27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Гость
26 ноя 2018 в 11:48

Энергетикии обнаглели, строили бы свои опоры в других местах

Гость
26 ноя 2018 в 11:49

И зачем было строить в таком месте? Сейчас еще охранную зону установят, не подойти не проехать

Гость
26 ноя 2018 в 11:50

В смысле как они без акта обследования вырубали? То есть хотели незаметненько вырубить целый парк??

Гость
26 ноя 2018 в 11:51

А в другом месте нельзя высоковольтные опоры размещать? От них столько треска раздается. Страшно проходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 11:52

Пускай теперь два полноразмерных парка разобьют в городе, с деревьями, газонами, дорожками и прочим. Будет справедливо

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 11:53

Так они еще и без разрешения на строительство работают? Посадить директора надо.

Гость
26 ноя 2018 в 11:54

Ну и что, вырубили и вырубили. Вот эти все рощи-лесочки-газоны источники пыли и грязи в городе, сухую землю разносит везде и всюду. И кислорода от деревьев как с козла молока. Город он на то и город, чтобы быть закатанным в асфальт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 11:54

Я на своем участке в черте города не могу без ведома администрации аварийное дерево срубить, а они целых 300 деревьев уничтожили? совсем страх потеряли. Накажите по полной

Гость
26 ноя 2018 в 11:57

Это же целый лес уничтожили. Хорошо, прокуратура включилась, наказывать жестко надо

Гость
26 ноя 2018 в 11:58

Зачем вообще в городе опоры высоковольтных линий ставить

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 12:01

Быстро прокуратура сработала. Надеюсь, виновные не отмажутся

Гость
26 ноя 2018 в 12:09

Ну высадят взамен малюсенькие саженцы, типа, возместили ущерб, а толку? Им и вырасти не дадут, снова вырубят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 12:11

Могли бы место другое выбрать, нашли бы поле за городом и ставили свои линии. Зачем лес-то рубить было

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 12:12

Пускай прокуратура еще и посмотрит как они себе землю забрали, не думаю что у них договоры и разрешения есть

Гость
26 ноя 2018 в 12:17

Да что ж мы за люди такие. Сами себя вырубаем под корень. Лишь бы день прожить, а дальше - гори синим пламенем.

Гость
26 ноя 2018 в 12:21

нашли крайнего которым не чего не будет

Гость
26 ноя 2018 в 12:21

Наивные зоопарковчане полагают, что только для строительства их клетушек можно вырубать лес)) Скоро вокруг их домой только пеньки останутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 12:26

Дышать не чем смог! дерьвья рубят налево направо...

Гость
26 ноя 2018 в 12:26

6,4 млн. плавно будут размазаны в счета при начислении потребителям эл. энергии...
Вот и вся реакция...

Гость
26 ноя 2018 в 12:31

Высоковольтные линии размещались за городом изначально. В настоящее время здания строятся рядом. Смешно читать комментарии людей, которые возмущаются расположением высоковольтных линий.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
26 ноя 2018 в 12:45

Эти опоры уже стояли, пока основная масса писателей лежала в самих люлях, пересыпанными тальком, и берёз в помине не было. А вырубили в охранной зоне ЛЭП, что бы деревья на провода не падали

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 12:50

Понимаю, что раз строят, значит есть потребность. Только нельзя ли было найти участок без деревьев, зачем сразу рощу-то вырубили? вам полей мало

Гость
26 ноя 2018 в 12:51

Давайте итогов проверки дождемся. И узнаем, почему начали, почему именно в этом месте и, возможно, компенсация предусмотрена была

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 12:53

А где линии прокладывать прикажете. Здесь сегодня пустырь, завтра микрорайон поставят. Реалии городской жизни, мы не успеваем за разрастанием городов

Гость
26 ноя 2018 в 12:56

Пока челябинцы проигрывают властям в вопросах вырубки деревьев...

26 ноя 2018 в 13:15

"Парковый" - довольно странное место. Не то микрорайон, не то лес. Городская среда на уровне 30-летней давности. Лес по сути ничейный, там запросто можно беспрепятственно мусорить и так далее. Назначение земельных участков под этим лесом тоже неясно, но вряд ли "земли лесного фонда".

Гость
26 ноя 2018 в 13:27

Отправить их всех валить лес от Читы до Тихого океана

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 13:28

Вот в этом и заключается вся наша россия,весь наш менталитет,в европпе такого не бывает,как далеки мы от цивилизации.А ведь мы счетаем себя самыми умными и мудрыми.Очень жаль Россию матушку,а особенно всех кто в ней проживает.Безисходность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 13:35

В чём красота этого участка? Вы там, что гуляли?

ОТВЕТИТЬ
Нака
26 ноя 2018 в 13:53

МРСК вообще наглые

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 14:53

Что творится в городе??? Все вырубают беспощадно!!! Чем дышать??? Где новые насаждения? Где компенсационные посадки? Одни торговые центры кругом, которые стоят полупустые. Скоро в городе останутся только торговые центры, которые никому не нужны.

Гость
26 ноя 2018 в 15:00

Тут такие токи, а здесь ведь ещё и люди живут... Зато новых домов не будет))

Гость
26 ноя 2018 в 15:30

где Бурматов то???? Бурматов!!!!!!!!!!! Почему опять всё рубят с плеча....где разрешения? где закон?

26 ноя 2018 в 15:42

Новости неприятные.
Сколько еще безответственных людей управляют городом, районами, энергокомпаниями, бизнесом ?????
Уже который раз читаю про магазин на перекрестке Молодгвардейцев и Кашириных, где вырубили аллею.
КОМУ НУЖЕН ЭТОТ МАГАЗИН ????????
у нас что, без него магазинов мало ?????

Как остановить всех этих "власть имущих", сколько можно их терпеть?

Гость
26 ноя 2018 в 17:45

Там вырублено, вообще, до ул. Молодогвардейцев

Гость
26 ноя 2018 в 17:56

Значит, жители своевременно сообщили властям, что идет вырубка, а власти ответили, что разрешения не давали. И прошел месяц в такой плодотворной переписке. Может, за бездействие с кого-то надо уже спросить?

Гость
26 ноя 2018 в 18:34

Почему молчат о лесе , вырубленном в сторону "золотой горки"? Там строят 4-х подъезный жилой дом, типа общежития. Строит компания "Альфа". Кто то разрешил вырубить большой угол леса, хотя Дубровский обещал, что у мемориала строительства не будет! А там вовсю забивают сваи. Где прокуратура? Почему молчат все?

26 ноя 2018 в 18:45

Лет 6 назад вырубили прекрасный сквер в районе Комсомольского проспекта, 105. Какая зараза там разрешение выдавала- не знаю, в аду гореть этому существу. В итоге- построили уродливое сооружение в непосредственной близости к жилым домам (окна в окна ) и уже года 2 не могут сдать эти свои метры в аренду, потому что нафиг они не нужны никому. И так везде и во всем в этой стране- наплевательское отношение к людям во всех сферах.

Гость
26 ноя 2018 в 18:55

Профаны всякую чушь пишут. Эта ВЛ там тысячу лет стоит, ваш зоопарк светом снабжает. Когда эти деревья упадут и вы будете сидеть без электричества, то будете ныть- куда смотрят энергетики. А энергетииков надо наказать за то что дали вырасти таким деревьям, регулярно нужно чистить.

я в шоке
26 ноя 2018 в 18:59

штраф выпишут 500р и на этом все наказание

Гость
26 ноя 2018 в 19:59

Нет хозяина в городе, замена одного мэра на другого ничего не даст (знаем аналогичные примеры), нужны прямые выборы мэра, своего, из Челябинска, неравнодушного к проблемам города, и не очередного ставленника г-на Дубровского.

Гость
26 ноя 2018 в 21:41

Отрубите всех "выступающих" на пару дней от электричества. Пусть посидят без интернета, отдохнут

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 22:41

На ул. Профессора Благих вырубили все деревья от 51-го микрорайона до ул.Молодогвардейцев. Кому помешали?

Гость
26 ноя 2018 в 22:55

Во дают! А тот факт что дома по ул. Профессора Благих построены на месте леса??? Вырубили лес и возвели панельные клоны. Теперь начали радеть за поросль под ЛЭП! Роща !!! Это не роща, а потенциально опасные деревья. Когда произойдёт обесточение больниц и школ из-за падения дерева на провода ВЛ снова будем поливать грязью энергетиков из-за «березовой рощи»??? Задумайтесь!

Гость
27 ноя 2018 в 11:40

нелюди

мрск
27 ноя 2018 в 12:43

У 110кв охранная зона 20 метров в обе стороны от оси опор ЛЭП.