RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
238 комментариев к публикации

Полетели! Началось голосование за имя для челябинского аэропорта

12 ноября 2018, 13:09
Гость
12 ноября 2018, 13:20
Заняться больше нечем??? Россиян пытаются хоть как-нибудь отвлечь от действительно насущных проблем. США ввели новые санкции против России. С 1 января 2019 года на 2% будет повышен НДС. Всё это вместе отрицательно скажется на состоянии российской экономики, экономические показатели ухудшатся. Глава Центробанка не исключает в ближайшее время повышения учётной ставки.......... А наши головы занимают переименовыванием аэропортов....
Гость
12 ноября 2018, 13:38
это к чему? мою вот голову аэропорт вообще не занимает также как и некоторые другие новости на этом сайте.
Гость
12 ноября 2018, 13:55
Ну так давайте не есть, не пить, на улицу не ходить, аэропортам название не выбирать, книги не читать, а будем думать только про санкции.
Гость
12 ноября 2018, 13:58
А чем вам санкции не нравятся, нам же 2 года рассказывали, как это здорово для нашей экономики, и многие верили, у кого с головой не в порядке. Импортозамещение-помните такое слово???ну и где оно и где рывок в экономике, где наше место в рейтинге развитых государств?
Гость
12 ноября 2018, 13:22
Бесплатную стоянку на сколько км вынесут? И сколько тысяч в минуту будет стоить платная?
Гость
12 ноября 2018, 15:28
Раз летите, значит заплатите сколько скажут!
Гость
12 ноября 2018, 13:23
Кто -нибудь понимает ЗАЧЕМ эти переименования?
Гость
12 ноября 2018, 13:33
Чтобы поселок Аэропорт отдать Красноармейскому району.
Гость
12 ноября 2018, 13:36
А чего тут непонятного?! Украина (Крым с мостом), Сирия, названия аэропортов, выборы в США, гадкий Трамп - лишь бы народ не вспоминал, что в стране 3500 школ без нормальных туалетов и маленькие первоклассницы бегают на переменах в мороз на улицу.
Гость
12 ноября 2018, 13:58
Как зачем? А чем занимается кот, которому делать нечего? Никаких иных дел, реально улучшающих жизнь челябинцев, и близко не планируется, а тут мы все дружно, единым порывом, возьмёмся переименовывать еропорт, даже зная, что ОФИЦИАЛЬНО никакого переименования не произойдёт... Вперёд, коты!
Гость
12 ноября 2018, 13:30
Бред и очередное разбазаривание народных денег.
12 ноября 2018, 14:08
да какая разница куда тратятся ваши деньги? вы их всё-равно не увидите )
Гость
12 ноября 2018, 22:16
Это частная компания и деньги частные. Причем тут народные деньги.?
Гость
12 ноября 2018, 13:17
Баландино!
Гость
12 ноября 2018, 14:20
Как то просто Баландино, а назвать бы его "Тефтель", все кто будет прилетать и улетать будут матерится вспоминать недобрым словом слово "Тефтель".
Гость
12 ноября 2018, 15:06
Плевако , тоже очень звучно!
Гость
12 ноября 2018, 15:10
Дубрава назвать, как и все окрестности
Гость
12 ноября 2018, 13:40
Давайте все проголосуем за Баландино!
Гость
12 ноября 2018, 14:55
я за баландино
Гость
12 ноября 2018, 16:31
Давайте. Только такого варианта нет. Но вы голосуйте, конечно. (А, забыл совсем. Вы же считаете, что голосование проводится тут, в комментах...)
12 ноября 2018, 16:32
Там нет такого варианта, так что голосовать можно только за эти 3 предложенные фамилии
Гость
12 ноября 2018, 13:23
не один из претендентов не родился в Челябинске, так что выбора нет
Курчатов в Симе родился, Шапошников в Златоусте. Города Челябинской области.
Гость
12 ноября 2018, 15:08
Курчатов в Симе родился, Шапошников в Златоусте. Города Челябинской области.
Вот прилетаешь, например, в аэропорт Леонардо да Винчи, Марко Поло, Шарль де Голль и никому ничего объяснять не нужно. Да и Пулково, Шереметьево, Домодедово, Внуково - тоже всё ясно и понятно. А тут всю жизнь живёшь в Челябинске и про Шапошникова только сегодня впервые услышал. Так может не стоит искусственных названий? Аэропорт Челябинск - всё ясно и понятно, лучше не скажешь.
Гость
12 ноября 2018, 16:19
Гость
12 ноября 2018, 15:08
Вот прилетаешь, например, в аэропорт Леонардо да Винчи, Марко Поло, Шарль де Голль и никому ничего объяснять не нужно. Да и Пулково, Шереметьево, Домодедово, Внуково - тоже всё ясно и понятно. А тут всю жизнь живёшь в Челябинске и про Шапошникова только сегодня впервые услышал. Так может не стоит искусственных названий? Аэропорт Челябинск - всё ясно и понятно, лучше не скажешь.
Распил бабла, однако. Его надо к чему-то подшить. Прикинь, сколько денег можно освоить, чтобы внести изменения во все карты, справочники и т.д.
Гость
12 ноября 2018, 13:35
Почему бы не зделать прост челябинск ну или оставить баландино
Гость
12 ноября 2018, 14:45
Да нифига они Зделать не могут и никогда не Зделают!
Гость
12 ноября 2018, 13:20
А чем не нравится Баландино?
Гость
12 ноября 2018, 15:00
Нравится или не нравится - это понятия не рациональные, а эмоциональные. Они не отвечают на вопросы "чем?".
Гость
12 ноября 2018, 15:23
А Тесла чем не нравиться?
12 ноября 2018, 18:07
деньги на смене вывесок и указателей надо освоить
Гость
12 ноября 2018, 14:14
Какое практическое значение население поимело от переименования милиции в полицию? Так и тут.
Гость
12 ноября 2018, 14:49
Как это какое? Порадовало Дмитрия Анатолича!
Гость
12 ноября 2018, 16:30
оставьте баландино.незанимайтесь ерундой
Гость
12 ноября 2018, 13:50
А почему за повышение пенсии пожилым не голосуют?
12 ноября 2018, 14:26
потому что "денег нет" (с) на ваши пенсии)))
Гость
12 ноября 2018, 15:31
Власть проголосовала за поддержку деньгами олигархов,как потерпевших от санкций так и за поддержку чиновников,за их достойную службу высшим.Вдруг они беднее пенсионеров окажутся.
Гость
12 ноября 2018, 16:39
Они сами проголосовали против. Когда в очередной раз выбрали незаменимого нашего.
Гость
12 ноября 2018, 13:54
Прощай прекрасное имя Баландин. Да здравствует не то не се!
Гость
12 ноября 2018, 16:47
Баландин, да? Ну хотя чего ещё ожидать от "не то не се"...
Гость
12 ноября 2018, 13:53
Баландино, самое подходящее имя для Чел. аэропорта, столько лет оно его не подводило, то есть тьфу,тьфу не было никаких происшествий.
Гость
12 ноября 2018, 16:47
А, вон оно что. Это от имени зависит... С другой стороны, именно из Баландино улетал 7628, который столкнулся 7880 с "Пахтакором" на борту.
Гость
12 ноября 2018, 16:21
Переименование аэропорта тоже. что было переименование милицию в полицию. что от этого изменилось?
Гость
3 декабря 2018, 20:54
Чинуши обогатились за наш счёт !
Гость
12 ноября 2018, 13:57
А разве аэропрт Челябинск не звучит? Тогда и жд вокзалу надо имя присвоить и автовокзалу
Гость
12 ноября 2018, 15:13
оставьте Баландино!
Гость
12 ноября 2018, 16:58
Опять бессмысленное и никому не нужное мероприятие! просто поражаюсь, на какие только уловки не идут власти и их духовные наставники /никому не секрет, что эти переименования происходят под эгидой рпц) ,дабы отвлечь от дел насущных) спрашивается, сколько еще таких козырей осталось?
Гость
12 ноября 2018, 14:28
Было два названия - "Челябинск" и "Баландино", показалось мало путаницы - решили третье добавить? Уважаемые чиновники, Вам больше некуда деньги бюджетные потратить? Зачем все это???
Гость
12 ноября 2018, 14:51
"Уважаемые чиновники", это звучит гордо. Так и назовём!
Гость
12 ноября 2018, 14:08
Интересно, сколько стоит эти танцы с бубнами? Почему не напишут информацию о стоимости переименований аэропортов?
Гость
12 ноября 2018, 14:22
Это переименование аэропортов - акция из серии "Когда коту делать нечего..."
Гость
12 ноября 2018, 13:25
Как ни назови, в стране лучше не станет. Зачем весь этот тупой движняк? Патриотизм стал угасать? Войнушку устройте, проходили же. А имена аэропортов дела не поправят, людям пофиг в массе. Поэтому все аэропорты можно назвать так - Фиолетово.
Гость
12 ноября 2018, 14:00
Якобы будет проведено грандиозное меропр ятие по подъему патриотизма. Лично мне по барабану как называется любой аэропорт в мире, лишь бы долететь без приключений.
Гость
12 ноября 2018, 17:05
БАЛАНДИНО !!!
Гость
12 ноября 2018, 20:03
Во, точно. Капс поможет.
Гость
12 ноября 2018, 15:33
баландино
Гость
12 ноября 2018, 15:35
Деньги же больше некуда вкладывать...
12 ноября 2018, 16:49
Зашла на этот сайт, где голосовать ( Там есть опция, посмотреть результаты. Все по нулям в результатах для всех городов. И проголосовать за прежнее название нельзя. Можно только за эти 3 фамилии. Вот зачем весь этот сыр-бор затеяли. Делать больше нечего, город в пыли задыхается, а мы аэропорт переименовываем
Гость
12 ноября 2018, 18:15
Не надо заниматься ерундой, оставьте как есть.Не надо принимать участие в "голосовании".У нас есть масса других проблем, направьте деньги туда.Несколько миллионов понадобятся и дошкольному образованию, и здравоохранению.Или просто озвучьте бюджет, похоже авторы сей затеи сами не имеют представления о каких суммах идёт речь.
Гость
12 ноября 2018, 13:52
Аэропорт К&Б или "Ариант":)))
Гость
12 ноября 2018, 16:40
Мда. Чем примитивнее "шутка", тем больше скобочек.
Гость
12 ноября 2018, 14:23
Переименование аэропортов по всей стране - очередной затратный идиотизм наряду с ОИ-2014, ЧМ-2018 на фоне откровенного убожества периферии.
Гость
12 ноября 2018, 15:57
А может после этого заживем
Гость
12 ноября 2018, 16:31
Гость
12 ноября 2018, 15:57
А может после этого заживем
Наверняка, заживем, Ваня! Не боись, все делается только на благо народа!
Гость
12 ноября 2018, 16:54
Так уж прямо и "наряду". Даже строить ничего не надо, не говоря уже о таких "мелочах" как инфраструтура.
Обратили внимание, что все Имена принадлежат либо военным, либо людям связанным с оружием... Прискорбно, что нет имен связанных с культурой, спортом и т.д...
12 ноября 2018, 14:24
потому что ни культуры, ни спорта, ни науки, ни экономики в этой стране нет ))))
Гость
12 ноября 2018, 16:37
А кого из особо культурных челябинцев знают хотя бы за пределами Челябинска? Причём знают в "ширнармассах". Я не сомневаюсь, что любители органной музыки знают Хомякова, джазовой - Бурко, а оперной - Крутько (он ведь уехал уже? вот-вот). Может, писатели какие-то на слуху? Художники? А спорт очень быстро забывается. Ну Карпов от силы (который не Валерий)...
Гость
12 ноября 2018, 22:27
Тогда Каплун))
Гость
12 ноября 2018, 13:44
Слава богу что ни хоккеистов нт других спорт-дармоедов нет !
Гость
12 ноября 2018, 20:13
Странно, что мякуш не предложил назвать в честь Дубровского, такая любовь...
Гость
12 ноября 2018, 21:17
Референдум о пенсионной реформе на тормозах с помощью коммуняк спустили,а чтоб народ не капризничал, соску в рот сунули,выбирай кого хочешь,кого большинство выберет ,так и будет -демократия однако.
Гость
12 ноября 2018, 14:22
В Италии, бедной как нам впаривают стране со множеством экономических проблем, правительство думает о том, что пора до 780 евро повысить пособия малоимущим, а не как аэропорт обозвать.
Гость
12 ноября 2018, 14:41
Потому что рабство в Италии отменили очень давно. И они там самостоятельно решают свои проблемы. А не доверяют их на 18 лет сомнительному дяде, который каждый раз на публике появляется с разным лицом.
12 ноября 2018, 14:50
мы духовнее, ни к чему нам эти пособия, проживем с божьей помощью
Гость
12 ноября 2018, 15:10
Правильно. Пусть в России сделают минимальную зарплату и пособие по безработице в 780 евро. А потом пусть говорят, что на западе плохо, а у нас все прекрасно
Гость
12 ноября 2018, 14:06
За 2017 год Кольцово 5,4 млн, Баландино 1,5 млн. Что у нас нельзя было построить нормальный аэропорт?
Гость
12 ноября 2018, 14:33
Дак Соловьев и начал свою деятельность на посту губернатора с аэропорта. Он антикризисный управляющий и знал, что важно для области. Но одна неверно сказанная фраза (я с ней, кстати, вполне согласна), оборвала его карьеру и к власти в 1996 году пришли люди застоя, которые сразу закрыли этот проект с аэропортом и новой взлетной полосой.
Гость
12 ноября 2018, 15:19
Дело не в аэропорту, если непонятно...
Гость
12 ноября 2018, 16:52
Гость
12 ноября 2018, 14:33
Дак Соловьев и начал свою деятельность на посту губернатора с аэропорта. Он антикризисный управляющий и знал, что важно для области. Но одна неверно сказанная фраза (я с ней, кстати, вполне согласна), оборвала его карьеру и к власти в 1996 году пришли люди застоя, которые сразу закрыли этот проект с аэропортом и новой взлетной полосой.
Фраза идиотская. Потому что спрашивали, как прокормить УЖЕ ИМЕВШИХСЯ детей. Когда рожали их, как-то не предполагали, что начнутся безработица и рост цен. Впрочем, фраза была не единственной. Ещё гениальная была "не платят на работе - устраивайтесь на вторую, третью" (видимо, чтобы не платили в 2-3 раза больше). Ну и если новая полоса была ЕДИНСТВЕННЫМ козырем на все 5 лет, чего можно было ожидать?
Гость
12 ноября 2018, 14:18
Пермяки категорически отказались от такой "чести" - присвоения их аэропорту имени вместо привычного названия. Поначалу их даже поддержали местные власти. Но дума надумала - будем менять, и, как обычно, поставила народ перед фактом. Как это постыдно.Хотя - о чем я? Слово "стыд" и его производные списаны в архаичную лексику. А если говорить о ненаших наших кандидатах, то, признавая масштаб личности Макеева и Курчатова (только не генералов! хватит бряцать оружием), я лично голосовать отказываюсь.
Гость
12 ноября 2018, 15:21
Макеев и Курчатов - все то же бряцание оружием...
