RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

ю-з.

743мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
327 комментариев к публикации

«Надо постараться и достроить метро»: в Челябинске обсудили новую концепцию центра города

Гость
3 декабря 2018, 20:18
Маршрутки и ржавые Пазики никуда не денутся, пока среди высших чинов есть заинтересованные лица в этом.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 декабря 2018, 20:39
РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА: бездействие власти и пустая болтовня губернатора методично превращают ГОРОД Челябинск в деревню магнитогорского типа
Гость
3 декабря 2018, 19:45
какое то позорище - что губер, что урбанист. как можно радоваться пробкам??? первого в отставку, второго в курятник убирать.
Гость
4 декабря 2018, 09:18
а вам не все равно, сколько в пробке стоять. 10 минут или 15? вы же сами причина пробок.
Гость
4 декабря 2018, 22:51
Гость
4 декабря 2018, 09:18
а вам не все равно, сколько в пробке стоять. 10 минут или 15? вы же сами причина пробок.
Нет, нам не все ровно
Гость
3 декабря 2018, 20:01
сказки бабушки Агафьи, из пустого в порожнее переливают, 4 года ничего не делали, чтобы перед выборами усердно заняться работой, но насчет общественного транспорта и выделенных полос согласен...
Гость
3 декабря 2018, 20:03
Одним словом выборы надо натрепаться и выиграть а там все попрежнему только бла бла бла
Гость
3 декабря 2018, 20:23
Ключевое слово, всё это нужно сделать за полтора года, а потом нас......Главное Шос, а не ваши хотелки.
Гость
3 декабря 2018, 20:28
Пока не вернём социализм, толку не будет.
Гость
3 декабря 2018, 20:33
Все к чему руки маасквичей касаются превращается в аттракцион невиданной жадности, а потом распродается. Сколько уже заводов и совхозов ими загублено. Похоже решили весь город осчастливить :(
Гость
3 декабря 2018, 22:57
Положим гранит, а потом покрасим серой краской.
Гость
4 декабря 2018, 00:16
Бла - бла - бла - бла. Через год ничего не изменится, только деньги освоить и по бездонным карманам рассовать.
Гость
4 декабря 2018, 00:30
"Остап был голоден, и поэтому красноречив...
Гость
3 декабря 2018, 17:17
Сколько архитекторов - столько и взглядов будет...надеюсь, Москвичей не зря пригласили.
3 декабря 2018, 20:49
Ведущими шоу-программы.
Гость
3 декабря 2018, 21:13
Конечно. Тоже самое, что сколько людей, столько и мнений впринципе. Но просто надо точно определится, что буду делать. Проще будет ведь сразу.
Гость
3 декабря 2018, 22:51
Гость
3 декабря 2018, 21:13
Конечно. Тоже самое, что сколько людей, столько и мнений впринципе. Но просто надо точно определится, что буду делать. Проще будет ведь сразу.
Ну ты уж как нибудь определись , что будешь делать . А то тебя определят обратно без зарплаты
Гость
3 декабря 2018, 17:20
На картинках не хватает серых заборов и Тефтелевых куч грязного снега. Или теперь правильно называть их Елистратовыми?
Гость
3 декабря 2018, 19:07
Тефтелевы кучи навсегда в нашем сердце! Чьи бы они ни были!
Гость
3 декабря 2018, 21:01
Кучи Алейникова, нашего дорожника.
Гость
3 декабря 2018, 21:17
Гость
3 декабря 2018, 19:07
Тефтелевы кучи навсегда в нашем сердце! Чьи бы они ни были!
Ели-Тефтели- новое креативное название
Гость
3 декабря 2018, 17:43
И это о чем?
Гость
4 декабря 2018, 11:39
Ну конечно... У нас в Челябинске ведь архитекторов нету... Надо московских сюда тащить... А мы без работы сидим, спасибо губернатор...
Гость
4 декабря 2018, 11:56
А чё? Вы по прОценту отката не сошлись?
Гость
4 декабря 2018, 21:47
Сидите дальше.
Гость
3 декабря 2018, 23:52
10 балов пробок видели, будет 12; все для людей
Гость
4 декабря 2018, 09:32
ну постоите подольше. в тепле под любимый шансончик или бузову.
Гость
3 декабря 2018, 19:25
И понеслась "душа в рай"... вся первая страница загажена однотипными комментариями "кремлеботов": "Ууу я думаю хуже не будет" "ЭЭЭ хорошее дело, мне нравится" - ни ума ни фантазии, а?))). Не прокатит товарищ губернатор, как говорится: "Вот Бог, вот порог" езжайте обратно к себе в Магнитку, будьте так любезны и халуев своих с собой захватите. Тут вы уже "преобразили" все что только могли, и даже чуточку больше.
