Октябрьском районе, где также складывалась напряженная обстановка, — говорится в сообщении МЧС.

Из Екатеринбурга прилетел вертолёт Ми-8
Большегрузы не дали огню дойти до деревни

— В ближайшее время силами пожарно-спасательных частей огонь будет локализован, — заявили в ГУ МЧС по Челябинской области.

Пожар прошёлся по площади 230 гектаров.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления