Что творится в городе??? Все вырубают беспощадно!!! Чем дышать??? Где новые насаждения? Где компенсационные посадки? Одни торговые центры кругом, которые стоят полупустые. Скоро в городе останутся только торговые центры, которые никому не нужны.
Значит, жители своевременно сообщили властям, что идет вырубка, а власти ответили, что разрешения не давали. И прошел месяц в такой плодотворной переписке. Может, за бездействие с кого-то надо уже спросить?
Лет 6 назад вырубили прекрасный сквер в районе Комсомольского проспекта, 105. Какая зараза там разрешение выдавала- не знаю, в аду гореть этому существу. В итоге- построили уродливое сооружение в непосредственной близости к жилым домам (окна в окна ) и уже года 2 не могут сдать эти свои метры в аренду, потому что нафиг они не нужны никому. И так везде и во всем в этой стране- наплевательское отношение к людям во всех сферах.
Я на своем участке в черте города не могу без ведома администрации аварийное дерево срубить, а они целых 300 деревьев уничтожили? совсем страх потеряли. Накажите по полной
Высоковольтные линии размещались за городом изначально. В настоящее время здания строятся рядом. Смешно читать комментарии людей, которые возмущаются расположением высоковольтных линий.
Вот в этом и заключается вся наша россия,весь наш менталитет,в европпе такого не бывает,как далеки мы от цивилизации.А ведь мы счетаем себя самыми умными и мудрыми.Очень жаль Россию матушку,а особенно всех кто в ней проживает.Безисходность.
Новости неприятные.
Сколько еще безответственных людей управляют городом, районами, энергокомпаниями, бизнесом ?????
Уже который раз читаю про магазин на перекрестке Молодгвардейцев и Кашириных, где вырубили аллею.
КОМУ НУЖЕН ЭТОТ МАГАЗИН ????????
у нас что, без него магазинов мало ?????
Как остановить всех этих "власть имущих", сколько можно их терпеть?
Почему молчат о лесе , вырубленном в сторону "золотой горки"? Там строят 4-х подъезный жилой дом, типа общежития. Строит компания "Альфа". Кто то разрешил вырубить большой угол леса, хотя Дубровский обещал, что у мемориала строительства не будет! А там вовсю забивают сваи. Где прокуратура? Почему молчат все?
Нет хозяина в городе, замена одного мэра на другого ничего не даст (знаем аналогичные примеры), нужны прямые выборы мэра, своего, из Челябинска, неравнодушного к проблемам города, и не очередного ставленника г-на Дубровского.
Эти опоры уже стояли, пока основная масса писателей лежала в самих люлях, пересыпанными тальком, и берёз в помине не было. А вырубили в охранной зоне ЛЭП, что бы деревья на провода не падали
"Парковый" - довольно странное место. Не то микрорайон, не то лес. Городская среда на уровне 30-летней давности. Лес по сути ничейный, там запросто можно беспрепятственно мусорить и так далее. Назначение земельных участков под этим лесом тоже неясно, но вряд ли "земли лесного фонда".
Ну и что, вырубили и вырубили. Вот эти все рощи-лесочки-газоны источники пыли и грязи в городе, сухую землю разносит везде и всюду. И кислорода от деревьев как с козла молока. Город он на то и город, чтобы быть закатанным в асфальт!
Профаны всякую чушь пишут. Эта ВЛ там тысячу лет стоит, ваш зоопарк светом снабжает. Когда эти деревья упадут и вы будете сидеть без электричества, то будете ныть- куда смотрят энергетики. А энергетииков надо наказать за то что дали вырасти таким деревьям, регулярно нужно чистить.
Во дают! А тот факт что дома по ул. Профессора Благих построены на месте леса??? Вырубили лес и возвели панельные клоны. Теперь начали радеть за поросль под ЛЭП! Роща !!! Это не роща, а потенциально опасные деревья. Когда произойдёт обесточение больниц и школ из-за падения дерева на провода ВЛ снова будем поливать грязью энергетиков из-за «березовой рощи»??? Задумайтесь!
Наивные зоопарковчане полагают, что только для строительства их клетушек можно вырубать лес)) Скоро вокруг их домой только пеньки останутся.
Пускай теперь два полноразмерных парка разобьют в городе, с деревьями, газонами, дорожками и прочим. Будет справедливо
Я на своем участке в черте города не могу без ведома администрации аварийное дерево срубить, а они целых 300 деревьев уничтожили? совсем страх потеряли. Накажите по полной
Да что ж мы за люди такие. Сами себя вырубаем под корень. Лишь бы день прожить, а дальше - гори синим пламенем.
В смысле как они без акта обследования вырубали? То есть хотели незаметненько вырубить целый парк??
Высоковольтные линии размещались за городом изначально. В настоящее время здания строятся рядом. Смешно читать комментарии людей, которые возмущаются расположением высоковольтных линий.
Вот в этом и заключается вся наша россия,весь наш менталитет,в европпе такого не бывает,как далеки мы от цивилизации.А ведь мы счетаем себя самыми умными и мудрыми.Очень жаль Россию матушку,а особенно всех кто в ней проживает.Безисходность.
6,4 млн. плавно будут размазаны в счета при начислении потребителям эл. энергии...
Вот и вся реакция...
Тут такие токи, а здесь ведь ещё и люди живут... Зато новых домов не будет))
где Бурматов то???? Бурматов!!!!!!!!!!! Почему опять всё рубят с плеча....где разрешения? где закон?
Новости неприятные.
Там вырублено, вообще, до ул. Молодогвардейцев
Почему молчат о лесе , вырубленном в сторону "золотой горки"? Там строят 4-х подъезный жилой дом, типа общежития. Строит компания "Альфа". Кто то разрешил вырубить большой угол леса, хотя Дубровский обещал, что у мемориала строительства не будет! А там вовсю забивают сваи. Где прокуратура? Почему молчат все?
Нет хозяина в городе, замена одного мэра на другого ничего не даст (знаем аналогичные примеры), нужны прямые выборы мэра, своего, из Челябинска, неравнодушного к проблемам города, и не очередного ставленника г-на Дубровского.
На ул. Профессора Благих вырубили все деревья от 51-го микрорайона до ул.Молодогвардейцев. Кому помешали?
Эти опоры уже стояли, пока основная масса писателей лежала в самих люлях, пересыпанными тальком, и берёз в помине не было. А вырубили в охранной зоне ЛЭП, что бы деревья на провода не падали
Дышать не чем смог! дерьвья рубят налево направо...
Зачем вообще в городе опоры высоковольтных линий ставить
Ну высадят взамен малюсенькие саженцы, типа, возместили ущерб, а толку? Им и вырасти не дадут, снова вырубят.
А в другом месте нельзя высоковольтные опоры размещать? От них столько треска раздается. Страшно проходить
МРСК вообще наглые
Пускай прокуратура еще и посмотрит как они себе землю забрали, не думаю что у них договоры и разрешения есть
Энергетикии обнаглели, строили бы свои опоры в других местах
Быстро прокуратура сработала. Надеюсь, виновные не отмажутся
Могли бы место другое выбрать, нашли бы поле за городом и ставили свои линии. Зачем лес-то рубить было
Это же целый лес уничтожили. Хорошо, прокуратура включилась, наказывать жестко надо
"Парковый" - довольно странное место. Не то микрорайон, не то лес. Городская среда на уровне 30-летней давности. Лес по сути ничейный, там запросто можно беспрепятственно мусорить и так далее. Назначение земельных участков под этим лесом тоже неясно, но вряд ли "земли лесного фонда".
штраф выпишут 500р и на этом все наказание
нелюди
У 110кв охранная зона 20 метров в обе стороны от оси опор ЛЭП.
Ну и что, вырубили и вырубили. Вот эти все рощи-лесочки-газоны источники пыли и грязи в городе, сухую землю разносит везде и всюду. И кислорода от деревьев как с козла молока. Город он на то и город, чтобы быть закатанным в асфальт!
Давайте итогов проверки дождемся. И узнаем, почему начали, почему именно в этом месте и, возможно, компенсация предусмотрена была
Так они еще и без разрешения на строительство работают? Посадить директора надо.
А где линии прокладывать прикажете. Здесь сегодня пустырь, завтра микрорайон поставят. Реалии городской жизни, мы не успеваем за разрастанием городов
В чём красота этого участка? Вы там, что гуляли?
Отрубите всех "выступающих" на пару дней от электричества. Пусть посидят без интернета, отдохнут
Понимаю, что раз строят, значит есть потребность. Только нельзя ли было найти участок без деревьев, зачем сразу рощу-то вырубили? вам полей мало
И зачем было строить в таком месте? Сейчас еще охранную зону установят, не подойти не проехать
Отправить их всех валить лес от Читы до Тихого океана
Профаны всякую чушь пишут. Эта ВЛ там тысячу лет стоит, ваш зоопарк светом снабжает. Когда эти деревья упадут и вы будете сидеть без электричества, то будете ныть- куда смотрят энергетики. А энергетииков надо наказать за то что дали вырасти таким деревьям, регулярно нужно чистить.
Во дают! А тот факт что дома по ул. Профессора Благих построены на месте леса??? Вырубили лес и возвели панельные клоны. Теперь начали радеть за поросль под ЛЭП! Роща !!! Это не роща, а потенциально опасные деревья. Когда произойдёт обесточение больниц и школ из-за падения дерева на провода ВЛ снова будем поливать грязью энергетиков из-за «березовой рощи»??? Задумайтесь!
нашли крайнего которым не чего не будет
Пока челябинцы проигрывают властям в вопросах вырубки деревьев...