RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Воздержитесь от обгонов»: на Южном Урале для расчистки трассы М-5 вывели 37 машин

«Воздержитесь от обгонов»: на Южном Урале для расчистки трассы М-5 вывели 37 машин

Борьба со снегом продолжается вторые сутки

Наибольший затор образовался в районе Сима

На Южном Урале продолжаются работы по ликвидации последствий снегопада. Днём, 25 ноября, было снято ограничение движения на трассе М-5 для большегрузов и рейсовых автобусов, тем не менее поток идёт медленно.

— На участке трассы М-5 задействовано 37 единиц спецтехники, в том числе: 25 комбинированных дорожных машин, шесть тракторов со снегоочистительным оборудованием, шесть погрузчиков, — сообщила заместитель генерального директора по развитию АО «Уралавтодор» Наталья Иванова.

Водители сообщают, что в сторону Уфы пробка начинается от Усть-Катава

В компании напомнили водителям, что на протяжении магистрали есть специально оборудованные стоянки и места кемпинга.

— Просим водителей большегрузного и легкового транспорта не парковаться в неположенных местах, не создавать помех снегоуборочной технике. Все участники дорожного движения должны двигаться в ограниченном скоростном режиме, соблюдая рекомендованную скорость не более 60 км/ч, воздержаться от обгонов, — добавили в АО «Уралавтодор».

За сутки в горно-заводской зоне образовались сугробы в несколько десятков сантиметров

Для оперативного реагирования работает круглосуточная диспетчерская служба АО «Уралавтодор», с которой можно связаться по телефону +7 (912) 790-03-74, ФКУ Упрдор «Южный Урал» — +7 (351) 366-65-63, куда можно сообщить о возможных затруднениях на федеральных дорогах.

По прогнозам синоптиков, 25 ноября на Южном Урале ожидаются снег, метели, усиление ветра до 15–20 метров в секунду, а на дорогах — гололедица.

Стали свидетелем разгула стихии? Присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления