Город онлайн-трансляция Каша на дорогах, восьмибалльные пробки и гнев депутата: Челябинск второе утро подряд сковали заторы

Каша на дорогах, восьмибалльные пробки и гнев депутата: Челябинск второе утро подряд сковали заторы

74.ru провёл онлайн-репортаж с городских улиц, которые снова никто не почистил

Челябинск стоит второе утро подряд на нечищеных дорогах

Во вторник утром, 27 ноября, Челябинск снова встал в пробках из-за ночного снегопада, припорошившего город. К 8:30 утра заторы в городе достигли 8 баллов. На дорогах произошло около десятка ДТП.

Пробки достигли 8 баллов, когда горожане отправились на работу

— Опоздала на работу из-за того, что перед Комсомольской площадью на рельсы занесло легковушку. Из-за неё движение трамваев встало, — поделилась челябинка Алла.

Утро понедельника так же встретило автомобилистов кашей на дорогах

Накануне утро понедельника, 26 ноября, также началось с восьмибалльных пробок из-за нечищеных дорог. Автомобилисты отметили, что спецтехника появилась на основных магистралях города лишь к семи часам.


Временно исполняющий обязанности главы города Владимир Елистратов на аппаратном совещании заявил, что дорожные службы не сдали экзамен по очистке улиц от снега.

Дворникам погода сегодня опять добавила работы

— На пешеходных дорожках снег, на дорогах — каша. Дорожной техники, как и вчера, не видно, — поделилась еще одна челябинка Мария.

Реагенты на дорогах — боль челябинцев

На безобразие на челябинских дорогах сегодня утром отреагировал председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, высказав свою оценку в Telegram-канале.

— Челябинск. Ещё один год с реагентами на дорогах? Не понимаю, зачем подрядчик, осуществляющий уборку дорог, использует эту гадость, — возмущён Владимир Бурматов. — Зимой — химическая каша, разъедающая все — от обуви и кузовов автомобилей до лап животных. Весной и летом — едкая взвесь, поднимающаяся в воздух вместе с пылью, оказывающаяся у нас в легких, а с дождями и растаявшим снегом — в почве, подземных водах и далее везде. Буду предлагать и.о. главы города отказаться от этой практики. Нужна нормальная чистка дорог плюс песчаная смесь на проблемных участках. Хоть посмотрим на белый снег зимой.

Убирать снег в городе должны почти две сотни машин. Но их горожане на улицах сегодня пока не заметили. Но в компании «Южуралмост», которая занимается уборкой дорог в Челябинске, заверили, что ночью дороги посыпали и подметали.

— Ночью на дорогах работали 120 специализированных машин. Днём уборка продолжится, работать выйдут около 100 единиц техники, — рассказала 74.ru пресс-секретарь компании Анна Колонтаева.

Челябинские автомобилисты стоят второе утро подряд на нечищеных дорогах

К 9 утра ситуация на дорогах начинает налаживаться. Пробки, по данным сервиса Тransport.74.ru/probki, уже 7 баллов. Значит, часть автомобилистов уже доехала до места назначения.

Пробки достигли 8 баллов, когда горожане отправились на работу
Такая ситуация утром наблюдалась на шоссе Металлургов

— Снег не убран на всём протяжении от ЧМЗ до проспекта Ленина, — написал еще один челябинец.

А так выглядела улица Героев Танкограда

— Город снова засыпало, но и теперь снегоуборочной техники не видно. На улице Блюхера точно ничего не чистили.

Видео: читатель 74.ru
Слякоть не помешала некоторым челябинцам полюбоваться красивым восходом солнца
Домашние питомцы немного обеспокоены, теперь им придётся несколько месяцев гулять по ледяному снегу
В прошлый свой визит в Челябинск полпред президента Николай Цуканов удовлетворительно оценил работу властей по мусорной проблеме

К слову, сегодня в Челябинске ждут полпреда президента в УрФО Николая Цуканова, который должен проинспектировать стройплощадки объектов к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года. На прошлой неделе он поторопил власти с назначением постоянного мэра. А в прошлый свой визит в наш город заявил, что его руководители справились с мусорной проблемой.

Интересно, уборку снега оценит так же?

Так выглядел сегодня Свердловский проспект
Снег мешает автомобилистам, но не дорожникам

Дорожникам снег работать не мешает. На улице Братьев Кашириных они восстанавливают колодцы.

В 9:40 пробки на дорогах достигли 5 баллов

К 9:40 на челябинских дорогах стало спокойнее. Мы завершаем наш онлайн-репортаж. Будьте осторожнее на дорогах и наберитесь терпения, ведь зима ещё только впереди!

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления