RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
756 комментариев к публикации

Свой/чужой Дубровский: журналист Дмитрий Моргулес — об итоговой пресс-конференции губернатора

31 октября 2018, 19:09
Гость
31 октября 2018, 20:46
Мне вообще плевать , что он построил, самое главное он уничтожил экологию, он завтра свалит, а нам в этом г ....жить.
Гость
31 октября 2018, 21:40
Можно подумать экология 40лет назад была другая, ну только автомобилей было гораздо меньше
Гость
1 ноября 2018, 00:02
Гость
31 октября 2018, 21:40
Можно подумать экология 40лет назад была другая, ну только автомобилей было гораздо меньше
5 лет назад была другая экология, а сейчас в противогазах надо ходить.
1 ноября 2018, 07:52
Гость
31 октября 2018, 21:40
Можно подумать экология 40лет назад была другая, ну только автомобилей было гораздо меньше
Я, например, буквально 5 лет назад, не знала, что такое НМУ.
Гость
31 октября 2018, 20:39
Домой и Тефлелева прихвати!
Гость
1 ноября 2018, 23:40
Один и тот же человек что ли пишет? Уже раз тридцатый здесь вижу
Гость
31 октября 2018, 20:10
Нужно решать проблемы с экологией, а не бороться с последствиями, строя больницы.
Гость
1 ноября 2018, 08:26
Чтобы решать проблемы экологии - придется ГОК запретить и заводы почетных граждан прижать. Почесал такой затылок, уж лучше будут видимость заботы изображать.
Гость
1 ноября 2018, 08:38
Как предлагаете бороться ?
Гость
1 ноября 2018, 11:11
Хочется услышать ваши предложения это во-первых,а во вторых если вам не нужны больницы,че вы в них тогда ходите?Не ходите,не создавайте очередь нам,людям которым важно комфортное пребывание в них.
Гость
31 октября 2018, 21:23
Много из перечисленных - наследие Юрьевича. И макфа не на госконтрактах и госзаказах поднималась. Юрьевича любили, в народ ходил , а этот ....
Гость
31 октября 2018, 22:55
Так любили, что даже фамилию до сих пор не выучили. Когда это ваш "Юрьевич" в народ ходил?
Гость
31 октября 2018, 23:13
Бобылева, такая Бобылева))
Гость
31 октября 2018, 23:26
Гость
31 октября 2018, 22:55
Так любили, что даже фамилию до сих пор не выучили. Когда это ваш "Юрьевич" в народ ходил?
Так то Юревич по вечерам один мог по городу на своем личном автомобиле просто кататься и в кафе на комсомольском проспекте с дамой посидеть!!!
Гость
31 октября 2018, 20:59
Какой не приятный человек.
Гость
31 октября 2018, 21:46
Крайне не приятный
Гость
31 октября 2018, 22:42
Это - АГОНИЯ, желание уйти "красиво"! Но это его мечты... А у нас он будет ассоцироваться с самым "никчёмным" губернатором за всю историю области!
Гость
31 октября 2018, 20:37
Не по Сеньке шапка!
Гость
31 октября 2018, 20:42
А что онкополиклиника и периноталка это уже его заслуги? Это федеральные проекты! Школу в Сосновском районе, которую не успели сдать, помниться фирма его сына! Что касается дорог, а разве Тупикин и Микулик не подчиняются ему, что же тогда ФАС дело возбудило! Другие перечисленные заслуги, как капитальные ремонты социальных объектов и их модернизация, так это его прямые обязанности!
Гость
31 октября 2018, 23:30
Москва! Да нет у него шансов! Хватит пожилого человека мучить "ответственностью перед царём и народом!"
Гость
31 октября 2018, 20:35
Легче пирата Карибского моря изобразить святым отшельником, чем у челябинцев сформировать положительный образ человека, которого проклинает подавляющее большинство населения. За резкое падение уровня жизни, исход в другие края самого перспективного и грамотного населения, смог, ГОК, НМУ, мусор, крыс и прочие гадости.
Гость
1 ноября 2018, 08:38
А вот Юревича многие с добром вспоминают!
Гость
1 ноября 2018, 11:31
Гость
1 ноября 2018, 08:38
А вот Юревича многие с добром вспоминают!
Вспоминают не те, под окнами которых он вырубил деревья. Тот, кто что-то улучшает в ущерб другим - не руководитель.
Гость
1 ноября 2018, 13:00
Гость
1 ноября 2018, 11:31
Вспоминают не те, под окнами которых он вырубил деревья. Тот, кто что-то улучшает в ущерб другим - не руководитель.
Они ВСЕ улучшают, в первую очередь, свой карман. Но ДЕЙСТВУЮЩИЙ делает это с особым размахом, наглостью и цинизмом, в ущерб ВСЕМУ населению города.
Гость
31 октября 2018, 23:12
Заказные политтехнологи боятся запустить опрос о доверии Дубровскому. Потому что результат очевиден.
Гость
1 ноября 2018, 00:31
Они не запускают, потомучто им и так всё ясно!
Гость
31 октября 2018, 22:50
Для Москвы - он хороший! Долгов перед бюджетом нет! А перед жителями? Кормим другие регионы, сами - дышим Д..., да и жизни живём как в Д...!
1 ноября 2018, 00:56
уважаемый, Борис Александрович! я вот один вопрос хочу задать: почему, когда очень не бедный человек, директор завода, с хорошим ежедневным доходом становится губернатором области, то начинает пилиться бюджет, начинается кумовство, начинается ..?? неужели директор ММК так плохо и бедно жил, что для полного финансового благополучия надо растащить целый регион России??? ..
Гость
31 октября 2018, 22:01
Юревич каждый год ко дню пожилого человека выплачивал всем пенсионерам по 500 руб. Пусть это небольшие, по теперешним временам, деньги, но было очень приятно, проезд в городском транспорте был бесплатным.Как появились магнитогорцы, так не стало ни выплат, ни поздравлений. А Тефтелев, вообще, красавчик: " Я вам сделал льготу на проезд - 50% будете платить". КАКУЮ ЛЬГОТУ????????????????????? Я БЕСПЛАТНО ездила 6 лет, а тут мне какую-то льготу сделали - 50% я должна платить за проезд. Да еще чтоб заплатить эти 50% стоимости проезда, я должна целый час автобус ждать!!!!!!!!!
Гость
1 ноября 2018, 14:50
Мда. Как мало для счастья надо. 500 рублей в год - и пенсионеры твои :-)))
Гость
1 ноября 2018, 19:18
Гость
1 ноября 2018, 14:50
Мда. Как мало для счастья надо. 500 рублей в год - и пенсионеры твои :-)))
Гостю 14:50 Не надо ехидничать! На 500 руб. пенсионер ни богаче, ни счастливее не будет !!! И, тем более, не купишь пенсионера 500 рублями. Речь идет об уважении старшего поколения. Очень плохо, что Вы этого не поняли! Юревич, каким бы он ни был, он к пожилым относился с уважением!
Гость
31 октября 2018, 21:53
Назначить ТАКОГО мэра - это дорогого стоит!!! Ужас!!! Бедный Челябинск!!!
Гость
31 октября 2018, 21:59
Все больницы, садики, школы, дома для переселенцев и сирот, дороги строились по федеральным Программам. Заслуга губернатора лишь в том, что вовремя спустил указание подать заявки. Но самое главное, какие дела люди запомнят перед выборами, те и будут основополагающими доводами в их выборе. На сегодняшний день негатив лидирует. А хозяйственника в Челябинске нет уже давно. Давыдов и Тефтелев этому яркий пример.
Гость
31 октября 2018, 22:02
Все идем на выборы! выразим нашу любовь!
Гость
31 октября 2018, 22:04
Надо же какая заслуга - обеспечил хоккейный клуб финансами! Не своими, а государственными, заметьте. Вот это работа проведена!! Тяжёлый труд!!! Великий государственный деятель!
Гость
31 октября 2018, 22:29
Моргулес,мы тебе его дарим!Забирай его скорей,увози за сто морей.
Гость
31 октября 2018, 23:51
Построить ГОК, отравив, в перспективе, город. Объявиться на людях, только перед выборами. А все что припысывает себе хорошего, реально заделы предыдущего губернатора, в том числе и ШОС, и аэропорт, и онко- перинотальные центры и школы с садиками туда же. Так что в сухом остатке, из "хорошего" ГОК, икеа, и свалка. Ну а из негатива, очень много
Гость
1 ноября 2018, 06:34
Началось предвыборное промывание мозгов...
Гость
1 ноября 2018, 11:34
Думаю, такое не промывается. Тут надо будет железным тросом пробивать
Гость
1 ноября 2018, 14:57
Ну это твое личное мнение,по твоему он молчать должен и никому интервью не давать не отчитываться?Лишь бы цепануться и не важно за что.
Гость
31 октября 2018, 23:25
Какой-то он грустны и нервный был... Наверное чувствует, что скоро - "кирдык ему!".
Гость
1 ноября 2018, 23:50
Ну понятно, что нервничает перед журналистами. Все равно кем бы ты не был,небольшой страх будет.
Гость
31 октября 2018, 23:28
Он нам не является директором. Долгие годы население травили по ночам выбросами с заводов, сейчас - давят налогами. У населения изъято оружие. Свыше 7000 детей онкобольных. Одной рукой строятся храмы, а другой - удавка налогами.В штатах, том же китае, с чиновниками бы по-другому разговаривали.
Гость
1 ноября 2018, 17:40
не корми детей чем попало и рака у них не будет.вот и все.
Гость
1 ноября 2018, 07:11
Дмитрий, как же непрофессионально! Перечислять объекты, которые были спроектированы, отыграны на конкурсах ДО назначения Дубровского! Всё, что вы перечислили по больницам, школам и т.д. началось строиться при Юревиче!
Гость
1 ноября 2018, 14:55
А ты докажи что до,он бы не стал врать ,зная что ему напомнят,так что не надо ерунду собирать,Юрьевич как раз всем наобещал смотался)А то что интересно тогда его на второй срок не избрали ,а избрали другого Губернатором.?
Гость
31 октября 2018, 21:01
А я просто устал от этого губернатора. Причём я радовался, когда спровадили М. Юревича, надеялся, что новый будет честным, добросовестным, настоящим хозяйственником. Увы! И сын с его фирмой, и магнитогорские конторы, как-то всё время выигрывающие вызывающие сомнение у ФАС аукционы, и ГОК, и этот Е.Тефтелев, разваливший всё в Челябинске, чего только касался, и разруха, и нечищенные пару лет городские улицы зимой, и проблемы с ливневкой, и мусорные коллапсы... РАЗОЧАРОВАНИЕ. Я обязательно приду на выборы, гражданин Дубровский.
Гость
1 ноября 2018, 08:44
Это пропаганда Аристова многих зомбировала,Его шавки на каждом углу Юревича облаивали,особенно канал СТС старался!
Гость
1 ноября 2018, 12:14
Гость
1 ноября 2018, 08:44
Это пропаганда Аристова многих зомбировала,Его шавки на каждом углу Юревича облаивали,особенно канал СТС старался!
Да неужели? Свистопляска с органным залом - пропаганда Аристова? Неуёмное желание сделать дорогу через бор? Бездумное расширение городских дорог и бесконечные обещания "вместо одного срубленного дерева посадим 3-5-10"? Протаскивание ГОКа? А потом вышвырнули даже из едра, тоже наслушавшись "пропаганды Аристова"?
Гость
31 октября 2018, 21:32
Заказная статья, " директор" как бы на жалость давит, чтоь МЫ - его пожалели.
Гость
31 октября 2018, 23:01
Уже и этот переобулся! Ни слова о выбросах и то что прогибается перед олигархами, про мусорный коллапс, созданный не без его участия, зато про онкоцентр, который построили бы и без него. За почти 5 лет один негатив и отток населения, а моргулес об этом ни слова...
Гость
1 ноября 2018, 12:29
Гость
31 октября 2018, 23:01
Уже и этот переобулся! Ни слова о выбросах и то что прогибается перед олигархами, про мусорный коллапс, созданный не без его участия, зато про онкоцентр, который построили бы и без него. За почти 5 лет один негатив и отток населения, а моргулес об этом ни слова...
Серьёзно? Ни слова прям? "Все немалые на деле усилия в части решения экологических проблем идут «коту под хвост» (цитата Б. Дубровского) то из-за НМУ, то из-за мусорного коллапса с крысами. А ремонт дорог разбивается о халтуру дорожников — то незакрытые люки забудут огородить, то перекресток в центре города раскопают и забудут про объект." Может, стоит читать всё, а не делать выводы по первой части текста?
Гость
1 ноября 2018, 21:16
Гость
1 ноября 2018, 12:29
Серьёзно? Ни слова прям? "Все немалые на деле усилия в части решения экологических проблем идут «коту под хвост» (цитата Б. Дубровского) то из-за НМУ, то из-за мусорного коллапса с крысами. А ремонт дорог разбивается о халтуру дорожников — то незакрытые люки забудут огородить, то перекресток в центре города раскопают и забудут про объект." Может, стоит читать всё, а не делать выводы по первой части текста?
Ага, все время виноват "кто-то" плохой, но не Дубровский. Может, пора уже ему нести ответственность за то, чем руководит? Или признать наконец, что руководитель области из него никакой, и пусть командует тот, кто умеет спрашивать за поставленные задачи.
Гость
31 октября 2018, 21:39
Моргулес пишет конечно хитро, вроде вразрез , но в итоге подпевает, Соловушка, не думайте ,что люди дураки и клюнут на ваши псевдооппозиционные трели, все видят что происходит в Челябинске, так что не старайтесь !! Грубая и слабая агитация,вы никого не обманите , найдите другой хлеб господин - всем друг Моргулес!!!
Гость
1 ноября 2018, 08:45
И нашим и вашим
Гость
1 ноября 2018, 14:17
Гость
1 ноября 2018, 08:45
И нашим и вашим
Характеристика "и нашим и вашим" соответствует определению "девушка с пониженной социальной ответственностью"
Гость
1 ноября 2018, 09:04
Утром мажу бутерброд-а тут новость, что сынок Дубровского получил разрешение на строительство аквапарка на АМЗ, я аж поперхнулся!
Гость
1 ноября 2018, 09:59
он в честной борьбе выиграл! он - просто гений бизнеса, а вам завидно!
Гость
1 ноября 2018, 13:38
Гость
1 ноября 2018, 09:59
он в честной борьбе выиграл! он - просто гений бизнеса, а вам завидно!
А где этот гений был, пока папка в Магнитке жил? Чего его гений проснулся только после того, как папку губером назначили? Эххх, был бы мой папка губером, я б тааааким гением бизнеса стал!!!!
Гость
31 октября 2018, 22:43
Много денег не бывает. Свой - чужой. Челябинск раздражает. Одна корысть, использование и раздражение чувствуется за работой "директора". К сожалению, отношение людей зеркально отрицательное. Не верим, не любим, не ценим, да и не за что...
Гость
1 ноября 2018, 00:17
Сколько Моргулесу заплатили за пиар Дубровского? Радоваться онкоцентру, то есть для жертв своей деятельности сделал больничку, в которой не факт, что выживешь. Про построенные школы и садики написал, а про то, что все старые садики и школы ремонтируют за счёт родителей не написал. И можно долго продолжать...
1 ноября 2018, 00:29
**** Ну, покаялся моргулис, осторожненько, с улыбочкой. И пролетариат вспомнил, (тоже экивок массам), и про онкобольницы. И как то мерзко стало на душе. Какая же это заслуга губернатора, если онкология не снижается, а растет, пропорционально НМУ, загазованности, качеству воды. А роющийся тихой сапой ГОК - перспективный могильник города? Господин Моргулис вы забыли о нем? Как и губернатор, гордящийся высотой с номером, которая заработала аж в десятом году и без его участия. А муниципальный транспорт, списанный в других городах, а растущие цены жкх, а налоги всех мастей, а растущие деньги на депозите, но не инвестируемые?
Гость
1 ноября 2018, 09:31
Мощная компания по обелению имиджа БАДа.
Гость
31 октября 2018, 22:50
Если писать про все плюсы Губера, было бы справедливо и про все минусы написать
Гость
1 ноября 2018, 08:47
Их слишком много и статьи не хватит
Гость
1 ноября 2018, 14:53
А смысл? Про них написано - так вы даже не прочитали :-)
Гость
1 ноября 2018, 08:18
Прикольно, как по расписанию хвалебные посты появляются после восьми утра. На работу вышли))))
Гость
1 ноября 2018, 09:25
Я тоже заметила
Гость
1 ноября 2018, 09:28
точно! кучами и с одними и теми же ошибками )))
Гость
31 октября 2018, 21:50
Весь малый бизнес валить из челябинска! Остаются одни олигархи и монополисты, а для обычных людей, это остаться без выбора и поэтому низкие зарплаты и высокие цены! Дубровский может и думает об экономике, но не о простых людях!!!
Гость
1 ноября 2018, 09:04
Одно сплошное враньё, приукраска! Средняя зарплата у жителей области растёт - у кого? растут только расходы - уровень жизни снижается! На приём к губернатору не попасть, на письма ответов нет. Про остальное написали выше, согласно со всеми проблемами, которыми нас сполна обеспечили магнитогорцы. Всех отправить по-домам!
Гость
1 ноября 2018, 10:26
Дайте уже отдохнуть и от обещаний дубровского, и от троллей малограмотных, надоело. Всяко не выберут его в 2019 году, НЕ ВЫ-БЕ-РУТ!!!!
Гость
1 ноября 2018, 14:03
А чего вы тогда нервничаете?..
Гость
1 ноября 2018, 19:20
Гость
1 ноября 2018, 14:03
А чего вы тогда нервничаете?..
Никто не нервничает.Это вам,непонятливым ,объясняют-НЕ ВЫБЕРУТ.
Гость
1 ноября 2018, 20:49
Гость
1 ноября 2018, 19:20
Никто не нервничает.Это вам,непонятливым ,объясняют-НЕ ВЫБЕРУТ.
Был бы ты уверен что не выберут, то вообще бы не комментировал. А так ты сам себя убеждаешь что не выберут. Я допустим не знаю- выберут или нет Дубровского и только выборы ответят на этот вопрос..
Гость
1 ноября 2018, 10:32
Имиджмейкеры московские! Вам заплатили, конечно, же....но зря!!!! Вам не удастся ничего сделать! Дубровский и компания Южуралсын только больше раздражения и негатива вызывают! Ни один челябинец не простит ему ГОК, массовую вырубку деревьев вокруг и внутри Челябинска, развал поликлиник, мусорный коллапс, грязь, НМУ постоянное, отъем бизнеса у местных для своей семьи, прогиб под наших местных олигархов, хаос и бардак в городе! Объясните лучше Дубровскому, что шансов ноль и пусть уходит сам и как можно скорее!
Гость
1 ноября 2018, 10:58
Может они местные
Гость
1 ноября 2018, 11:48
Гость
1 ноября 2018, 10:58
Может они местные
Он их из Москвы выписал, везде инфа об этрм была
Гость
1 ноября 2018, 13:55
Гость
1 ноября 2018, 11:48
Он их из Москвы выписал, везде инфа об этрм была
Оне и Оренбург заодно призревают, чтоб два раза не ездить... у нас слышал Орлов пашет, а куда Минченко отчалил - не помню
Гость
1 ноября 2018, 08:11
Ладно убитый город, падение зарплат, простили бы. Но за экологию, строительство ГОКа и вырубленные липы, яблони и сирень никогда. Прошла два года, но никаких компенсационных высадок так и нет
Гость
1 ноября 2018, 11:38
Что значит убитый город - это ЛАДНО? Близко не ладно, совсем не ладно
Гость
1 ноября 2018, 13:31
Чего бы вы ещё простили? Что за рабская психология. И падение зарплат, и убитый город - им все ЛАДНО.
Гость
31 октября 2018, 21:07
Эх, Моргулис, переобулся на ходу, «молодец»
Гость
1 ноября 2018, 00:47
Скорее всего, " переобули". Сейчас модно переманивать талантливых людей, при этом заплатить или припугнуть. А Моргулес без вопросов талантливее тех, кто пишет комментарии во славу губера и минусует реальные высказывания народа. Хоть бы готовили их лучше! Грубо и непрофессионально они работают.
Гость
1 ноября 2018, 09:26
Чем больше пиарщиков у Дубровского, тем больше у людей негатива. Хватит тут строчить. Нас Челябинцев все равно больше!
Гость
1 ноября 2018, 18:11
вас кого?ботов?
Гость
31 октября 2018, 20:06
Онко, перинатальный центр построили, зато из поликлиник бегут врачи в коммерческие медицинские центры. И чтобы попасть на приём к узкому специалисту, приходится отсидеть несколько очередей, чтобы взять направление, а затем испытать удачу, чтобы записаться к нужному врачу в другую поликлинику(я говорю об обычных невролог ах, офтольмологах, эндокринологах). А какого старикам, которые раньше проходили 500м и уже были в поликлинике, а сейчас приходится добираться несколько километров. При Юревиче такой нехватки врачей в поликлинике не наблюдалось, да очереди были, но зато ехать в другой конец города нужды не возникало.
Гость
1 ноября 2018, 01:35
Для МСКВы - наша область идеальная, потомучто денег не просит, наоборот сама отдаёт...Народ не бунтует, терпит... Блин! Терпению-то когда нибудь всё равно придёт конец! А тем более под управлением "таких губернаторов и мэров..." Буду надеяться, что в сентябре 19-го ОНИ увидят в % НАШЕ отношение к их работе...
Гость
1 ноября 2018, 08:32
Своим для Челябинска он никогда не будет!
Гость
1 ноября 2018, 08:53
Ха-ха! Ровно в 8:00 дубровские тролли приступили к работе.
Гость
1 ноября 2018, 09:02
О, дубоботы проснулись))) Больше, ещё больше пишите. Чем больше пишите, тем больше ваш патрон неприятие вызывает.
Гость
1 ноября 2018, 09:32
Город в упадке, разваливается,да что там если даже мусор е могут вывезти.Многие более или менее умные и дальновидные люди уезжают или собираются это сделать,это разве не показатель управления областью?Извините, но я с семьей не хочу жить в таком городе
Гость
1 ноября 2018, 11:53
А с чем пойдет Дубровский на выборы? Скажет, "если выберите меня, то все будет как и прежде" или "выберите меня и я построю Томинский ГОК"
Гость
1 ноября 2018, 11:56
Челябинск будет вторым Карабашом. Так сказал Дубровский. Вы этого хотите? Тогда голосуйте за него - ставленника олигархов и РМК.
Гость
1 ноября 2018, 12:00
С Дубровским у региона нет будущего.