Город Нужно доплатить: в истории южноуральского депутата с квартирой не по средствам поставили точку

Нужно доплатить: в истории южноуральского депутата с квартирой не по средствам поставили точку

Рассказываем, сколько он теперь должен бюджету из-за покупки, сделанной женой в Екатеринбурге

Решение городского суда депутат пытался оспорить в областном

Депутата из Снежинска обязали выплатить 755 тысяч рублей за покупку, сделанную его женой в Екатеринбурге. В уральской столице женщина приобрела квартиру за деньги, которые они вместе с супругом за три года официально не заработали. Челябинский областной суд подтвердил законность решения нижестоящей инстанции.

— Решение Снежинского городского суда вступило в силу, жалоба ответчиков оставлена без удовлетворения, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. — Исполнение судебного акта находится на личном контроле прокурора города.

Стоимость квартиры в Екатеринбурге — 3,4 миллиона рублей, она на 755 тысяч рублей превышает суммарный доход супругов за последние три года перед покупкой этой недвижимости. На несоответствие покупки и доходов обратила внимание прокуратура Снежинска и обратилась в суд. Эту разницу супруги должны солидарно выплатить в бюджет РФ.

По информации собственных источников 74.ru, чиновник, о котором идёт речь, — это депутат Снежинского городского округа Александр Супрун. Он же возглавляет городское учреждение «Объединение муниципальных общежитий Снежинска».

Забывчивостью отличились и другие южноуральские чиновники. Во время декларационной кампании два депутата Законодательного собрания Челябинской области представили недостоверные сведения о своих долгах.

Сколько зарабатывает верхушка власти Челябинской области?

Депутаты Законодательного собрания региона отчитались о своих доходах 19 апреля. Больше всего в 2017 году заработал президент группы компаний «Южуралзолото» Константин Струков — почти 3,5 миллиарда рублей.

Ранее сведения о доходах за прошлый год опубликовали депутаты Госдумы.

Губернатор Борис Дубровский в 2017 году заработал 60,4 миллиона рублей. Это второй показатель среди глав всех регионов России.

Мэр Челябинска Евгений Тефтелев за минувший год заработал на 1,6 миллиона рублей больше, чем в 2016-м. Отчитались о заработанном и сотрудники администрации Челябинска.

Как думаете, у кого из чиновников автомобиль круче? Специально для вас мы проанализировали декларации чиновников и депутатов в Челябинске и городах области и обнаружили, что их автомобильные предпочтения разнообразны, а порой курьёзны.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру: +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей: 7–0000–74
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления