RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
157 комментариев к публикации

«Это только начало»: с челябинских домов полетели вывески магазинов и аптек, уродующие город

Гость
14 ноября 2018, 18:28
Как можно сравниваться с Москвой при таком неумелом руководстве?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 ноября 2018, 18:59
разговоров о демонтаже много,а дел -кот наплакал.С такими темпами к Шосу только все снять успеете. Во всех городах собственники нежилых уже новогодние витрины в обязательном порядке оформили,а у нас стоят пыльные страшные окна.Власти,почему городу не создаете новогоднее настроение,почему нет планов по рождственским рядам уличным с новогодними сувенирами,уличными современными каруселями.Что у нас все как в .....КАК всегда один ледовый городок и все. Что,челябинцы из другого теста сделаны? Самое тоскливое -у нас Администрация города,почитайте в иннете как к празднику готовятся др.города -миллионники.Уважайте челябинцев,они достойны лучшего .
Гость
14 ноября 2018, 17:17
ул.Дзержинсого 4, привезли 2 киоска, поставили на проезжей части (видимо с гостевых маршрутов). Вопрос! Этот бардак кто-то должен отслеживать? Или на НЕ ГОСТЕВЫХ маршрутах живут не люди?
Гость
15 ноября 2018, 02:45
Вот именно, что живут ЛЮДИ. У нас ведь лучшее - гостям, чтобы плохо о нас не подумали(( До тех пор пока своих людей государство за людей считать не будет - так и будут заниматься ..."гостевыми" маршрутами. Отвратительно, как ж...у рвут для чужих, а на своих плюют с высокой колокольни.
Гость
14 ноября 2018, 17:23
А ржавые маршрутки когда демонтируют?
Гость
14 ноября 2018, 20:38
Отстань от маршруток, болезный!
Гость
14 ноября 2018, 18:33
Ещё и киоски поубирайте! На остановке библиотека на газоне 4 киоска стоят, ещё один рядом выстроились. Базар какой-то, а не город
Гость
14 ноября 2018, 21:10
Ломать - не строить
Гость
14 ноября 2018, 21:17
Надо еще дизайн-код на одежду для граждан ввести, вдруг свернут на гостевой маршрут
Гость
14 ноября 2018, 16:51
Давно пора убирать эти громоздкие вывески,смотрятся неаккуратно, а некоторые некрасиво
Гость
14 ноября 2018, 17:42
Это точно, смотрятся просто ужасно все. Иногда и смотреть то страшно. То реклама жуткая, то огромные вывески магазинов. Не нужны они.
Гость
14 ноября 2018, 17:09
Смотрю канал Челябинского урбаниста. Вот реально человек болеет за облик города! Таких бы побольше, да в администрацию.
Гость
14 ноября 2018, 19:57
Канал бла-бла-ниста? Да уж, человек действительно болеет.
Гость
14 ноября 2018, 20:01
Судя по всему очень давно заболел
Гость
14 ноября 2018, 21:29
Гость
14 ноября 2018, 20:01
Судя по всему очень давно заболел
Судя по чему именно "всему"?
Гость
14 ноября 2018, 17:07
Посрамиться не хотят перед гостями шоса... а перед гражданами не стыдно за убитые дороги, горы мусора, очереди в больницах и многое другое
Гость
14 ноября 2018, 16:58
правильно, кому эти рекламы нужны, и директора меньше будут на вывески тратить, лучше в интернете рекламу пускайте
Гость
14 ноября 2018, 17:16
власти намерены изменить Челябинск до неузнаваемости. Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65619601/?from=centerleftcol_old Спасибо, уже изменили! Не узнаю!
Гость
14 ноября 2018, 17:36
Правильно ,чтобы полетел Дубровский и Тефтелев! Которые уродуют город салим видом и действиями, а также бездействием!
Гость
14 ноября 2018, 21:48
Как заставить убрать мигающие кресты у аптеки? Каждый раз, когда мимо проходишь, складывается ощущение, что или стошнит или приступ эпилепсии случится.
Гость
14 ноября 2018, 22:23
Еду по Ленина. Видгоф своей рекламой ослепляет. Уберут? На перекрестке с Российской реклама слева на ВСЕ окна со второго по 15 этаж. Уберут? На Воровского,2 телевизор вечером слепит и отвлекает рекламой уберут? А это центр - центра! Ну ну , только малый бизнес щипать могут, а бизнес от власти - кишка тонка! И почему мы должны объезжать крайний дом по Кирова (вы поняли какой!?) ? Он же Ленина перегородил на 30 % в одном направлении. Снесли же по Комсомольскому с Косарева строение. Так и этот "домик" поправить нужно, а те кто там штаны просиживает - сократить. Вот и САМИТ нам всем тогда придет!
Гость
14 ноября 2018, 16:55
я лично никогда по вывескам не захожу в магазин, всегда в интернете ищу магазины и читаю отзывы
Гость
14 ноября 2018, 17:34
Не все магазины есть в интернете, хотя торгуют вполне востребованными вещами.
Гость
14 ноября 2018, 16:50
ну так давно надо было, хоть в глазах не будет пестрить
Гость
14 ноября 2018, 17:31
Согласен, здорово, нужное дело, но и Е.Н. Тефтелев лететь бы собрался... И город вздохнул бы с облегчением и даже платочком помахали бы ему
Гость
14 ноября 2018, 16:26
Через четыре года здесь будет город сад
Гость
14 ноября 2018, 16:57
Через четыре года здесь будет город ад
Гость
14 ноября 2018, 17:28
Гость
14 ноября 2018, 16:57
Через четыре года здесь будет город ад
Приезжайте потом к нам в Челябинск, у нас сад будет )))
Гость
14 ноября 2018, 18:07
Восьмое чудо света "Висячие сады Тефтелевиды"
Гость
14 ноября 2018, 17:40
Я очень рада, что уберут все это. А то на некоторых красивых зданиях столько этого весит, лучше без всяких вывесок.
Гость
14 ноября 2018, 16:38
А шаурмячных всё больше и больше))))они не уродуют город))) район теплотеха напоминает Вьетнамский рынок!
14 ноября 2018, 16:54
Господин тефтелев любит отведать шаурмячки, поэтому не трогайте эти супермаркеты
Гость
14 ноября 2018, 16:58
Сегодня проходил мимо. Овощной киоск в Газели запитан электроэнергией прямо со столба. "Потери" выставят жителям ближайших домов ОДН
Гость
14 ноября 2018, 17:10
14 ноября 2018, 16:54
Господин тефтелев любит отведать шаурмячки, поэтому не трогайте эти супермаркеты
да, об этом красноречиво говорит его внешний вид... особенно фейс...
Гость
14 ноября 2018, 16:53
За рубежом давно есть дизайнеры, которые занимаются подобными вещами и если что-то не соблюдено в правилах, то это должны менять. Почему у нас такую профессию в России не хотят вводить?
Гость
14 ноября 2018, 17:35
По тому, что каждый новый начальник стандарты меняет.
Гость
14 ноября 2018, 17:56
Есть такая профессия. Городская Архитектура должна за все это отвечать.
Гость
14 ноября 2018, 23:32
Город уродует грязь, смрад, безграмотный чиновник
Гость
15 ноября 2018, 16:34
И наверное ты и все люди. Ибо не будь таких свиней, было бы все нормально. Сами не хотите для города лучше. И не стараетесь.
Гость
15 ноября 2018, 16:36
а, ну да, грязь же он намесил по всему городу, да? Землицу водой разбавил и возюкал?) в любом городе на улице грязь, а вот вывески ничем город не красят
Гость
15 ноября 2018, 14:44
У нас уже "ликвидировали" все ларьки на перекрестках, страшно подумать что же будет после того, как "уберут" все вывески...
Гость
15 ноября 2018, 16:33
В смысле страшно подумать? По моему будет намного лучше, чем есть. Все эти ларьки они вот не нужны нисколько, магазинов полно. А вывески толькл портят все.
Гость
16 ноября 2018, 10:06
Гость
15 ноября 2018, 16:33
В смысле страшно подумать? По моему будет намного лучше, чем есть. Все эти ларьки они вот не нужны нисколько, магазинов полно. А вывески толькл портят все.
в том то и дело, что ликвидировали, ликвидировали, а их все больше становится. Сейчас взялись за вывески...
Гость
14 ноября 2018, 16:52
ну алкогольные вывески только алкашей привлекают и толпы собирают, задолбали
Гость
14 ноября 2018, 17:31
Серьезно? А вокруг магазинов интим, кто собирается?
Гость
14 ноября 2018, 17:43
Да алкомаркетов сейчас целая куча, тоже надо убирать с них большие вывески, потому что реклама алкоголя просто
Гость
14 ноября 2018, 21:28
А безалкогольные какие толпы собирают?
Гость
14 ноября 2018, 16:51
Я думала уже начали до этого снимать всё, как новость только об этом вышла... хорошо, не хочется вывески о еде везде видеть, сразу хочется кушать)
14 ноября 2018, 17:11
Наконец-то стали снимать эти жуткие вывески. Но сдается мне, это только на гостевых маршрутах будет. Ну хоть где-то глаз сможет отдохнуть)))
Гость
15 ноября 2018, 08:25
Дубровский взял пример с руководства страны отвлечь бестолковой темой насущные проблемы города и страны?
Гость
15 ноября 2018, 16:38
а причём тут рекламные вывески и всяяя страна? Он всего лишь делает то, что обязан
Гость
15 ноября 2018, 09:14
Может быть имеет место сговор, желание обеспечить рекламщиков работой - ведь новые вывески придется заново оплачивать. ВОт именно поэтому старые вывески не отдают, чтобы предприниматель не мог повесить их на другой точке.
Гость
18 ноября 2018, 12:30
ну так то предприниматель мог сам её снять, после получения предписания а не дожидаться когда за него возьмутся. Так что это бредовая идея
Гость
15 ноября 2018, 15:34
после саммита все обратно повесят
Гость
15 ноября 2018, 16:32
Кому это надо? Обратно все вешать. Ничего не повесят, все уберут.
Гость
14 ноября 2018, 19:00
просто вопрос: а почему начали демонтаж с дома № 9, а не с начала ( первых номеров) или от площади????
Гость
14 ноября 2018, 19:58
Надолго ли?
Гость
14 ноября 2018, 22:10
А я и не поверил сначала, когда сказали, что будут убирать. Классно, главное чтобы не останавливались, а весь город так в порядок привели.
Гость
15 ноября 2018, 08:24
Очень удобный повод отвлечь горожан от реальных проблем в городе, которые решить не хватает интеллекта
Гость
15 ноября 2018, 10:02
Знаете как сложно, а порой невозможно согласовать с администрацией дизайн вывески. Воду льют при рассмотрении, отказы в решениях, без конкретики. Постановления о рекламных конструкциях написаны русским бюрократическим языком... в общем без платной частной консультации, так скажем, не обойтись. Так что проблем бизнесу только прибавится
Гость
14 ноября 2018, 17:39
Замечательно, что наконец-то начали убирать эти вывески
Гость
14 ноября 2018, 20:54
ну да пусть будет. как раньше все серое и одинаковое
Гость
15 ноября 2018, 02:48
Гость
14 ноября 2018, 20:54
ну да пусть будет. как раньше все серое и одинаковое
Аптека, ремонт обуви, красное&белое, парикмахерская, закусочная, рыбой, мясо, хлеб...офигенно разнообразие, а, главное, красочно (())
Гость
14 ноября 2018, 16:32
Серые потрескавшиеся стены домов -вот истинный "дизайн-код" Челябинска по мнению властей города.
Гость
14 ноября 2018, 17:23
Если бы умудрились узнать о ситуации больше. то поняли бы, что её менять будут
Гость
14 ноября 2018, 17:41
Действительно, лучше будто чтобы везде висела никому ненужная реклама, её и по тележку хватает.
Гость
14 ноября 2018, 21:23
Гость
14 ноября 2018, 17:23
Если бы умудрились узнать о ситуации больше. то поняли бы, что её менять будут
Кого "её"?
Гость
14 ноября 2018, 18:00
А кто такая городской думы, и почему меня должно волновать её мнение?
Гость
14 ноября 2018, 21:12
Потому что это и мнение Ларисы Окуневой))
Гость
14 ноября 2018, 21:53
Экология на нуле, а им вывески мешают. Цены на бензин их не волнуют
Гость
15 ноября 2018, 16:34
ахаха, ну да, как будто они решают какие цены на бензин ставить. Вы такие смешные. Они делают то, что в их обязанностях)
Гость
14 ноября 2018, 16:35
Лучше бы боролись с недостроями, явно уродующими город, и людям бы в радость, и не стыдно перед гостями, что люди годами ждут свое жилье.
Гость
14 ноября 2018, 17:40
С недостроями борются, просто не каждый застройщик возьмётся за незаконченное дело. Это времени требует.
Гость
14 ноября 2018, 18:36
Дак начали достраивать недострои,на Васенко,Свободы 4,Курчатова...вам лишь бы поныть
Гость
14 ноября 2018, 21:24
Гость
14 ноября 2018, 17:40
С недостроями борются, просто не каждый застройщик возьмётся за незаконченное дело. Это времени требует.
А как борются-то? Вам не рассказал куратор? Так ты спроси - пусть наврёт что-нибудь.
Гость
14 ноября 2018, 19:00
Приняли чиновники дизайн-код два месяца назад, а собственники утверждали в администрации вывески при открытии, вопросов не было. Теперь за месяц им надо всё переделать. Я, считаю, вывески не главное, чем надо заниматься. Киоскт, беспорчдочные рынки и грязь в городе - вот что надо ликвидировать. По Кирова прошлись, а на северо-западе всё в шаурмячных, напротив администрации стихийный рынок...это нормально, получается
Гость
14 ноября 2018, 19:41
Наконец-то этот шлак уберут. А то надоели эти рекламные вывески
Гость
14 ноября 2018, 19:52
Надл рекламы убирать и реставрацию зданий делать, тогда огонь будет
Гость
14 ноября 2018, 20:11
Без мата не описать свои мысли по поводу нашей страны... Лучше бы маршруты по гос. Учреждениям провели.... А то стремятся картинку красивую сделать за счёт людей... А то что внутри гнеет все это по*
Гость
14 ноября 2018, 16:45
Вместо тысяч вывесок снимите мера и губера за неспособность управлять городом.
Гость
14 ноября 2018, 17:30
Самовыпились, а? Хотя-бы с сайта.
Гость
14 ноября 2018, 21:18
Гость
14 ноября 2018, 17:30
Самовыпились, а? Хотя-бы с сайта.
...- сказал бот и сознанием выполненного долга налил себе стакан вискаря.
Гость
14 ноября 2018, 16:36
Вообще эти лавки снести надо ...
Гость
14 ноября 2018, 17:24
Отобрать и поделить, верно мыслите товарисьч!
Гость
14 ноября 2018, 17:41
Так собирались же ларьки все эти убирать тоже
Гость
14 ноября 2018, 21:25
Гость
14 ноября 2018, 17:41
Так собирались же ларьки все эти убирать тоже
Так собирались, собирались, но что-то не собрались.
Гость
14 ноября 2018, 16:56
лучше аккуратные вывески с самим названием повесить, чем вывески на пол дома
Гость
15 ноября 2018, 11:17
Недавно была в Питере и тоже заметила, насколько неброские вывески у них, особенно в центре на исторических зданиях. То же КБ небольшие элегантные буквы над входом в магазин, понятно и невызывающе. но у нас и нет столько исторических зданий, как там. еще бы сделали что-то по сокращению билбордов на улицах, просто не видно неба от них. мне кажется, это самая д... реклама, не знаю людей, кто бы что-то узнал о товаре из билбордов. все сейчас ищут инфу в интернете, по отзывам.
Гость
14 ноября 2018, 17:21
Полностью поддерживаю администрацию, пора городу стать достойным звания областной центр. Сейчас, к сожалению, он напоминает рынки 90-х.... И потом, процентов 99 этой рекламной чепухи устанавливается незаконно, и возмущение собственников бизнеса, как минимум - неуместно)
Гость
14 ноября 2018, 19:30
это видимо через ваши руки прошло 99% вывесок, раз утверждаете такое. Что называется каждый суслик в поле - агроном
Гость
15 ноября 2018, 02:54
Ни в курсе, что каждая входная группа каждой забегаловки согласовывается районными чиновниками?? Хотя какой с них спрос - у них ни ума, ни фантазии, ни чести, ни совести. Согласуют хоть чёрта лысого. За отдельную плату.
Гость
16 ноября 2018, 19:43
Гость
14 ноября 2018, 19:30
это видимо через ваши руки прошло 99% вывесок, раз утверждаете такое. Что называется каждый суслик в поле - агроном
в том то и дело, что через мои только 1%)))
Гость
14 ноября 2018, 16:53
у нас даже с дворовой части дома вывески висят, бесит ужасно, идёшь к подъезду и всё в рекламе
14 ноября 2018, 17:09
у вас там не гостевой маршрут, так что никто не снимет.
Гость
14 ноября 2018, 18:41
А можно сделать, чтобы названия районов полетели. АКАДЕМ, МАНХЭТЕН, ЧУРИЛОВО Л... СИТИ И Т.Д., патриоты...
Гость
14 ноября 2018, 21:41
Можно. Персонально для тебя переименуем Лейк Сити в Гниловку, а Риверсайд в Большекучино.
Гость
14 ноября 2018, 16:54
И что плохого в этих информационных вывесках?
Гость
14 ноября 2018, 18:11
Плохого в них вид, цвет, размер, место размещения, дизайн и содержание. И еще много чего.
Гость
14 ноября 2018, 18:13
Да наоборот удобно, например те же аптеки заметить
Гость