RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Недостаточность» совести: водителей оставили без денег за доставку на диализ больных южноуральцев

Гость
18 декабря 2018, 09:56
Вот такие госконтракты. Или людей кидают, или товары ворованые продают. Всё из-за того, что главный критерий победы - цена.
Гость
18 декабря 2018, 10:01
читаешь и гнев подступает... бизнесмен .. на чужих бедах наживаться - последнее дело
Гость
18 декабря 2018, 10:45
у людей вообще что нибудь осталось человеческое? или только деньги деньги на уме!
Гость
18 декабря 2018, 10:03
Люди , граждане , товарищи и господа объясните мне простому еврейскому мальчику ...почему какие либо реформы не проводит нынешняя власть - все ухудшается и ухудшается , кругом ложь и обман , кругом человеко ненавистничество , злость и зависть , бардак и нищета... Может не надо уже реформ никаких а? что бы еще хуже не стало....А то слышал в Копейске скорые хотят отменить - что бы частники возили.. С дуба совсем упали..Скажите мне чем отличаются нынешние чиновники от младо реформаторы типа Чубайса и Гайдара,,, и те наворотили ..Ну и эти не лучше...Был в Копейске (в поселке Горняк) у мамы - нищета и люди по помойкам шарятся...И мы после этого ВЕЛИКАЯ РОССИЯ А ? я лично так не думаю..
Гость
18 декабря 2018, 10:22
Какая ... поставила минус?
Гость
18 декабря 2018, 11:06
Нищета и разруха. В головах , впрочем тоже. У меня 22 тыс кредита. Не знаю, как выплатить. И ноги не протянуть. Ещё 20 лет назад я зарабатывала хорошо, и в Египет и Турцию каждый год летала. Сейчас зарплата низкая, цены высокие. Вся зарплата уходит на еду , жкх, и одежду. Ну и обучение дочери. Когда же все это закончится? Телевизор посмотришь, так все отлично, в магазин зайдёшь, плакать хочется. Литр молока дешевле , чем литр пива
Гость
18 декабря 2018, 11:16
Гость
18 декабря 2018, 11:16
Какая ... поставила минус?
Соломончик, зайчик, мой! Я поставила. Сегодня гости придут- мацу будем кушать, а дома даже хлеба нет. А ты в интернете всё сидишь и сидишь.
Гость
18 декабря 2018, 09:59
В ситуации должны разбираться не "74.ru.", а прокуратура!
Гость
18 декабря 2018, 09:46
Эх, быдло-бизнесмены, на чем навариваетесь то?! Все ведь вернется вам!
Гость
18 декабря 2018, 12:31
Вернётся просто так или по закону бумеранга?
Гость
18 декабря 2018, 17:37
Гость
18 декабря 2018, 17:37
Вернётся просто так или по закону бумеранга?
Какая разница?
Гость
18 декабря 2018, 11:18
А ещё хотят машины "Скорой помощи" на контракт к частнику перевести. Больница платит деньги частнику, а там то ли Мазеев, то ли Картышов, то ли Пупкин, то ли его секретарша. Пока обманутые водители будут искать тех или других, больной помрёт. Зачем между больницами и больными такая прорва народа, завязанная на деньгах? Ведь была же система: гараж при больнице, врач, подчиняющийся главврачу, водитель тут же при этой организации. Все с медкнижками, врачами перед рейсом проверенные, трезвые, машины вымытые. Зачем это рушить?
Гость
18 декабря 2018, 11:54
и ведь было в скорую водителем не устроишься!
Гость
18 декабря 2018, 12:46
Как зачем? Вы что, предлагаете пермскому предпринимателю Фридману голодом сидеть? Так он машины купил, как теперь бабки-то отбить? Какая-то схема у Вас просто социалистическая, Фридману места не нашлось, а это - в корне неверно!
Гость
18 декабря 2018, 11:21
Господин Николай Александрович Мазеев, если его так можно назвать, обманывает всех и вся.Ярин Николай Александрович,ныне покойный, проработал у этого господина множество лет.И господин Мазеев не удосужился платить в пенсионный фонд положенные взносы.В 60 Николай подаёт документы в пенсионный и , оказывается, стажа как такового НЕТ! Жене умершего с трудом отдаёт в течение полугода заработанное Николаем.А четыре тысячи так и не выплатил.Бог ему судья, пусть себе отложит на новые тапочки.
Гость
18 декабря 2018, 12:47
На белые тапочки или как?
Гость
18 декабря 2018, 16:08
Гость
18 декабря 2018, 16:08
На белые тапочки или как?
Конечно на белые.Людской гнев настигнет в самое неподходящее для господина время.
Гость
18 декабря 2018, 09:55
Обыкновенный бардак. Ничего не меняется. Хоть майские указы нам. хоть какие. чиновники на местах и люди сами всё обязательно испортят
Гость
18 декабря 2018, 11:08
прокуратуре должно быть очень любопытно как же этот мазепаев с такой репутацией все конкурсы выигрывает не первый год. По любому какой нить Лобанов протягивает его.
Гость
18 декабря 2018, 10:27
Святые люди
Гость
18 декабря 2018, 13:51
спасибо журналистам за расследование. большая работа.
Гость
18 декабря 2018, 23:34
Один директор и много фирм?? Вам не кажется господа что здесь кто -то приложил руку из наших чиновников ? Не просто же так все происходит
Гость
22 декабря 2018, 19:15
Да, здесь ясно кто то замешен,и деньги делят пополам надо выходить на здравохранение РФ там они поймут кто начальник.
Гость
25 февраля 2019, 12:20
Вообще не понятно как можно так безнаказанно обманывать людей!!! И совершенно ничего не бояться, естественно значит за этим директором стоят более серьезные люди. Они как обманывали и не выплачивали зарплату, так и продолжают это делать, чувствуя свою безнаказанность. Мой знакомый попался на их удочку уже в 2019 году устроившись на работу уже в новую фирму с прежним директором и до сих пор заработную плату за январь так и не увидел. Почему на все закрываются глаза вопрос и куда идти, чтоб получить эти деньги не понятно!!!
Гость
18 декабря 2018, 09:33
Сами выбрали такую жизнь в марте! Терпите!
Гость
18 декабря 2018, 11:22
А вы нет, сиднли на диване пятую точки прижав и ноете
Гость
18 декабря 2018, 12:30
Гость
18 декабря 2018, 12:30
А вы нет, сиднли на диване пятую точки прижав и ноете
Ноешь ты, а мог бы и помолчать в тряпочку!
Гость
18 декабря 2018, 10:03
Так нужно каждому такому водителю выписать штраф за незаконную перевозку пассажиров. На данный вид деятельности требуется разрешение на перевозку пассажиров, а перед началом поездки водитель обязан пройти медицинский осмотр и технический осмотр автотранспортного средства и получить путевой лист, вне зависимости оформлен он официально на предприятии или работает по договору аренды. На юр. лицо так же составляется административный штраф только в большем размере. Хотели легких денег вот и результат.
Гость
18 декабря 2018, 10:29
Друг, в тяжёлые времена, на те вопросы обычно власти закрывают глаза. так как если всё выполнить то поездка будет не рентабельной. Тогда люди останутся без работы. в лучщие времена. всё это будет соблюдаться. жить по совести нужно. а не по бумажке. не пши, Брат больше таких комментариев. вы же не чиновник и не милиционер. а простой человек. такой же житель Челябинска, как и эти водители
Гость
18 декабря 2018, 12:35
Гость
18 декабря 2018, 12:35
Друг, в тяжёлые времена, на те вопросы обычно власти закрывают глаза. так как если всё выполнить то поездка будет не рентабельной. Тогда люди останутся без работы. в лучщие времена. всё это будет соблюдаться. жить по совести нужно. а не по бумажке. не пши, Брат больше таких комментариев. вы же не чиновник и не милиционер. а простой человек. такой же житель Челябинска, как и эти водители
Мимо! Я как раз из следственного управления ГУВД. Вот так, брат, лучше не пши!