15 апреля четверг
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

Гость
30 окт 2018 в 16:23

Нет мэра-Нет проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 16:25

Через восьмиполосную дорогу наземные пешеходные переходы не делают! Подземный, надземный, регулируемый - но не обычную "зебру". Так что правильно убрали. Насчет сужения - очень остроумно. Сначала строим дорогу в восемь полос, затем ее сужаем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2018 в 16:27

Правильно сделали.
До светофора 187 метров от этого перехода. 3 минуты крюк взрослому человеку, 5-6 минут не спеша - пенсионеру.
Целее будут.
Наземные нерегулируемые пешеходные переходы через шестиполосную дорогу - это полный бред.
С Чичерина их все убрали еще 2-3 года назад.

Но да, нужны компенсационные меры, где это оправдано. Где большой пешеходный поток - ставить светофоры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 16:28

правильно что убрали и загородили, очень проблемный был переход

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 16:30

Ааа, вон оно как... Оказывается пешеходный переход виноват, а не маршрутчик.........

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 16:32

наконец-то, только пока петух в задницу не клюнет не зашевелятся.

Гость
30 окт 2018 в 16:33

Срочно надо рыть там подземный переход. Скорее, Тефтелев! Спасай!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 16:38

На Чичерина 27, когда-то давно, так же убрали пешеходный переход, поставив забор, после того, как там на смерть сбили 10-ти летнего мальчика. Но многие продолжают ходить по привычной тропинке. А правила соблюдать как то нет. Может вообще запретить пешеходам передвигаться? Тогда вообще проще будет.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2018 в 16:38

Власть пошла по самому лёгкому пути.

Фото пользователя
30 окт 2018 в 16:38

А урбанисты забыли где живут. Это Россия, это не Европа.
Пока не будет вменяемого общественного транспорта - подавляющее большинство будет передвигаться на автомобилях.
Не нужно вставлять палки в колеса автомобилистам со своей идеологией 30 км/ч и двухполосных дорог с кучей газонов. Пробки у нас в часы пик и так приличные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 16:48

Стереть бы разметку. А вообще, недалеко безопасный светофорный переход на 40 лет. Там ходить религия запрещает?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
30 окт 2018 в 16:55

Пешеходный переход в данном месте очень опасен. Он внезапен. Сколько раз тут проезжал, столько раз приходила эта мысль. Сразу после перекрестка, неровная дорога, летом солнце на закате и всё в одном месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 17:00

Все только о водителях думают, почему не повысить культуру вождения? Почему если сбил пешехода, нарушая правила очень редко когда дают реальный срок, я уж молчу про маршрутчиков. Это пенсионерам теперь 1км одходить пешком минумум, что бы попасть в магазин? Да конечно вроде о том, чтобы не сбивали пешеходов, так извините водители а на светофорах сносят, особенно маршрутки-им походу вообще правила не нужны. Вообще ничего не могут сделать с маршрутками, сколько слов/, сколько ИБД,а толку нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 17:00

Нет мозгов - нет проблем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 17:01

На таких загруженных дорогах обязательно нужен переход со СВЕТОФОРОМ!!! Иначе жертвы неизбежны!

Гость
30 окт 2018 в 17:05

30 лет назад на этом месте был автодром автомобильного училища, так что 50 лет переходу - как то многовато....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 17:07

Когда же у нас в городе порядок будет? Гастарбайтеры из магнитик, езжайте домой, пока окончательно нас не добили Ваши маршрутчики.

Гость
30 окт 2018 в 17:09

То есть не светофор поставили, ни защиту, как на переезде, не подземный/надземный переход, а ЗАБОР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 17:17

там просто нужен светофор. Поток автомобильный на данном участке комсомольского проспекта не такой уж и большой.

Гость
30 окт 2018 в 17:18

Этим урбанистам дать волю - они светофоры везде на тыкают. Закрыли про тёмный переходник и правильно. По правилам через такое количество полос - или надземный или подземный или светофор. Последнее - точно не надо. И так весь город в этих светофорах, ездить не возможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 17:21

Верните пешеходный переход, ***-бездельники! Лишь бы ничего не делать! Да, евгений ?

Гость
30 окт 2018 в 17:22

Ну на самом деле в городе много очень опасных пешеходников, особенно глупо их рисовать сразу за поворотом, но кого это беспокоит в нашей стране? :-D

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 17:25

Молодцы Администрация, это единственный нерегулируемый пешеходный переход, который сохранился на Комсомольском проспекте. Каждый день ездил видел, что его как гирлянду на новый год обвешивают, то один знак то другой, в итоге снизили скорость до 40. Но водителям все по фигу. Пешехода через 8 полос заметить в этом движении тяжело. Молодцы, правда только после стольких смертей очухались. Давно его надо было ликвидировать, рядом светофор с цифрами и камерой для пешехода "Лепота", а на этом пешеходнике каждый день в русскую рулетку играли. Еще раз молодцы!!! А общественникам надо подумать о здоровье, 200 метров тяжело пройти до безопасного перехода?!.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2018 в 17:30

Как переходил возле 5 школы дорогу, так и перехожу, несмотря на отсутствие пешеходного перехода, и школьники тоже перебегают дорогу, потому что идти до ближайшего светофора довольно далеко. Очень удобный был переход. Был бы рад, если бы его вернули.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 17:31

все правильно. Какие 8 полос с нерегулированным пешеходным переходом. НПП ставить только там, где не более 4х полос....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 17:33

Вообще лучше все переходы убрать, чтобы не мешать ездить. Ходить по городу и вовсе опасно - надышишься воздуха и привет лёгким. Пусть лучше все и всюду ездят на своих машинах. А кому зачешется походить ногами, тот пусть едет в парк или лес и там отводит душу, а город - не место для этого баловства - тут люди делом заняты, и ради прихоти незначительной части общества все остальные на ушах стоят. К тому же и тротуары не нужно будет подметать, отдалбливать лёд, посыпать песком, да и вообще можно будет расширить дороги за счет этих ненужных тротуаров. В общем сплошные выгоды получаются. ДА, и маршрутчики эти проблемные тоже все повымрут как класс - кому они нужны-то будут, если каждый на машине!
Короче, нет пешеходных переходов, нет пешеходов, нет тротуаров, нет маршруток, нет пешеходных светофоров (вот еще один плюс!!!) - НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМОВ. Одни сплошные плюсы кругом. И остановки можно будет убрать. И троллейбусы с их проводами, и трамваи с их проводами и рельсами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 17:35

Зато на меридиане каждые 500 м сделали перешеходник, искусственные неровности и ограничение 40. Теперь не едем, ползем

ОТВЕТИТЬ
Водитель
30 окт 2018 в 17:38

Урбанист прекрати пиарится, займись делом, тошно слушать тебя. Тебе люди говорят, что здесь были частые ДТП, а ты им про крюк в 500 метров, там где ты берешь интервью до пешеходного перехода 200 метров, у тебя есть хорошие мысли в стройке домов и двориков, ну вот и иди занимайся дизайном.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
30 окт 2018 в 17:53

Три года проезжаюсь этот ПП утром и вечером. Нерегулируемым ПП через 8 полос автомобильного движения - просто какой-то треш! Стилем езды маршруток и я возмущена, но в данном случае... маленькая бабулька в незаметной одежде между автомобилями - вполне возможно, что маршрутки просто даже не видел ее из-за соседних в потоке автомобилей. Маршрутка стояла сразу же за ПП - если бы он не тормошил, то протащил бы ее дальше. Маршрутка стояла в развороте в полосе - явно пытался избежать наезда.
Конечно, решение властей не оптимально, но лучше так, чем оставить НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД ЧЕРЕЗ ПРОСПЕКТ.

Гость
30 окт 2018 в 17:54

Уже успели воткнуть этот убогий серый забор!

Гость
30 окт 2018 в 17:57

Больше 25 лет на данном участке был пешеходный переход.
Некоторые люди бОльшую часть жизни ходят здесь через дорогу каждый день в магазины, в школу, в детские сады, и т.д.
И вдруг переход убрали.
Бардак!
Эти городские руководители постоянно все портят...
Лучше бы светофор поставили....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 17:57

Больше 25 лет на данном участке был пешеходный переход.
Некоторые люди бОльшую часть жизни ходят здесь через дорогу каждый день в магазины, в школу, в детские сады, и т.д.
И вдруг переход убрали.
Бардак!
Эти городские руководители постоянно все портят...
Лучше бы светофор поставили....

гость
30 окт 2018 в 18:11

А если на светофоре собьют, светофор уберут?

Гость
30 окт 2018 в 18:14

"Как такое возможно? Здесь последние 50 лет был пешеходный переход. Что теперь будет?"
Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65563041/?from=centerleftcol_old

50 лет назад там по-моему ни перехода , ни многоэтажек, ни дороги не было...

Гость
30 окт 2018 в 18:17

Про 50 лет урбанист конечно загнул. 12 микрорайон начал строиться в конце 80-х... А пешеходный переход появился много позже, лет 15 назад, когда Комсомольский проспект расширили в этом месте

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2018 в 18:24

Нужно было просто поставить светофор с кнопкой

Гость
30 окт 2018 в 18:26

А что мешает сделать подземный переход??? Там, ведь действительно хоть проволокой колючей огради всё равно ходили, ходим и будем ходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 18:34

Светофор там был нужен. Вот и всё.
Водятелам, которым религия позволяет, желаю прочувствовать на собственной шкуре, что такое пройти 500 метров сделав крюк, до пешеходника, инвалидам,пенсионерам,мамам с детьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 18:35

Нерегулируемые пеш. переходы это средневековая дикость. В Москве уже полгода идет кампания по их ликвидации. Слава Богу, и до нас докатилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 18:35

***, когда уже их огородят заборами и решетками..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 18:38

Лучше бы светофор поставили.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 18:42

Дурдом! Из-за дурака-маршрутчика, нарушающего ПДД наказали всех пешеходов. Мы не с нарушителями боремся, а идем по простому пути... Россия...

Гость
30 окт 2018 в 19:04

На Молодогвардейцев на перегонах Куйбышева-Комсомольский, Комсомольский - пр. Победы тоже в свое время убрали переходы. Обходить далеко и неудобно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 19:22

Товарищ урбанист! Там переход не мог быть последние 50 лет. Учите историю нашего города. Этому участку Комсомольского проспекта всего 35 лет. До 1982 года там был военный полигон и лес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 19:29

Комиссия просто скинула с ГИБДД И Администрации ответственность за будущие трупы. Теперь будет виноват и пешеход и водитель. Но зато Дубровский с Тефтелевым останутся чистенькими.

Архангел
30 окт 2018 в 19:30

Так это дискриминация граждан России.то есть какой то *** сбил человека.и ответственные лица ,наплевав на всех, росчирком пера ,убрали переход. ЗА ТАКОЕ СНИМАТЬ С ДОЛЖНОСТЕЙ НАДО.

Гость
30 окт 2018 в 19:47

Почитал комментарии и такое впечатление сложилось, что за рулем в челе***нске одни оболтусы, не знающие ПДД, но со своим "Я", которое при любой ситуации засунут его себе в ***, дабы не отвечать перед законом.

Автор
30 окт 2018 в 20:09

Болит голова? ОТРУБИТЬ ГОЛОВУ - вот и не болит теперь, бугага! Они реально не понимают НАСКОЛЬКО идиотское решение приняли?

Гость
30 окт 2018 в 20:11

Убрали переход, чтобы маршрутчика оправдать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 20:17

Там, где гастарбайтер нарушает ПДД с летальным исходом, "власти" меняют знаки/разметку и т.д. Лишь бы приезжим гостям удобнее ездить было, а на коренных жителей им плевать! Вы чья власть? Чьи интересы представляете?

Загрузка...