RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город подробности Под круглосуточным наблюдением: в «Академ Riverside» открыли участковый пункт полиции

Под круглосуточным наблюдением: в «Академ Riverside» открыли участковый пункт полиции

За безопасностью жителей микрорайона проследят с помощью видеокамер

В «Академ Riverside» открылся собственный пункт полиции

9 ноября в микрорайоне «Академ Riverside» в Челябинске открыли новый участковый пункт полиции. В нём будет работать система видеоконтроля за дворами, детскими площадками и парковками.

Видео: ГУ МВД России по Челябинской области

Пункт расположился на Университетской Набережной, 56. В нём работают два участковых уполномоченных полиции и два инспектора по делам несовершеннолетних отдела полиции «Северо-Западный». Сегодня сотрудники полиции запустили аппаратно-программный комплекс «Академ-безопасность». К единой сети подключено 42 камеры.

— В пункте видеоконтроля создано удаленное автоматизированное рабочее место дежурного пульта управления, с помощью которого осуществляется круглосуточный мониторинг. В случае нарушения общественного порядка дежурный немедленно передает сообщение наряду полиции, патрулирующему в жилом комплексе «Академ Riverside», для оперативного реагирования, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Пункт расположился на улице Университетская Набережная, 56
Запущен аппаратно-программный комплекс «Академ-безопасность»
На мониторы поступают кадры с 42 камер
Дежурные смогут быстро передать заявку патрульным

Начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев отметил, что открытие пункта с системами видеоконтроля стало хорошей традицией в Челябинске.

— За три года это уже пятый подобный пункт. Примечательно и то, что торжественное мероприятие проводится в рамках празднования Дня сотрудника органов внутренних дел, — сказал генерал.

На открытие пункта приехали глава города Евгений Тефтелев и начальник ГУ МВД Андрей Сергеев
Открытие прошло в торжественной обстановке
Ленточку разрезали накануне Дня полиции
Помогать полицейским будут дружинники

В будущем планируется модернизация серверного оборудования, что позволит хранить видеозаписи сроком до 30 суток и иметь расширение до тысячи видеокамер.

1 октября в Калининском районе Челябинска открыли новый отдел полиции «Северо-Западный». Он расположился в отремонтированном здании по адресу: улица Братьев Кашириных, 102а — там, где раньше был пункт оформления ДТП.

Большой брат — на страже порядка


Новые отделы полиции в разных районах Челябинска сейчас стараются оборудовать современными системами видеонаблюдения, которые помогают оперативно отреагировать на происшествия. К примеру, пункт полиции в Парковом открыли в 2013 году. В марте 2015-го в микрорайоне смонтировали систему видеонаблюдения за домами и дворами. В прошлом году в ГУ МВД сообщили, что порядок здесь полицейские будут охранять в усиленном режиме.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления