Город В общественном транспорте Челябинска стали принимать бесконтактные карты «МИР»

В общественном транспорте Челябинска стали принимать бесконтактные карты «МИР»

Проезд также можно оплатить с помощью смартфона, часов и других «умных» гаджетов

Для оплаты проезда бесконтактной картой «МИР» нужно поднести ее к терминалу кондуктора, как на кассе супермаркета

В автобусах и маршрутных такси города появилась возможность оплатить проезд бесконтактной картой «МИР» любого банка. Это стало продолжением работы Сбербанка и партнеров по развитию безналичных платежей в общественном транспорте Челябинска и области.

Для оплаты проезда бесконтактной картой «МИР» нужно поднести её к терминалу кондуктора по аналогии с оплатой товаров и услуг в торгово-сервисных точках города. Стоимость проезда при этом такая же, как при наличных расчетах. Кроме банковской карты, оплатить проезд можно с помощью мобильного устройства, часов и других гаджетов, поддерживающих бесконтактную технологию, а также мобильного телефона с установленным приложением Аpple Pay, Samsung Pay или Google Pay. Как и при использовании карты, процесс оплаты при этом занимает всего несколько секунд и не требует введения ПИН-кода.

— Более 111 000 челябинцев имеют бесконтактную карту «МИР» от Сбербанка, и востребованность общественного транспорта повышается, особенно в зимнее время. В наших планах на 2019 год — вместе с партнерами увеличить количество транспортных единиц с терминалами для бесконтактной оплаты проезда и присоединить к проекту карты платежной системы Visa, — рассказывает управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов.

Напомним, в сентябре Сбербанк запустил сервис оплаты проезда картами платежной системы MasterCard. В настоящий момент оплатить проезд банковскими картами «МИР» и MasterCard можно в автобусах маршрутов № 15 и 16, а также в маршрутных такси № 12, 24, 40 и 51.

За каждый оплаченный картой билет участники бонусной программы «Спасибо» от Сбербанка получают бонусные баллы, которые потом можно обменять на скидку до 99% в интернет-магазинах и у розничных партнеров банка. Зарегистрироваться в программе можно любым удобным способом — через банкомат, web-версию «Сбербанк Онлайн» или с помощью СМС на номер 900. Подробнее — на сайте программы Spasibosberbank.ru.

ПАО «Сбербанк». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015 г.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления