Пока родители не будут ходить вместе с сыновьями на медкомиссию, такой беспредел будет продолжаться, во многих случаях врачи слишком поверхностно проводят осмотр, не отправляют на дообследование, в результате призывают больных людей, особенно это касается сложных, врожденных заболеваний, а так же психических отклонений.
Гость
2 ноября 2018, 01:24
Это бред полнейший! Солдат после перенесенного острого перикардита нуждается не только в отпуске на 30 суток, но и в демобилизации...и не по ходатайству воинской части в Елани с зачуханной медицинской службой с одним военным врачом, а по решению военной врачебной комиссии того же госпиталя, где ему этот диагноз был выставлен, то есть в ОВКГ г. Екатеринбург...а так все спихнули на простого начмеда Елани, ну это просто дичь какая-то! Именно госпиталь должен был написать "Д" НЕ ГОДЕН сразу после перенесенного заболевания, но проще начмеда в каком-то мухосранске щемануть, чем признать косяк окружного госпиталя.
Гость
1 ноября 2018, 19:53
Я согласен, надо спрашивать с гражданских врачей, которые сидят в приемной комиссии. Они куда смотрели. Да и с родителей тоже. Они что не знали, что их ребенок больной. Они решили , что в армии ребенка оденут, на кормят, да, и греха таить, бюджет семейный на ребенка тратить не надо..
Гость
2 ноября 2018, 00:06
Вот отдайте сына в армию, и узнаете, как бюджет семейный не надо тратить. Всё, чего не додала армия, придётся покупать и посылочкой, посылочкой. А покушать сразу на всю роту, не один же под одеялом он есть будет. И денег, чтобы не сидел там голодный. Солдатские они половину сержантам отдают, "на хоз.нужды части"
Гость
1 ноября 2018, 17:59
Я тоже за то, чтобы ответственность нес и врач в военной комиссии, которая призывает солдат. Тоже столкнулись недавно, там ещё доказать надо, что ты не годен. Самому доказать!!! Ходили с сыном в военкомат, так там анекдотичный случай произошёл. Парень принес справку и никак не мог выговорить, что это за справка, потому что заикался. В итоге сказал, что на медкомиссии его просили донести справку об инвалидности. Женщина, которая с ним общалась, спросила, а что на медкомиссии то сказали? Парень заикаясь: го-го-го-годен! Вот так!
Гость
1 ноября 2018, 17:59
защитил родину,военные довольны?
Гость
1 ноября 2018, 16:02
В ближайшем будущем на призывных комиссиях будет так:
- Я инвалид, у меня ног нет.
- Я бы попросил, молодой человек! Не инвалид, а призывник, ограниченно годный к строевой службе
Гость
1 ноября 2018, 15:44
А в США профессиональная армия, и в неё строгий отбор. Потому служить в ней честь, а не обязанность! И даже случись война, призыв только добровольный, никого принудительно не мобилизуют. Хотя одной лишь армии США хватит, чтобы отбиться хоть от инопланетян!
Гость
1 ноября 2018, 16:26
еще чего расскажете, про армию США? Сколько у них танков самолетов, Мальчиш-Плохиш?
Гость
1 ноября 2018, 17:43
Зачем ты живешь здесь, раз все так плохо, ПАПАШКА ?
Или ты торгуешь своим нытьем ?
Гость
1 ноября 2018, 18:13
Гость
1 ноября 2018, 16:26
еще чего расскажете, про армию США? Сколько у них танков самолетов, Мальчиш-Плохиш?
А госдолг там какой! Ух, какой там госдолг!
Гость
1 ноября 2018, 15:39
У сына вес 119 кг при росте 182.Диагнозы есть,но все пограничные.Пласкостопия 2 степени(берут в армию),артрит 2 степени(берут в армию) и т.д.Ему бегать сложно,говорят в армии похудеешь.А он с детства такой.И ничего сделать не можем.
раскормили кабана, ему и на женщину нельзя, раздавит.
Не завидуй.
Гость
1 ноября 2018, 15:24
Два года УСЛОВНО!?!?
Гость
1 ноября 2018, 15:22
Военный врач это вообще не врач. В медицине не понимает ничего. Для него все солдаты сачки и симулянты. А издержки в этом виде "защиты Родины" бывают именно вот такие. Жалко, что реально на зону не отъехал вместе с прочими командирами.
И чтоб два раза не вставать - эту Елань надо давно разогнать и бульдозером разровнять. Столица военного садизма.
Гость
1 ноября 2018, 15:18
Как попал??! Я стала понимать это, когда моего сына с гепатитом хроническим сейчас забирают в армию. И медикаменты сказала, что ищите другую болезнь для отсрочки. А гепатит подтвердила биопсия печени. Вот так.
Гость
1 ноября 2018, 15:16
Теперь нужно браться членов призывной комиссии,которая его признала годным к несению службы.
Гость
1 ноября 2018, 15:15
А ,почему не осудили начальника призывной комиссии ,он же признал годным к службе с таким диагнозом.
Гость
1 ноября 2018, 15:06
Ну вот, как миллион взыскали - сразу и уголовное дело завели. Надо за каждую царапину с минобороны втридорона драть, только после этого армия станет полностью контрактной как и должно быть.
Гость
1 ноября 2018, 15:05
А вот теперь еще надо засудить всех, начиная от военкома, который ради плана всех гребет, до тех, кто ограничивался дисциплинарным взысканием и делу хода не давал.
Гость
1 ноября 2018, 14:48
Для чего идти служить, алигархов заводы и природные ресурсы защищать? Детей государство не поддерживает , а служить в обязаловку.
Гость
1 ноября 2018, 15:38
Вот именно. Родины нет. Ничего подростки не должны этому государству!
Гость
1 ноября 2018, 14:45
им пофиг на здоровье, им план выполнять по призывникам надо
Гость
1 ноября 2018, 14:32
Почему его не комиссовали?? Неужели только начмед виноват, не верю! Косите ребята как можете, нечего там делать, только болеть, красить траву и жрать баланду непонятную!
Гость
1 ноября 2018, 15:04
А дачи генералам кто строить будет?
Гость
1 ноября 2018, 16:33
Гость
1 ноября 2018, 15:04
А дачи генералам кто строить будет?
низшее и среднее офицерье... заодно и научатся хоть чему -то полезному
Гость
1 ноября 2018, 17:37
А потом стоять на коленях у всех стран. Настоящий мужик отслужить должен, ценности жизни хоть узнаеи
Гость
1 ноября 2018, 14:30
Условный срок-не наказание в ЛЮБОМ случае.Малолетних преступников очень часто наказывают условно за вполне реальные преступления.Может,их это и остановит от совершения следующего преступления,но за то,что они уже совершили,наказаны не были.И это-не правильно.И этот случай-тоже.В армию,при огромном числе уклонистов,загребают тех ребят,которые не должны служить по состоянию здоровья.И медперсонал виноват в том,что наступают тяжкие последствия: это сравнимо с покушением на убийство,а в данном случае-на убийство "чистой воды." Армия,вместо школы мужества,превратилась в пугало для молодёжи.Да,новое вооружение,амуниция,кормёжка,деньги для офицеров,но-дедовщина,неуставные отношения,насилие.Это-позор армии,от которого пора избавиться.Об этом надо бы позаботиться отцам будущих солдат:не отмалчиваться при таких и подобных случаях,а протестовать,писать Шойгу,наконец,требоаать наказания для офицеров,которые допускают безобразия.Без армии-никак,но даже контракты не спасут от насилия без наказания.
Гость
1 ноября 2018, 17:36
В Армию сходите,вам полезно будет. Хоть сопельки за детишками вытирать не будете. Нормальный мужик должен отслужить, это то чему вы его научили
Гость
1 ноября 2018, 18:40
Гость
1 ноября 2018, 17:36
В Армию сходите,вам полезно будет. Хоть сопельки за детишками вытирать не будете. Нормальный мужик должен отслужить, это то чему вы его научили
Кому должен, тебе что ли?
Гость
1 ноября 2018, 18:56
Гость
1 ноября 2018, 17:36
В Армию сходите,вам полезно будет. Хоть сопельки за детишками вытирать не будете. Нормальный мужик должен отслужить, это то чему вы его научили
Ты сходил - для тебя полезным не оказалось. К тому же читать не научили. Человек речь вел о не годных по состоянию здоровья, а не о косарях здоровых.
Гость
1 ноября 2018, 14:27
судить надо военкома-который план выполнял!
Гость
1 ноября 2018, 15:09
Я так понял уже в армии поставили эти диагнозы, военком вроде чист, НО как он смог пройти врачебную комиссию со всеми анализами перед армией, вот тут непонятно, одним словом Россия..
Гость
1 ноября 2018, 16:31
Гость
1 ноября 2018, 15:09
Я так понял уже в армии поставили эти диагнозы, военком вроде чист, НО как он смог пройти врачебную комиссию со всеми анализами перед армией, вот тут непонятно, одним словом Россия..
медкомиссию что ли в военкомате не проходили ни разу? там ее даже мертвый пройдет легко и непринужденно
Гость
1 ноября 2018, 14:23
Родителей тоже под суд надо за халатное отношение к ребенку, понимаете про что я...
Гость
1 ноября 2018, 14:43
как-будто родителям прям так и должили обо всех диагнозах сына до того как призвали его в армию!
явно родители узнали о проблемах со здоровьем у сына из акта вскрытия и документов, хранящихся в части, которые были переданы после его смерти...
знали бы - явно не отпустили бы сына служить. так что не пишите бред!
Гость
1 ноября 2018, 15:06
Вы в своем уме???
Гость
1 ноября 2018, 15:18
Гость
1 ноября 2018, 14:43
Не отпустили бы сына служить? Это как? Пришла такая в военкомат "я его не отпущу" Так что ли?
Гость
1 ноября 2018, 14:13
В Минобороны совсем с ума сошли, что ли? Зачем призывать людей с такими диагнозами? Что здоровых совсем не осталось? Не война ведь.
Гость
1 ноября 2018, 14:39
А как же план по набору призывников? Верховный главнокомандующий его устанавливает и за невыполнение по голове не погладят! А здоровых призывников уже и нет давно! У каждого что-нибудь находят! Но план... план... Скоро в инвалидных колясках призывать будут !
Самая неадекватная организация, еще со времен СССР.
Гость
1 ноября 2018, 14:11
Потому что призывают всех подряд! Для армии все здоровы! Проверять надо годен ,не годен.Сильно занижена планка по здоровью.Вот и результат.А вообще сделать надо контрактную армию.Желающие будет много .И вот такие случаи не повторятся.
Гость
1 ноября 2018, 14:05
А как он вообще туда попал если ему 100м. пробежать проблема?
Достижения
Свой среди своих