25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

АДминистрация ДНищенскА.
13 ноя 2018 в 07:40

СТРАНА ЗАБОРОВ И ВОРОТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 07:43

А как же тем, кто в коттедже живет? Вы им там на фиг со своими колясками не нужны. Они живут себе весьма уединенным мирком и между прочим, заплатили за это право гораздо больше денег, чем вы за свои метры в зоопарковом.Почему они должны терпеть вас? Огородятся забором и правильно сделают.

ОТВЕТИТЬ
Камаз Помоев
13 ноя 2018 в 07:45

77.66%!!!

Гость
13 ноя 2018 в 07:47

Какие еще "народные тропы"? Кто тут народ? Вот это стадо? Их дело платить за право дышать и жить в благословенной России, ну и жизнь отдать, если надо будет! А гулять им положено строго в отведенных местах! А богатым не перечить и всячески прислуживать! Забор им помешал, надо же...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 07:49

Насмешили..."Отправить на место комиссию комитета по управлению имуществом и земельным отношениям" - так эта же комиссия здесь и живет...Что они дураки, сами себя проверять? Или сами себя наказывать? Так и будет, пока администрация Дубровского и Тефтелева не укатит к себе домой

БАРИН
13 ноя 2018 в 07:53

холопы знайте свое место...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 07:55

Не находят хозяина забора и разрешения на его возведения-пусть так же молча сносят этот забор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 07:55

страна заборов

ОТВЕТИТЬ
пока нет власти в городе
13 ноя 2018 в 07:58

надо не скулить, а захватывать. Можно всё.
Деревья вырубаются, заборы появляются, киоски как гидра - на месте снесенного два новых, воздух можно резать ножом на разноцветные кусочки - ответ в администрации один: "А кто это сделал? Мы не знаем, кого привлечь к ответственности".

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 08:02

Сейчас посмотрим как у нас мэр работает и провоохранительные органы. Кажется мне ,что это непосильно для них

Гость
13 ноя 2018 в 08:02

ну раз забор ничейный, можно арендовать камаз с краном и забрать себе)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 08:08

Я бы ещё колючку натянул и вышки поставил с автоматчиками, сейчас в парковом не понятно кто живет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 08:09

Администрация не знает! Если не знает, значит с возложенными обязанностями не справляется, если знает, то коррупция проглядывает со всеми вытекающими, сколь себя не хвали.!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 08:13

Жители Паркового и Александровского свои выводы на ближайших выборах уже сделали...

ОТВЕТИТЬ
HE GUEVARA
13 ноя 2018 в 08:14

Правы были классики Марксизма-Ленинизма!

Гость
13 ноя 2018 в 08:15

Наверное, хорошо иметь свой дом в городе (или коттедж, если пафосу больше хочется), но каждый раз утром и вечером в пробках - сомнительное удовольствие. Если только кто на Метране или в кардиоцентре работает.

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
13 ноя 2018 в 08:19

Ну да, землицы то мало на Руси, вот и приходится каждую будку забором обносить, чтоб боярам покой не нарушали, не шастали где попало, да не завидовали успешным гражданам, которые себе отстроили безвкусные халупы а-ля Барон де Голодран. "Элитный" поселок посреди гетто, но забор придает ощущение собственно важности))).
Колхоз он и есть колхоз одним словом.

ОТВЕТИТЬ
Выборы
13 ноя 2018 в 08:22

Какая администрация города и области, такой и "порядок"!

Гость
13 ноя 2018 в 08:24

Какой смысл коттеджникам отгораживаться, если по плану все равно улица Хариса Юсупова соединится с Краснопольским проспектом и пройдёт через весь посёлок? Купить дом на городской улице и пытаться её загородить. До того, как возник забор, в этом месте постоянно то ямы выроют, то канаву чтобы приезжающие покататься на лыжах не ставили свои машины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 08:24

Все животные равны, но некоторые равнее!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 08:33

Норот опять кааак соберется, да кааак разнесет все заборы!))))

Гость
13 ноя 2018 в 08:35

Уронить значит можно этот забор?

Гость
13 ноя 2018 в 08:44

Судя по карте люди решили огородить СВОЙ поселок, ваш лес для прогулок они не трогают. Почему их должно волновать, как вы из паркового в александровский добираетесь? Вот вдруг через вашу квартиру люди из двух соседних ходить начнут - дырки в стенах прорубят - так ближе и безопаснее, чем через подъезд ходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 08:46

Если это дорога, то почему там знак "Движение запрещено"? Тоже коттеджники воткнули?

СтарыйОпер
13 ноя 2018 в 08:49

Начните разбирать забор и сразу узнаете кто его владелец..

Гость
13 ноя 2018 в 08:49

администрация города ведет себя как бомжи. они не знают что у них в городе творится. если я завтра пригоню кран и начну перегораживать ул. тимирязева к гор администрации они сразу будут знать что делать. а когда ущемляются права нескольких тысяч горожан- на глазах у всех средь бела дня то они разводят руками и говорят - мы не в курсе создадим комиссию она годик другой позаседает а там глядишь и руководство сменится.

Гость
13 ноя 2018 в 08:50

Да эти тропы тоже незаконны! Ходить надо по дороге,а если нет дороги,то требовать ее у властей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 09:01

Коттеджи на фото ни при чем - их видимо до кучи сфоткали- они находятся вне части посёлка, которую пытаются огородить и им, я думаю, без разницы, что и кто отгораживает. Насчёт хозяина забора - если его не найдут, то что мешает признать его бесхозным и продать? Покупатель сам его и демонтирует. Кстати штраф
за самовольный захват земельного участка весьма немаленький.

забор.
13 ноя 2018 в 09:03

Живу Ясных полянах это коттеджи в Парковом. Забору этому сто лет в обед... Сносить его надо!!! Забор примыкает к определенному участку там все понятно, чей забор и кто захватил землю....
А ничего. что собственники коттеджей за свой счет дорогу делают, пожарный выезд из поселка в прошлом году сделали. Пришлось, потому что администрация города продала землю, где шла дорога, единственная если что. Дороги по которым ходят люди сделали для всех, раньше там была жижа и с колясками, пешком было крайне неудобно ходить. почему про это не пишут, что люди скинулись и не мало, сделали дороги ДЛЯ ВСЕХ! Давайте писать и хорошие новости, где люди то то делают для других. Откроешь утром газету и отовсюду убили, украли, избили. Мы же живем в поселке, где дорогу сделали для всех за собственный счет? Где новости об этом? Я в ле хожу с пакетами для мусора - собираю его и на мусорку вывожу. Деревья в сквере на Молодогвардейцев уникальные высаживаю. Давайте все по чуть-чуть хорошее делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 09:08

А что у нас с парком Гагарина?? Почему все в бетонных заборах. В хорошую погоду гуляющие ходят рядами, дыша друг другу в затылок. Кусок парка оттяпал дворец полиции, пейнтбольный клуб - в самом центре парка, там неуютно и грязно. Поднимешь голову- с сосен свивают лестницы и веревки!! Алое роле превратили в тротуарные дорожки с редкими вкраплениями деревьев. И вишенкой на торге и парке, и на Алом поле - это стрит-радио!!!! Это просто что-то!!!! Орет истошно , перемежая рекламу про машины и квартиры , с включениями музыки. Скажите, кому нужен такой отдых, такие прогулки?!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 09:15

Как хорошо было без этого зоопаркового! Из-за них весь лес вырубили, а маргиналы на своих шушлайках начали ездить через лес к свои холупкам. Закройте этот зоопарковый! Превратили с.з. в помойку маргинальную.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 09:16

А чем данный забор отличается от заборов, которые огораживают Подсолнухи, Александровский и т.п.?Почему тамошние жители закрыли свободный проход и никого это не печалит, а тут возбудились?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2018 в 09:33

Сначало все продали вместе с тротуарами, дорогами, пешеходниками, а теперь глаза удивленные делают "Разрешение не давали!" ПОЗОР! КОРРУПЦИЯ И ПРОДАЖНОСТЬ В ЧЕлябинске процветает!

Гость
13 ноя 2018 в 09:36

Раз владельца у забора нет и Куизо говорит, что разрешений на его возведение не выдавало, то парковчанам его смело можно завалить и в принципе даже вывезти куда захотят

Парковчанин
13 ноя 2018 в 09:38

О бесплатный забор. И ничей к тому же. Мне как раз такой нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 09:43

Как это нет тротуара вдоль дороги? Отличный тротуар! Пусть там гуляют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 09:44

Кто то знает о том кто и зачем закрыл улицу Невскую в Тарасовке от проезда? Вроде улица общая...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 09:58

Сам житель паркового. И мой дом рядом с этим поселком. Я и моя семья часто ходим через этот поселок. Но вот какая штука... Я прекрасно понимаю действия жителей поселка. От контингента нашего Паркового надо еще и колючей проволокой огораживаться! Мы сами в своем районе гадим себе и еще там начнем. Бутылки с окон и балконов на машины кидаем и тд и тп. А еще сам не раз видел как в этом поселке по кустам закладки искали очень неприятные персонажи. Так что действия жителей поселка незаконны это факт. Но я их понимаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 10:00

Уважаемые жители, смотрите документацию по планировке указанной выше территории, утвержденную мером Челябинска!
Вас ждут большие сюрпризы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 10:08

Думаю, если бы в Парковом жили исключительно культурные и интеллигентные Личности, то никто бы забор строить не стал. Но Парковый уже несколько раз отмечался в новостях, да и от знакомых слышал, что вечерами там очень веселр бывает. Поэтому в данном случае владельцев коттеджей упрекнуть не в чем - они отстаивают свою безопасность. А то, например, захотят "испанские мачо", ну или хмыри, шашлычок под музычок пожарить, да случайно лес спалят вместе с домом (а потом ищи этих зомби среди их подобных). Плюс огороженная территория увеличивает стоимость дома, если владелец его продать захочет. Мирных людей, котопые там гуляли оч жаль (как вариант сделать альтернативный маршрут для них не по дрроге)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2018 в 10:20

А вы как хотели? Во всех странах белые люди стараются так обустроить места своего проживания, чтобы поменьше пересекаться с черными. КапиталиЗЬМ, однако. Homo homini lupus est, (Человек человеку-волк!).

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 10:59

Думаю, надо прокуратуру направить в Парковый, проверить "на какие доходы построены хоромы и кто оплачивает строительство забора", пока не будет ясно кто и как, ни чего с места не сдвинется. Так и будет делится общество на "элиту" (воров) и нищих.

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
13 ноя 2018 в 11:47

В такой дикой и отсталой стране как Россия, где не соблюдаются права человека, не работают суды, да и вообще всё как в снежном Зимбабве, вопросы привилегированности и прочие спорные ситуации типа "а ты кто такой?" должны решаться только грубой силой. Возможно, с оружием в руках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 12:43

Во-первых, там, кажется, и так был забор еще лет 15 назад, хотя я могу его путать с забором, который находится со стороны кучи тупиков. Там, где сейчас ставят забор, земля была перекопана, ходить там все равно нормально было невозможно, да и незачем.
По поводу прохода через этот коттеджный поселок - ну, это равзе что немного покороче и, конечно же, гораздо тише, чем по Бейвеля. Но! Зачем врать, что там нет тротуара пешеходного? Он есть, и уже давно. Видимо, так говорят те, кто привык ходить одной дорогой, и на другие не смотрит, а когда едет там на машине, то пролетает на бреющем полете, что даже не видит ничего вокруг. Хотя, конечно, пешеходов там почти нет, чтобы с первого взгляда было видно, что тротуар там есть. А пешеходов там нет потому, что это не особо востребованное направление. При всем при этом, что удивительно, там есть тротуар!
Короче. Этот поселок и так был огорожен с двух из трех нужных сторон, теперь догородят, и ПРАКТИЧЕСКИ никому хуже от этого не станет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 12:45

Скорее, вопрос можно задать медцентру Сакура, который захватил часть одной из главных тропинок в юго-восточной части этой парковой зоны, и это при том, что захваченная территория никак не используется и наверняка использоваться не будет.

13 ноя 2018 в 12:49

Карта Росреестра говорит, что там должна быть дорога по границе этого забора (и довольно широкая), это с южной стороны посёлка, кадастровый номер:74:36:0714001:20218.
Разрешенное использование: Для иных видов использования, характерных для населенных пунктов
по документу:для строительства улицы Хариса Юсупова.

Гость
13 ноя 2018 в 12:56

И, кстати, какие это народные тропы они перекрывают? Там тропа перекрывается всего одна, и та вела в этот поселок, от крупной парковой дорожки. Все! Т.е. люди от Хариса Юсупова должны сначала пройти по народной тропе до грунтовки, которая ведет в поселок, потом пройти через весь поселок, затем по этой маленькой тропке, а потом по еще одной народной тропе - к Александровскому. Закрывается всего один из участков дороги, при том очень маленький, и решается эта проблема очень легко: можно идти также до нового забора, а оттуда просто сделать небольшой крюк к Бейвеля и пройти по тротуару, КОТОРЫЙ ТАМ ЕСТЬ! Либо сразу идти по Бейвеля по тротуару, КОТОРЫЙ ТАМ ЕСТЬ. Да, придется выйти к дороге ненадолго вместо того, чтобы все расстояние идти по лесу. Но, справедливости ради, перекрываемая народная тропа довольно убитая, как и грунтовка перед поселком и частично внутри (колеи, камни).

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 13:11

парковка Ясных Полянах Законна?

Любитель правды
13 ноя 2018 в 13:36

На ул. Татьяничевой, где жил мэр Давыдов и у него было аж два коттеджа, поставили шлагбаум, но после возмущения людей его снесли. А этот мэр продал эти коттеджи и ему построили в другом живописном месте.Так что может и Вас услышат в прокуратуре.

Гость
13 ноя 2018 в 14:26

У нас стоянки на против садиков пообещали снести ,все еще сносят уже не один год прошел,а воз и ныне там !!!