Гость
12 ноября 2018, 23:03
Гость
12 ноября 2018, 15:21
Макеев и Курчатов - все то же бряцание оружием...
Ну вот и пишет, что не будет голосовать. Я вот тоже не буду: Челябинск и Баландино - это нормально. И все же понимаю, почему человек Макеева и Курчатова ставит выше: они хотя бы мозги хорошие имели, головой работали, создавали что-то.
Гость
12 ноября 2018, 15:20
А вот Пермская региональная палата посовещалась с общественностью и приняла решение о выходе из проекта, потому что подобное голосование уже прошло год назад. Пермяки решили назвать аэропорт Большое Савино.
Гость
12 ноября 2018, 23:10
Они решили, да. Но это решение очень не понравилось наверху, и их заставляют все же выбрать имя. Как и нас. Это было бы смешно, выбор из никому не нужных вариантов, притом что люди хотят всего лишь не менять того, что есть, но вообще-то это отвратительно.
Гость
12 ноября 2018, 16:00
скажите и озвучьте ФИО инициатора этого пира или пиара. Видимо это надо не жителям страны. Лично мне не нравится шумиха,господа лучше о людях подумайте, на свалках теперь не бомжи -одинокие .а пожилые бабушки,старики давно умерли, и пенсии дайте старикам достойные...
13 ноября 2018, 09:21
Духовник Путина Тихон Шевкунов был отправлен Гундяевым подальше от Москвы и Пу в Карелию. И ему пришлось летать из Петрозаводска (аэропорт БЕСовец). Ему очень не понравилось название и Тихон подсказал Мединскому. Мединский взял под козырек. Вот история начала переименования аэропортов России((
Гость
13 ноября 2018, 10:52
"ЗА" Курчатова. Адекватные знают эту фамилию , а другим и летать некуда.
Гость
13 ноября 2018, 15:34
Мерси Курчатову, что нашу область превратил в ядерную помойку
Гость
12 ноября 2018, 15:00
Я бы, например, проголосовала бы за Сумина - единственного чиновника, который переживал за горожан
Гость
12 ноября 2018, 15:28
Так переживал, что теперь, благодаря ему, мы вынуждены летать из Ё-бурга. Назовите аэропорт в Верхней Санарке в честь его.
Гость
12 ноября 2018, 15:36
Не волнуйтесь, он не только за них переживал. Себя в накладе тоже не оставил.
12 ноября 2018, 15:37
О, Вы совсем не знаете этого человека. А я знаю, например, то, что Сумин некоторым порядочным людям нашего города даже угрожал, потому что панически боялся забастовок, да и вообще он был некомпетентным руководителем, потому что дальше своего носа не видел, либо не хотел видеть.
Гость
12 ноября 2018, 14:08
Челябодедово
Гость
12 ноября 2018, 14:20
Имени челябинского метеорита
Гость
12 ноября 2018, 15:42
Мне по барабану, летаю через Кольцово, на много дешевле...
Гость
12 ноября 2018, 16:58
общественная палата как сменила руководителя, так только в таких глупых никчемных мероприятиях и участвует. видимо у нас со всем остальным порядок
Гость
12 ноября 2018, 17:29
Не согласна с новым дизайном аэропорта. Голубой цвет лучше. Красный - как деревня.
Гость
12 ноября 2018, 20:39
Баландино! Но как обычно, сделали никому не нужное голосование и назовут как захотят.
Гость
12 ноября 2018, 20:52
Оставьте старое название, ироды!!!
Гость
12 ноября 2018, 21:06
В стране нет более значимых проблем, как заниматься какой то фигней. Есть ему название, так пусть оно и остаётся.
Гость
13 ноября 2018, 01:10
Почему нет варианта - оставить как есть? Челябинцы - НЕ ГОЛОСУЙТЕ!!!
Гость
14 ноября 2018, 22:38
Баландино