Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Селфи Валуева, реклама шлака и пикетчики на улице: министр экологии России посетил Челябинск»

Вернуться к публикации
Все комментарии380
Гость
16 нояб 2018 в 09:19

Сейчас ему дуб будет рассказывать, что виновные вчера уволены, завтра жизнь наладится, а 4 года "работы" "мэра" было всего лишь недоразумением.

16 нояб 2018 в 09:25

Вот и оставить там Бурматова и Валуева вроде тех канареек, что в старину шахтеры с собой под землю брали как датчики.

гость
16 нояб 2018 в 09:16

Собирались-собирались, летели-летели, смотрели-смотрели, говорили-говорили, обещали-обещали, планировали-планировали, писали-писали, а почетного жителя города испугались. Деньги то в бюджет нужны. Улетели и забыли.

Гость
16 нояб 2018 в 09:49

Почему замалчивают тему о Томинском ГОКе?

Гость
16 нояб 2018 в 09:16

Рмк забыли!

Гость
16 нояб 2018 в 09:48

Клоунада, одним словом, Бурматов с Валуевым позирует, Мечел выключил трубы на денек, Кобылкин приехал потусил и уехал, а воз и ныне там, современная Россиия эпохи Путина, одним словом...

Гость
16 нояб 2018 в 09:38

А для чего в России нужен министр экологии, если ценность жизни и здоровья простого гражданина равна нулю?

Гость
16 нояб 2018 в 09:19

ЧЭМК почему забыли?

Гость
16 нояб 2018 в 11:00

Пока в стране экологией будут заниматься боксеры, то ничего хорошего не будет...

Гость
16 нояб 2018 в 10:13

Ездят и ездят, а что толку????? Еще Роднину, Кабаеву пригласите!!!! Когда же мы наконец-то дышать будем!!!! Болтовня одна, да трата бюджетных денег!!!! Цирк!!!!

Гость
16 нояб 2018 в 10:54

Что только не сделаешь ради второго срока...даже Валуева притащили и тефтелева убрали. И это только потому, что губернатор уменьшил свои доходы по сравнению с работой в Магнитогорске. Чудеса прям

чо у вас тут?
16 нояб 2018 в 10:53

Если министры ХОТЕЛИ ЗНАТЬ РЕАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ, а самое главное - хотели бы сделать что-то полезное для народа, они приезжали бы инкогнито и без предупреждения. Такой "тайный покупатель". Но мы ж не будем портить показатели?!

Гость
16 нояб 2018 в 10:58

г-н министр экологии, хотите истинное состояние экологии в Челябинске узнать, приезжайте сюда инкогнито, без предупреждения, желательно когда ветер будет восточного направления. Кстати, про строительство ГОКа вам не говорили, в маскве уже все решено?

Гость
16 нояб 2018 в 09:12

Я кж подумал, это тот Валуев приедет))) Вдруг, за время работы в Думе поумнел. А нет, ошибся

16 нояб 2018 в 11:52

ЧЭМК опять не при делах?!

Гость
16 нояб 2018 в 10:59

Типичный визит топового чиновника. По программе: провезите меня и покажите, как всё хорошо. ЧЭМК, я так понимаю, для посещения не запланировано. Да и на ЧМК нужно было ехать на КХП, ЭСПЦ-2 и в Конвертер.

Гость
16 нояб 2018 в 11:13

Вердикт. Нарушений никаких не найдено. МЕЧЕЛ улучшает экологию, а не губит. Город чист, ухожен, и вообще в порядке. Воздух волшебно прозрачен, Григ явно не там писал Утро из Пер Гюнт. В Челябинске ещё лучше написал бы. Губернатор полностью владеет ситуацией в плане экологии. Словом, не жизнь в Че, а сказка!

Гость
16 нояб 2018 в 10:01

толку ни какого не будет,если губернатор считает что у нас хорошая экология,имитация кипучей деятельности

Гость
16 нояб 2018 в 09:30

Вы серьезно, Валуев зампред комитета по экологии??? А какое у него образование, позвольте спросить?От одного вида смог должен рассеятся навсегда

Гость
16 нояб 2018 в 11:46

показуха перед выборами.

Гость
16 нояб 2018 в 11:44

Дубровский - 4 года, что делал?
Только сейчас понял, что нужны очистные фильтры???
УХОДИ!!!

Гость
16 нояб 2018 в 13:02

Елисторатов (любит футболки с логотипами рмк) уже сопровождаете делегат. Бурматов в жизнерадостной зеленой куртке. Единственное что вызывает уважение и надежду в этом экопредсиавлении - пикетчики! Спасибо вам!

Гость
16 нояб 2018 в 09:51

а чэмк пусть тоже посетит!

Гость
16 нояб 2018 в 09:26

Мечел тоже некисло выбрасывает. Но кран прикрутят, и всё будет чисто. А министр так и так ничего не решает, катается туда-сюда за казенный счет. Зато нас ждут выходные в гари и дыму, потому что как сей барин уедет, выбросит сразу и много!

Гость
16 нояб 2018 в 09:59

А на свалку его повезут по Героев Танкограда, надеюсь? Там как раз есть что посмотреть: начиная от перекрестка с Новомеханической воздух видно

Гость
16 нояб 2018 в 10:32

Я не понимаю, почему ЧЭМК как-будто ни для кого из госорганов и министерств НЕ СУЩЕСТВУЕТ ???!!!

Гость
16 нояб 2018 в 10:40

На лицеи министра написано : "Ребята, вы реально тута живете???...да ладно......"

Егор.
16 нояб 2018 в 14:13

"Это был очень непростой шаг — закрыть свалку. Переживая за судьбы людей, за то, чем они дышат, Дубровский решился на это. Безусловно, кто-то на этой волне решил поиграть, однако то, что мы получили в Челябинске в первые дни, не говорит о том, что что-то делалось неправильно, — цитирует Дмитрия Кобылкина челябинский телеграм-канал."
То есть утопающий в течение месяца в мусоре город - это ПРАВИЛЬНО? Так и было задумано?

Гость
16 нояб 2018 в 09:20

Неужели мы дождемся, что в России начнут мусор раздельно собирать, и не просто сваливать или сжигать, а перерабатывать ч то-нибудь полезное???

Гость
16 нояб 2018 в 11:17

лицемеры!

Гость
16 нояб 2018 в 11:16

Цирк! Но смешного мало(

Гость
16 нояб 2018 в 11:39

Мы заложили в лимитах 11 миллиардов рублей в федеральном бюджете на реализацию областной программы по снижению негативного воздействия на окружающую среду.
Нормы сделайте которые были при Юревиче и нормально будет и не надо столько денег в карманы чинушам класть.

Гость
16 нояб 2018 в 11:41

...и цирк и клоуны все вместе... Валуев - депутат смеяться некому...

Гость
16 нояб 2018 в 12:34

Вова Бурматов засветился, а как же ты Вова поддержал повышение пенсионного возраста??? Не расскажешь??? А избиратели тебя об этом не просили.

Гость
16 нояб 2018 в 09:32

Тактаров недавно в Чечню ездил, Валуев в Челябинск. Все боксеры политикой занялись, что ли

Странный юмор
16 нояб 2018 в 11:01

Гиганту бокса Валуеву кирпич на брови упадёт - даже каска не спасёт!

Гость
16 нояб 2018 в 10:42

Валуев в качестве охранника, наверное, приезжает

Гость
16 нояб 2018 в 09:14

У Мечела уже с утра трубы не дымят, опять нарушений не найдут.

ГОСТ
16 нояб 2018 в 09:26

ЧЭМК не в почёте(((

Вася
16 нояб 2018 в 11:35

Валуев... без комментариев..

Гость
16 нояб 2018 в 11:24

А что Бурматов на первом фото такой испуганный, как заяц перед удавом?

Когнитивный диссонанс
16 нояб 2018 в 13:26

-Мы тут их немного рутением протравили, а они истерят, - улыбаясь, сказал министру Дубровский.
-Ничего себе! Сильные люди! - засмеялся в ответ министр.

Гость
16 нояб 2018 в 16:12

Прилетел - пробежался, глянул заготовленные презентации, прочёл заготовленную речь по бумажке - визит отработан. Супер, чо.

Гость
16 нояб 2018 в 12:50

Бурматов и туда сунется, и там выглянет. Что за рвение у чувака. Как ему хочется в губернаторы. Послушно голосующий за антинародные законы.

16 нояб 2018 в 09:37

прям корпоротифка у чиновников...по злачным местам...завод свалка сауна...

Гость
16 нояб 2018 в 09:35

Странно, вонь стоит невероятная в городе.

Гость
16 нояб 2018 в 10:06

Мда, народишко не разочаровывает))) После десятков лет сплошного вранья, кидалова и беспросветной тупой житухи, и такая вера в Доброго Барина - министра, который забудет про Челябинск, как только сядет в самолёт)))

Гость
16 нояб 2018 в 10:17

Кобылкин точно подметил, что экологическую обстановку изменить можно за 3-4 года. Двое из ларца все за...рали за 2. Только все восстановить хотя бы на прошлый уровень этой команде вредителей не удастся. Нужен Новый кластер, а вектора уже того тю-тю

Гость
16 нояб 2018 в 10:21

хоть пару дней свежатиной подышим, пока министр здесь гуляет

Гость
16 нояб 2018 в 11:18

Приехал ,посмеялся,уехал!Скоро новый завод построят!)как мы радуемся)))

Гость
16 нояб 2018 в 12:34

Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно - про свалку ЧЭМК молчат, так что дышите пылью от ферросплавов и улыбайтесь

Гость
16 нояб 2018 в 09:12

Теперь понятно, почему последние два дня можно было увидеть чистое голубое небо над городом - к приезду гостей готовились..

Житель Челябинска
16 нояб 2018 в 09:45

Еще покажите, как очищают цеха ЧЭМК от дыма, путем проветривания через открытые ворота вместо фильтровальных установок.

Гость
16 нояб 2018 в 14:31

Вера Савченко - патриот своего города.
Она должна быть почетным гражданином Челябинска а не барыга, собирающий миллионы на здоровье и жизни простых людей.

Гость
16 нояб 2018 в 11:50

Как рекультивировать? Да она всю ночь похоже рекультивировалась - горела и дымилась, что утром на рядом находящейся станции дышать нечем. Неужели самовозгорание? ну-ну...

Гость
16 нояб 2018 в 11:58

Бурматов такой смешной на воне Валуева. Ну и без фона тоже

Патриот
16 нояб 2018 в 12:31

Как-то странно получается, а свалка шлаков от феррохрома и пр сплавов с ЧЭМК , вас не волнует ??? Это гораздо ближе к центру и гораздо опаснее для жизни горожан. Прокатились , пофоткались и всё - хотя впрочем , как и во всём, одна показуха

Гость
16 нояб 2018 в 12:50

Валуев для мебели везде стоит

16 нояб 2018 в 12:59

цирк, да и только( Грустно за свой город.

Гость
16 нояб 2018 в 13:52

Всё показуха Для москвичей а на самом деле всё х... было и будет и останется ещё лет 50 пока мы все не предохнем от этого

Гость
16 нояб 2018 в 14:12

Бурматов с Аристовым выглядит, будто отчитывается перед боссом.

Сомневаюсь я...
16 нояб 2018 в 14:15

Не по бумажке - а из головы - абы дурь каждого видна была сразу! (Петр 1)

гость
16 нояб 2018 в 15:12

Все хорошо прекрасная маркиза все хорошо все хорошо. И ничего не найдут. А ГОК строят и воду Алтушкин выпьет и нас хорошо потравит. Зачем приезжать?.

Гость
16 нояб 2018 в 09:44

Сегодня как раз смог над городом, министр сможет реальную картину увидеть, что происходит. Пускай потом в думу вносит предложения, как ужесточить наказания за превышение нормативов

Гость
16 нояб 2018 в 09:40

ЧЭМК как обычно в стороне т.к. к вредным выбросам не имеет отношения

Гость
16 нояб 2018 в 09:39

Безруков!!!! Вот в чём дело, а я то думал, что у нас так всё коряво в экологии.

Гость
16 нояб 2018 в 09:47

Главный вопрос на который не сможет ответить внятно ни кто. Зачем из одной свалки сделали две?
P.s. вопросами рекультивации и перепиливаниями сфер влияния она заниматься никому не мешала.

Гость
16 нояб 2018 в 10:29

ежегодные одни смотрины... а воз и ныне там...

Гость
16 нояб 2018 в 10:46

Не из за министров экологии чэмк поубавились,а из за метеоусловий нехороших.

Гость
16 нояб 2018 в 10:54

Только о народе думают!

Владимир
16 нояб 2018 в 12:03

Городская свалка была после городского водозабора. Ее закрыли. Открыли свалку в Полетаево. Т.е. до городского водозабора. Теперь, вся гадость попадает в Шершни, оттуда из крана к нам. И что скажите, сделали лучше?

Гость
16 нояб 2018 в 12:16

Читается между строк "министру экологии России расказали... как будут пилить два миллиарда рублей ....."

Тролль
16 нояб 2018 в 14:33

ГЛУБОКО УВАЖАЕМЫЙ ВЫ НАШ МИНИСТР ПРИЕЗЖАЙТЕ К ШКОЛЕ № 47, что в ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ ГОРОДА, ОБОЙДИТЕ ЕЕ ВО КРУГ, ПРОЙДИТЕСЬ ПО ДВОРАМ, НЕ ПО ТЕМ, КОТОРЫЕ ВАМ ПОКАЖУТ, А САМИ СВОИМИ НОЖКАМИ, РЯДОМ САДИК ЕСТЬ № 406, НИ ОДНА МУСОРКА НЕ УБРАНА,, ВО КРУГ ТАКОЙ БАРДАК, КРЫСЫ КРУГОМ. ДОЖДЕТЕСЬ ЭПИДЕМИИ ЧУМЫ! ДУБРОВСКОГО НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ, МОЖЕТ БЫТЬ ХОТЬ ВЫ ТКНЕТЕ ЕГО НОСОМ И ПОДСКАЖИТЕ, КАК НУЖНО ГОРОДОМ УПРАВЛЯТЬ.

Гость
16 нояб 2018 в 19:02

А что такого супер секретного может прозвучать на совещании по проблемам экологии, что журналистов выгнали? Озвучат реальные цифры катастрофы? Так мы и так знаем.

16 нояб 2018 в 09:45

Это хорошо что сегодня приехали - вонь отменная стоит в городе.

Гость
16 нояб 2018 в 10:22

А кто в цеха впустил без касок. Первичный инструктаж был? Если нет, то штраф на предприятие пусть сразу выписывают и на должностное лицо ответственное.

Гость
16 нояб 2018 в 12:44

"освоение средств нулевое, ничего не сделано, и спросить потом не с кого"- вот это Бурматов точно сказал, но только это полностью относится к челябинску а не к другим городам.

Гость
16 нояб 2018 в 10:12

Нафиг такие поездки, когда на Мечеле все было известно задолго и всю территорию вылизали вдоль и поперек, бордюры побелили. Короче, как всегда очковтирательство.

Гость
16 нояб 2018 в 14:41

нам бы Меркель позвать-нанять на управление,глядишь Бавария бы с завистью смотрела на Урал, а у нас все недотепы -болтуны...
обещают обещать

Иван
16 нояб 2018 в 10:28

Кто музыку заказывает,тот его и танцует...аудит заказали хозяева ха-ха-ха...

Гость
16 нояб 2018 в 11:56

У губернатора сердце заболело от такой вони? А представьте как там люди работают, каждый день.

Гость
16 нояб 2018 в 15:04

"Накануне визита министра экологии депутат Владимир Бурматов выложил в телеграм ... и подписью «мы на свалку». Во, во. На свалку истории надо таких деятелей.

Гость
16 нояб 2018 в 15:04

Каски для прикола одевают что ли?

Городовой
16 нояб 2018 в 16:18

"Мечеловские" комментарии наверное весь департамент в поте лица пишет? )) А все равно уши торчат.

16 нояб 2018 в 19:45

Какие омерзительные лица... Это не слуги народа. Они служат только своим кошелькам и интересам.

Дед.
16 нояб 2018 в 22:18

О ГОКе ни слова. Эх!!! Проглотил Челябинск ГОК. Позор нам!!!

Гость
17 нояб 2018 в 18:39

странно получается, а свалка шлаков от феррохрома и пр сплавов с ЧЭМК , вас не волнует ??? Это гораздо ближе к центру и гораздо опаснее для жизни горожан. Прокатились , пофоткались и всё - хотя впрочем , как и во всём, одна показуха

Гость
16 нояб 2018 в 13:32

Ну и что вы здесь кудахтаете все? Идите присоединяйтесь к пикетчикам, отстаивайте свои права, делайте так, чтобы вас заметили. А то только с дивана строчить можете.

Гость
16 нояб 2018 в 09:58

Походу объем "заносов" в Москву перестал устраивать. Вот и прислали чтоб жути нагнал.

Гость
16 нояб 2018 в 09:17

То то с утра воздух свежий в городе

Гость
16 нояб 2018 в 09:35

9:30 утра и в центре города вонища от заводских выбросов. Вот что нужно написать.

Русофоб
16 нояб 2018 в 11:08

Русичи, вы такие смешные.))) Как какой-нибудь бонз приезжает, которому вы тут не в <..> не вперлись, вы ему в ноги падаете.. У вас есть чувство собственного достоинства, а, руссичи?)))

Русофоб
16 нояб 2018 в 14:38

На протяжении всего этого паноптикума постоянно бросается в глаза "журналистов не пустили", "журналистов попросили аттель из калл-центра" и т.д. Сразу конечно, вспоминаются всеми любимые США с их Уотергейтом и Washington Post.
А вы, мои маленькие руссияне, продолжайте радоваться какую замечательную вертикалю вам с вашего согласия выстроил ваш Великий Кормчий)))

Гость
16 нояб 2018 в 14:46

Бурматов как тамада на свадьбе, разошёлся сегодня

Гость
16 нояб 2018 в 16:06

Ненавижу чинушар.

Гость
16 нояб 2018 в 16:47

У ЧЭМК какой-то волшебный купол что ли ? Купол - невидимка.

Гость
16 нояб 2018 в 16:51

бурматов конечно смешной персонаж, что он тут делает. зачем он тут. а если соотнести его образование и занимаемую должность в гос думе, так вообще удивлению нет предела

Гость
17 нояб 2018 в 14:02

Не в бровь,а в глаз-им всем и правда пора на свалку!

Гость
17 нояб 2018 в 18:11

правительство похоже на инстаграмщицу, которая занималась и занимается только самолюбованием. В городе много онкобольных, налоги и тарифы сильно выросли, но ни чиновники ни крупный бизнес , долгое время державший деньги зарубежом(и сейчас продолжают) не понесли ответственности. И им очень весело. Необходимы военные меры. Долгое время население травили выбросами с заводов по ночам, а теперь - давят налогами.

нюшка
17 нояб 2018 в 19:00

74, вы молодцы, спасибо за ваши репортажи. прочла по диагонали, кроме бла-бла-бла ничего нового. Прочли доклады по бумажке и свалили в свою Маааскву