Гость
3 декабря 2018, 19:32
Выглядит красиво, но если это будет реализовывать Алейников, то всё равно везде будут заборы, солевая каша на дорогах и разруха. Он по-другому не умеет
Гость
3 декабря 2018, 20:17
насчет маниловских проектов, их у гас было пруд пруди.а в реальности имеем, что имеем
Гость
3 декабря 2018, 21:00
Продолжаем пилить бюджет. Пускай все разваливается, но метро построим чтобы там и сдохнуть.
Гость
3 декабря 2018, 21:43
Москвичи лучше бы деньги привезли да проконтролировали. Зоны..зоны.. А весь город сделать сплошной зоной комфорта - слабо? Только зоной наживы получается?
Гость
3 декабря 2018, 23:01
Хватит уже набивать свои карманы, метро они достроить хотят, так же и мост на троицком, оплачено, потрачено, а моста нет ?
Гость
3 декабря 2018, 23:47
Жаль , не удалось и мне вставить свои 5 копеек. А сказать хотел следующее: Конечно, на вопрос губернатора Б. Дубровского: будем ли реализовывать эти проекты, люди ответили согласием. Потому что нет другого входа. За последние годы город настолько "разгромлен", что уже любые "малые архитектурные формы", любое озеленение, дорожки из гранита заведомо лучше нынешнего состояния города, наших домов и ули*. Но что точно нельзя делать, так планировать на территории нашего Бора парковку на 300 мест. Просто нельзя и точка." Нужно развивать общественный транспорт, что , собственно, было единодушным мнением собравшихся. Да, и Долгобродский канал строится всё ж, насколько понимаю, вовсе не для челябинцев, а для нужд РМК
Гость
3 декабря 2018, 23:46
хорошо б, конечно. Но сейчас меньше года до выборов, обещать можно всё, что угодно. Будет ли реализовано? Очень вряд ли. Возможно, новая команда справится. Эта точно нет. Отношение к экопроблемам, в частности, само за себя говорит. Организатор раздавали открытки, на обороте одной из которых, напечатан такой, к примеру, текст: "Никогда в Челябинске не было такой плохой экологии, как после появления facebook" "Команда" Б. Дубровского хохмит над проблемой, которую признало уже и президент, и правительство страны. А они всё делают вид, что мы просто "истерим", как выражалась министр РМК-экологии Гладкова (перед отъездом на ПМЖ в Калининград)
Гость
4 декабря 2018, 07:39
вы мечтатели с Цвиллинга сначала прекратите разливать по улицам г производимое южуралсыном
Гость
3 декабря 2018, 21:28
Давно понятно откуда взялся этот урбанист, его москвичи прислали наш город в платную деревню превратить. Дароги не трогайте !!!
Гость
4 декабря 2018, 09:26
ты в челябинске был, ботик? это и так давно село. грязное и серое.
Гость
4 декабря 2018, 22:56
Гость
4 декабря 2018, 09:26
ты в челябинске был, ботик? это и так давно село. грязное и серое.
Я тут живу. А ты сам то откуда строчишь ?
Гость
3 декабря 2018, 17:19
архитектура сталинская была не плохая, это да... конечно в любом случае жители делают свои балконы обшивают, окна там, всё равно сразу внешний вид меняется, надо бы сделать всё в одном стиле, чтоб жителей тоже устраивало
Гость
3 декабря 2018, 22:56
Точно, раньше же все по другому было совершенно, а сейчас меняют многое. Поэтому, да, надо делать так чтобы все выглядело нормально
Гость
3 декабря 2018, 23:34
Ни какой балкон, ни какой кондиционер не смотрится так нелепо как Тефтелевский балкон на подпорках.....ужась
Гость
4 декабря 2018, 00:45
Какая ценная рекомендация! Долго думал?
Гость
3 декабря 2018, 17:19
Согласен с ткм, что главное наличие воли, тут и участие всех людей бы потребовалось, все же мы живём здесь.
Гость
3 декабря 2018, 20:00
Не уверена,что вы здесь живёте.
Гость
3 декабря 2018, 22:54
Ты че нам предлагаешь всем выйти и своими руками снимать рекламу ? Придёт время, выйдут все, но с другими намерениями
Гость
4 декабря 2018, 00:46
Где это "ЗДЕСЬ" вы живёте? :-)))
Гость
3 декабря 2018, 17:17
Мне кажется какой не был бы проект, всё равно будет лучше, чем есть сейчас
Гость
3 декабря 2018, 18:58
Кто вас будет слушать , Шаурмячные и Маршрутки, ржавые газели с тухлыми овощами , это бизнес нашей власти, на что тогда они жить будут.
Гость
3 декабря 2018, 20:18
В свое время был проект - симметрично Орленку на Алом поле установить некую скульптуру...
Гость
3 декабря 2018, 21:14
Я думаю, что да, так и будет, тем более не мало проектов сейчас и работа идёт
Гость
3 декабря 2018, 17:24
Знать мнение жителей, это идей неплохая. Так как много наверное есть людей , кто предложат не плохие идеи.
Гость
3 декабря 2018, 20:49
неплохие или не плохие, хоть разницу понимаешь?
Гость
3 декабря 2018, 21:07
метро Челябинска это волшебное место,.скока исчё бабла сосать будут, Тортилла сдохла давно, Магнитка рулит..
Гость
3 декабря 2018, 21:19
Скучно и однобоко пишешь тролль! Сразу видно, что не живёшь в Челябинске, а пишешь по методичке, ФУ!!!
Гость
3 декабря 2018, 17:19
Убрать широкие дороги- перманентная дорожная революция свершилась господа чиновники.
Гость
3 декабря 2018, 21:15
А чем широкие дороги помешали? Намного проще ездить же так.
Гость
4 декабря 2018, 09:01
Гость
3 декабря 2018, 21:15
А чем широкие дороги помешали? Намного проще ездить же так.
мне мешают. вы будете в пробках стоять независимо от количества полос, а люди может быть вспомнят, что такое тротуар. в нормальных городах они везде есть.
Гость
4 декабря 2018, 11:21
Пробки - это хорошо! Это, вообще, нормальный человек? Это таких "специалистов" к нам привезли? Единственное хорошее, что было сделано прошлым губернатором (нормальные дороги без пробок) - хотят уничтожить.
Гость
3 декабря 2018, 19:13
на фото рядом с Дубровским, белобрысый, сын его?
Гость
3 декабря 2018, 20:46
Внучатый племянник)
3 декабря 2018, 21:00
Нее, сынуля его уже лысый, экология берет все же свое.
Гость
3 декабря 2018, 21:01
Это охрана.
Гость
3 декабря 2018, 17:55
Плотно взялся за благоустройство города и области наш Губернатор. Люди к сожалению не видят реальные положительные результаты. Придут новые, все сломают и разворуют.
Гость
3 декабря 2018, 19:53
Но в тебе-то самом Губернатора не сломить и не смирить!
Гость
3 декабря 2018, 20:04
Ваш губернатор , кроме обсуждения, ничего не сделал хорошего. А сидит здесь уже почти пять лет.
Гость
3 декабря 2018, 21:27
Где реальные результаты?
Гость
3 декабря 2018, 17:17
Вот, предлагайте свои идеи, чтобы потом не говорили, что, что-то не так сделано.
Гость
3 декабря 2018, 22:55
Да я думаю, что там уже все решили, посмотрим, что в итоге получится, будем надеятся, что красиво.
Гость
4 декабря 2018, 09:41
Делают из нашего города маленькую Москву.....а зарплаты будут такими же как в большой Москве?
Гость
3 декабря 2018, 21:24
Не поможет!!! Дубровский - УХОДИ!!! НАДОЕЛ!!!
Гость
3 декабря 2018, 22:10
так воровали бы меньше и метро давно построили!
Гость
3 декабря 2018, 17:18
Да уж, старые дома с кучей всякой рекламы, и правда смотрятся не очень. Рекламу убрать и то уже лучше.
Гость
3 декабря 2018, 19:00
Да не в рекламе дело , тефтелева и дубровскова снимать надо, тогда может и станет лучше.
Гость
3 декабря 2018, 21:16
Гость
3 декабря 2018, 19:00
Да не в рекламе дело , тефтелева и дубровскова снимать надо, тогда может и станет лучше.
в рекламе снимать их надо?! оригинально и такую рекламу не снимут. а что же они рекламировать будут?
Гость
4 декабря 2018, 00:06
Гость
3 декабря 2018, 21:16
в рекламе снимать их надо?! оригинально и такую рекламу не снимут. а что же они рекламировать будут?
Нью-Васюки
Гость
3 декабря 2018, 17:23
эти проекты уже складировать негде. когда реализовывать их начнете?
Гость
3 декабря 2018, 21:15
уже ни один проект реализовали, следите внимательнее за новостями и выходите на улицу хорошего вам настроения)
Гость
3 декабря 2018, 22:56
а вы сами лично не приезжали на обсуждения реальных дел или на интервью хоть какие-нибудь? Если сидите тут и интересуетесь новостями, так уж будьте добры не позорьтесь и хотя бы изучайте, что было сделано и что уже делают
Гость
4 декабря 2018, 00:49
Гость
3 декабря 2018, 21:15
уже ни один проект реализовали, следите внимательнее за новостями и выходите на улицу хорошего вам настроения)
Что там у тебя в новостях реализовали?
Гость
3 декабря 2018, 17:18
Видели новые облики... очень даже не плохие, хоть по городу будет приятнее передвигаться
Гость
3 декабря 2018, 20:13
Дубровский фантазер и мечтатель,где они на это все найдут финансирование
Гость
3 декабря 2018, 22:52
Гость
3 декабря 2018, 20:13
Дубровский фантазер и мечтатель,где они на это все найдут финансирование
Не надо его называть этими прекрасными словами. Больше подойдут делец и прожектёр
Гость
4 декабря 2018, 00:04
Гость
3 декабря 2018, 20:13
Дубровский фантазер и мечтатель,где они на это все найдут финансирование
Барис Дубровский-реальный руководитель!
Гость
3 декабря 2018, 21:15
Мне - 58. Метро начали строить - семидесятые. Сознательно помню - 17 лет. ТАК РАДОВАЛИСЬ!!!
Гость
4 декабря 2018, 09:25
метро начали строить существенно позже. году в 1992.
Гость
3 декабря 2018, 17:23
мнения самих горожан нужно, мы же сами тут и живём) на это сами будем всё смотреть но у нас все ленивые, сомневаюсь, что много народу отзовётся и буду предлагать что-то а архитекторы свою работу знают, им виднее как и что лучше
Гость
3 декабря 2018, 18:54
Тролли зато активные очень.
Гость
3 декабря 2018, 22:58
Гость
3 декабря 2018, 18:54
Тролли зато активные очень.
тролли нынче да, во всех комментах затычка, кроме того как всё осквернять и топить ничего не умеют, да и ума много не надо
Гость
3 декабря 2018, 23:55
Гость
3 декабря 2018, 22:58
тролли нынче да, во всех комментах затычка, кроме того как всё осквернять и топить ничего не умеют, да и ума много не надо
Вы всё никак не можете понять, что выставляете Дубровского уж совсем в дурацком свете. Да ещё и за бюджетный счёт. У себя в Москве выставляйте Собянина полным дураком, если вам позволят. А здесь не надо изголяться. Дубровский прежде всего человек, а вы своими вбросами по 5 штук в минуту его опускаете ниже некуда. Пусть он никудышный губернатор, пусть излишне меркантильный, пусть не на своём месте вот уже 5 лет сидит... Но он всё равно человек, какой-никакой, плохой или хороший, но человек. А вы его низводите до какого-то уровня пены морей и пыли дорог. Ну нельзя так. Это некрасиво. Это подло.
Гость
3 декабря 2018, 18:31
Гнать в шею этих москвичей, им нужны только деньги.
Гость
3 декабря 2018, 21:29
А Ющенко и Тефтелев с Дубровским и Алейников за идею бесплатно разваливают город?
Гость
3 декабря 2018, 21:36
Какие у вас деревенских комплексы. Сами все изгадим, но масквичам не дадим. Вот вся ваша суть.
Гость
4 декабря 2018, 09:11
а южуралсыну думаете деньги не нужны?
Гость
3 декабря 2018, 18:46
а моего то мнения нет? обязательно москвичи должны что то указывать?? которые города даже не знают!!
Гость
3 декабря 2018, 21:38
Ну есть у нас главный архитектор. Ющенко. И толку с него? Тебе реальные предложения показывают. Что предлагает Ющенко? А ничего. Уплотнительную застройку и заборы.
Гость
3 декабря 2018, 21:38
Вот потому вы и живёте в д***. И довольны этим.
Гость
3 декабря 2018, 19:25
Содержательно получилось. смотрел попутно ещё трансляцию от Яминева
Гость
3 декабря 2018, 19:34
Какая грязь на входе...
Гость
3 декабря 2018, 20:32
аха, не 5 фото рядом с Дубровским слева сынишка его чтоли?)
Гость
3 декабря 2018, 20:46
Я бы рада ездить на работу с чтз до остановки юургу на общественном транспорте, а не на автомобиле, только ходит один единственный маршрут №4, с интервалом полчаса и битком набитый, а стоять по полчаса на наших крутых зеленых остановках не айс)) что-то никто не предложил сделать в центре подземные парковки?
3 декабря 2018, 20:48
Президент союза архитекторов, ты на ЧГРЭС сгоняй с дубровским, там та же Индия, только без коров.
Гость
4 декабря 2018, 04:28
"...прислушиваться к мнению горожан." Вы это серьёзно?
Гость
4 декабря 2018, 08:37
Барис Дубровский-Наше будущее!