RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

штиль.

744мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
293 комментария к публикации

«У нас сейчас много экспертов»: глава района ответил на обвинения в закатке Алого Поля в асфальт

19 ноября 2018, 11:29
Гость
Гость
21 ноября 2018, 02:39
А зачем вообще на Алом поле запроектирована площадка для выгула собак? Которой, кстати, не было в советском проекте челябинских архитекторов. Чего уж тогда мелочиться? Организуйте отхожие места для шавок и барбосов в скверах на пл. Революции, у публичной библиотеки, у мемориала погибшим силовикам у Дворца спорта "Юность", в сквере на углу Воровского - Худякова или напротив ЮУрГУ. А сколько не укатанной плиткой земли, травки и деревьев на бульваре от ул. Энгельса до ЮУрГУ! Да мало ли где еще можно найти в центре города незагаженные собаками места. Дерзайте, реконструкторы! Но если делать по уму, то в парк на Алом поле вход с собаками должен быть категорически запрещен, потому что по сути - это детский парк.
Гость
20 ноября 2018, 17:14
Плитку можно и убрать, все равно она некачественно уложена, уже некоторые кирпичики провалились.
Гость
20 ноября 2018, 11:15
Вытоптанные тропы надо засаживать, поливать и стричь. Что вообщем то во всем парке. Самое простое закатать в асфальт
Гость
20 ноября 2018, 09:15
Собянин всю Москву уложил плиткой, потому как его жена владеет этим бизнесом, может, и у нас то же самое?
Гость
20 ноября 2018, 09:15
бывший мэр НьюЙорка Блумберг пожертвовал 60 миллионов личных денег на благоустройство НьюЙорка. А на днях 02 миллиарда долларов родному университету, чтобы там могли на гранты учиться дети из небогатых семей. Если бы наши пожертвовали ландшафтным дизайнерам хотя бы пару миллионов рублей на приличный проект, могли бы прославить себя.
Гость
20 ноября 2018, 09:41
Так у нас то же самое. Вот сейчас Дерипаске два лярда подкинут. Ой, это не то же самое, это наоборот.
Гость
20 ноября 2018, 08:22
Кто-то из мэров хотел на Алом поле столики для игр в шахматы поставить. Сейчас пожалуйста, играй не хочу
Гость
20 ноября 2018, 09:17
Кто-то из мэров-и много ты знаешь мэров?
Гость
20 ноября 2018, 11:38
Что "пожалуйста"? Где столики-то, поклонник "кого-то из мэров"?
Гость
20 ноября 2018, 08:20
На моем велосипеде само то по таким дорожкам рассекать)
Гость
20 ноября 2018, 11:37
Уже заработал на комментах?
Гость
20 ноября 2018, 08:17
Алое поле давно уже не парк для тихих прогулок, что при Юревиче было, что сейчас. Хотите уединения и лесной тишины, вперед на плодушку. Даже чересчур уединение получите
Гость
20 ноября 2018, 08:16
Взглянуть бы на конечный результат,а то все тут ругают,а я пока не вижу что оценивать.За то серая плитка не отвлекает и не напрягает,как красная например.
Гость
20 ноября 2018, 09:19
И кроме красной плитки есть и другие расцветки. Можно было эту серятину хотя бы разбавить 1 к 10 разноцветной. А сплошь серую делай у себя на даче.
Гость
20 ноября 2018, 11:37
От чего тебя отвлекает красная плитка?
Гость
20 ноября 2018, 08:11
Из парка сделали хороший сквер ,захочу на природу в лес схожу.
Гость
20 ноября 2018, 11:36
А, тролли решили, что сквер - это что-то не сильно связанное с природой :-)))
Гость
20 ноября 2018, 07:54
Я не понимаю, ведь в городе есть ландшафтники, которые даже за небольшие деньги сделают и проект и благоустройство. КТО конкретно сделал проект и КТО разрешил парк превратить в плацдарм? И какой...выделил на этот позор деньги?
Гость
20 ноября 2018, 04:55
Парк просто изуродовали. Это уже не парк, а плиточное поле. Так же в своё время изуродовали сквер у Киномакса и там больше никто не гуляет. А раньше были высокие тополя, и было уютно. Может нет так опрятно, но уютно. Тоже самое сделали и с Алым - изуродовали.
Гость
20 ноября 2018, 00:21
Нужен субботник по выкапыванию плитки весной и траву посеять, и Юревича вернуть- единственный адекват за последние годы, хоть на парки не замахивался
Гость
20 ноября 2018, 08:07
Да, конечно, он как раз и хотел из Алого поля сделать развлекательный центр с аттракционами напротив храма и торговым центром. Неравнодушные жители, молодцы, не дали. Как раз бабушки и дедушки, хотя пишут некоторые, что им все равно, надо слушать урбанистов.
Гость
20 ноября 2018, 08:18
Ага, там в этих парках какой сброд только не собирался по кустам,а сейчас аккуратный сквер.
Гость
20 ноября 2018, 11:34
Вот как раз Юревич замахивался - собирался сделать прибыльное местечко с аттракционами, кафешками и котлетками с пюрешкой.
Гость
20 ноября 2018, 00:17
Мало им было, планетарий уничтожили, Органный зал перенесли, храм воткнули, деревья повырубали, страшную плитку положили на площади 13,5 тысяч кв метров, и имеют наглость этот некрасивый, неуютный сквер ПАРКОМ называть! Общественные мероприятия там будут проводить!
Гость
20 ноября 2018, 00:02
В городе все газоны закатали в асфальт, теперь до парка добрались
Гость
20 ноября 2018, 08:09
Где вы видели, чтобы газоны в асфальт на городских улицах? Во дворах только убирают газоны сами же жители, чтобы парковаться было где.
Гость
20 ноября 2018, 11:33
Гость
20 ноября 2018, 08:09
Где вы видели, чтобы газоны в асфальт на городских улицах? Во дворах только убирают газоны сами же жители, чтобы парковаться было где.
В Челябинске видели, родной. Приезжай - посмотришь.
Гость
19 ноября 2018, 23:59
И сюда добрались. Деньги освоили. Землю закатали, деревья гибнуть начнут. Влаги мало будет.
Гость
20 ноября 2018, 08:26
Не нагнетайте,пока не одного дерева там не умерло,за деревьями в парках всегда следят и эти без ухода не останутся.
Гость
20 ноября 2018, 11:32
Гость
20 ноября 2018, 08:26
Не нагнетайте,пока не одного дерева там не умерло,за деревьями в парках всегда следят и эти без ухода не останутся.
УХ ТЫ! За месяц ни одного дерева не умерло! Вот так достижение!
Гость
19 ноября 2018, 22:17
Спасибо журналистам 74. ру за отличный репортаж. Как бы мэр, глава района и тролли не оправдывали такое "благоустройство", фото говорят сами за себя. Пожалуйста, продолжите тему! Очень бы хотелось узнать мнение специалистов - агрономов и лесоводов - о массовом уничтожении газонов, о крохотных островках земли вокруг деревьев и чем это обернется для растительности парка в целом? Что думают специалисты по поводу детских площадок в парке на асфальте, а не на траве и живой земле?
Гость
20 ноября 2018, 08:10
Про покрытие не читали? По резиновому намного лучше бегать чем даже по земле. Меньше риск травм
Гость
20 ноября 2018, 08:39
Все эксперты которым не нравится могли бы просто поучаствовать в проекте и внести свои изменения,сейчас уже поздно говорить.
Гость
20 ноября 2018, 09:39
Гость
20 ноября 2018, 08:39
Все эксперты которым не нравится могли бы просто поучаствовать в проекте и внести свои изменения,сейчас уже поздно говорить.
Где у нас можно хоть как-то повлиять на власть, даже пусть так мизерно? Все законные методы влияния на власть неэффективны и существуют только на бумаге просто для видимости демократии. Любые жалобы, звонки на горячие линии ведут в лучшем случае к отпискам. Все тефтелевы кучи и мусорные коллапсы как раз об этом. Если решили дяди кулуарно поставить нужного подрядчика, то плевать им на мнения и неудобство людей. Вот и тут "чей-то" шкурный интерес в укатывании парка и, опять же, на мнения людей плевать.
Гость
19 ноября 2018, 22:01
там надо было больше зелени,травки ,зачем все плиткой закатали
Гость
19 ноября 2018, 21:47
УЖАС, что сделали с парком на Алом поле!!! Он уничтожен! Дорогами и сплошным покрытием плиткой газонов. При этом г-н Ереклинцев еще смеет говорить "Никаких лишних дорожек в парке нет"? Очень хочется верить, что на смену нынешним разрушителям придут адекватные руководители, истинные патриоты нашего города и района и вернут центру города этот уголок живой природы, каким он был задуман старшим поколением челябинских архитекторов.
Гость
19 ноября 2018, 20:57
Сегодня в ВК у Варламова-в серую плитку закатывают Магнитогорск на тех местах, где можно посадить газоны! Кто-то на этой плитке явно наживается. КТО???
Гость
20 ноября 2018, 09:30
Хм-м-м. И кто же у нас из магнитогорцев рулит???
Гость
19 ноября 2018, 20:56
Господин чиновник тоже видимо себя экспертом во всем считает. Так во 2- х метров открытого грунта дереву не достаточно. Основные корни, за счёт которых происходит питание дерева, расположены там , где у дерева заканчивается ветка. Взгляните на фото и вы поймёте , что некоторые деревья ждёт явная гибель. И потом насчёт мам с колясками , мамы с детьми ходили гулять в парк из- за той самой травы, котору вы господа чиновники решили закатать под плитку. Летом эта плитка в жару разогреется и люди, которые ходят пешком поймут, что некогда благодатный уголок превратится в знойный, испоганенный уголок города.
Гость
19 ноября 2018, 20:55
кстати, о плитке! Кто у нас ее выпускает? Чей очередной родственник или ставленник, и почему только похабного серого цвета?
Гость
19 ноября 2018, 20:48
Только что в ВК -там тоже вместо газонов покрывают землю плиткой похабной.
Гость
19 ноября 2018, 20:43
Заменим елки и деревья пластмассовыми, и в асфальт можно сажать, и от экологии не страдают. Круглый год в городе будет зелено, а на асфальте не испачкаемся.
Гость
19 ноября 2018, 20:33
Часть газонов заасфальтировали под детские площадки-это чьё ноу хау? До этого слышал в песне у Цоя,что можно садить алюминиевые огурцы на брезентовом поле,но то огурцы в роке,а у нас живые дети!
Гость
19 ноября 2018, 20:30
За что чиновники не берутся всё испоганят, но чтобы так узучечить парк,надо иметь особый талант. И как тупо сказано, что " там была земля", а засеять травой мозгов не хватило ? Или денег в этом случае меньше украли бы.? И чиновникам тротуары по 1 метру нормально, а дорожки двухметровые им узкими кажутся.
Гость
19 ноября 2018, 19:55
Где теперь я буду отливать?
Гость
19 ноября 2018, 22:18
А что тебе мешает?
Гость
19 ноября 2018, 19:28
Эти урбанисты уже надоели всем, выступают против всего, мешают везде и во всем. Кто их нанял и сколько им платят за это ?
Гость
19 ноября 2018, 20:52
Гораздо меньше чем вам, троллям, они специалисты по комфортной городской среде, с архитектурным образованием, а вы кто-недоучки.
Гость
19 ноября 2018, 21:30
Вовашик, лично тебе чем помешали урбанисты? Против чего "всего и везде" они выступают?
Гость
19 ноября 2018, 22:18
Мы разве тебе давали право говорить от имени нас?
Гость
19 ноября 2018, 18:00
Урбанисты, а может сперва подумать надо,когда говорите о памяти,о "Бессмертном полке",уж лучше будки разрисовывайте-у вас это лучше получается.
Гость
19 ноября 2018, 19:51
Идею Бессмертного полка и то ухитрились исгадить, превратили в совковое мероприятие, с ЕР во главе.
Гость
19 ноября 2018, 21:26
Вы специально передёргиваете или неспособны отличать круглое от холодного? Урбанисты говорили не О ПАМЯТИ "Бессмертного полка" , а о гигантских масштабах изуродования парка, в котором теперь "можно проводить парады и ходить бессмертными полками".
Гость
19 ноября 2018, 16:15
Радует, что скульптуры Митрошина решили оставить.
Гость
19 ноября 2018, 16:10
Зелени мало, деревья в диких асфальтовых кольцах, нет дорожек с щебенкой, летом от асфальта будет жарко!Туалет есть?
Гость
19 ноября 2018, 16:07
Когда площадку для выгула собак сделаете,не забудьте табличку повышать чтобы за своими питомцами убирали. А то орут что было лучше ,а сами собак с.ть туда водили,тоже мне любители природы)
Гость
19 ноября 2018, 16:00
Че прицепились к этому Алому полю,негатив наверное пишут любители пивка попить в кустиках,да собак повыгуливать.
Гость
19 ноября 2018, 17:06
В каких кустиках? Пивко там вполне себе распивают на лавках. А собакам вообще фиолетово, где гадить.
Гость
19 ноября 2018, 19:50
Мы любители красивых ухоженных парков, как в Европе, или недостойны?
Гость
19 ноября 2018, 15:38
Отлично сделали сквер. Уважаю Урбаниста, но тут он палку перегнул явно
Гость
19 ноября 2018, 17:05
А-а, ну раз САМ ТЫ (!!!) уверяешь, что хорошо, совсем же другое дело. Что ж ты раньше-то молчал? Такой эксперт - и затихарился!
Гость
20 ноября 2018, 08:30
какого урбаниста ты уважаешь ?
Гость
19 ноября 2018, 15:03
Убогонькие тролли от власти мямлят о слушаниях. Вон по часовне у ЮУрГУ тоже слушания были недавно. Так все высказывания против устроители назвали неконструктивными и вообще слушания носят рекомендательный характер. Т.е. говорят о том, что все равно нахрапом продавят свою часовню. А как же ответственность? А об ответственности вот как раз эта ситуация. Людям не нравится истребление земли, закатывание в камень и троллота вспоминает про слушания. Попомните, с часовней то же самое будет. Творят, что хотят, а как отвечать, то про слушания вспоминают. Разогнать всю эту безответственную кодлу вместе с прихлебателями, изображающими народную поддержку.
Гость
19 ноября 2018, 15:00
Каждый второй эксперт, причем во всем сразу. Помните нашу рашу?
Гость
19 ноября 2018, 14:50
У нас не экспертов много, а жителей, которым приходится жить в промышленном городе с экологически неблагоприятными условиями. Слова, что "деревьев хватит" говорят о непонимании товарищем главного, цель парка - создать островок чистой природы с минимально необходимой инфраструктурой. Сейчас это уже не парк, а площадка для экспериментов - каждый начальник берется за недоделки предыдущего и оставляет свои... и так по кругу.
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 ноября 2018, 14:17
На родной планете Ераклинцева парков вообще нет и еще лет двести не будет. К городскому хозяйству неосторожно подпустили из иной цивилизации. И не его одного.
Гость
19 ноября 2018, 13:57
Еще момент - закатали асфальтом площадку воркаута, теперь уровень земли стал выше сантиметров на 20. Теперь ноги поджимать нужно на брусьях... Кароче по принципу "так сойдет!"
Гость
19 ноября 2018, 13:38
Комменты мрак
Гость
19 ноября 2018, 16:01
Просто другие не пропускают
Гость
19 ноября 2018, 13:37
Жесть они специально это делают выживают людей из города
Гость
19 ноября 2018, 14:29
Вы помните, что было однажды с проектом парка? И какой сам проект был. Если бывший мэр осуществил бы его, в парке никого из гуляющих и не осталось бы. Одни развлечения и асфальт
Гость
19 ноября 2018, 15:19
Да этих сектантов не выгонишь из города. Вон в деревнях асфальта нет, плитки нет, выбросов нет. И ведь не едет никто туда.
Гость
19 ноября 2018, 13:36
Почему, серая унылая плитка? Неужели нельзя разбавить цветной, чтобы было приятно для глаза. Все проекты, которые воплощаются в городе, это просто какой-то ужас, не иначе как освоение бюджетных денег не назовёшь, кто вообще этот «страх» утверждает? Возле Торгового центра лежал асфальт, сняли, уложили серую плитку, они считают это красиво?
Гость
20 ноября 2018, 00:18
На фига вообще плитка? Дайте ЗЕЛЕНИ -деревья, альпийские горки, ландшафтный дизайн! Ну что за убогое мышление! Посмотрите на Европу, на Белорусию к конце концов! К чему не притронутся, все испортят, ну что за люди такие.
Гость
20 ноября 2018, 07:57
Гость
20 ноября 2018, 00:18
На фига вообще плитка? Дайте ЗЕЛЕНИ -деревья, альпийские горки, ландшафтный дизайн! Ну что за убогое мышление! Посмотрите на Европу, на Белорусию к конце концов! К чему не притронутся, все испортят, ну что за люди такие.
Видимо кто-то из отцов города имеет отношение к производству этой страшной плитки, или отжали за долги кубометры ее.
Гость
19 ноября 2018, 13:32
Почему у нас к переменам так негативно относятся,надо понимать что всем не угодишь. Через год привыкнут ,будут обратное говорить.
Гость
19 ноября 2018, 13:58
Потому что мы за стабильность. А если вы за перемены - то и против Владимира Владимировича!
Гость
19 ноября 2018, 20:53
Гость
19 ноября 2018, 13:58
Потому что мы за стабильность. А если вы за перемены - то и против Владимира Владимировича!
Ну положим наш рулевой за рывок!
Гость
20 ноября 2018, 07:55
обратное говорить-из какого села к нам?
Гость
19 ноября 2018, 13:32
Выгнать всех УРБАНИСТОВ из города! Бездельники!
Гость
19 ноября 2018, 13:58
Слушаемся, Ваше Величество!
Гость
19 ноября 2018, 13:18
нужно было еще деревья срубить, опять не доработали. и мусора накидать для уюта
Гость
19 ноября 2018, 13:13
Когда уже уйдёт это поколение совковых руководителей.
Гость
19 ноября 2018, 13:11
Вот только мнения бездельника Владова и не хватало. ))).
Гость
19 ноября 2018, 13:10
.. ?Пусть сначала хоть что-то сделает, кроме уродских лавочек из березовых убогих поддонов, а потом рот открывает. Работал профессиональный архитектор, была какая-то задумка (хорошая/плохая - другой вопрос), но не дилетанту критиковать профессионала.
Гость
19 ноября 2018, 13:10
Помнится, при Юревиче в этом парке хотели поставить аттракционы, развлекательный центр. На слушаниях дело чуть до драки не дошло. Вот это я понимаю, людям не все равно было. А сейчас на слушания не ходили, зато когда половина работ выполнена, очнулись все.
Гость
19 ноября 2018, 14:12
А сейчас были слушания? :-)
Гость
19 ноября 2018, 14:14
Только не аттракционы!
Гость
19 ноября 2018, 16:34
А я скучаю по тем временам, когда на слушаниях были драки или в Думе. Теперь же время всеобщего соглашательства, а правильные мнения спускаются сверху. Привлекательность тех времен, естественно, не в самих драках, а в том, что были разные мнения и люди их отстаивали. В споре рождается истина. А теперь решения спускаются сверху, но чтобы размазать ответственность собирают некий сход, который ничего не решает и может лишь поддакивать, а несогласные не будут услышаны никак. Как, например, это случилось по часовне у ЮУрГУ или по ТГОКу.
Гость
19 ноября 2018, 13:08
Люди, ау! Вы забили что за ужас там был раньше? Ямы, которые десятилетиями(!!!) стояли не тронутыми, детские площадки-одна старая скрипящая машинка и лесенки-вы думаете этого достаточно было? Парк явно давно уже не для детей был. А место где фонтан был- раньше там сборище алкашни и наркоманов было, обходили стороной, никто заросли не разбирал, страх божий там был. Давайте голосу включать , а не хайпожорством заниматься...
Гость
19 ноября 2018, 13:41
О, наконец-то! Хоть кто-то выступил с бессмертным "люди, ау". Ну куда же нам без лектора из "Карнавальной ночи" - а ведь это именно его фраза. Ну хорошо, включите "голосу". Значит, скрипящей машинки и лесенок было недостаточно? Ок. Я даже не буду спрашивать, где вы там обнаружили машинку. И что - количество машинок и лесенок добавилось? А "сборище алкашни и наркоманов" тоже вырубили? Оно не может существовать без зарослей?
Гость
19 ноября 2018, 13:51
Где там были ЯМЫ? Вы что несёте?
Гость
19 ноября 2018, 16:15
а зачем там нужна детская площадка? Пусть площадки остаются во дворах!
Гость