RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

742мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Холодный фронт: 13 тысяч жителей военного городка в Челябинской области остались без отопления

28 ноября 2018, 15:29
Гость
Гость
15 декабря 2019, 03:07
Аварию сейчас устранят однозначно, видимо летом не нашлось денег на подготовку к отопительному периоду. Жалко людей.
Гость
29 ноября 2018, 13:58
Этот военные городок Минобороны, не проведя капитальных ремонтов, решило сбагрить городу. При этом несколько лет не могут решить вопрос с землей. То есть городок передают, а землю под ним -нет, потому что не могут уже лет 10 понять, как это сделать. Несколько лет в городке нормально не чистятся дороги, потому что не может город чистить землю, не принадлежащую ему. Так что бардак при устранении аварии вполне закономерный.
34440288

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2018, 04:13
Бывал я в гарнизоне, ощущение такое, что военный городок там используется вместо полигона, дороги в таком жутком состоянии, как будто их непрерывно подвергают ковровой бомбардировке ... хотя военные же, может им так привычней
Гость
28 ноября 2018, 18:54
Если бы не мы заморозили поселок, то заморозили солдаты НАТО!
Гость
28 ноября 2018, 18:48
Почитал злые комметы про тепло и армию. Русские ! ЭТО ВАША АРМИЯ !!! Другой нету! В случае войны ВЫ пополните ее ряды и будете так же пускать сопли от мороза.Не желай зла ближнему своему.Почитайте Библию. Странные эти русские !...
Гость
28 ноября 2018, 22:56
В том то и дело в случае войны мерзость и погибает будут все, а вот зряплаты не хилые и пенсии они получают уже сейчас.
Гость
29 ноября 2018, 00:05
Гость
28 ноября 2018, 22:56
В том то и дело в случае войны мерзость и погибает будут все, а вот зряплаты не хилые и пенсии они получают уже сейчас.
Если Вас одолевает зависть к зарплатам и пенсиям военнослужащих.предлагаю Вам пойти послужить Родине в ее армии 25 лет. Слабо ?? Очень любят русские считать деньги в чужих карманах. Что-то прям национальное.
Гость
29 ноября 2018, 13:16
Гость
29 ноября 2018, 00:05
Если Вас одолевает зависть к зарплатам и пенсиям военнослужащих.предлагаю Вам пойти послужить Родине в ее армии 25 лет. Слабо ?? Очень любят русские считать деньги в чужих карманах. Что-то прям национальное.
Фразу про "послужить Родине", я давно заметил, повторяют либо профессиональные патриоты, которые за нее деньги получают, либо совсем уж беспросветные дурачки.
Гость
28 ноября 2018, 18:36
Сама раньше жила там и гордилась красотой, воздухом и чистотой городка, сейчас там осталась мама. Городок как передали властям г.Чебаркуля так и начались одни проблемы! Железную дорогу размывает фекалиями!!! там не пройти к станции, вонь ужасная и просто жижа по колено... а это путь многих товарных и пассажирских поездов, одна из центральных ветвей ж/д, очень страшно представить, дорогу размывает!!! И при всем при этом погибло большое количество деревьев!!!! Очень хочется чтоб эту тему подняли! На городок страшно смотреть стало! детский сад и рядом разваленная двухэтажка где обитают наркоманы и бомжи, как водить в этот сад детей!? А дороги???????!!!!!! одна сплошная ЯМА! Проблема с уборкой мусора! Очень очень жаль наш городок!
Гость
28 ноября 2018, 22:54
Так канашка ж военных. Они не хотят тратиться. Так что про жд подмытые и деревья эт к Кожугетычу
Гость
28 ноября 2018, 17:19
а что по этому поводу господин золотов думает?
Гость
28 ноября 2018, 18:13
При чем тут Золотов? Военный городок это министерство обороны. Министр Шойгу и главнокомандующий Путин. С них и спрашивай.
Гость
28 ноября 2018, 17:14
Так это же на Украине они там замерзают. У нас же такого не может быть.
Гость
28 ноября 2018, 16:57
А ведь там могла быть база НАТО!
Гость
29 ноября 2018, 00:18
Там бы так же замерзали, только под конвоем
Гость
28 ноября 2018, 16:56
Осталось только батареи заморозить. Воду то догадались слить?
Гость
28 ноября 2018, 18:53
Нет конечно, это же армия! А там все через 1 место
Гость
28 ноября 2018, 16:54
Воин должен стойко переносить все тяготы и лешения армейской жизни! На войне отопления парового нет!
Гость
28 ноября 2018, 17:19
Не воин, а семьи в холоде! Трепач инетовский!
Гость
28 ноября 2018, 19:50
Гость
28 ноября 2018, 17:19
Не воин, а семьи в холоде! Трепач инетовский!
А воин куда делся?
Гость
28 ноября 2018, 16:41
Дубровский работает - детки в тепле!
Гость
28 ноября 2018, 16:37
Спасибо Дубровский! За бездействие и халатность !
Гость
28 ноября 2018, 20:04
Ты лучше Шойгу напиши
Гость
28 ноября 2018, 16:30
А что, суровые вояки начали ныть без отопления? А как же "стойко переносить лишения службы"?) А вообще, пусть посидят, подумают, может и поймут какую власть они защищают. Хотя врятли поймут - они же вояки
Гость
28 ноября 2018, 19:44
Думать им уставом запрещено, разрешается только исполнять команды.
Братец Лис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2018, 16:16
Не хочу быть слишком навязчивым и повторяться - но не могу не отметить, что состояние инфраструктуры повсеместно очень плохое. Тем не менее власти тратят сумасшедшие деньги на никому не нужные понты в виде шособриксов, и прочих ЭКСПО. Постарайтесь представить себе, что хотя бы в нескольких десятках многоэтажек зимой вдруг разморозятся системы отопления - обеспечить их ремонт в короткие сроки просто физически невозможно!
Гость
28 ноября 2018, 16:40
Средства на ремонт и содержание инфраструктуры уже вложены в тариф. Так зачем вкладывать еще? Это порочная практика. Надо требовать исполнения обязанностей. Есть нормы на длительность отключения, и на горячую воду и на отопление. Нарушат - пишите жалобу. Пусть с каждым нарушением получают штрафы, тогда менять выходящее из строя будут заранее. На жалобы на тех же госуслугах стараются оперативно отвечать, и расписывают гораздо лучше(а не дают простую отписку). Ваша собственность и Ваши договора - только в Ваших руках.
Гость
28 ноября 2018, 16:15
Опрессовку то видать провели только на бумаге, причём как и во всём Челябинске.
Гость
28 ноября 2018, 16:15
солдафонам это только на пользу!
Гость
28 ноября 2018, 16:41
А Вы наверное не служили, как освобождённый по состоянию здоровья головы
Гость
28 ноября 2018, 17:33
Гость
28 ноября 2018, 16:41
А Вы наверное не служили, как освобождённый по состоянию здоровья головы
Мы же в кольце врагов, пусть потерпят.
Гость
28 ноября 2018, 19:31
Гость
28 ноября 2018, 16:41
А Вы наверное не служили, как освобождённый по состоянию здоровья головы
солдафон детектед
Гость
28 ноября 2018, 16:14
Где военные - там всегда бардак....... К инфраструктуре военного городка также относится... К сожалению и сам Чебаркуль портят военные...
Гость
28 ноября 2018, 16:10
Не только в Челябинске порядка нет!
Гость
28 ноября 2018, 16:09
Какой же тоской веет от этой части, дома муравейники, серость...безнадёга...ё моё. Отопления и того нет. Депрессивный пейзаж.
Гость
28 ноября 2018, 18:41
Да ну не скажите... Вы на Дальнем востоке не видели гарнизонов.
Гость
28 ноября 2018, 16:08
Дубровский работает - область в порядке
Гость
28 ноября 2018, 20:03
Это ведомость Шойгу.
Гость
28 ноября 2018, 16:03
есть еще желающие послужить?(ненормированный день,тягот самому и семье навалом)работающие от и до и домой на трамвайчике....и порассуждать о якобы громадной пенсии?-не путать с прокурорской и судебной....
196425835

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2018, 18:32
У военных реально не хилая пенсия, не надо ля-ля. Знаю не по наслышке
Гость
28 ноября 2018, 19:43
А ты хочешь поработать детским врачом? Сначала в школе хорошо учиться, потом попробуй поступи в вуз, да учись там 7 лет. А потом посиди в кабинете, принимая нескончаемую толпу, да побегай до ночи по адресам в любую погоду. И зарплата за эти "курортные" условия не сравнится с той, что вояки получают, про пенсию и говорить смешно
Гость
28 ноября 2018, 16:02
Губер работает ! Город в не порядке !
196425835

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2018, 18:31
И зам не дремлет
Гость
28 ноября 2018, 16:01
"А вы что хотите как в 90-е?!"
Гость
28 ноября 2018, 15:53
Ветшает часть...
Гость
28 ноября 2018, 15:52
Российская армия преемница СА. Проблемы те же. Бардак и разруха.
Гость
28 ноября 2018, 17:08
В СА то порядку было намного больше
Гость
28 ноября 2018, 15:51
да враки все! Шойгу сказал что в армии у него проблем нет и быть не может.. самая непобедимая армия в мире потомушта!.. Солдаты дымом греются, солдаты шилом бреются...
197339018

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2018, 18:00
Да там военных-то раз-два и обчелся, больше половины поселка штатские
Гость
28 ноября 2018, 19:49
28 ноября 2018, 18:00
Да там военных-то раз-два и обчелся, больше половины поселка штатские
Так МО ж бывших служивых выселяло по суду. Видать теперь опять военов много стало
Гость
28 ноября 2018, 15:48
А что Д. ?
Гость
28 ноября 2018, 18:47
А что П..?
Гость
28 ноября 2018, 15:48
А че, по приколу, пусть померзнут вояки ))
Гость
28 ноября 2018, 19:38
Какие вояки? Здесь половина населения гражданские люди, пенсионеры, дети и другие категории населения, такие же, как и в Челябинске.
Гость
28 ноября 2018, 15:46
Пускай идут в лес за дровами, можно и буржуйками воспользоваться, тяготы и лишения воинской службы еще никто не отменял.
Гость
28 ноября 2018, 17:36
Сушняк можно собирать только с 1 января. Так что держитесь! Осталось чуть-чуть.
Гость
28 ноября 2018, 18:38
Умный! А детям в квартирах в морозы какая разница, тяготы военной там службы или гражданская халатность компании, собирающей плату за ЖКУ...
Гость
28 ноября 2018, 22:50
Гость
28 ноября 2018, 18:38
Умный! А детям в квартирах в морозы какая разница, тяготы военной там службы или гражданская халатность компании, собирающей плату за ЖКУ...
Так пусть тренируются. У нас собственник городка(МО РФ) любит в случае чего повторять про перенос тягот
Гость
28 ноября 2018, 15:42
Еще минус несколько тысяч голосов за губернатора. У него же электорат область.
Гость
28 ноября 2018, 16:13
Да ближе к выборам кинет в них печенькой, и готовы голоса.
Гость
28 ноября 2018, 17:30
Гость
28 ноября 2018, 16:13
Да ближе к выборам кинет в них печенькой, и готовы голоса.
Вот ещё, печеньками кидаться, просто пообещает и хватит.
Гость
28 ноября 2018, 15:40
Это тренировка, военных этим не напугать.
Гость
28 ноября 2018, 16:39
Стабильность, она такая...
Гость