Город Гололёд, ДТП, пробки: челябинских автомобилистов предупредили о проблемах на дорогах

Гололёд, ДТП, пробки: челябинских автомобилистов предупредили о проблемах на дорогах

ГИБДД выведет на улицы дополнительные экипажи ДПС

Большие пробки из-за мокрого снега могут сковать Челябинск уже сегодня вечером

ГИБДД Челябинска предупредила автомобилистов о надвигающейся на город непогоде и осложнении дорожной обстановки в ближайшие сутки. На улицы выведут дополнительные экипажи ДПС.

— Ухудшение погоды может сказаться на росте количества дорожно-транспортных происшествий и привести к затрудненному движению по автодорогам города, — говорится в обращении Госавтоинспекции. — ГИБДД Челябинска будет работать в усиленном режиме. На улицах города будут дежурить дополнительные экипажи ДПС, которые будут сопровождать снегоуборочную технику для беспрепятственной работы по очистке дорог от осадков.

Автомобилистов просят быть особенно внимательными на скользких дорогах.

Накануне МЧС со ссылкой на синоптиков предупредило об ухудшении погоды во второй половине дня 8 ноября. В Челябинской области ожидаются мокрый снег и дождь, ветер усилится до 15–20 метров в секунду, столбик термометра опустится до -10 градусов.

Первый снег этой осенью на Южном Урале выпал вечером 1 октября, а в Челябинске — 15 октября. Непогода внесла коррективы в обычную жизнь города. 74.ru проследил за ситуацией в онлайн-режиме. А 18 октября на Челябинск обрушились град, снег и сильный ветер. Улицы за считаные минуты засыпало ледяной крупой. Смотрите фоторепортаж с заснеженных улиц. С вечера воскресенья, 28 октября, Челябинск завалило снегом ещё раз. Обледеневшие дороги блестели в свете фар, под ногами чавкала снежная каша, а услуги такси уже к семи утра подорожали в два раза. 74.ru следил за ситуацией в городе в режиме онлайн. Накануне было объявлено штормовое предупреждение.

В прошлом году первый небольшой снегопад челябинцы увидели 29 сентября. Серьёзно заметать южноуральские трассы снегом начало с 20 октября, а Челябинск снежная буря сковала 24 октября. В 2016-м первый снег пришёл в южноуральскую столицу только 10 октября.

Прогноз погоды на 10 дней — в сервисе «Погода» на 74.ru.

Столкнулись с проблемами на дорогах Челябинска? Присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления