RU74
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Челябинске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

0 м/c,

735мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

«Спилят полторы тысячи деревьев»: челябинцев возмутила вырубка в сквере вдоль «тропы здоровья»

13 декабря 2018, 15:08
Гость
Гость
15 сентября 2019, 09:18
Пилить и рубить - любимые занятия челябинских крепких хозяйственников! Ну вы поняли, да я про деревья а не про то что вы подумали.
Гость
14 декабря 2018, 12:46
Эко-парк??? в этой вонючке???? Смешно! Шильтры не пробовали включать на заводах, а???? Благодетели.....пока степь да пустыня тут не станет-не успокоитесь, варвары!
Гость
14 декабря 2018, 12:37
Ну да, в челябинске то конечно деревья-это лишнее!!! И так дышать нечем, давайте вообще добьем! Очень символично-вырубить деревья, чтобы была тропа здоровья! Смех да и только...вы себя вообще слышите, какой бред несете? уууаааа, администрация, прокуратура"!!! ААААА, все же помазаны одним делом, я забыла.
Гость
14 декабря 2018, 10:59
от Молдавской до Александровского нормально освещается!
Гость
13 декабря 2018, 18:49
Пока им позволяют- будут пилить, уничтожать, застраивать.
Гость
13 декабря 2018, 18:34
Елистратов, есть возможность стать народным героем! Успевай Володя
Гость
13 декабря 2018, 18:31
Антипов,сходи,посмотри и останови, если не остановишь,то напишем в следственный комитет, особо крупным ущебом пахнет!
Гость
13 декабря 2018, 18:31
Варвары, упыри!
Гость
13 декабря 2018, 18:29
На теплотехника все срезали до пеньков, тоже санитарная говорят обрезка, а больные и сухие деревья не трогают. Мне кажется это деверсия,убивают все живое
Гость
14 декабря 2018, 10:05
Вы думаете, при Сталине диверсий не было?
Гость
13 декабря 2018, 18:26
Как мне жаль птиц и животных :( Изверги! Нелюди!! Да кто ж вас вырастил то?!
Гость
14 декабря 2018, 12:06
Свинья не родит орла
Гость
13 декабря 2018, 18:18
Какие мы ***. Идут сотни людей мимо и никто ничего. Как нас запугали. Любой *** что хочет над нами делает.
Гость
13 декабря 2018, 18:16
Давно возник вопрос. Нельзя просто красть казённое бабло не пакостя при этом?
Гость
13 декабря 2018, 18:14
Руки прочь от парка. Почему то эта мерзость называется благоустройство. Назвали бы пиление бабла.
Гость
13 декабря 2018, 18:12
Саранча магнитогорская(которая с бензопилами) не уймется,пока пустыня не останется...
Гость
13 декабря 2018, 18:06
Все просто если не искать смысла в "их" действиях. Зло в чистом виде. Сатанисты.
Гость
13 декабря 2018, 17:38
Ничего доброго сделать не могут, только пакостить могут
Гость
13 декабря 2018, 17:27
Очередное МЕРЗКОЕ преступление властей-временщиков против Челябинска и челябинцев. Дубровского под суд однозначно!
Гость
13 декабря 2018, 17:20
Какое днище в городе тварится. Какой-то маразм полный.
Гость
13 декабря 2018, 19:29
И да...проверочное слово тварь.
Гость
13 декабря 2018, 17:17
Только набивание собственных карманов и бизнес "южуралсына" интересует нынешнюю власть, на простых жителей города им чихать
Гость
13 декабря 2018, 17:14
15 лет назад было прекрасно - поле и лес, но построили "Александровский" деревья срубили, то кафе в лесу, теперь тропа здоровья. Оставьте лес в покое нам и так хорошо там гуляется!!!
Гость
13 декабря 2018, 17:12
Это они дорогу для гостей ШОСа прорубают. Гости ведь на машинах будут.......
Гость
13 декабря 2018, 17:09
Ну за что бы не взялись - всё через " причинное место"!
Гость
14 декабря 2018, 12:55
Был такой мифический царь Мидас. Все, к чему он прикасался, превращалось в золото. Все, к чему прикасаются эти, превращается в ...
Гость
13 декабря 2018, 16:58
Заставь дурака Богу молиться...
Гость
13 декабря 2018, 16:57
ЭТО БИЗНЕС. ВЫРУБИТЬ ВСЁ ДО ОСНОВАНИЯ.
Гость
14 декабря 2018, 10:03
Да? А нам говорили:"рука рынка"...
Гость
13 декабря 2018, 16:50
Нет хозяина ни в области ни в городе.Какие шоссы ни чего не будет,идёт прямая стирка денег,с приходом Дубровского одна разруха,что конкретно,он сделал для людей.Ничего,у него в голове все для бизнеса,он бизнесмен но никак не управленец и хозяйственник,не нужен области такой красивый дяденька!
Гость
13 декабря 2018, 16:47
везде где рука чиновников там разорение или геноцид...задумайтесь
Гость
13 декабря 2018, 16:40
Омолаживающая обрезка сосен -это что-то новенькое, к такому бреду наши уши ещё пока не привыкли
Гость
13 декабря 2018, 16:39
Все правильно были деревья, а станут металлические опоры
Гость
13 декабря 2018, 16:35
Когда же это кончится а? Почему я не читаю в новостях: в городе Челябинске местные власти распорядились высадить 2000 деревьев взамен спиленных 1500? Сколько можно вырубать? Когда начнут озеленять наш город? Ничего в реале не могут, только бабки бюджетные по карманам распихивать, дармоеды чиновники.
Гость
13 декабря 2018, 20:01
Никогда. Поймите вы, они не живут в тех местах, где делают эти гадости. У них всё путем, и с зеленью и с природой и с воздухом. ИМ НАПЛЕВАТЬ , ЧТО МЫ ЖИТЕЛИ БУДЕМ ВИДЕТЬ ИЗ СВОИХ ОКОН И ВЫХОДЯ НА УЛИЦЫ! И ЧЕМ БУДЕМ ДЫШАТЬ! Им нужно освоить много-много денег и побыстрее.
Гость
13 декабря 2018, 16:27
Готовят почву для китайских теплиц наверняка!
Гость
13 декабря 2018, 16:20
так плохо как при дубровском челябинск ещё не жил даже в лихие 90-е парки не трогали
Гость
13 декабря 2018, 20:49
Ладно в 90-е, в войну на дрова не пустили...
Гость
13 декабря 2018, 16:17
Оставьте лес в покое!!! Нынешняя власть ничего хорошего сделать не может!
Гость
13 декабря 2018, 16:16
Будьте вы прокляты губители природы!
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 декабря 2018, 16:15
О да, опять "активисты" что-то нашли. И опять, диванным экспердам - сразу все понятно. Вы что, спецы по деревьям? Не понятно вам, почему пилят деревья - спросите! Вам покажут, расскажут, объяснят. Санитарная вырубка - обычное запланированное мероприятие. Парк должен быть парком, а не заросшим диким лесом. Нет ведь, сразу "каждый суслик агроном" - им ведь виднее, по мутным фоткам и пробегая мимо. Конечно же рубят исключительно здоровые деревья, а как же еще, как иначе то, диванные эксперды в деле! Вас забыли спросить, в самом деле - что там и где рубят.
Гость
13 декабря 2018, 18:10
Получи свои 30 серебряников
Гость
13 декабря 2018, 16:13
Не любят русичи свежий воздух, ох не любят... Ну, или настолько плохо учились в школе, что не знают, что деревья кислород генерируют.
Гость
14 декабря 2018, 10:01
Не скажи. Всю историю русичи в лесах жили, про берёзоньку пели. Вот думаю, те, кто приказывает деревья пилить - русичи ли? А то некоторые по пустыне ходили, да к ней и привыкли...
Гость
13 декабря 2018, 16:01
на молодогвардейцев во вдорах в очередной раз обрезали до пеньков все деревья. как это назвать, если не вредительсвто?
Гость
13 декабря 2018, 18:09
Сатанизм
Гость
13 декабря 2018, 16:00
можно сколь угодно много рассказывать, как преобразится город к ШОСу через год, и при этом прямо сейчас рубить деревья.
Гость
13 декабря 2018, 15:52
Вдоль тропы помечены практически все деревья - и здоровые и не очень. А если зайти вглубь леса метров на 100, то там уже ничего не помечено, но гнилья там очень много. Поваленных стволов и не сосчитать. Там нужно расчищать.
Гость
13 декабря 2018, 18:22
Не волнуйтесь расчистит до нуля
Гость
13 декабря 2018, 15:46
Забыли где живете. Они вам напомнят.
Гость
13 декабря 2018, 15:45
Сейчас боты «администрация молодцы, лизнём им зад» набегут и будут кричать какие наши чиновники молодцы, как хорошо вырубка помогает экологии .
Гость
13 декабря 2018, 15:43
А еще через этот лес маргиналы зоопарковые на своих шушлайках ездят. Как же без этих зоопарковых и александровских было хорошо. Превратили с.з. в помойку, как и весь Челябинск.
Гость
13 декабря 2018, 16:24
Горячо поддерживаю ваш пост!
Гость
13 декабря 2018, 15:42
При Дубровском скоро ни одного деревца не останется.
Гость
14 декабря 2018, 12:02
Хоть бы дубы сажали
Гость
13 декабря 2018, 15:41
Обязательно надо все изгадить.
Гость
13 декабря 2018, 15:41
Магнитогорские похоже любят степи, им леса не нравятся
Волчонок Вучко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2018, 16:04
Олигарху простор нужен
Гость
13 декабря 2018, 15:39
И на Шершнях Вишневая горка и Привилегия рубят все до нуля!
Гость
13 декабря 2018, 15:34
Какая "тропа здоровья" в этой вонючке Челябинск?
Гость
13 декабря 2018, 15:30
Эти ... не успокоятся, пока не вырубят весь лес. Видимо в вонючке Челябинске все хорошо с экологией и деревья тут не нужны.
Гость
13 декабря 2018, 15:27
плюйте в меня и кидайте камни, но еще без двух полос движения по Худякова Челябинску не обойтись.
Гость
13 декабря 2018, 15:53
Тьфу на вас, тьфу на вас еще раз!
Гость
13 декабря 2018, 15:58
это просто отодвинет пробку на километр дальше.
Гость
13 декабря 2018, 16:17
движение по полосам в Че неграмотное, вот и пробки кругом. Кашириных 10полосная и стоит колом!!!
Гость
13 декабря 2018, 15:24
Рубка ухода - нормальное явление. Дикий лес, заросший бурьяном вперемежку с сухостоем - это не парк.
Гость
13 декабря 2018, 15:58
лес без деревьев тоже не парк.
Гость
13 декабря 2018, 16:13
....... Лес рубят, парк сажать будут.....
Гость
13 декабря 2018, 16:14
Да. Только почему-то как раз сухостой да кустарники оставляют, а живые и молодые(в данной ситуации, судя по фото) убирают. Потому в данном случае это не уход за парком. Как-то в области ради пляжа вырубали на берегу реки(в 4-10м) деревья диаметром 70-100см(на глаз), тоже жалко их было.
Гость
13 декабря 2018, 15:24
Как-то диаметр деревьев с фото не стыкуется с: "— Это санитарная омолаживающая обрезка деревьев". По фото видно что значительно более старые деревья вполне стоят(да и сухой ствол на фото видно)
Гость
13 декабря 2018, 18:08
Ахаха омолаживающая обрезка! Ковровые выпилки. Рубят вполне добрые деревья!
Гость