Челябинские работодатели рассказали, каких сотрудников считают самыми надёжными и выносливыми
7 ноября 2018, 08:22
Гость
7 ноября 2018, 09:22
Самые хорошие сотрудники это те кто молчит и пашет с утра до ночи за кусок хлеба
Гость
7 ноября 2018, 09:36
Самые хорошие сотрудники это те, кто знает себе цену, и эту цену готов платить им работодатель, видя результат их работы!
Гость
7 ноября 2018, 09:47
Нет конечно... Любой работодатель мечтает о некомпетентном ленивом сотруднике, который еще при этом и права пытается качать.
Ну и пахать на работе достаточно с 9 до 18, а уж сколько кусочков хлеба полагается работнику - зависит от его квалификации.
Гость
7 ноября 2018, 09:53
ну или просто пашет, не прося и хлеба...
Гость
7 ноября 2018, 10:22
Сейчас много таких заказных статеек, успокаивают нас, что повышение пенсионного возраста не страшно.
Гость
7 ноября 2018, 10:55
Очень даже страшно. Это мы увидим в течение пяти лет. Когда получим 15 миллионов безработных, после 60 лет. При отсутствии рабочих мест
Гость
7 ноября 2018, 14:04
Гость
7 ноября 2018, 10:55
Очень даже страшно. Это мы увидим в течение пяти лет. Когда получим 15 миллионов безработных, после 60 лет. При отсутствии рабочих мест
прихватизацию давно провели, а новые предприятия и рабочие места открыть забыли...ладно спишем на пред/пенсионный возраст
Гость
7 ноября 2018, 09:05
Сколько лет работодателям, такое и отношение к набору персонала, вот и вся теория.
Гость
7 ноября 2018, 08:48
Да да, но предпочитают молодых брать.
Гость
7 ноября 2018, 15:37
Если только в жёны
Гость
7 ноября 2018, 09:06
мне 37. сдается что статью кто то сладко оплатил свыше... - месседж прост - повышение пенсионного возраста не проблема ;-)
Гость
7 ноября 2018, 10:43
Где то есть правда в ваших словах. Сейчас после 60 лет начинают прыгать с парашютом и рожать.
Гость
7 ноября 2018, 11:13
Гость
7 ноября 2018, 10:43
Где то есть правда в ваших словах. Сейчас после 60 лет начинают прыгать с парашютом и рожать.
Это на первом канале вы насмотрелись?
Гость
7 ноября 2018, 15:38
Гость
7 ноября 2018, 11:13
Это на первом канале вы насмотрелись?
На всех каналах насмотрелся. после принятия закона о повышении пенсионного возраста
Гость
7 ноября 2018, 09:38
Мне 41 год, я несколько месяцев не могу найти работу, никто не берет, так что оставьте свои бла-бла-бла для школьников.
Гость
7 ноября 2018, 10:11
Что умеете делать?
Гость
7 ноября 2018, 10:21
Добрый день, а по какой специальности ищите работу?
Гость
7 ноября 2018, 10:52
Согласен с вами. В вашей ситуации временные подработки. Такси, курьер. Как вариант в продажи.
Гость
7 ноября 2018, 09:09
Да прекратите врать, мне 46 лет, и если ты претендуешь на работу с более или менее сносной зп, то не смотря на опыт и знания, предпочтения будут отданы более молодому сотруднику. Ну а если ты устраивается кассиром в магазин, на мизерную зп, то там конечно берут всех и стар что называется и млад. Проверенно.
Гость
7 ноября 2018, 10:47
Ни кто и не врёт. На западе, чтобы получить постоянный контракт. а не временный, это очень большая удача. И надо учесть тот факт, что у нас нет рабочих мест, которые создают продукт с прибавочной стоимостью. а все остальные профессии. это только на еду. Кассиров скоро в магазинах не будет, как и других профессий для пенсионеров. А в пятёрочках сейчас одна молодёжь работает, так как больше не где. И эти 5 лет повешения пенсионного возраста. нам ой как больно скажутся.
Гость
7 ноября 2018, 12:11
Гость
7 ноября 2018, 10:47
Ни кто и не врёт. На западе, чтобы получить постоянный контракт. а не временный, это очень большая удача. И надо учесть тот факт, что у нас нет рабочих мест, которые создают продукт с прибавочной стоимостью. а все остальные профессии. это только на еду. Кассиров скоро в магазинах не будет, как и других профессий для пенсионеров. А в пятёрочках сейчас одна молодёжь работает, так как больше не где. И эти 5 лет повешения пенсионного возраста. нам ой как больно скажутся.
Я понимаю, что "некоторым" лень ставить дефис перед ТО со своих телефонов. Но ставить пробел в слове "НИКТО" -это наоборот, затратное телодвижение. Тут одно тело старается, что ли?))))
Гость
7 ноября 2018, 13:52
Гость
7 ноября 2018, 12:11
Я понимаю, что "некоторым" лень ставить дефис перед ТО со своих телефонов. Но ставить пробел в слове "НИКТО" -это наоборот, затратное телодвижение. Тут одно тело старается, что ли?))))
+1005000))) И зовут его Русофоб)))
Гость
7 ноября 2018, 09:18
По рекомендациям знакомых, однозначно.
Гость
7 ноября 2018, 09:40
Только блат даст хорошую зарплату и тёплое место с плюшками в виде премий, оплачиваемых ( нормально!) отпусков и т.д. И возраст не помеха, и дети, и страшная внешность.
Гость
7 ноября 2018, 09:54
В США также.
Гость
7 ноября 2018, 09:56
Я уже давным давно никому , ничего не даю!
Гость
7 ноября 2018, 10:34
Гость
7 ноября 2018, 09:56
Я уже давным давно никому , ничего не даю!
Прально. Если каждому давать, то сломается кровать.
Гость
7 ноября 2018, 09:36
Сменил 6 работодателей. Все жадные, особенно депутаты.
Гость
7 ноября 2018, 10:38
Возил?
Гость
7 ноября 2018, 11:46
Гость
7 ноября 2018, 10:38
Возил?
На руках носил
Гость
7 ноября 2018, 12:20
Гость
7 ноября 2018, 10:38
Возил?
Не. Другое. Но если ты примерно под полляма денег в месяц осваиваешь для него, то тыс. на 45 можешь расчитывать.
Гость
7 ноября 2018, 09:49
Человек в возрасте сначала оценит надёжность организации, прежде чем заключать контракт. В организации, где я работаю в основном сотрудники предпенсионного и пенсионного возраста, каждый знает свою работу, никого не нужно контролировать, результаты, как правило, безупречны и своевременны.
Гость
7 ноября 2018, 10:40
"Полет"?
Гость
7 ноября 2018, 10:54
Вы работаете в доме престарелых?
Гость
7 ноября 2018, 11:35
Гость
7 ноября 2018, 10:54
Вы работаете в доме престарелых?
А Вы надеетесь остаться вечно молодым?
Гость
7 ноября 2018, 12:12
То, что мы получим миллионы безработных предпенсионеров - даже не обсуждается. Ибо - правда. Мы живем в миллионнике и то, работу в предпенсионном возрасте еще поискать. А в малых городах? в деревнях, где работы итак почти нет? А частник будет брать молодого, чтоб бегал- прыгал и зарплаты много не просил, ибо опыта нет еще. Но мы получим еще и безработных молодых армии... ведь те места, где предпенсионеры еще будет держаться мертвой хваткой, работать - пахать, за копейки, лишь бы не уволили - туда не возьмут подросшее уже поколение. Некуда! Места заняты. Бухгалтера, библиотекари, преподаватели, воспитатели, куча административных работников и прочее... работодателю выгоднее будет платить немного старику, зная, что тот и опытен , и требовать ничего не будет, чем учить молодого, терпеть его хотелки и платить больше. Так что молодым будет еще труднее.
Это решение - просто геноцид. Всех, причем, убивают - и молодых и старых. Увы.
Гость
7 ноября 2018, 13:38
Во всем мире выход на пенсию от 63-х лет и выше, мир живет, не кто не убит, а вы паникер.
Гость
7 ноября 2018, 15:44
Гость
7 ноября 2018, 13:38
Во всем мире выход на пенсию от 63-х лет и выше, мир живет, не кто не убит, а вы паникер.
Во всём мире и пенсия не 200 долларов и зарплаты не 500 долларов.
Гость
8 ноября 2018, 00:56
Гость
7 ноября 2018, 13:38
Во всем мире выход на пенсию от 63-х лет и выше, мир живет, не кто не убит, а вы паникер.
Нам говорят, что мол посмотрите на Европу, там возраст выхода на пенсию от 63 лет и далее.
Во-первых, уровень жизни у нас совершенно никак в европейских странах
Во-вторых аспект времени.
Почему, оглядываясь на европейские страны пенсию мы считаем в годах.
Рабочие дни у нас считаются в часах, все считается в часах, а вот пенсию мы считаем в годах.
Все это делается для того, чтобы одурачить население.
Теперь посмотрим на повышение пенсионного возраста в сравнении с европейскими странами под другим углом.
В Германии — 75 580 часов для выхода на пенсию.
Во Франции — 72 701 час.
А в России — 76 088 часов.
Гость
7 ноября 2018, 11:18
самые надежные, которые не просят повышения зарплаты
Гость
7 ноября 2018, 11:23
да это не мнение работодателей-это мнение кадровичек(закончивших одноразовые курсы или институты с 2 комнатами-в первой деньги,в другой свидетельство)!сталкиваюсь с этими типа эйчарами-тупые как пробки,понятие о функционале -ноль,анкету (бланк)отксерить не могут правильно,не говоря уже о собеседовании(ой извините-об интервьировании )с кандидатом
Гость
7 ноября 2018, 12:20
Судя по вашему комментарию, вы с этими кадровичками учились в одном месте, там же и ксерили.
Гость
7 ноября 2018, 12:56
Гость
7 ноября 2018, 12:20
Судя по вашему комментарию, вы с этими кадровичками учились в одном месте, там же и ксерили.
для особо одаренных-это их сленг,там где Вы учились-я преподавал!
Гость
7 ноября 2018, 13:43
Гость
7 ноября 2018, 12:56
для особо одаренных-это их сленг,там где Вы учились-я преподавал!
Преподавали кадровичкам на сленге??))) Удачи вам на вашем нелегком поприще)))
Гость
7 ноября 2018, 09:39
Кто ниб скажет кассиршам на кассах , что нужно быть минимально вежливыми. А не собачиться ?
Гость
7 ноября 2018, 10:16
А Вы сядьте на их место, да и попробуйте быть вежливым. Хотя бы минимально)
Гость
7 ноября 2018, 10:32
Не собачьтесь сами, да не собачимы будете. Со мной почему-то кассирши не собачатся никогда. Просто не надо представляться кассирше "уникальной" личностью с индивидуальными запросами - она таких сотни видит за смену.
Гость
7 ноября 2018, 12:30
Гость
7 ноября 2018, 10:16
А Вы сядьте на их место, да и попробуйте быть вежливым. Хотя бы минимально)
Не можете, не работайте.
Гость
7 ноября 2018, 11:18
Бегло глянув на кол-во резюме и вакансий на зарплата.ру: 9400 вакансий против 989000 резюме...стоит еще о чем-то говорить??
Гость
7 ноября 2018, 17:18
90% ВАКАНСИЙ ФУФЛО И ЛОШЬ!
Гость
7 ноября 2018, 14:01
Всем рекомендую посмотреть челябинские вакансии на соответствующих сайтах. Очень забавно - в 99% случаев предлагается работать за себя и за того парня, да ещё за двух других парней, но ...за еду.
Гость
7 ноября 2018, 15:29
Очередное вранье. После 40 уже не берут на работу. Видно не нужны надежные и выносливые
Гость
7 ноября 2018, 21:29
((( а я ищу сантехника-сварщика, но возраст после 40-45 лет ... и нету...
Гость
16 января 2019, 09:26
Написал бы про большую зарплату, сразе же нашелся работник. Или тоже нужен сотрудник "за еду"?
Гость
7 ноября 2018, 09:11
Кому платить особо не надо сейчас же смотрят даже кредитные долги и задолжности
Гость
16 января 2019, 11:07
Пил, пью и будут пить на рабочем месте! А если работодателя что то не устраивает, хоть сейчас напишу заявление на увольнение!!!
Гость
7 ноября 2018, 09:26
Искать работу - это как раз для молодежи занятие. В 35 уже надо быть таким спецом, чтоб работу тебе предлагали.
Гость
7 ноября 2018, 10:05
чтоб работу тебе предлагали нужно быть родственником чиновника
Гость
7 ноября 2018, 10:50
Спецы в России не нужны. так как рабочие места все на западе или в Азии. У нас нужны операторы и разнорабочие, пока их не заменили на роботов.
Гость
7 ноября 2018, 11:28
Гость
7 ноября 2018, 10:05
чтоб работу тебе предлагали нужно быть родственником чиновника
Родственникам чиновника предлагают не работу, а Должность.
Гость
7 ноября 2018, 09:17
молодые готовы работать за репутацию, что более старшие себе позволить не могут
Гость
7 ноября 2018, 10:48
Зато старшие готовы работать за тарелку супа. А вот молодёжь не готова.
Гость
7 ноября 2018, 11:52
Гость
7 ноября 2018, 10:48
Зато старшие готовы работать за тарелку супа. А вот молодёжь не готова.
Будут значит работать бесплатно!
Гость
7 ноября 2018, 17:17
РЕЙПУТАЦИЯ ЭТО ФИГЛЯРСТВО
Гость
7 ноября 2018, 11:21
Открыли у нас новый ресторан , набрали персонал из молодёжы, обещали им горы золотые, в итоге практически все уволились в течении 6 месяцев, и до сих пор текучка, хорошо там только блатным.
Гость
7 ноября 2018, 13:18
Полгода ещё много, в некоторых через два месяца состав меняется, на мой взгляд в этой сфере везде большая текучка, за редким исключением.
Гость
7 ноября 2018, 15:42
Гость
7 ноября 2018, 13:18
Полгода ещё много, в некоторых через два месяца состав меняется, на мой взгляд в этой сфере везде большая текучка, за редким исключением.
В продажах огромная текучка.
Гость
7 ноября 2018, 16:13
Все блатными быть не могут. Или работодатель опомнится и сообразит, что кто-то должен работать и приносить прибыль, или это заведение ждёт банкротство.
Гость
8 ноября 2018, 02:24
3 года ищу работу не поиск работы а кастинг в модельное агенство или поиск мужа!Типичные вопросы везде:Жилье?,Есть ли кредиты?Дети?Авто?Есть ли штрафы Гибдд?,Заполните анкету ждите мы вам перезвоним и так уже 3 год а куда берут з\п желает лутшего не более 12 тыс 5 дневка.хорошая работа с нормальнои з\п передается по наследству!
Гость
8 ноября 2018, 12:18
Ну так HR-ры сейчас такие, у них самих уровень ПТУ и выглядят и выражаются соответственно ))
Гость
7 ноября 2018, 12:02
научитесь грамотно писать, тот кто ищет работу. Читаешь на форуме отзывы,ошибка на ошибке,как пишите так и работать будете!
Гость
7 ноября 2018, 13:00
Можно подумать среди тех кто предлагает работу грамотеев куча, ха, ха.
У Вас отсутствует пробел + грамматическая ошибка в слове "пишете".
Кроме того, первое слово в предложении пишется с заглавной буквы. Ещё и ошибки в построении предложений.
Гость
7 ноября 2018, 14:12
раньше надо было начинать думать, приехали
Гость