Город Вместо экологии — в ЖКХ: в Челябинске назначили нового замглавы по городскому хозяйству

Вместо экологии — в ЖКХ: в Челябинске назначили нового замглавы по городскому хозяйству

Эти обязанности временно будет исполнять Евгений Крехтунов

Евгений Крехтунов будет курировать работу МУП «ГорЭкоЦентр», ЖКХ и другие вопросы

Евгения Крехтунова, занимавшего пост начальника управления экологии мэрии, назначили врио заместителя главы Челябинска по городскому хозяйству. Об этом 10 декабря на аппаратном совещании сообщил временно исполняющий полномочия градоначальника Владимир Елистратов.

— Назначение связано с тем, что была изменена структура и появилась новая должность. Вопрос этот не может долго длиться, и было принято решение о его [Крехтунова] назначении исполняющим обязанности. Мы сейчас все находимся в статусе и.о. Как только закончится этот период, приставка и.о. будет убрана у всех. Крехтунов будет курировать работу МУП «ГорЭкоЦентр», вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Его обязанности также временно будет исполнять Алёна Юшкова, сейчас она в должности замначальника управления экологии города.

С июня 2016 года и по настоящее время Евгений Крехтунов работал в должности начальника управления экологии и природопользования администрации Челябинска. С февраля 2013-го по апрель 2014 года трудился генеральным директором МУП ПОВВ. С апреля 2014-го по май 2016 года занимал пост главы Тракторозаводского района Челябинска. Имеет классный чин «действительный муниципальный советник 2 класса».

На внеочередном заседании городской думы 20 ноября депутаты единогласно утвердили временно исполняющего обязанности главы Челябинска. Кресло Евгения Тефтелева, ушедшего в отставку, занял его заместитель Владимир Елистратов. Бывший мэр получил новую должность — губернатор Борис Дубровский назначил его своим заместителем. Постановление об этом опубликовали 27 ноября на сайте областного правительства.

Если вы хотите поделиться интересной историей, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления