Свято место: жителей посёлка под Челябинском рассорил проект храма в парке
23 ноября 2018, 07:34
Гость
17 июня 2021, 18:35
Наше поколение вырасло в стране, где религия не приветствовалась В каждом клубе и ДК висели лозунги : "Религия - опиум для народа" (В. И. Ленин). Мы не верили в существование Бога, не ходили в храм, не были крещенными, но вырасли честными и порядочными людьми. А сейчас чуть ни каждый день отмечаются праздники, правда они похожи не на христианские, а на языческие. Храмов настроено столько, что глаза слепит от позолоченных куполов и крестов, а кругом стоит отборный мат не только из уст пьяных мужсин, но и молодых девушек, мам и маленьких детей. В транспорте, на производстве, в школах и на детских площадках. Где видно, что церковь воспитывает. Поинтересуйтесь на соответствующих сайтах, о преступлениях совершенных православными священниками. Их тысячи, даже не сотни, и преоблающее место занимает педпфелия. Церковь давно подмяла под себя светские власти, настолько она богата. Несколько лет назад в маленькой газеточке с программой ТВ и радио на второй странице в левом углу печатали ь по одному в каждом выпуске библейские стихи и было их разъяснение и я даже записывала их. Там был и такой стих: "Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи господом неба и земли, не в рукотворных храмах живёт и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все".Библия, книга Деядеяния апостолов, глава 17, стихи 24 и 25. Нет в храмах Бога.
Гость
27 декабря 2019, 21:34
так не все врубаються в суть веры рабы не все а только те кто сам этого хочет😫
Гость
3 декабря 2018, 22:53
Хозяин очередного питейного заведения в поселке октябрьском против строительства храма, которых в поселке больше десятка. Наверное опасается, что доходы снизятся после возведения храма, может хотя бы несколько человек откажется от возлияний в выходные. А по поводу отпеваний это уважением к нашим предкам, и нет в этом ни чего ужасного. Люди опомнитесь да со строительством храма парк станет только прекраснее.
Гость
26 ноября 2018, 00:15
Постройте лучше Детский сад в Премьере в Октябрьском.
Гость
26 ноября 2018, 08:36
Почему детский сад лучше? Нужно и храм и детсад строить! Только на храм прихожане скинутся а на детсад родители вряд ли, клянчить у государства придется
Гость
26 ноября 2018, 09:15
Гость
26 ноября 2018, 08:36
Почему детский сад лучше? Нужно и храм и детсад строить! Только на храм прихожане скинутся а на детсад родители вряд ли, клянчить у государства придется
Те скидыватели сотыгу максимум отстегнут и по гроб жизни себя пяткой в грудь колотить будут, какие они меценаты. А все остальное за счет бюджета. Ремонт, коммуналка, содержание здания в целом - тоже за счет бюджета. Или у РПЦ есть трактор, чтобы зимой дорожку почистить? Будут клянчить. А вот сады государство обязано предоставлять, а не кто-то клянчить должен, потому что это естественная потребность, а не удовлетворение заблуждений. А верящим в макаронного монстра может тоже храм за гос счет? А вы чем их лучше?
Гость
26 ноября 2018, 11:44
Гость
26 ноября 2018, 08:36
Почему детский сад лучше? Нужно и храм и детсад строить! Только на храм прихожане скинутся а на детсад родители вряд ли, клянчить у государства придется
Какие прихожане? Другого храма, получается? Т.е. они СВОЙ бросят в угоду новоделу?
Занимает меня теологический вопрос. Если копейские служащие муниципалитета обретут смелость да откажут попам в земле по тому основанию, что нет свободной под раздачу, а в парке городить негоже, то какая кара их достанет, земная или небесная? Их на месте пристукнут или будут ходатайствовать перед небесами, чтоб на сковородку отправили? Ведь проку чиновникам от попов никакого, те скупые и привыкли брать, а не давать. Им просто по инерции не отказывают, ошибочно считая, что их за это кто заметит и по головке погладит. И не заметит, и не погладит. Отказывайте смело, ничего вам за это не будет, а люди спасибо скажут.
Гость
26 ноября 2018, 00:28
Так нетолько попы привыкли брать,чиновники тоже.Последние стали еще жаднее попов.
Гость
25 ноября 2018, 20:35
ну и бог с нами.
Гость
25 ноября 2018, 16:08
РПЦ МП НЕ ЕСТЬ ПРАВОСЛАВИЕ не обманывайтесь!
Гость
25 ноября 2018, 12:05
А может школу новую построить? Медпункт? Санаторий? Планетарий? Открытый бассейн? Таки синагогу? Нет? Зачем? Иконы золотом покрытые влекут поломников к себе, и люди чистые,подмытые идут в объятия к судьбе. Ну и свечной заводик свой.
Гость
25 ноября 2018, 11:51
Пусть строят, а то молодёжь совсем не понятно по каким понятиям живёт
ПО своим ВЗГЛЯДАМ живет .общечеловеческим .а "ПОНЯТИЯ " в тех местах .в которые попадать не нужно .
Гость
25 ноября 2018, 21:21
И где связь? Построят - и молодёжь будет жить по каким-то более понятным вам понятиям? Нипанятно!
Гость
26 ноября 2018, 09:09
Это у молодежи непонятные "понятия"? Какие же тогда "понятия" у людей, которые говорят о неминуемой расплате за земные грехи перед всевидящим и всезнающим всевышним, но сами занимаются беспошлинным ввозом сигарет? Очевидно, главная заповедь для них - нае** ближнего своего.
Гость
25 ноября 2018, 11:26
религия яд- береги ребят. вредят одинаково поп и пропоица
Гость
25 ноября 2018, 08:16
"Думающий атеист , живущий по совести , сам не понимает , насколько он близок к Богу . Потому что творит добро , не ожидая награды , в отличии от верующих лицемеров " Ганс Христиан Андерсен
Гость
25 ноября 2018, 08:10
Башкиры продали землю Демидову за 25 руб и красный кафтан, но мечети никто строить не запрещает поэтому стройте от слов приступайте к делу.
Правильно .челябинцы .не пускайте попов в парк ..нечего им там делать .В Европе церкви и храмы закрывают .У нас в Самаре во времена социализма было 3 церкви .ВОТ БОЛЬШЕ И НЕ НУЖНО .
Гость
24 ноября 2018, 20:12
Церковь наступает, а ещё в 19 веке здесь мечетей было больше чем церквей в разы, на святых для башкир золмах- могилах ставят хресты поклонные.Что за необходимость? Не нужно навязывать.в Каратабан Еткульский р-н единственный клуб отдали церкви- хотят всех загнать от полного неверия в тотальное навязанное послушание церкви
Власть стремится превратить народ в безвольное стадо. Поэтому и насаждают повсюду храмы . Вместо того,чтобы строить детские сады, школы,которых не хватает в стране. Ни в одной стране Европы нет такого. Был в Испании, там в небольших культовых зданиях по вечерам проводят дискотеки Такое мракобесие возможно только в нашей стране с угнетенным народом.
Гость
24 ноября 2018, 18:28
Всем гостям и не гостям, что несет в себе это слово? вот именно сколько гостей каждый день переселяется отсюда, а куда никто не задумывался? и старых, и молодых, и совсем детей. Как звенят глиняные горшки, которые незнают в какую минуту будут разбиты, и как горшок треснул, или разбивается ,то все которое не считает себя стадом бегут за свечками, вспоминают,о ТОМ О КОМ И СЛЫШАТЬ НЕ ХОТЕЛИ, НОГАМИ ТОПАЛИ, РУКАМИ ХЛОПАЛИ И СТАРАЮТСЯ ПРИЛЕПИТСЯ, ОТПЕТЬ,ПОМОЛИТСЯ, А ВСЕ ПОЕЗД УШЕЛ остается надеятся на Милость
Гость
25 ноября 2018, 01:33
Гость
24 ноября 2018, 18:28
Всем гостям и не гостям, что несет в себе это слово? вот именно сколько гостей каждый день переселяется отсюда, а куда никто не задумывался? и старых, и молодых, и совсем детей. Как звенят глиняные горшки, которые незнают в какую минуту будут разбиты, и как горшок треснул, или разбивается ,то все которое не считает себя стадом бегут за свечками, вспоминают,о ТОМ О КОМ И СЛЫШАТЬ НЕ ХОТЕЛИ, НОГАМИ ТОПАЛИ, РУКАМИ ХЛОПАЛИ И СТАРАЮТСЯ ПРИЛЕПИТСЯ, ОТПЕТЬ,ПОМОЛИТСЯ, А ВСЕ ПОЕЗД УШЕЛ остается надеятся на Милость
Куда-куда...
Да никуда. Понятно, что очень хочется помечтать о своём бессмертии. И даже о том, что там-то вы будете в привилегированном положении. Но это всё инфантилизм.
если храмы и церкви везде стараются понатыкать .это не говорит о том ..что верующих стало больше . Люди не ставят свою жизнь в зависимость от веры в бога .
Гость
24 ноября 2018, 10:40
Именно в этом парке храм не нужен. Л.Кербель не коренной житель поселка, и ей по сути все равно, где будет он стоять, а мы с детства в этом парке гуляли, катались с горки и на лыжах, что и делаем по сей день. Не ломайте, то что дано нам природой. Красивый уголочек для души! Парк нужно облагородить, а не рубить и застраивать. Против церкви никто не против, но поищите другое место. И что касается, прививать детям веру и т.д. , пусть каждый прививает своему чаду то, что ему по душе. Не надо всеобщей волны. Да и вообще, люди сначала грешат пол жизни, творят неведомо что, а потом молиться начинают. Будьте человечными сейчас, хотя бы не губите природу.
Гость
24 ноября 2018, 17:22
Л. Кербель вообще мусульманка.Но такое сказать директору детсада просто уму не постижимо
Гость
25 ноября 2018, 22:20
Гость
24 ноября 2018, 17:22
Л. Кербель вообще мусульманка.Но такое сказать директору детсада просто уму не постижимо
Разный ум. Иному уму многого не дано понять, увы
Гость
26 ноября 2018, 01:23
Кербель намолола тут черти что, имея стопку дипломов о высшем образовании. Ещё чуть чуть и до прокуратуры язык доведёт.
Гость
24 ноября 2018, 08:12
Скоро всю область заполнят храмами - в одном помолись , в другом согреши ( "Красное и белое" и Спа-салоны ). Всё будет в шаговой доступности .
Гость
24 ноября 2018, 14:52
Причем освящают их люди в рясах ))
Гость
23 ноября 2018, 20:32
Не надо лезть туда, что людям утешение приносит. Не надо вам но кому то и надо. Скажи что не надо онкологических центров, я же не болею. Поэтому и строят,потому что не хватает. А для того чтобы это понять,надо пораньше встать и к 6.00. поехать в храм и все вам станет ясно
Гость
24 ноября 2018, 02:49
Не надо лезть туда, куда вас не звали.
Гость
24 ноября 2018, 08:05
Вот именно. Оставите парк в покое.
Гость
23 ноября 2018, 20:21
Большинство пишущих,вы хоть сходите в храм,может в башке что то вашей поменяется
Гость
23 ноября 2018, 23:22
В голове может что то поменяться, от:
1) Сходишь в храм;
2) Алкоголя;
3) Наркотиков;
4) Галлюциногенных грибов
и т.д. Но зачем это все пробовать?
Гость
24 ноября 2018, 02:48
Чтобы стать таким же хамлом, как вы? Спасибо большое, живите с такой благодатью сами.
а что может поменяться в голове от похода в коммерческую организацию под названием храм ?
Гость
23 ноября 2018, 20:15
Как всё здорово - вместо участковой больницы , хоть с небольшим количеством койко-мест , и необходимым персоналом для немаленького посёлка ( кардиолог , невропатолог , эндокринолог и тд ) будет часовня с отпеваниями . Потом не надо скулить , что ещё "пожить охота ". Белый саван и ногами вперёд .
Гость
23 ноября 2018, 18:07
Да.... Дали охлосу права большевички.... Они и рады стараться. Один, у которого красно - белая выручка, боится за свои трудовые доходы, другие - потомки большевистской пьяни- просто по привычке всё облаивать....
А вот рахманинов и на чужбине не мог забыть разбитые большевиками русские колокола, и творил свои бессмертные произведения, и весь мир до сих пор сидит, затаив дыхание, внимая звукам чудного русского раздолья, бескрайним далям, с плывущим над ними колокольным звоном. А мусоргский? А чайковский? Как же весь цивилизованный мир платит деньги, чтобы услышать и насладиться красотой звучания? Как же наши едут в Рим, чтобы посмотреть и послушать на великолепие античных храмов? А нашим - это всё, со времен ленина - рабский опиум для народа. Ну где же это понять продвинутым и современным октябрятам? У них одна мечта и потребность - красно - белое. И почаще.
Гость
24 ноября 2018, 15:18
Почему Мусоргский и Чайковский с маленькой буквы? Ты их приписываешь в защиту православия, что ли? Чайковский был "голубым", а ты небось не знал, да?) А античные храмы-это да, вещь. Венера, Аполлон, Зевс. Только какое это имеет отношение к твоим православным убогим новостроям и твоей вере?
Гость
25 ноября 2018, 01:51
Это вы так культуру демонстрируете? Ради которой римские поедут к вам "послушать на великолепие"?
Гость
25 ноября 2018, 22:14
Гость
24 ноября 2018, 15:18
Почему Мусоргский и Чайковский с маленькой буквы? Ты их приписываешь в защиту православия, что ли? Чайковский был "голубым", а ты небось не знал, да?) А античные храмы-это да, вещь. Венера, Аполлон, Зевс. Только какое это имеет отношение к твоим православным убогим новостроям и твоей вере?
А ты спал, что ли, с чайковским - то? Про тебя тоже много чего говорят, а уж после смерти сколько будут, если будет кому о вас вспомнить, конечно
Гость
23 ноября 2018, 16:40
До чего мы дожили. Человек уже открыто не может заявить что он против строительства церкви. А я против. Нет свободной земли? Путь купят. А то все на халяву
Гость
23 ноября 2018, 17:23
Уважаемый гость спешу сообщить тебе, вся земля Божья. И с чего это ради Бог для своего дома покупать должен у себя, ну а ты и вправду здесь гость, в прямом и переносном смысле ,все что имеешь не веси кому оставиш.
Гость
23 ноября 2018, 20:38
Гость
23 ноября 2018, 17:23
Уважаемый гость спешу сообщить тебе, вся земля Божья. И с чего это ради Бог для своего дома покупать должен у себя, ну а ты и вправду здесь гость, в прямом и переносном смысле ,все что имеешь не веси кому оставиш.
Богов много, а земли мало. На всех богов не хватить может.
Гость
23 ноября 2018, 21:00
Гость
23 ноября 2018, 17:23
Уважаемый гость спешу сообщить тебе, вся земля Божья. И с чего это ради Бог для своего дома покупать должен у себя, ну а ты и вправду здесь гость, в прямом и переносном смысле ,все что имеешь не веси кому оставиш.
Ой, насмешили. Земля может и божья, но ваши хотелки то тут причем? Идите и стройте где хотите если все так как вы утверждаете. Что, не получиться? Ну тогда по светским законам. Нужна земля под застройку - идите и купите.
Гость
23 ноября 2018, 15:59
Рвение Александра вот мне не понятно. За поселок радеет? Да ладно, своя какая-то выгода, и почему-то согласился с тем, что 26 соток-то уже без всяких слушаний в собственности, этого собственника он вообще не критикует, может он его знает, пусть в парке будет питомник для брошеных собак??? Странный Вы, Александр. Да и видно, что драматизируете ситуацию и лукавите, а истинная причина Вашего невероятного рвения неизвестна пока. Ясно, что если есть у Вас интерес на эту землю, то Вы ее на себя не оформите, а также как питомник для бродячих собак на какого-нибудь товарища. Не верю в его бескорыстность.
Гость
23 ноября 2018, 22:35
Как это по-православному - видеть у другого исключительно злой умысел.
Гость
23 ноября 2018, 23:20
Гость
23 ноября 2018, 22:35
Как это по-православному - видеть у другого исключительно злой умысел.
А какой тут другой умысел? Псарня, значит, не мешает гражданам гулять с детьми в парке, а в кои веки собрались сделать нормальное дело - так тут "они" против? Нельзя доверять ответственные решения не пойми кому. И про псарню тоже весьма зыбко - уж очень неприятное соседство и постоянный риск. Это неприрученные бездомные животные. В парке с детьми им не место.
Гость
24 ноября 2018, 02:57
Гость
23 ноября 2018, 23:20
А какой тут другой умысел? Псарня, значит, не мешает гражданам гулять с детьми в парке, а в кои веки собрались сделать нормальное дело - так тут "они" против? Нельзя доверять ответственные решения не пойми кому. И про псарню тоже весьма зыбко - уж очень неприятное соседство и постоянный риск. Это неприрученные бездомные животные. В парке с детьми им не место.
Да нет ничего "нормального" в деле воровства общей территории под свои религиозные хотелки. И вы это прекрасно чувствуете - вот и пытаетесь не себя оправдать, а других очернить. Причём ведь даже не получается, всё на уровне "явно вражина, но не пойму, почему".
Гость
23 ноября 2018, 15:35
Держите своих богов ..при себе.. в своей замшелой голове ... и не пропагандируйте глупость ..
Гость
23 ноября 2018, 15:30
Под благим предлогом церковь отжимает лакомые земли
Гость
23 ноября 2018, 14:33
ОЧЕНЬ СТРАННОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ СЛУШАНИЙ ВЫБРАНО:27 НОЯБРЯ В 14-00! ВСЕ МОЛОДЫЕ И РАБОТАЮЩИЕ В РАЗГАР РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ НЕ СМОГУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ, ДАЖЕ МОЛОДЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ РАБОТАЮТ. ЗНАЧИТ БУДУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ ТОЛЬКО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ОЧЕНЬ ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫХ ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО В ПОСЕЛКЕ.
Гость
23 ноября 2018, 15:01
А что, пожилые - уже не люди?.....................
Гость
23 ноября 2018, 16:14
Ничего странного - это публичные слушания. На них всегда присутствуют представители администрации и комитетов, у которых суббота и воскресение выходные дни, поэтому слушания всегда проводятся в рабочее время.
Гость
23 ноября 2018, 17:50
Гость
23 ноября 2018, 15:01
А что, пожилые - уже не люди?.....................
Во-первых, почините клавиатуру - у вас там точка западает.
Во-вторых, внимательно прочитайте комментарий, на который кидаетесь отвечать.
Пока что получается, что "уже не люди" - как раз молодые. Их вот таким фокусом лишили права голоса.
Гость
23 ноября 2018, 13:02
Вот бы на 74 был анонс различных слушаний, чтоб люди заранее знали , что и где планируется строится, а не по факту знакомится со стройкой
Гость
23 ноября 2018, 12:26
Одна жительница пишет, что церковь будет ухаживать за парком. Я скажу, что это бред. Проедте где есть церковь и не всегда вокруг церкви порядок. На ЧМЗ в сквере построили часовню и до сих пор на убрали забор, хотч часовня по меркам маленькая. Когда хотят, что то построить, народ всегда в водят заблуждение. Место для этой часовни и без парка хватает. Видать не всем приятно видеть в парке такое строение. Народ там проживает разной национальности и ходят в парк они тоже. надо этот вопрос при строительстве так же продумать.
Гость
23 ноября 2018, 14:23
Там там еще стройка не завершена, нельзя убирать забор-то!
Гость
23 ноября 2018, 15:03
Они там в бывшем сигаретном ларьке святой водицею банчат. А ларек этот, кстати, незаконный. Вот так.
Гость
23 ноября 2018, 11:58
Уважаемый Александр! Очень приятно видеть ваше "рвение" и объявление войны будушему храму. Но к сожалению вас угораздило родиться на Руси где православие сушествует очень давно.Больно смотреть как у вас упадет выручка от продажи пенных напитков и сигарет. Ведь храм не разделяет идеи алкоголизма и табакокурения.Кроме того если посмотреть здравым глазом на карту "парка" коим он не являеться ,площадь его сравнима с парком Гагарина города Челябинска с население больше 1 млн. ,нам же с население 15 тыс.хватит с лихвой всем земли.Основной контингент противников строительства храма молодежь,но разве мнения старшего поколения вас не интересует? Даже если 50 человек решило строить храм за свои средства им нужно по рукам надавать за это.Подумайте где вы собираетесь жить и что за люд будет окружать вас в будушем....
Гость
23 ноября 2018, 13:57
звучит как угроза )) ... и громким словом "Народ" трусовато не прикрывайтесь... это всего лишь Ваш личный выпад )
Гость
23 ноября 2018, 14:02
95% всех верующих кто ходит в церковь , это ПСЕВДОверующие ! Вся их вера начинается и заканчивается на поедании кулича на Пасху , и раскрашивание яиц !
Гость
23 ноября 2018, 14:08
"Ведь храм не разделяет идеи алкоголизма и табакокурения"
А не Церковь занималось беспошлинным ввозом спирта в страну?
Гость
23 ноября 2018, 11:56
Органичнее там будут смотреться парочка две шаурмячных
Гость
23 ноября 2018, 12:37
Плюс шаурмячных в том , что они сами себя содержат. Еще они и налоги платят.
Гость
23 ноября 2018, 12:50
не переживай... вот приход освоят и шаурмячни воткнут... с рпц станется
Гость
23 ноября 2018, 11:53
30 лет назад сообщение, что поп окропляет святой водой с вертолета заливаемый паводком поселок, было бы вопринято как такое глупое, что даже не смешно. А сейчас это реальность. Сиди, раб божий, и молчи на властный беспредел!
Гость
23 ноября 2018, 11:36
"При этом люди не против храма — они возражают против места"
Это не правильная позиция,сформированная у людей из-за нехватки знаний. Надо понимать, что чем больше храмов, тем большая нагрузка на их содержание ложится на бюджет страны.Про выделение денег РПЦ можно просто почитать расходную часть бюджета, или гуглить "Расследование РБК: на что живет церковь". А если учитывать, что в бюджете страны нет никаких других денег, кроме денег граждан, то получается мы все будем нести расходы на содержание храмов где бы они не находились,хоть в самой глуши тайги. Т.е. если Вам приходится в чем-то отказывать себе или своей семье из-за нехватки средств, то попы за Ваш счет себе ни в чем не отказывают. Многие не знают что РПЦ, в соответствии с действующим законодательством, присоединяет свои объекты к коммуникациям по льготной схеме. Расходы ложатся на плечи сетевых компании(СК), но если вы подумаете что это их проблемы, то глубоко ошибетесь. Все расходы и убытки СК вкладываю в тариф.
Гость
23 ноября 2018, 11:11
Не против храмов , но проблема в другом , у нас нет столько верующих сколько понастроено в последнее время храмов !
Хоть на каждой улице по храму постройте , вы верующих откуда брать будите !??
Или они там думают что чем больше храмов тем больше верующих становиться ?
Да и на 95% всех верующих кто ходит в церковь , это ПСЕВДОверующие ! Вся их вера начинается и заканчивается на поедании кулича на Пасху , и раскрашивание яиц !
Гость
23 ноября 2018, 23:30
Нет верующих? Зайдите в любой храм на праздник - как сельдей в бочке! Забитые и необразованные? Посмотрите на парковку для прихожан! И на себя взгляните и сравните! А люди голосуют ногами. И им на ваше мнение по их поводу плевать. Они делают так, как считают нужным, сколько бы "разоблачающих" комментариев не писали на этом сайте. Все храмы наполнены до отказа. И правильно делают, что строят ещё ибо те. Что есть, всех желающих давно не вмещают.
Гость
24 ноября 2018, 02:54
Гость
23 ноября 2018, 23:30
Нет верующих? Зайдите в любой храм на праздник - как сельдей в бочке! Забитые и необразованные? Посмотрите на парковку для прихожан! И на себя взгляните и сравните! А люди голосуют ногами. И им на ваше мнение по их поводу плевать. Они делают так, как считают нужным, сколько бы "разоблачающих" комментариев не писали на этом сайте. Все храмы наполнены до отказа. И правильно делают, что строят ещё ибо те. Что есть, всех желающих давно не вмещают.
А почему заходить нужно именно на праздник? Разве верующие ходят в храмы только по праздникам?
Забитые и необразованные - и тут это неоднократно доказывали. На какую именно "парковку для прихожан" посмотреть? Что на ней говорит о вашей образованности - где связь-то вообще? Вы никак решили прихвастнуть материальным достатком? Оооочень по-православному :-) Странно, но другие ваши единоверцы пишут прямо противоположное: мы, мол (единоверцы, в смысле), в отличие от вас, атеюг позорных, не гонимся за материальными благами, тачками да образованием, мы, вишь ли, духоооовные зато.
А тут вы с "парковкой для прихожан". Вы уж выберите что-нибудь одно.
"Все храмы" "до отказа" не наполнены, не врите. Даже по праздникам.
Гость
24 ноября 2018, 05:37
Гость
23 ноября 2018, 23:30
Нет верующих? Зайдите в любой храм на праздник - как сельдей в бочке! Забитые и необразованные? Посмотрите на парковку для прихожан! И на себя взгляните и сравните! А люди голосуют ногами. И им на ваше мнение по их поводу плевать. Они делают так, как считают нужным, сколько бы "разоблачающих" комментариев не писали на этом сайте. Все храмы наполнены до отказа. И правильно делают, что строят ещё ибо те. Что есть, всех желающих давно не вмещают.
Дык, это в праздник только. И по оценкам полиции даже в это время церкви посещает 5 процентов населения.
Гость
23 ноября 2018, 11:03
На Чоппа тоже не согласны со строительством религиозных зданий!!! Отгородились забором, алабаев откормили на цепь посадили!!! А мы на выборах за парк голосовали, а не чтобы гробы на отпевание перед носом возили и убогие милостыню просили...
Гость
23 ноября 2018, 12:36
Голосуй дальше
Гость
23 ноября 2018, 17:14
Так и вы когда нибудь в гробу окажетесь? или вас чаша сия пройдет мимо надо задуматься,каждый там окажется
Гость
23 ноября 2018, 20:37
Сперва они копеечку подать на строительство просят, а потом прихожане во веки веков носить будут.
Гость
23 ноября 2018, 10:46
Вера в Бога помогает человеку жить счастливо. Счастье это мир и спокойствие в душе. Его можно приобрести только воздержанием от запретного (стараться не грешить), регулярной искренней молитвою и милостыней (отдачи части имущества или денег нуждающимся).
Другого способа прожить жизнь счастливо нет. Всё остальное даёт только временное ощущение счастья.
Церковь это организация для помощи верующим. Каждый может прийти в неё и попросить о помощи.
Негатив вызывает не очередной храм, а фактором раздражения является очередной объект строительства появляющийся в густонаселенной местности. Люди желают иметь места отдыха - парки, где можно спокойно отдохнуть от мирской суеты.
Вывод - места поклонения Богу нужны, но не в ущерб местам прогулок и отдыха. Всем Мира и Добра.
Гость
23 ноября 2018, 12:31
Да, на предыдущей странице было наглядно продемонстрированы и мир, и спокойствие в душе. Чуть что не так - вопли и хамство вроде "закройте жральники". Сразу видно счастливого человека.
Гость
23 ноября 2018, 12:34
"Церковь это организация для помощи верующим"
Эта организация хорошо помогает своим функционерам. И чем выше функционер в церковной иерархии, тем большая помощь ему оказывается. Вспомните Гольбаха: "Чем внимательнее мы будем изучать религию, тем больше будем убеждаться, что её единственная цель — благополучие духовенства".
Гость
23 ноября 2018, 13:16
верунами становятся от плохой жизни и отсутствия мозгов
Гость
23 ноября 2018, 10:34
Всё идёт от президента. Им просто выгодно, чтобы мы были необразованными бедными верующими. Такими управлять легче, ведь вам они ничего больше предложить не могут - ни медицины, ни образования, ни соблюдения элементарных прав человека. 86% вы довольны???
Гость
23 ноября 2018, 12:37
Они недовольны, но всем на них ***
Гость
23 ноября 2018, 10:27
Как соседство с храмом влияет на воспитание детей. Утопия какая то. Бред собачий.
Гость
23 ноября 2018, 10:20
На месте футбольного поля решили построить (
Гость
23 ноября 2018, 12:09
темнота ты Сыроега ,карту открой на месте болота с лягухами
Гость
23 ноября 2018, 16:08
Говорили на первых слушаниях в мае, что футбольное поле не будет затронуто и проект был, видно, что там не будет Церкви, как и там, где турники и дорожки тоже не будет. Обманывают еще людей.
Церкви необходимо вкладываться в космические объекты. Земные храмы затормозят научный прогресс.
Гость
23 ноября 2018, 11:18
с нее до сих пор не могут взыскать деньги за аварии освященных ракет...
Гость
23 ноября 2018, 10:03
В поселке и мусульмане есть. Следующий шаг - мечеть? А где? Администрация, вы хотите религиозный скандал в поселке, где люди пока спокойно живут.
Гость
23 ноября 2018, 15:28
религия-мать раздоров
Гость
23 ноября 2018, 10:01
"Наличие церкви рядом со школой и детским садом поможет в воспитании подрастающего поколения". Смешно. Они в курсе, что воспитание - это в первую очередь, семья? Потом школа. А церковь здесь вообще ни при чем. У нас рядом со школой, например, ликероводочный завод был - в классе сплошные алкоголики и бомжи должны были вырасти? Нет, все семейные люди, кто-то спортом занимается, у кого-то бизнес свой, кто-то врач, кто-то с детьми работает.
У моих родителей рядом с домом построили церковь (жители не против были). Из минусов соседства : 1. возле церкви постоянно кучкуются странные люди с пропитыми лицами и просят деньги у всех проходящих; 2. церковь огородилась забором и закрывает все калитки часов в 7-8 вечера, жители теперь ходят в обход того места, где ходили годами.
Гость
23 ноября 2018, 11:10
Сочувствую. Живу рядом с подобным новостроем. Только в наличии ещё: колокола и фанатичный ударник. С утра до вечера, как на дискотеке. Только громче и забористее.
Гость
23 ноября 2018, 14:59
"Они в курсе, что воспитание - это в первую очередь, семья?" - так семья и есть малая Церковь) Связь прямая, как видите)
Гость
24 ноября 2018, 03:17
Гость
23 ноября 2018, 14:59
"Они в курсе, что воспитание - это в первую очередь, семья?" - так семья и есть малая Церковь) Связь прямая, как видите)
А вы в курсе, что если вы что-то назовёте близким вам словом, то это не будет означать, что это "что-то" моментально станет тем, чем вы его назвали?
Гость
23 ноября 2018, 09:52
Это так странно и неприятно :( Участок леса, где можно гулять, нужен всем, а церковь - только её приверженцам. Почему тогда не делают благоустроенный север для всех, а уничтожают его ради строительства культового сооружения.
А про "совместные с церковью занятия для детского сада", о которых мечтает заведующая, вообще нет слов! Дикость какая-то
Гость
23 ноября 2018, 16:02
Так придут к заведующей попросят на благоустройство церкви а не парка)) Коммерция, бизнес.
А деньги с родителей все равно соберут.
Гость
23 ноября 2018, 09:51
Конечно, воспитанию детей очень поможет вид на торгово-религиозный комплекс. Ведь там вокруг будут профессиональные нищие побираться, хозяева ларьков и пивнушек приезжать на освящение автомобилей, хороводы под колокольный звон ходить будут. Что еще нужно детям для того, чтобы вырасти достойными людьми?
Гость
23 ноября 2018, 14:57
В статье написано, что колоколов не предусмотрено)
Гость
23 ноября 2018, 16:26
Гость
23 ноября 2018, 14:57
В статье написано, что колоколов не предусмотрено)
В статье написнаписано, что проекта ещё нет.
Гость
23 ноября 2018, 19:34
Гость
23 ноября 2018, 16:26
В статье написнаписано, что проекта ещё нет.
Да, и это тоже)
Гость
23 ноября 2018, 09:49
Да когда же АО "РПЦ" уже наестся то... :(((
Гость
23 ноября 2018, 14:29
жадность не имеет предела
Гость
23 ноября 2018, 09:47
Как зачем?? А взайм брать у прихожан!! На ипотеку и вообще.
Гость
23 ноября 2018, 09:44
А детям не будет мешать шум от колоколов?
Гость
23 ноября 2018, 10:04
Будет, однозначно. Но заведующую детским садом № 7 Лилию Кербель это не смущает. Дети же чужие, что за них переживать.
Гость
23 ноября 2018, 12:02
Гость
23 ноября 2018, 10:04
Будет, однозначно. Но заведующую детским садом № 7 Лилию Кербель это не смущает. Дети же чужие, что за них переживать.
а ничего что даже колокольня не предусмотрена и расстояние больше 300м
Гость
23 ноября 2018, 12:55
Гость
23 ноября 2018, 12:02
а ничего что даже колокольня не предусмотрена и расстояние больше 300м
А ничего. Сегодня не предусмотрена, а завтра - получите, враги!
Гость
23 ноября 2018, 09:43
Сельчан которые хотят может и не мало, но не меньше сельчан которые не хотят иметь какое-либо строение в том месте.
Не какое-то другое хотят, просто парк, без строений.
p.s.: Ну и кадетов то спрашивали, надо им еще уроки православия?
Гость
23 ноября 2018, 12:46
ну и что кадеты? согласны законы божии вместо физики изучать?
Гость
23 ноября 2018, 14:56
Гость
23 ноября 2018, 12:46
ну и что кадеты? согласны законы божии вместо физики изучать?
Почему вместо?
Гость
23 ноября 2018, 15:48
Гость
23 ноября 2018, 14:56
Почему вместо?
Потому что физика и боги несовместимы. Этому еще в школе учат. В нормальной, не воскресной
Гость
23 ноября 2018, 09:40
Уважаемые гости противники Бога - вы все бессмертные? откажитесь тогда ото всех благ которые БОГ дает всем, добрым и злым, от солнца, которое светит и тепло дает всему живому, от весны, лета, осени, зимы, поменяйте день с ночью, купите за деньги счастье, здоровье, попросите науку пусть она вам это создаст - слабо? ТОГДА ЗАКРОЙТЕ СВОИ ЖРАЛЬНИКИ И ХОДИТЕ МИМО ХРАМОВ НЕ ПОРТЬТЕ ОТНОШЕНИЯ С ТЕМ КОГО ЗНАТЬ НЕ ХОТИТЕ, НО ВСТРЕТИТСЯ С НИМ ДЛЯ ВСЕХ НЕИЗБЕЖНОСТЬ.
Гость
23 ноября 2018, 10:39
Эээ... Какая добрая Суламита... жральники! Да еще срываясь на "крик"... у смены сезонов и времени суток есть вполне физические объяснения. Почитайте, возможно, новое для себя откроете. Это не бог на колеснице солнце и луну меняет местами
Гость
23 ноября 2018, 11:04
Слышь, я бы не только прошел, но и в глаза бы их не видел. Но такие как ты, мне вариантов не оставили. За каждым поворотом, в какую нибудь молельню да уткнешься.
Гость
23 ноября 2018, 11:17
Когда вы умрете - вы не "перед богом предстанете", а перед червями. которые сожрут вас так же, как и неверующих.
И тепло солнца, смена времен года - она от вашего т.н. "бога" никак не зависит. надо было в школе учиться.
Достижения
Твой первый