«Это только начало»: с челябинских домов полетели вывески магазинов и аптек, уродующие город
14 ноября 2018, 16:23
Гость
14 ноября 2018, 18:28
Как можно сравниваться с Москвой при таком неумелом руководстве?
Гость
14 ноября 2018, 18:59
разговоров о демонтаже много,а дел -кот наплакал.С такими темпами к Шосу только все снять успеете.
Во всех городах собственники нежилых уже новогодние витрины в обязательном порядке оформили,а у нас стоят пыльные страшные окна.Власти,почему городу не создаете новогоднее настроение,почему нет планов по рождственским рядам уличным с новогодними сувенирами,уличными современными каруселями.Что у нас все как в .....КАК всегда один ледовый городок и все.
Что,челябинцы из другого теста сделаны?
Самое тоскливое -у нас
Администрация города,почитайте в иннете как к празднику готовятся др.города -миллионники.Уважайте челябинцев,они достойны лучшего .
Гость
14 ноября 2018, 17:17
ул.Дзержинсого 4, привезли 2 киоска, поставили на проезжей части (видимо с гостевых маршрутов). Вопрос! Этот бардак кто-то должен отслеживать? Или на НЕ ГОСТЕВЫХ маршрутах живут не люди?
Гость
15 ноября 2018, 02:45
Вот именно, что живут ЛЮДИ. У нас ведь лучшее - гостям, чтобы плохо о нас не подумали(( До тех пор пока своих людей государство за людей считать не будет - так и будут заниматься ..."гостевыми" маршрутами. Отвратительно, как ж...у рвут для чужих, а на своих плюют с высокой колокольни.
Гость
14 ноября 2018, 17:23
А ржавые маршрутки когда демонтируют?
Гость
14 ноября 2018, 20:38
Отстань от маршруток, болезный!
Гость
14 ноября 2018, 18:33
Ещё и киоски поубирайте! На остановке библиотека на газоне 4 киоска стоят, ещё один рядом выстроились. Базар какой-то, а не город
Гость
14 ноября 2018, 21:10
Ломать - не строить
Гость
14 ноября 2018, 21:17
Надо еще дизайн-код на одежду для граждан ввести, вдруг свернут на гостевой маршрут
Гость
14 ноября 2018, 16:51
Давно пора убирать эти громоздкие вывески,смотрятся неаккуратно, а некоторые некрасиво
Гость
14 ноября 2018, 17:42
Это точно, смотрятся просто ужасно все. Иногда и смотреть то страшно. То реклама жуткая, то огромные вывески магазинов. Не нужны они.
Гость
14 ноября 2018, 17:09
Смотрю канал Челябинского урбаниста. Вот реально человек болеет за облик города! Таких бы побольше, да в администрацию.
Гость
14 ноября 2018, 19:57
Канал бла-бла-ниста? Да уж, человек действительно болеет.
Гость
14 ноября 2018, 20:01
Судя по всему очень давно заболел
Гость
14 ноября 2018, 21:29
Гость
14 ноября 2018, 20:01
Судя по всему очень давно заболел
Судя по чему именно "всему"?
Гость
14 ноября 2018, 17:07
Посрамиться не хотят перед гостями шоса... а перед гражданами не стыдно за убитые дороги, горы мусора, очереди в больницах и многое другое
Гость
14 ноября 2018, 16:58
правильно, кому эти рекламы нужны, и директора меньше будут на вывески тратить, лучше в интернете рекламу пускайте
Гость
14 ноября 2018, 17:16
власти намерены изменить Челябинск до неузнаваемости.
Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65619601/?from=centerleftcol_old
Спасибо, уже изменили! Не узнаю!
Гость
14 ноября 2018, 17:36
Правильно ,чтобы полетел Дубровский и Тефтелев! Которые уродуют город салим видом и действиями, а также бездействием!
Гость
14 ноября 2018, 21:48
Как заставить убрать мигающие кресты у аптеки? Каждый раз, когда мимо проходишь, складывается ощущение, что или стошнит или приступ эпилепсии случится.
Гость
14 ноября 2018, 22:23
Еду по Ленина. Видгоф своей рекламой ослепляет. Уберут? На перекрестке с Российской реклама слева на ВСЕ окна со второго по 15 этаж. Уберут? На Воровского,2 телевизор вечером слепит и отвлекает рекламой уберут? А это центр - центра! Ну ну , только малый бизнес щипать могут, а бизнес от власти - кишка тонка! И почему мы должны объезжать крайний дом по Кирова (вы поняли какой!?) ? Он же Ленина перегородил на 30 % в одном направлении. Снесли же по Комсомольскому с Косарева строение. Так и этот "домик" поправить нужно, а те кто там штаны просиживает - сократить. Вот и САМИТ нам всем тогда придет!
Гость
14 ноября 2018, 16:55
я лично никогда по вывескам не захожу в магазин, всегда в интернете ищу магазины и читаю отзывы
Гость
14 ноября 2018, 17:34
Не все магазины есть в интернете, хотя торгуют вполне востребованными вещами.
Гость
14 ноября 2018, 16:50
ну так давно надо было, хоть в глазах не будет пестрить
Гость
14 ноября 2018, 17:31
Согласен, здорово, нужное дело, но и Е.Н. Тефтелев лететь бы собрался... И город вздохнул бы с облегчением и даже платочком помахали бы ему
Гость
14 ноября 2018, 16:26
Через четыре года здесь будет город сад
Гость
14 ноября 2018, 16:57
Через четыре года здесь будет город ад
Гость
14 ноября 2018, 17:28
Гость
14 ноября 2018, 16:57
Через четыре года здесь будет город ад
Приезжайте потом к нам в Челябинск, у нас сад будет )))
Гость
14 ноября 2018, 18:07
Восьмое чудо света "Висячие сады Тефтелевиды"
Гость
14 ноября 2018, 17:40
Я очень рада, что уберут все это. А то на некоторых красивых зданиях столько этого весит, лучше без всяких вывесок.
Гость
14 ноября 2018, 16:38
А шаурмячных всё больше и больше))))они не уродуют город))) район теплотеха напоминает Вьетнамский рынок!
Господин тефтелев любит отведать шаурмячки, поэтому не трогайте эти супермаркеты
да, об этом красноречиво говорит его внешний вид... особенно фейс...
Гость
14 ноября 2018, 16:53
За рубежом давно есть дизайнеры, которые занимаются подобными вещами и если что-то не соблюдено в правилах, то это должны менять. Почему у нас такую профессию в России не хотят вводить?
Гость
14 ноября 2018, 17:35
По тому, что каждый новый начальник стандарты меняет.
Гость
14 ноября 2018, 17:56
Есть такая профессия. Городская Архитектура должна за все это отвечать.
Гость
14 ноября 2018, 23:32
Город уродует грязь, смрад, безграмотный чиновник
Гость
15 ноября 2018, 16:34
И наверное ты и все люди. Ибо не будь таких свиней, было бы все нормально. Сами не хотите для города лучше. И не стараетесь.
Гость
15 ноября 2018, 16:36
а, ну да, грязь же он намесил по всему городу, да? Землицу водой разбавил и возюкал?) в любом городе на улице грязь, а вот вывески ничем город не красят
Гость
15 ноября 2018, 14:44
У нас уже "ликвидировали" все ларьки на перекрестках, страшно подумать что же будет после того, как "уберут" все вывески...
Гость
15 ноября 2018, 16:33
В смысле страшно подумать?
По моему будет намного лучше, чем есть. Все эти ларьки они вот не нужны нисколько, магазинов полно. А вывески толькл портят все.
Гость
16 ноября 2018, 10:06
Гость
15 ноября 2018, 16:33
В смысле страшно подумать?
По моему будет намного лучше, чем есть. Все эти ларьки они вот не нужны нисколько, магазинов полно. А вывески толькл портят все.
в том то и дело, что ликвидировали, ликвидировали, а их все больше становится. Сейчас взялись за вывески...
Гость
14 ноября 2018, 16:52
ну алкогольные вывески только алкашей привлекают и толпы собирают, задолбали
Гость
14 ноября 2018, 17:31
Серьезно? А вокруг магазинов интим, кто собирается?
Гость
14 ноября 2018, 17:43
Да алкомаркетов сейчас целая куча, тоже надо убирать с них большие вывески, потому что реклама алкоголя просто
Гость
14 ноября 2018, 21:28
А безалкогольные какие толпы собирают?
Гость
14 ноября 2018, 16:51
Я думала уже начали до этого снимать всё, как новость только об этом вышла... хорошо, не хочется вывески о еде везде видеть, сразу хочется кушать)
Наконец-то стали снимать эти жуткие вывески. Но сдается мне, это только на гостевых маршрутах будет. Ну хоть где-то глаз сможет отдохнуть)))
Гость
15 ноября 2018, 08:25
Дубровский взял пример с руководства страны отвлечь бестолковой темой насущные проблемы города и страны?
Гость
15 ноября 2018, 16:38
а причём тут рекламные вывески и всяяя страна? Он всего лишь делает то, что обязан
Гость
15 ноября 2018, 09:14
Может быть имеет место сговор, желание обеспечить рекламщиков работой - ведь новые вывески придется заново оплачивать. ВОт именно поэтому старые вывески не отдают, чтобы предприниматель не мог повесить их на другой точке.
Гость
18 ноября 2018, 12:30
ну так то предприниматель мог сам её снять, после получения предписания а не дожидаться когда за него возьмутся. Так что это бредовая идея
Гость
15 ноября 2018, 15:34
после саммита все обратно повесят
Гость
15 ноября 2018, 16:32
Кому это надо? Обратно все вешать.
Ничего не повесят, все уберут.
Гость
14 ноября 2018, 19:00
просто вопрос: а почему начали демонтаж с дома № 9, а не с начала ( первых номеров) или от площади????
Гость
14 ноября 2018, 19:58
Надолго ли?
Гость
14 ноября 2018, 22:10
А я и не поверил сначала, когда сказали, что будут убирать. Классно, главное чтобы не останавливались, а весь город так в порядок привели.
Гость
15 ноября 2018, 08:24
Очень удобный повод отвлечь горожан от реальных проблем в городе, которые решить не хватает интеллекта
Гость
15 ноября 2018, 10:02
Знаете как сложно, а порой невозможно согласовать с администрацией дизайн вывески. Воду льют при рассмотрении, отказы в решениях, без конкретики. Постановления о рекламных конструкциях написаны русским бюрократическим языком... в общем без платной частной консультации, так скажем, не обойтись. Так что проблем бизнесу только прибавится
Гость
14 ноября 2018, 17:39
Замечательно, что наконец-то начали убирать эти вывески
Гость
14 ноября 2018, 20:54
ну да пусть будет. как раньше все серое и одинаковое
Гость
15 ноября 2018, 02:48
Гость
14 ноября 2018, 20:54
ну да пусть будет. как раньше все серое и одинаковое
Серые потрескавшиеся стены домов -вот истинный "дизайн-код" Челябинска по мнению властей города.
Гость
14 ноября 2018, 17:23
Если бы умудрились узнать о ситуации больше. то поняли бы, что её менять будут
Гость
14 ноября 2018, 17:41
Действительно, лучше будто чтобы везде висела никому ненужная реклама, её и по тележку хватает.
Гость
14 ноября 2018, 21:23
Гость
14 ноября 2018, 17:23
Если бы умудрились узнать о ситуации больше. то поняли бы, что её менять будут
Кого "её"?
Гость
14 ноября 2018, 18:00
А кто такая городской думы, и почему меня должно волновать её мнение?
Гость
14 ноября 2018, 21:12
Потому что это и мнение Ларисы Окуневой))
Гость
14 ноября 2018, 21:53
Экология на нуле, а им вывески мешают. Цены на бензин их не волнуют
Гость
15 ноября 2018, 16:34
ахаха, ну да, как будто они решают какие цены на бензин ставить. Вы такие смешные. Они делают то, что в их обязанностях)
Гость
14 ноября 2018, 16:35
Лучше бы боролись с недостроями, явно уродующими город, и людям бы в радость, и не стыдно перед гостями, что люди годами ждут свое жилье.
Гость
14 ноября 2018, 17:40
С недостроями борются, просто не каждый застройщик возьмётся за незаконченное дело. Это времени требует.
Гость
14 ноября 2018, 18:36
Дак начали достраивать недострои,на Васенко,Свободы 4,Курчатова...вам лишь бы поныть
Гость
14 ноября 2018, 21:24
Гость
14 ноября 2018, 17:40
С недостроями борются, просто не каждый застройщик возьмётся за незаконченное дело. Это времени требует.
А как борются-то? Вам не рассказал куратор? Так ты спроси - пусть наврёт что-нибудь.
Гость
14 ноября 2018, 19:00
Приняли чиновники дизайн-код два месяца назад, а собственники утверждали в администрации вывески при открытии, вопросов не было. Теперь за месяц им надо всё переделать. Я, считаю, вывески не главное, чем надо заниматься. Киоскт, беспорчдочные рынки и грязь в городе - вот что надо ликвидировать. По Кирова прошлись, а на северо-западе всё в шаурмячных, напротив администрации стихийный рынок...это нормально, получается
Гость
14 ноября 2018, 19:41
Наконец-то этот шлак уберут. А то надоели эти рекламные вывески
Гость
14 ноября 2018, 19:52
Надл рекламы убирать и реставрацию зданий делать, тогда огонь будет
Гость
14 ноября 2018, 20:11
Без мата не описать свои мысли по поводу нашей страны... Лучше бы маршруты по гос. Учреждениям провели.... А то стремятся картинку красивую сделать за счёт людей... А то что внутри гнеет все это по*
Гость
14 ноября 2018, 16:45
Вместо тысяч вывесок снимите мера и губера за неспособность управлять городом.
Гость
14 ноября 2018, 17:30
Самовыпились, а? Хотя-бы с сайта.
Гость
14 ноября 2018, 21:18
Гость
14 ноября 2018, 17:30
Самовыпились, а? Хотя-бы с сайта.
...- сказал бот и сознанием выполненного долга налил себе стакан вискаря.
Гость
14 ноября 2018, 16:36
Вообще эти лавки снести надо ...
Гость
14 ноября 2018, 17:24
Отобрать и поделить, верно мыслите товарисьч!
Гость
14 ноября 2018, 17:41
Так собирались же ларьки все эти убирать тоже
Гость
14 ноября 2018, 21:25
Гость
14 ноября 2018, 17:41
Так собирались же ларьки все эти убирать тоже
Так собирались, собирались, но что-то не собрались.
Гость
14 ноября 2018, 16:56
лучше аккуратные вывески с самим названием повесить, чем вывески на пол дома
Гость
15 ноября 2018, 11:17
Недавно была в Питере и тоже заметила, насколько неброские вывески у них, особенно в центре на исторических зданиях. То же КБ небольшие элегантные буквы над входом в магазин, понятно и невызывающе.
но у нас и нет столько исторических зданий, как там.
еще бы сделали что-то по сокращению билбордов на улицах, просто не видно неба от них.
мне кажется, это самая д... реклама, не знаю людей, кто бы что-то узнал о товаре из билбордов.
все сейчас ищут инфу в интернете, по отзывам.
Гость
14 ноября 2018, 17:21
Полностью поддерживаю администрацию, пора городу стать достойным звания областной центр. Сейчас, к сожалению, он напоминает рынки 90-х.... И потом, процентов 99 этой рекламной чепухи устанавливается незаконно, и возмущение собственников бизнеса, как минимум - неуместно)
Гость
14 ноября 2018, 19:30
это видимо через ваши руки прошло 99% вывесок, раз утверждаете такое.
Что называется каждый суслик в поле - агроном
Гость
15 ноября 2018, 02:54
Ни в курсе, что каждая входная группа каждой забегаловки согласовывается районными чиновниками?? Хотя какой с них спрос - у них ни ума, ни фантазии, ни чести, ни совести. Согласуют хоть чёрта лысого. За отдельную плату.
Гость
16 ноября 2018, 19:43
Гость
14 ноября 2018, 19:30
это видимо через ваши руки прошло 99% вывесок, раз утверждаете такое.
Что называется каждый суслик в поле - агроном
в том то и дело, что через мои только 1%)))
Гость
14 ноября 2018, 16:53
у нас даже с дворовой части дома вывески висят, бесит ужасно, идёшь к подъезду и всё в рекламе
у вас там не гостевой маршрут, так что никто не снимет.
Гость
14 ноября 2018, 18:41
А можно сделать, чтобы названия районов полетели. АКАДЕМ, МАНХЭТЕН, ЧУРИЛОВО Л... СИТИ И Т.Д., патриоты...
Гость
14 ноября 2018, 21:41
Можно. Персонально для тебя переименуем Лейк Сити в Гниловку, а Риверсайд в Большекучино.
Гость
14 ноября 2018, 16:54
И что плохого в этих информационных вывесках?
Гость
14 ноября 2018, 18:11
Плохого в них вид, цвет, размер, место размещения, дизайн и содержание. И еще много чего.
Гость
14 ноября 2018, 18:13
Да наоборот удобно, например те же аптеки заметить
Гость