Город ММК вновь назвали самым благоустроенным предприятием Магнитогорска

ММК вновь назвали самым благоустроенным предприятием Магнитогорска

Жюри конкурса оценивали фасады, вывески и ландшафтный дизайн прилегающих территорий

В Магнитогорске подвели итоги конкурса «Самая благоустроенная организация города». В нём приняли участие 17 организаций, из них призовые места распределялись по трем группам. Жюри оценивало материалы, которыми облицованы фасады, вывески и декоративные растения. В списке лидеров — компании, входящие в группу ПАО «ММК».

— Мы проводим этот конкурс уже в одиннадцатый раз, — рассказал начальник управления капитального строительства и благоустройства администрации города Александр Печкарев. — Участники предоставили на суд организаторов материалы в виде альбомов, иллюстрирующих подход руководства и коллектива компании к вопросам благоустройства.

Судьи отметили, что участники уделили большое значение озеленению, созданию новых клумб и мест для отдыха сотрудников. По сравнению с прошлым годом увеличились площади благоустроенных территорий, предприятия презентовали новые приемы в оформлении.

В группе «Промышленные организации группы компаний ПАО "ММК"» первое место разделили между собой ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и подразделение ООО «Механоремонтный комплекс» — цех по ремонту металлургического оборудования № 3. Второе место досталось ООО «Автотранспортное управление», третье место — ООО «Огнеупор» и ООО «Магнитогорский цементно-огнеупорный завод».

В группе «Промышленные, многопрофильные и прочие организации» первое место разделили между собой АО «Уральская вагоноремонтная компания» и АО «Прокатмонтаж». Второе место у вагонного ремонтного депо Магнитогорска — обособленное структурное подразделение АО «Вагонная ремонтная компания — 1». Третье место досталось ООО «Магнитогорская энергетическая компания». В группе «Муниципальные организации» первое место заслужили МП трест «Водоканал» и АО «Горэлектросеть», второе место — МП трест «Теплофикация», а третье место присуждено МП «Магнитогорский городской транспорт».

Вопросам благоустройства на Магнитогорском металлургическом комбинате уделяют большое внимание всегда. Многочисленные посетители отмечают чистоту территории, за которой тщательно следит группа планирования и контроля услуг по содержанию и благоустройству территории ММК, входящая в состав административного отдела. Регулярно чистят ее от снега, озеленяют газоны и поливают клумбы, убирают мусор, ремонтируют дороги и проводят субботники на площади более четырёх миллионов квадратных метров, из которых полтора миллиона занимают дороги, почти три миллиона — газоны. Цветники разбиты на площади более трёх тысяч квадратных метров. На промплощадке высажено около ста тысяч деревьев и кустарников, которые также требуют ухода. Но результат дает о себе знать — ММК в течение многих лет одерживает победу в конкурсе на самое благоустроенное предприятие Магнитогорска.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления