ВСЕ КОММЕНТАРИИ (403)
Алексей
23 ноя 2018 в 08:04

Зачем детям забивать головы библией, только для того чтобы из них сделать послушных рабов, верующие во все времена были выгодны верхушке власти: королям, диктаторам и прочим властям. К тому же библия не имеет научного подхода, церковь официально только недавно признала, что земля круглая, но до сих пор отрицает, что человек произошел от приматов, а также что раньше землю заселяли динозавры, и что Земле уже 4 миллиарда лет, а не 5 тысяч, как написано в библии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 08:28

Государственная политика, как раньше насождали комсомол, так и сейчас храмы-мечети-синагоги, надоели!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 08:50

коммерческая контора ООО РПЦ - этим все сказано !!
все покупается и продается

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 08:13

До недавнего времени я была не против церкви, строительства храмов, НО когда стали строить через остановку церкви и отдавать несмотря на протесты жителей парки и скверы, от такого засилия приходишь в шок. Потом настоятели церкви захотят организовать проезды к дверям церкви и от парка ничего не останется. Зачем рядом с садиками и школами церкви с услугами отпевания???? О каких занятиях говорит заведующая? Я как мать, против таких занятий, против, чтобы моему ребенку навязывали религию и тем более они будут платными по прейскуранту церкви. Это давно уже не церковь, а коммерческая организация. Не поверю, что нельзя строить в другом месте. Это всё делается специально

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 08:51

Церковь - та же коммерческая контора, выжимающая деньги из населения, но освобожденная от налогов. Это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 08:16

К чему это повсеместное насаждение религии? Дошло до того что святой водой танки окропляют. Ну совсем уже с ума посходили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 08:07

Очередные бизнесмены, только теперь ещё людям мозги пудрить будут. Православные уроки для детского сада и кадетов, что за бред. Отстаивайте парк, пусть ищут места в лесах, подальше от населённых пунктов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 08:36

Эти дистрибьюторы веры совсем стыд потеряли - то 600 тысяч у пенсионерки выманят, то любой клочок земли,более или менее значимый для горожан, своими строениями займут.... А гулять где? Это тоже для души важно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 08:07

бойтесь верующих, им любое преступление бог простит

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 08:09

Православная церковь искренне не понимает,что вызывает своими действиями уже только негатив?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 07:46

стране уже не нужны врачи, инженеры, строители и тд. Только безвольное стадо темных людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 08:50

Когда же этот бесполезный бизнес без налогообложения перестанет плодиться? Как же надоели они

Гость
23 ноя 2018 в 07:56

Мракобесие на марше.но чинушам,как повелось, плевать на интересы граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 09:09

Эти церковные деятели становятся обычными барыгами. Администрация и церковь, вы уже совсем не понимаете, что своими действиями только вызываете негатив у людей. Многонациональная, с разными конфессиями область, а вы насильно, в ущерб паркам и скверам, навязываете культовые строения одной веры. Хотите, чтобы и нашей области начались религиозные возмущения. Скоро на каждом углу будут церкви. Неприятно смотреть на этот бизнес, особенно когда ознакомишься с прайсом на их услуги и ценами в их киосках. Один негатив. Натуральный и наглый захват земельных участков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 09:24

А когда будут привлекать за оскорбление чувств неверующих ?

Гость
23 ноя 2018 в 09:25

Доживём когда ..все эти забегаловки ..будут переделывать в дома культуры и планетарии ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 08:34

Пора вводить десятину и открывать церковный ларек в каждом квартале, а лучше в каждом доме! Ведь эти приятные ( местами) бизнесмены с рясах на геликах в это трудное время нуждаются в нашей поддержке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 09:44

А детям не будет мешать шум от колоколов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 07:44

Гулять пейзанам при нашем воздухе вредно, не нужно, а вот храм дело необходимое, ибо как еще воспитывать паству, приучать её к мысли, что всякая власть от бога, что "с сильным не дерись, с богатым не судись", и вообще растить смиренных и безвольных овощей? Надо строить, надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 07:48

православие и милитаризм

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 09:31

что то попы уже совсем оборзели!
гребут,а им все мало и мало.
ну чем ни чиновники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 08:14

Сколько можно строить эти храмы? Куда не глянешь одни храмы да торговые центры лучше бы десткую площадку поставили чем приют для животных вот еще антисенетария будет

Гость
23 ноя 2018 в 07:56

Достали уже своими храмами! Как сортиры, везде пытаются воткнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 09:47

Как зачем?? А взайм брать у прихожан!! На ипотеку и вообще.

Сергей
23 ноя 2018 в 11:11

Не против храмов , но проблема в другом , у нас нет столько верующих сколько понастроено в последнее время храмов !
Хоть на каждой улице по храму постройте , вы верующих откуда брать будите !??
Или они там думают что чем больше храмов тем больше верующих становиться ?
Да и на 95% всех верующих кто ходит в церковь , это ПСЕВДОверующие ! Вся их вера начинается и заканчивается на поедании кулича на Пасху , и раскрашивание яиц !

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 10:01

"Наличие церкви рядом со школой и детским садом поможет в воспитании подрастающего поколения". Смешно. Они в курсе, что воспитание - это в первую очередь, семья? Потом школа. А церковь здесь вообще ни при чем. У нас рядом со школой, например, ликероводочный завод был - в классе сплошные алкоголики и бомжи должны были вырасти? Нет, все семейные люди, кто-то спортом занимается, у кого-то бизнес свой, кто-то врач, кто-то с детьми работает.
У моих родителей рядом с домом построили церковь (жители не против были). Из минусов соседства : 1. возле церкви постоянно кучкуются странные люди с пропитыми лицами и просят деньги у всех проходящих; 2. церковь огородилась забором и закрывает все калитки часов в 7-8 вечера, жители теперь ходят в обход того места, где ходили годами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 08:47

Навального в президенты...

ОТВЕТИТЬ
Василий Теркин
24 ноя 2018 в 14:36

Власть стремится превратить народ в безвольное стадо. Поэтому и насаждают повсюду храмы . Вместо того,чтобы строить детские сады, школы,которых не хватает в стране. Ни в одной стране Европы нет такого. Был в Испании, там в небольших культовых зданиях по вечерам проводят дискотеки Такое мракобесие возможно только в нашей стране с угнетенным народом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 10:34

Всё идёт от президента. Им просто выгодно, чтобы мы были необразованными бедными верующими. Такими управлять легче, ведь вам они ничего больше предложить не могут - ни медицины, ни образования, ни соблюдения элементарных прав человека. 86% вы довольны???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 09:27

В РПЦ Богу служат, или народу политинформацию объясняют?

Гость
23 ноя 2018 в 11:53

30 лет назад сообщение, что поп окропляет святой водой с вертолета заливаемый паводком поселок, было бы вопринято как такое глупое, что даже не смешно. А сейчас это реальность. Сиди, раб божий, и молчи на властный беспредел!

Гость
23 ноя 2018 в 09:51

Конечно, воспитанию детей очень поможет вид на торгово-религиозный комплекс. Ведь там вокруг будут профессиональные нищие побираться, хозяева ларьков и пивнушек приезжать на освящение автомобилей, хороводы под колокольный звон ходить будут. Что еще нужно детям для того, чтобы вырасти достойными людьми?

ОТВЕТИТЬ
Народ
23 ноя 2018 в 11:58

Уважаемый Александр! Очень приятно видеть ваше "рвение" и объявление войны будушему храму. Но к сожалению вас угораздило родиться на Руси где православие сушествует очень давно.Больно смотреть как у вас упадет выручка от продажи пенных напитков и сигарет. Ведь храм не разделяет идеи алкоголизма и табакокурения.Кроме того если посмотреть здравым глазом на карту "парка" коим он не являеться ,площадь его сравнима с парком Гагарина города Челябинска с население больше 1 млн. ,нам же с население 15 тыс.хватит с лихвой всем земли.Основной контингент противников строительства храма молодежь,но разве мнения старшего поколения вас не интересует? Даже если 50 человек решило строить храм за свои средства им нужно по рукам надавать за это.Подумайте где вы собираетесь жить и что за люд будет окружать вас в будушем....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 08:11

Нужное дело! Нам учебные заведения не нужны, а храмы просто необходимы! Работать же не надо будет скоро, смысл какой? Всё равно отберут заработанное. Вот и будем возносить молитвы и ходить от церкви к церкви, авось богатые подадут копеечку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 15:59

Рвение Александра вот мне не понятно. За поселок радеет? Да ладно, своя какая-то выгода, и почему-то согласился с тем, что 26 соток-то уже без всяких слушаний в собственности, этого собственника он вообще не критикует, может он его знает, пусть в парке будет питомник для брошеных собак??? Странный Вы, Александр. Да и видно, что драматизируете ситуацию и лукавите, а истинная причина Вашего невероятного рвения неизвестна пока. Ясно, что если есть у Вас интерес на эту землю, то Вы ее на себя не оформите, а также как питомник для бродячих собак на какого-нибудь товарища. Не верю в его бескорыстность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 10:03

В поселке и мусульмане есть. Следующий шаг - мечеть? А где? Администрация, вы хотите религиозный скандал в поселке, где люди пока спокойно живут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 10:09

Церкви необходимо вкладываться в космические объекты. Земные храмы затормозят научный прогресс.

ОТВЕТИТЬ

А поп Октябрьских жителей сельчанами обозвал )))

Гость
23 ноя 2018 в 10:27

Как соседство с храмом влияет на воспитание детей. Утопия какая то. Бред собачий.

Суламита
23 ноя 2018 в 09:40

Уважаемые гости противники Бога - вы все бессмертные? откажитесь тогда ото всех благ которые БОГ дает всем, добрым и злым, от солнца, которое светит и тепло дает всему живому, от весны, лета, осени, зимы, поменяйте день с ночью, купите за деньги счастье, здоровье, попросите науку пусть она вам это создаст - слабо? ТОГДА ЗАКРОЙТЕ СВОИ ЖРАЛЬНИКИ И ХОДИТЕ МИМО ХРАМОВ НЕ ПОРТЬТЕ ОТНОШЕНИЯ С ТЕМ КОГО ЗНАТЬ НЕ ХОТИТЕ, НО ВСТРЕТИТСЯ С НИМ ДЛЯ ВСЕХ НЕИЗБЕЖНОСТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 09:43

Сельчан которые хотят может и не мало, но не меньше сельчан которые не хотят иметь какое-либо строение в том месте.
Не какое-то другое хотят, просто парк, без строений.
p.s.: Ну и кадетов то спрашивали, надо им еще уроки православия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 10:20

На месте футбольного поля решили построить (

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 16:40

До чего мы дожили. Человек уже открыто не может заявить что он против строительства церкви. А я против. Нет свободной земли? Путь купят. А то все на халяву

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 09:49

Да когда же АО "РПЦ" уже наестся то... :(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 09:52

Это так странно и неприятно :( Участок леса, где можно гулять, нужен всем, а церковь - только её приверженцам. Почему тогда не делают благоустроенный север для всех, а уничтожают его ради строительства культового сооружения.
А про "совместные с церковью занятия для детского сада", о которых мечтает заведующая, вообще нет слов! Дикость какая-то

ОТВЕТИТЬ
СВЕТЛАНА
23 ноя 2018 в 14:33

ОЧЕНЬ СТРАННОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ СЛУШАНИЙ ВЫБРАНО:27 НОЯБРЯ В 14-00! ВСЕ МОЛОДЫЕ И РАБОТАЮЩИЕ В РАЗГАР РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ НЕ СМОГУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ, ДАЖЕ МОЛОДЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ РАБОТАЮТ. ЗНАЧИТ БУДУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ ТОЛЬКО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ОЧЕНЬ ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫХ ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО В ПОСЕЛКЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 11:36

"При этом люди не против храма — они возражают против места"
Это не правильная позиция,сформированная у людей из-за нехватки знаний. Надо понимать, что чем больше храмов, тем большая нагрузка на их содержание ложится на бюджет страны.Про выделение денег РПЦ можно просто почитать расходную часть бюджета, или гуглить "Расследование РБК: на что живет церковь". А если учитывать, что в бюджете страны нет никаких других денег, кроме денег граждан, то получается мы все будем нести расходы на содержание храмов где бы они не находились,хоть в самой глуши тайги. Т.е. если Вам приходится в чем-то отказывать себе или своей семье из-за нехватки средств, то попы за Ваш счет себе ни в чем не отказывают. Многие не знают что РПЦ, в соответствии с действующим законодательством, присоединяет свои объекты к коммуникациям по льготной схеме. Расходы ложатся на плечи сетевых компании(СК), но если вы подумаете что это их проблемы, то глубоко ошибетесь. Все расходы и убытки СК вкладываю в тариф.

Гость
25 ноя 2018 в 11:26

религия яд- береги ребят. вредят одинаково поп и пропоица

Гость
23 ноя 2018 в 08:10

Можно подумать, что октябрьские колхозники гуляют в этом сквере))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 00:15

Постройте лучше Детский сад в Премьере в Октябрьском.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 07:46

Ну и вот что вот это все?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 11:56

Органичнее там будут смотреться парочка две шаурмячных

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 12:26

Одна жительница пишет, что церковь будет ухаживать за парком. Я скажу, что это бред. Проедте где есть церковь и не всегда вокруг церкви порядок. На ЧМЗ в сквере построили часовню и до сих пор на убрали забор, хотч часовня по меркам маленькая. Когда хотят, что то построить, народ всегда в водят заблуждение. Место для этой часовни и без парка хватает. Видать не всем приятно видеть в парке такое строение. Народ там проживает разной национальности и ходят в парк они тоже. надо этот вопрос при строительстве так же продумать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 08:17

Храм дело хорошее, поддерживаю! И глаз радует и душе приятно!
Или вы уважаемые ещё один пивной ларёк хотите? Ну тогда голосуйте против и он там появится

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2018 в 08:12

Скоро всю область заполнят храмами - в одном помолись , в другом согреши ( "Красное и белое" и Спа-салоны ). Всё будет в шаговой доступности .

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2018 в 20:12

Церковь наступает, а ещё в 19 веке здесь мечетей было больше чем церквей в разы, на святых для башкир золмах- могилах ставят хресты поклонные.Что за необходимость? Не нужно навязывать.в Каратабан Еткульский р-н единственный клуб отдали церкви- хотят всех загнать от полного неверия в тотальное навязанное послушание церкви

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 июн 2021 в 18:35

Наше поколение вырасло в стране, где религия не приветствовалась В каждом клубе и ДК висели лозунги : "Религия - опиум для народа" (В. И. Ленин). Мы не верили в существование Бога, не ходили в храм, не были крещенными, но вырасли честными и порядочными людьми. А сейчас чуть ни каждый день отмечаются праздники, правда они похожи не на христианские, а на языческие. Храмов настроено столько, что глаза слепит от позолоченных куполов и крестов, а кругом стоит отборный мат не только из уст пьяных мужсин, но и молодых девушек, мам и маленьких детей. В транспорте, на производстве, в школах и на детских площадках. Где видно, что церковь воспитывает. Поинтересуйтесь на соответствующих сайтах, о преступлениях совершенных православными священниками. Их тысячи, даже не сотни, и преоблающее место занимает педпфелия. Церковь давно подмяла под себя светские власти, настолько она богата. Несколько лет назад в маленькой газеточке с программой ТВ и радио на второй странице в левом углу печатали ь по одному в каждом выпуске библейские стихи и было их разъяснение и я даже записывала их. Там был и такой стих: "Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи господом неба и земли, не в рукотворных храмах живёт и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все".Библия, книга Деядеяния апостолов, глава 17, стихи 24 и 25. Нет в храмах Бога.

Гость
23 ноя 2018 в 11:03

На Чоппа тоже не согласны со строительством религиозных зданий!!! Отгородились забором, алабаев откормили на цепь посадили!!! А мы на выборах за парк голосовали, а не чтобы гробы на отпевание перед носом возили и убогие милостыню просили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 13:02

Вот бы на 74 был анонс различных слушаний, чтоб люди заранее знали , что и где планируется строится, а не по факту знакомится со стройкой

Гость
23 ноя 2018 в 15:30

Под благим предлогом церковь отжимает лакомые земли

25 ноя 2018 в 06:03

Правильно .челябинцы .не пускайте попов в парк ..нечего им там делать .В Европе церкви и храмы закрывают .У нас в Самаре во времена социализма было 3 церкви .ВОТ БОЛЬШЕ И НЕ НУЖНО .

25 ноя 2018 в 07:56

В стране наступило полное мракобесие !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
25 ноя 2018 в 08:16

"Думающий атеист , живущий по совести , сам не понимает , насколько он близок к Богу . Потому что творит добро , не ожидая награды , в отличии от верующих лицемеров " Ганс Христиан Андерсен

Гость
25 ноя 2018 в 12:05

А может школу новую построить? Медпункт? Санаторий? Планетарий? Открытый бассейн? Таки синагогу? Нет? Зачем? Иконы золотом покрытые влекут поломников к себе, и люди чистые,подмытые идут в объятия к судьбе. Ну и свечной заводик свой.

Гость
23 ноя 2018 в 18:07

Да.... Дали охлосу права большевички.... Они и рады стараться. Один, у которого красно - белая выручка, боится за свои трудовые доходы, другие - потомки большевистской пьяни- просто по привычке всё облаивать....
А вот рахманинов и на чужбине не мог забыть разбитые большевиками русские колокола, и творил свои бессмертные произведения, и весь мир до сих пор сидит, затаив дыхание, внимая звукам чудного русского раздолья, бескрайним далям, с плывущим над ними колокольным звоном. А мусоргский? А чайковский? Как же весь цивилизованный мир платит деньги, чтобы услышать и насладиться красотой звучания? Как же наши едут в Рим, чтобы посмотреть и послушать на великолепие античных храмов? А нашим - это всё, со времен ленина - рабский опиум для народа. Ну где же это понять продвинутым и современным октябрятам? У них одна мечта и потребность - красно - белое. И почаще.

ОТВЕТИТЬ
Самуилыч.
23 ноя 2018 в 10:46

Вера в Бога помогает человеку жить счастливо. Счастье это мир и спокойствие в душе. Его можно приобрести только воздержанием от запретного (стараться не грешить), регулярной искренней молитвою и милостыней (отдачи части имущества или денег нуждающимся).
Другого способа прожить жизнь счастливо нет. Всё остальное даёт только временное ощущение счастья.
Церковь это организация для помощи верующим. Каждый может прийти в неё и попросить о помощи.
Негатив вызывает не очередной храм, а фактором раздражения является очередной объект строительства появляющийся в густонаселенной местности. Люди желают иметь места отдыха - парки, где можно спокойно отдохнуть от мирской суеты.
Вывод - места поклонения Богу нужны, но не в ущерб местам прогулок и отдыха. Всем Мира и Добра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2018 в 10:40

Именно в этом парке храм не нужен. Л.Кербель не коренной житель поселка, и ей по сути все равно, где будет он стоять, а мы с детства в этом парке гуляли, катались с горки и на лыжах, что и делаем по сей день. Не ломайте, то что дано нам природой. Красивый уголочек для души! Парк нужно облагородить, а не рубить и застраивать. Против церкви никто не против, но поищите другое место. И что касается, прививать детям веру и т.д. , пусть каждый прививает своему чаду то, что ему по душе. Не надо всеобщей волны. Да и вообще, люди сначала грешат пол жизни, творят неведомо что, а потом молиться начинают. Будьте человечными сейчас, хотя бы не губите природу.

ОТВЕТИТЬ
Верующий
23 ноя 2018 в 08:06

Храм нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 20:21

Большинство пишущих,вы хоть сходите в храм,может в башке что то вашей поменяется

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2018 в 21:01

Занимает меня теологический вопрос. Если копейские служащие муниципалитета обретут смелость да откажут попам в земле по тому основанию, что нет свободной под раздачу, а в парке городить негоже, то какая кара их достанет, земная или небесная? Их на месте пристукнут или будут ходатайствовать перед небесами, чтоб на сковородку отправили? Ведь проку чиновникам от попов никакого, те скупые и привыкли брать, а не давать. Им просто по инерции не отказывают, ошибочно считая, что их за это кто заметит и по головке погладит. И не заметит, и не погладит. Отказывайте смело, ничего вам за это не будет, а люди спасибо скажут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 15:35

Держите своих богов ..при себе.. в своей замшелой голове ... и не пропагандируйте глупость ..

Гость
23 ноя 2018 в 20:15

Как всё здорово - вместо участковой больницы , хоть с небольшим количеством койко-мест , и необходимым персоналом для немаленького посёлка ( кардиолог , невропатолог , эндокринолог и тд ) будет часовня с отпеваниями . Потом не надо скулить , что ещё "пожить охота ". Белый саван и ногами вперёд .

Вася
25 ноя 2018 в 16:08

РПЦ МП НЕ ЕСТЬ ПРАВОСЛАВИЕ не обманывайтесь!

Гость
25 ноя 2018 в 20:35

ну и бог с нами.

Гость
3 дек 2018 в 22:53

Хозяин очередного питейного заведения в поселке октябрьском против строительства храма, которых в поселке больше десятка. Наверное опасается, что доходы снизятся после возведения храма, может хотя бы несколько человек откажется от возлияний в выходные. А по поводу отпеваний это уважением к нашим предкам, и нет в этом ни чего ужасного. Люди опомнитесь да со строительством храма парк станет только прекраснее.

Гость
23 ноя 2018 в 08:06

Какой это парк!?Не смешите))

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
25 ноя 2018 в 11:51

Пусть строят, а то молодёжь совсем не понятно по каким понятиям живёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 08:07

За веру, царя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 20:32

Не надо лезть туда, что людям утешение приносит. Не надо вам но кому то и надо. Скажи что не надо онкологических центров, я же не болею. Поэтому и строят,потому что не хватает. А для того чтобы это понять,надо пораньше встать и к 6.00. поехать в храм и все вам станет ясно

ОТВЕТИТЬ
дрон
27 дек 2019 в 21:34

так не все врубаються в суть веры рабы не все а только те кто сам этого хочет😫

Гость
25 ноя 2018 в 08:10

Башкиры продали землю Демидову за 25 руб и красный кафтан, но мечети никто строить не запрещает поэтому стройте от слов приступайте к делу.