21 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)
Гость
6 ноя 2018 в 15:53

Так они все так думают, там - наверху! Просто эта по глупости проболталась)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 16:29

Просто эпидемия какая-то среди чиновниц. Режут правду-матку. Потому что в их узком кругу так и говорят, а они просто озвучивают эти разговоры и берега уже потеряли

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 16:24

С такими министрами и оппозиция не нужна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 16:19

Вот бедолага-то. Выдала таки вслух то, что на самом деле власть хотела скрывать до последнего. А сейчас, после этих слов, как воинский призыв проводить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 15:51

Да, чиновничиха эта, конечно, алмаз неограненный))) Отлила в граните похлеще Айфона, не хуже Главного про рай))) И это есть натуральное отношение власти к населению. Которое в очередной раз схавает, впрочем. Оно еще и не то схавает)))

ОТВЕТИТЬ
Эльвира 74
6 ноя 2018 в 16:30

Лишний раз убеждаюсь, что ни спортсменам, ни артистам нельзя лезть в депутаты, чиновники. Там мозги нужны, профессионализм. А у них похоже тотальный мозговой целлюлит. Добрались до кормушки, почувствовали себя небожителями, глаголящими прописные истины. Что ж так не любите то свой народ. Народ и так устал от бесконечных реформ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 15:51

Что означает "помогать"? Категорически не согласен с данным термином. Социальная функция гос-ва в этом и заключается - в распределении средств, полученных от налогоплательщиков, нуждающимся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 15:50

горячку не порите, господа чиновники...

ОТВЕТИТЬ
многодетный папа
6 ноя 2018 в 16:53

Длиннее всех список льгот для многодетных семей. Их более 20. Это компенсации, денежные выплаты, подарки, путёвки, билеты в театр.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65586091/?from=centerleftcol_old
Хватит пыли в глаза!!!Чтоб получить все эти льготы надо быть одновременно малоимущим, многодетным и не имеющим жилья в собственности, то есть БОМЖом. Даже для оформления одной из указанных льгот, вам придётся пустить в квартиру комиссию из опеки, которая проверит все углы, заглянет во все щели и по итогам выхода в адрес выдаст заключение - нуждаетесь ли вы в материальной помощи, или у вас уже пора отобрать детей за ненадлежащее их содержание и невозможность их обеспечения. Погуглите как они проводят такие проверки (если трёх видов мяса нет в холодильнике - вы уже на карандаше у опеки) и поймёте, что поводов для зависти у вас нет. Пока с экранов ТВ нам говорят "рожайте" - на деле нас гнобят.

ОТВЕТИТЬ
Оля
6 ноя 2018 в 16:53

Если государство ничего не должно, то и они государству ничего не должны, например служить в армии, платить странные налоги и платежи, которые идут на Сирию. Зачем тогда вообще государство нужно? Некоторые государства например с момента рождения платят своему гражданину просто потому, что он гражданин этого государства, ну это если не разворовывать и не оплачивать амбиции высокостоящих, как у нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 16:25

Именно эту фразу и я слышала многократно от многих чиновников пока мои трое детей росли. И за все время я получила один раз путевку в лагерь. один раз подарки к новому году с карамельками. И один раз три тысячи на новый учебный год. А уж унижений и не пересчитать. Поэтому сейчас , когда дети выросли и работают и мне помогают, так и хочется сказать всей этой толще чиновничьей пошли вы в... и на.... Помню когда наши ребята приходили инвалидами с афгана им тоже говорили что мы вас не посылали туда. Эти глумливые плевки простые граждане получали всегда когда хотели помощи государства.

Гость
6 ноя 2018 в 16:34

эти 286 рублей и есть зеркало власти

6 ноя 2018 в 15:56

. Расходы на оборону, безопасность и правоохранительную деятельность в проекте федерального бюджета в 2019 году, а также в плановом периоде до 2021 года вместе с их закрытой частью составят 30% от общей расходной части бюджета; объём дополнительных средств на оборону и безопасность является беспрецедентным, сообщил директор департамента бюджетной политики Минфина Анатолий Попов.

ОТВЕТИТЬ
Васо
6 ноя 2018 в 16:40

Такой список для многодетных - это вы переборщили! Если доход выше минимума, то фиг с маслом.
Надо быть алкашами или бомжами, а тут те и пособие и подарки и т.д. по списку

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 17:00

А ее кто просил лезть в чиновницы,многочисленные льготы и привилегии получать расчитывала бы без всего этого )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 16:25

Государство не существует с августа 1991 года ..! ..так что она сказала то что они сами все думают ..

Гость
6 ноя 2018 в 16:47

Смтуации в жизни бывают разные, каждый день на дорогах гибнут чьи то родители, дети остаются с одним родителем или на попечении бабушек. Для этого и нужна гос.поддержка, а размышления о том, что "вас не просили рождаться" это видимо, реальное отношение власти к народу. Им, видимо, на себя денег не хватает, вот они там и рассуждают как урезать и чего...А эта директор по своей глупости всё и озвучила. Только как призыв, так бегают, ты нам должен...

Гость
6 ноя 2018 в 16:48

Прошу прощения, но поскольку государство не ГАРАНТИРУЕТ наличие рабочих мест, РАЗУМНОГО прожиточного уровня, то маргиналы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плодятся и размножаются исключительно с целью получения детских пособий. ЖИВУТ они на них, ибо больше жить не на что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 16:14

Можете камнями закидать, НО если у семьи нет денег на содержание детей, ЗАЧЕМ ПЛАДИТЬ НИЩЕТУ!!!!????? Мы с мужем с утра до вечера работаем официально, платим налоги, муж в выходные подрабатвает и это все для того, что бы наш ребенок ни в чем не нуждался. Не рожаем второго ребенка тому что не уверенны, что материально потянет. А у нас в государстве странно получается....те кто платит налоги и думает о будущем своих детей помощи не получает, а те кто только и умеют пладиться не принося пользы государству ждут от государства помощи, и наши налоги идут на содержание бездарей....Такой бред только в России наверное... Мы бы тоже не отказались от помощи и поверьте нашли бы куда деть СВОИ деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 16:37

А зачем она в чиновницы пошла ? Могла бы обойтись,все положенные льготы получала,не отказалась от них с зарплатой полтора лимона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 17:11

Господа чиновники, вы перед тем как что то сказать, подумайте хорошо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 16:12

Вы пишите про выплаты которые, хрен получишь, там сто припонов , у встране все малоимущии

Гость
6 ноя 2018 в 16:12

Ну и что, что рожают? Это же хорошо! А задача правительства на налоговые сборы обеспечить рабочие места, высокотехнологичные производства, повторю, на налоги, собранные с населения. Это народные деньги, поймите. А вы уж замахнулись на рождаемость, дескать рожать не надо. Тогда назовите хоть одно государство без людей. Государство есть, а народа в нем нет, не родилось.назовите, ждём!

ОТВЕТИТЬ
starmos
6 ноя 2018 в 16:00

Насчет того, что помнят про права, но не помнят про обязанности - это она правильно сказала. Хотя это ко многим у нас относится. Ну и про то, что рассчитывать нужно на себя в первую очередь - тоже. Государство конечно должно помогать, т.к. это ему выгодно. Но "помощь", это когда человек уже сам все правильно делает, но не тянет = вот ему государство и способствует. А не так - "я этого ХОЧУ, давай государство помогай мне, обеспечь мне это". Чтобы не получилось по Конфуцию: "Те кто не тянет, останавливаются на полпути. А ты еще и шага не сделал."

ОТВЕТИТЬ
прежнев
6 ноя 2018 в 16:36

фантастические твари

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 20:03

Я отец многодетной семьи. То что здесь написано неправда.
Чтобы получить 1500 руб. на подготовку к школе ты должен быть малоимущим.
Чтобы получить земельный участок ты должен быть малоимущим.
Практически весь список помощи для тех многодетных, кто является малоимущими. За исключением посещения театра.
Для остальных многодетных - денег нет, но вы держитесь...

Гость
6 ноя 2018 в 15:58

Правильно сказала.Понаражают,а потом им все должны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 16:18

76% - За !

Гость
6 ноя 2018 в 23:40

Я ещё могу понять пенсионные взносы, ну подоходный налог...всякие ндс и акцизы, но!!!! Налог на имущество!!!! Почему?!?? Я эту Квартиру в ипотеку ещё даже не выкупил, батрачу как Папа Карло. Мне выкатывают каждый год за мое же имущество налоги, объясните мне кто-нибудь?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТь
6 ноя 2018 в 16:00

И У ЧИНОВНИКОВ ЕСТЬ "ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ".

Гость
6 ноя 2018 в 18:46

Циничная представительница власти! Я думаю не оговорочка произошла, это ее взгляд на холопов в лице народа. Понятно, что ей глубоко пофиг на проблемы молодежи. Ну давайте отстраните ее, а потом предложите ещё получше местечко. Не бережёте вы себя Ольга, ой не бережёте, все о народе стране думаете, прям с детства маятесь..... в шею эту заносчивую .....

Гость
6 ноя 2018 в 20:40

74.ru!!! Все вышеперечисленные льготы не для многодетных - для малообеспеченных многодетных! Это совершенно разные категории, и набор льгот тоже разный! А

6 ноя 2018 в 15:54

"Каждый народ заслуживает своего правителя" Какие могут быть обиды и разочарования?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 17:52

Они все так думают. Только эта по глупости откровенно все сказала. Много лет для народа ничего не делают. Просто правят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 16:57

Почему большинство думает, что многодетные - это нищета??? Мы многодетные, работаем, также как и все, и больше других, так как расходов у нас тоже намного больше, также покупаем квартиры в ипотеку. А помощь из всего перечисленного это 286 р. в месяц на каждого ребенка, и 1200 на ЖКХ. Такая огромная помощь??? Ах, да, ещё можно раз в месяц в зоопарк бесплатно съездить. А из-за бесплатных конфет на НГ я явно не поеду в соцзащиту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 17:13

Интересно получается.
Построили с мужем дом на СВОИ заработанные деньги, потом решили продать его, и МЫ же ДОЛЖНЫ государству заплатить налог в размере 450 000!!! А....!
А государство значит ничего никому не должно, платя такие бешеные налоги мы бы тоже не отказалась от фин.помощи.
Но должны Только мы

Гость
6 ноя 2018 в 17:29

"- Я имею право на...?
- имеете
- а могу..?
- попробуйте.."

Гость
6 ноя 2018 в 19:13

Ума нет, никто уже ей его не добавит!! Если ума не хватает на умные рассуждения, ходила бы да молчала с умным видом.

Гость
6 ноя 2018 в 19:57

Вот умная нашлась, "рожать не просили" говорит, а налоги заплати, с которых она получает "мизерную зарплату". Самой рожать детей надо, чтобы демографию улучшить. Встань к станку посмотрим сколько заработаешь. Гнать в шею таких из власти!

Гость
6 ноя 2018 в 20:22

Про льготы многодетным - неправда, нужно докпзать, что ты малообеспеченный. Да и то, что за помощь в 286 рублей. Это кощунственно!

6 ноя 2018 в 16:43

С точки зрения озлобленого ...." я тут такая (такой) одного ращу, налоги плачу..мне денег не дают и другие нарожали ...а им значит с моих налогов ..."
С точки зрения адекатного гражданина...деньги идут на воспитание ребенка, а не родителя! Ребенка который вырастит и будет содержать вас уже пенсов со своих налогов. Или вы как думаете, одного родили он вас обоих вытянет??
Да и конечно много лучше милостыни подавать, или по подъездам от малолетних беспризорников ныкаться...зато ни копейки с моих 7 тысяч рублей официальными.
ПЫ СЫ..детей трое, от государства пособия не получаю, два высших (получаю третье), и со своих налогов кормлю ваших в тч родятлов много больше чем большинство из вас в разы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 16:43

Смелая женщина, правду сказала за всех чиновников

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 16:42

отличная новость! налог на бездетность не нужен, рожать не просят

Гость
6 ноя 2018 в 18:16

У меня 4 сына, да, рожала для себя и от государства ничего не прошу, но! Извените, о каком тогда долге идёт речь, когда им будет по 18 и пройдёт призыв в армию? В чем они задолжали???

Гость
6 ноя 2018 в 16:30

Ляпнула, конечно, чиновница. Она 1989 года рождения, в прошлом очень хорошая художественная гимнастка, потом сумела высшее образование получить. Не Спиноза, вот и сказала вслух, по молодости то, что и намного вышестоящие чиновники про себя думают. Подумаешь!
Вот у нас в ВУЗе была зав.кафедрой научного коммунизма, которая в 90х организовала самый настоящий, в прямом смысле бордель. Её посадили за это (хотя официальная версия была - "в Москву переехала"). Почему-то про ту бабу в городе официально промолчали, а из-за глупого ляпа молоденькой чиновницы столько шума...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 18:44

Замечательно, что молодые девушки это услышали. и замечательно, если они сделают верный вывод и не станут рожать в этой стране. Или родят попозже, одного ребенка, сделав карьеру и будучи финансово независимыми. Пусть потом правители мигрантов завозят, которым ничего не должны

ОТВЕТИТЬ
толян
6 ноя 2018 в 19:51

У неё хоть один ребёнок есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 22:49

Одна маленькая поправочка - эти все льготы для МАЛОИМУЩИХ многодетных. Мы, например, обычные. И таких как мы много, которых упрекают, что за счет государства как сыр в масле катаемся, а на деле государство не дает нам ничего) Смешно читать все эти списки. А еще в некоторых регионах детям из многодетных семей положено бесплатное питание в школе, а у нас льгота это скидка в 12 рублей) Но мы не пользуемся, спасибо, пусть например министр эта себе лишнюю булочку купит)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 14:48

И ведь что удивительно. Вот та тётка из Саратова, которая сказала о 3500 на еду в месяц, получала по 100 тысяч МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ. Ей, видите ли, помогать ещё надо было. Но к ней никаких претензий. А вот что "понарожали" и бюджету пришлось уменьшиться на 300 рублей - тут рады стараться и разевать варежки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2018 в 17:31

Речь не о том, кто о чем думал когда рожал.
Речь о том, что для профильного ведомства, для его руководителя, такие слова недопустимы.
По поводу участия государства в молодежной политике...

В Пакистане был расцвет МЕДРЕССЕ вахобитских, когда многие не могли себе позволить обучение ребенка в школе, а в этих медрессе детей содержали, кормили и учили. Правда, немного не тому.

Хотим повторить опыт Пакистана? Вроде уже наглядно видно, что молодежью НАДО ЗАНИМАТЬСЯ! Помимо семьи, есть и другие институты, в которых должны прививаться основы хорошо/плохо.

Гость
6 ноя 2018 в 17:52

Можно было бы согласиться с этой дамой,если бы не ее должность и не её прямые должностные обязанности)

Гость
6 ноя 2018 в 17:53

Ситуации разные в жизни бывают. Как говорится от суммы и от тюрьмы... Особенно с нашими кризисами. Дело в том что она детям это говорит ,про родителей. Во первых это как минимум не корректно, во вторых читайте конституцию

Гость
6 ноя 2018 в 18:33

Защитники многодетных семей, Вы действительно верите что большая часть этих детей пойдет в армию и работать? Скорее сопьются и в тюрьму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 18:51

"Чемпионами не рождаются" , хоть и в Свердловск-45. Не думаю что её родители платили за её обучение в детской спортивной школе . Тем более что тренерами у неё были люди советской школы художественной гимнастики

Гость
6 ноя 2018 в 19:50

Временно отстранили?! Напугали кота сосиской.
"...государство не просило родителей детей их рожать." Это цитата чиновницы?! Гнать таких чинуш поганой метлой надо.

Гость
6 ноя 2018 в 20:03

Чиновник правильно сказала, почему те кто пашет с утра и до ночи и отчисляет налоги должен содержать тех кто не работает

Гость
6 ноя 2018 в 20:48

Все правильно! Дети не просят их рожать. Нужно расчитывать на себя, а не на государство. Странно почему , если двое детей , то помогать не надо, если трое то выплаты и прочее. А какая разница двое или трое, всех надо обеспечивать, только почему то мы пашем и налоги платим, а помогаем многодетным ?! А наши что не дети? У меня рядом семья многодетная живёт , там пятеро , а Мама с папой алкаши и не работают, живут на пособия, это правильно ? А мы с двумя детьми их кормим ! И таких кругом полно.

чо у вас тут?
6 ноя 2018 в 20:52

Интересна постановка вопроса в самой статье - "готово ли государство помогать?" Т.е. налоги с нас брать за каждый чих и пук оно готово? А на кой мне отдавать, если нам теперь открыто говорят, что это просто сбор денег для них, а нам они ничего не должны. И как-то быстро народ оказался в просителях перед теми, кто собственно ни фига не умеет и не делает, а очень даже кудряво живет на деньги самого народа!

Гость
6 ноя 2018 в 21:19

На самом деле дела обстоят так: молодым людям ещё даже не успевшим создать семью, до сих пор не выплатили даже компенсацию за экологические выбросы с заводов, были резко увеличены налоги и тарифы жкх, проезд в транспорте, стало много онкобольных детей.

Гость
6 ноя 2018 в 21:20

Она по сути права, государство ... видало свою молодежь да и всех своих жителей, устами младенца истина глаголит!

Гость
6 ноя 2018 в 22:30

Слов нет... читала статью на «эхо Москвы», что если б начиная с 1917 года русские люди не гибли массово в войнах, лагерях то население России составляло бы сейчас 600млн человек. А нас осталось 140 млн. Там написано мы сухая веточка русского народа...а вы говорите не рожать. Рожать и выживать, только так! Назло всем

Гость
7 ноя 2018 в 01:16

Не рожайте ! К вашей заслуженной пенсии уже налогоплательщиков не будет на всех хватать. Отменят вам пенсию. А многодетных нужно на руках носить. А не гнобить. Страна дураков

Гость
7 ноя 2018 в 12:20

Сколько сказочного в одной статье :)

Елена
6 ноя 2018 в 16:22

Смысл сказанного- верный! Грубо, но правильно! Когда рожали, думали о чём-то? почему кто-то должен заботиться о Ваших детях?
А давайте выплачивать пособия женщинам, которые в силу каких-то обстоятельств не смогли стать мамами? Вот хотели, но не смогли... Во избежание недомолвок- у меня 2 детей, пособие не получала- некогда было бегать за справками, точнее жалко было времени. Выросли, продолжают учёбу без помощи государства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 16:31

Я не понимаю, отчего все возбудились. Егор Гайдар ещё четверть века назад сказал "Нет денег - не рожайте". Челябинцы и сами тут регулярно пишут, что "нечего плодить нищету" и вообще на планете перенаселение. Под любой статьёй на гендерные темы сотни таких комментариев. А на Глацких чего взъелись? Это Сталин писал, "государству очень нужны люди", так то был тиран и деспот, понятно, зачем ему люди понадобились. Чтоб на заводах работали, да коров разводили. И вообще у нас вроде свобода слова, за что чиновников тиранят? они говорят, что думают.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 ноя 2018 в 16:48

ВЫ ВСЕ ЕЩЕ ЖИВЕТЕ С МЫСЛЬЮ, ЧТО ГОСУДАРСТВО ЧТО-ТО ВАМ ДОЛЖНО..... ПОЛНЫЙ НАИВНЯК!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 21:44

Родине бойцы, воины нужны! Плодитесь и размножайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 22:47

Мамочки родившие в 2018 году получают путинское пособие, а дети рожденные до 2018 года уже не дети? Им не положены такие деньги? Как жить матери одиночке, у которой ребенок родился в октябре 2017 года, у которой совокупный доход в месяц-5300( сюда входит и ежемесячная выплата с работы, субсидия за квартиру и пособие матери одиночки), это даже не прожиточный минимум,это нищета. Всем на это наплевать. Таким мамочкам больше нет никакой помощи.... Живите как хотите. А ребенок растет... Расходы увеличиваются. Ребенку в садик еще рано, маме на работу не выйти.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 ноя 2018 в 16:42

Материальная поддержка семей с детьми Нужна ! Я-"За" !! Только вот надо ее оказывать продуманно. Если мамаша не работает ( и не желает).а наплодила кучу детейи живет на их пособияч . папуля куда-то пропал ( или был только секс-партнер) .то здесь властям надо хорошо подумать.Да и детей жалко ! Вырастут плебеями и пойду по зонам. В США есть похожие программы помощи. Но их строго кеонтролируют. Там деньги умеют считать. А в России почему-то укоренилась мысль.что государство кому-то и что-то должно. Выкиньте эту блаж из своих голов !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 16:54

палка о двух концах - вот что видно из этой ситуации

Гость
6 ноя 2018 в 17:25

Ага, а государство то людей не использует))) в армию не призывает, от студотрядов и волонтеров отказывается на стройке крупных обьектов и т.д. Так что не нужны сказки про "бедное государство отдающее последние гроши своему народу". Скорее все как раз наоборот!

Гость
6 ноя 2018 в 19:28

На все высказывания чиновников остался один мат.

Гость
6 ноя 2018 в 20:18

Ну да, пока работаешь, должен всю жизнь платить налоги. А тебе, конечно, никто ничего не должен, это понятно. Даже пенсию назначают - этой неосмотрительной чиновнице по одному закону, а рядовым гражданам - по другому.

Фото пользователя
6 ноя 2018 в 20:20

Государство не может обеспечить достойный уровень жизни всех граждан, поэтому государство за счёт деятельной работоспособной части общества обеспечивает существование люмпенов, в итоге люди понимающие, что рискованно рожать детей, чтобы не жить в бедности так и не будут делать людей, а те, кто бездумно размножается получают гос.обеспечение. При этом их потомство не может похвастаться хорошим воспитанием, образованием и здоровьем что ведёт к деградации генотипа населения России.

Гость
6 ноя 2018 в 22:31

Ну а что? Вообще нечего спрашивать у государства разрешения, рожать нам или нет. Вы что, в ПФ и собес за разрешением ходите? Чтоб справку выдали, можно. мол, не возражаем? Хотите - рожайте без просьб.

Гость
6 ноя 2018 в 22:34

А то я смотрю: бедные чиновники, особенно уровня муниципалитета! Прям день и ночь не спят, помогают и помогают! А эти... все неблагодарные с претензиями лезут и лезут, все недовольные! Пот поводу бедных, нищих многодетных семей - так опять же, в чем-то государственная вина! Вспомним те-же институты ЛТП из советского прошлого! Принудительно заставляли работать! Просто есть адекватные, нормальные люди, которые понимают, чтобы содержать семью - нужно пахать и работать! А есть де..., которые только плодятся и не работают, так вот функция государства их принуждать и направлять, контролировать! Ок! Прямой вопрос к данной чиновнице: что конкретно для поддержки семьи, материнства, детства сделали Вы? Какие проекты? Названия, года, территория из проведения? Законопроекты, предложения, программы? Сколько бюджетных средств потрачено?

Гость
6 ноя 2018 в 22:39

Иметь или нет детей - это дело каждой семьи, а вот откуда эти дамочки ... на руководящих постах появляются. Получает зарплату в миллионах с наших отчислений. Муж погиб в 2000, был военным, воспитывала дочь одна, от государства-копейки, на них и не надеялась. Сейчас на пенсии, но работаю, плачу налог. Почему я ей что-то должна. Как может заниматься делами молодежи такая недалекая девица. Поражаюсь, кто занимается делами государства- какие-то саратовские или свердловские чиновницы, которые не понимают ничего и при этом получают приличную зарплату и привилегии. Жалко страну когда-то великую, детей и внуков.

злой
7 ноя 2018 в 16:01

Особенно умиляет цифра 286 руб. ежемесячное пособие на ребенка!!!Вот это помощь,так помощь!!!Служебных собак в органах МВД кормят примерно на эти деньги,но в сутки!

пенсионер
7 ноя 2018 в 16:07

Самая суть то в чем? А в том,что ,если бы была работа с достойной оплатой,то и не надо было бы никакой помощи от государства!!!

Гость
7 ноя 2018 в 17:53

Откуда этих свистушек берут только? Как будто мозга нет в ней совсем. Сидеть и на камеру такое нести. Не вложились в нее родители похоже.

Гость
7 ноя 2018 в 21:33

Выбор должен быть во всем. Я не хочу отчислять деньги в ПФ ввиду того, что эти деньги обесценятся к моей пенсии. Хочу просто копить их на банковской карте как НЗ и получать %. Как быть?

Гость
8 ноя 2018 в 00:03

Это где такие льготы и выплаты? В Челябинской области? Это уже через край....

Гость
7 ноя 2018 в 11:20

Рожают а обеспечить не могут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 15:14

А я поддерживаю эту чиновницу. Отдельные личности занимаются сексом в сове удовольствие, а потом все остальные обязаны их отпрысков содержать!

ОТВЕТИТЬ