RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
101 комментарий к публикации

За базар ответишь: смотрим, как ёлочная торговля создаёт настроение и загораживает обзор

Гость
21 декабря 2018, 08:24
"Почему-то власти не потребовали от продавцов размещать ёлки так, чтобы те не загораживали видимость. " - а у нас власти не для того чтобы порядок наводить на елочных базарах..у них задачи поважнее

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 декабря 2018, 08:37
Быстрее выдоить город
Гость
21 декабря 2018, 07:44
Как понять Не легальная точка? Участковые тоже на заработок к новому году вышли?
Гость
21 декабря 2018, 09:22
Скоро министр экологии скажет,что 30 процентов выбросов в городе это продавцы елок,греющихся в машинах!
Гость
21 декабря 2018, 08:36
Если столько массовых как говорится нелегальных базаров елок,это говорит лишь о том,что у города нет хозяина или что власти в курсе и просто получают за это компенсацию так сказать
Гость
21 декабря 2018, 07:49
Дикари-с! И те, кто рубит, и те, кто покупает живые елки. Никак не хотят забороть собственные хотелки. Живую им подавай непременно. Живут категориями позапрошлого века, сиволапые. А жалуются, что не Европы-де у нас! Смешные.
Гость
21 декабря 2018, 08:30
А ты иди это покупающему "дикарю" скажи в открытую и за базар тут же ответишь. В ынэте только можешь чирикать)))
Гость
21 декабря 2018, 08:50
Гость
21 декабря 2018, 08:30
А ты иди это покупающему "дикарю" скажи в открытую и за базар тут же ответишь. В ынэте только можешь чирикать)))
Пупсик, мне твои гопницкие комменты до одного места. Иди елку купи, если есть на что.
Гость
21 декабря 2018, 08:52
Гость
21 декабря 2018, 08:30
А ты иди это покупающему "дикарю" скажи в открытую и за базар тут же ответишь. В ынэте только можешь чирикать)))
Не забудь повтор пресс-конференции своего президента посмотреть. Стоя навытяжку, как ты привык.
Гость
21 декабря 2018, 07:43
Ну кто-то же установил им место торговли
Гость
21 декабря 2018, 10:30
Елочные базары напоминают колхозный рынок. Неужели нельзя выделить места им на окраинах города? Или пусть занимаются доставкой елок до квартиры. Смотришь на этих "предпринимателей" и диву даешься, жить в машине месяц ради чего? Ну сколько можно на этом заработать? 100 тысяч даже точно не заработаешь. Нет в городе хозяина. Перекрестки завалены елками и обязательно машина на тротуаре (ау, гибдд...), вдоль дорог массовая продажа паленой незамерзайки. А нам про величие, про рост, про стабильность...
Гость
21 декабря 2018, 12:22
Гость
21 декабря 2018, 10:30
Елочные базары напоминают колхозный рынок. Неужели нельзя выделить места им на окраинах города? Или пусть занимаются доставкой елок до квартиры. Смотришь на этих "предпринимателей" и диву даешься, жить в машине месяц ради чего? Ну сколько можно на этом заработать? 100 тысяч даже точно не заработаешь. Нет в городе хозяина. Перекрестки завалены елками и обязательно машина на тротуаре (ау, гибдд...), вдоль дорог массовая продажа паленой незамерзайки. А нам про величие, про рост, про стабильность...
Для вас 100 тысяч в месяц - это мелочь?
Гость
21 декабря 2018, 13:12
Гость
21 декабря 2018, 10:30
Елочные базары напоминают колхозный рынок. Неужели нельзя выделить места им на окраинах города? Или пусть занимаются доставкой елок до квартиры. Смотришь на этих "предпринимателей" и диву даешься, жить в машине месяц ради чего? Ну сколько можно на этом заработать? 100 тысяч даже точно не заработаешь. Нет в городе хозяина. Перекрестки завалены елками и обязательно машина на тротуаре (ау, гибдд...), вдоль дорог массовая продажа паленой незамерзайки. А нам про величие, про рост, про стабильность...
На каких окраинах? Вот у меня нет машины, как я должна с окраины везти эту елку? Ничего страшного, не надо в городе летать как оглашенные !
Гость
21 декабря 2018, 09:19
Закрывающие обзор водителям и пешеходам елки на перекрестках - на мой взгляд преступление. Причем, это происходит из года в год на проспектах города, по которым ежедневно курсируют:полиция, ДПС, чиновники. Я плачу налогов не меньше европейцев. А для чего? чтобы вышеперечисленные наслаждались жизнью а мы,в отличии от европейцев, жили в грязи и бардаке с риском для жизни?
Гость
21 декабря 2018, 11:38
все эти запрещаловки - фуфел. Позвонила в администрацию, типа ответственным за это дело. Два огромным рынка нелегальных: около областного суда и около Башни на ЧТЗ мужик на телефоне сказал проедем завтра. Прошло уже дней пять. Эти же базары разрослись в три раза. На кой тогда позиционировать всю эту шумиху про легальщину? Трепотня и чушь. АУ господин губернатор!!!
Гость
21 декабря 2018, 08:44
перекресток 40лет Победы и 250 лет Челябинска, обзор нулевой, пеших не видно, зато после перекрестка метров через 150 стоит патруль ГИБДД и штрафует за не пропущенных пешеходов, два вопроса:1 почему с их стороны торговцам нет хотя бы устного указания о нарушении, 2 обоснован ли штраф, когда ты просто физически не можешь видеть пешехода????
Гость
21 декабря 2018, 08:57
Ну знак пешеходного перехода ты видишь, значит обязан сбавить скорость, я тоже иногда не вижу, бывает маршрутка закрывает обзор, но скорость перед пешеходником сбрасываю
Гость
21 декабря 2018, 12:31
Гость
21 декабря 2018, 08:57
Ну знак пешеходного перехода ты видишь, значит обязан сбавить скорость, я тоже иногда не вижу, бывает маршрутка закрывает обзор, но скорость перед пешеходником сбрасываю
А если не видно никого, зачем сбрасывать?
Гость
21 декабря 2018, 14:16
Гость
21 декабря 2018, 12:31
А если не видно никого, зачем сбрасывать?
Правила почитай и узнаешь
Гость
21 декабря 2018, 10:47
Зачем вообще елки ставить возле дороги?! На них столько грязи оседает!
Гость
21 декабря 2018, 11:42
А вот об этом борцы за экологически чистые елки который раз, опять не подумали )))
Гость
21 декабря 2018, 12:28
Дорогой, а ты когда елки домой приносишь, не моешь их, да?
Гость
21 декабря 2018, 08:55
Где контролирующие органы? На карте точки концентрация нелегалов без ИП и без налогов в бюджет города.
Гость
21 декабря 2018, 09:35
Контролирующие органы сгнили. Один хвост остался.
Гость
21 декабря 2018, 09:19
Покупать? Елку? 31 декабря в 22-00 бери скок хош, даром..
Гость
21 декабря 2018, 11:15
Раньше, уже после 17-00 можно брать.
Гость
21 декабря 2018, 12:32
А наряжать когда?
Гость
21 декабря 2018, 13:46
Гость
21 декабря 2018, 12:32
А наряжать когда?
на это конечно уйдет несколько дней, а то и недель
Гость
21 декабря 2018, 08:27
Как жалко наблюдать потом после праздников, выбрашенные на мусорки елки, а кто то и из окна, не заморачиваясь выбрасывает(
Гость
21 декабря 2018, 12:34
Как жалко наблюдать потом после праздников, выброшенные в мусорное ведро куриные косточки, а ведь они могли бы бегать, цыпляток ростить.
Гость
21 декабря 2018, 10:00
Узбагойтесь! Сразу видно что дальше Че многие не выезжали и страны не видели, не видели лесов; ёлочки в продаже, это не трагедия - это возобновляемый ресурс (они вырастают); дикость тут в торговле на уличных "пятачках", властям нужно отводить место торговцам ёлками на городских рынках, но этот вопрос видимо нерешаемый.
Гость
21 декабря 2018, 10:19
В смысле нерешаемый? Воля, желания или совесть мешает? А для чего тогда нам эти паразиты в кабинетах?
Гость
21 декабря 2018, 10:47
Гость
21 декабря 2018, 10:19
В смысле нерешаемый? Воля, желания или совесть мешает? А для чего тогда нам эти паразиты в кабинетах?
У них очень удобная работа. Зарплату они получают регулярно, а нам тут пишут, что все вопросы, касаемые их деятельности "нерешаемы".
Гость
21 декабря 2018, 09:33
Судя по карте - ТРИ елочных развала на перекрестке Чичерина и 250 лет Челябинску - НЕ ЛЕГАЛЬНЫЕ!!! И вообще, кто-то контролирует всех этих браконьеров, не платящих налоги?
Гость
21 декабря 2018, 16:11
Админ района.
Гость
21 декабря 2018, 08:26
Официальной точки возле нашего дома так и не появилось, зато через дорогу, как обычно, торгуют "неофициалы"!
Гость
21 декабря 2018, 09:35
Ездить вообще невозможно, на любом повороте все завалено елками, пешиков не видно совсем, а это безопасность. Кто разрешил такой бардак!
Гость
21 декабря 2018, 10:24
Мне больше нравятся живые елки, они конечно не совсем ровные, но по настоящему красивые и ароматные. Запах детства! Но в этом году куплена искусственная елочка, красивая, пышная, высокая, ровная, но ненастоящая. Проблем с ней в разы меньше, поэтому выбор остался за искусственной. Но настоящая, живая - это круто.
21 декабря 2018, 12:00
какой .... ну какая она ваша елка-палка ароматная???? пропахшая выхлопными газами и туманом, которым смог называют в Челябинске, который сегодня утром опять был и пах гарью... я вообще удивляюсь, мягко сказано - КАК можно отдавать деньги и тащить домой это несчастное дерево, которому так хорошо было в лесу, пока оно было живое??? и сейчас - постояв на перекрестке и впитав все "ароматы" дороги... ассоциация - как будто труп животного домой нести... фу....
Гость
21 декабря 2018, 19:06
21 декабря 2018, 12:00
какой .... ну какая она ваша елка-палка ароматная???? пропахшая выхлопными газами и туманом, которым смог называют в Челябинске, который сегодня утром опять был и пах гарью... я вообще удивляюсь, мягко сказано - КАК можно отдавать деньги и тащить домой это несчастное дерево, которому так хорошо было в лесу, пока оно было живое??? и сейчас - постояв на перекрестке и впитав все "ароматы" дороги... ассоциация - как будто труп животного домой нести... фу....
А вы нормально, не пропахли выхлопами и газами, нет? А продукты кушайте? А думайте они экологически чистые и телепортировались в магазин без ванючих трасс и отстойников? Поражает ваша глупость и наивность) А мясо вы наверное тоже не кушайте? Просто трупы ведь они везде!!! Зимой в пуховичке ходите? Так внутри части от трупа?! Или нет? Когда трупы везде кажутся пора к доктору!
Гость
21 декабря 2018, 19:07
21 декабря 2018, 12:00
какой .... ну какая она ваша елка-палка ароматная???? пропахшая выхлопными газами и туманом, которым смог называют в Челябинске, который сегодня утром опять был и пах гарью... я вообще удивляюсь, мягко сказано - КАК можно отдавать деньги и тащить домой это несчастное дерево, которому так хорошо было в лесу, пока оно было живое??? и сейчас - постояв на перекрестке и впитав все "ароматы" дороги... ассоциация - как будто труп животного домой нести... фу....
Не обязательно пыльную и вонючую покупать? Или мыслей других нет в вашей головушке?
Гость
21 декабря 2018, 08:15
Уже несколько лет ставим искусственную елку, а иголочек и запаха, хоть и не такого сильного, с веток хватит. И действительно, на счет хозяина в городе мнение 100% верное
Гость
21 декабря 2018, 12:06
ну и как пластмасса пахнет? заводы по производству пластмассы радуются когда впаривают эту дичь!
Гость
21 декабря 2018, 08:04
Прости нас Земля
Гость
21 декабря 2018, 08:39
Пихта на рынке 1500, однако!
Гость
21 декабря 2018, 08:54
Это сейчас 1500, 30 декабря можно за 800 будет взять
Гость
21 декабря 2018, 11:14
Гость
21 декабря 2018, 08:54
Это сейчас 1500, 30 декабря можно за 800 будет взять
31 вообще бесплатно
Гость
21 декабря 2018, 07:44
Побольше шаурмы, шашлыков и ёлок! Губернатор создаёт нам новогоднее настроение! Голосуем за Дубровского! Самого народного губернатора!
Гость
21 декабря 2018, 12:44
Эй слыш! Обещание властей навести порядок, так и осталось обещанием.
Гость
23 декабря 2018, 14:54
Похоже ты ее переел.В курсе что шаурма сейчас с необыкновенными ингредиентами от шеф повара из солнечного Таджикистана! Он ее по ночам собственноручно добавляет в шаурму.
Гость
21 декабря 2018, 08:46
карту сделайти интерактивную и нелегальные базары чтоб люди отмечали...сверим данные. а вообще спрос рождает предложение. Если купите искусственную елку, то сохраните живую.
Гость
21 декабря 2018, 16:52
Причём не одну, а как минимум 5—6
Гость
21 декабря 2018, 11:49
Из давно на Руси ставили живую ёлку. Это правильно, раз в год мы можем насладиться ее красивым видом и запахом, а те говорит про искусственную хотите ставте, китайцы вам такую а мы из Сибири им кубами лес возим в огромных масштабах
Гость
21 декабря 2018, 12:33
Кто это ВЫ? Ты даже русского языка не знаешь...
Гость
21 декабря 2018, 11:58
мало того что они своей торговлей обзор водителю и пешеходу закрывают , так ещё сам был свидетелем свою малую нужду прямо за этими соснами справляют, все углы загадили.
Гость
21 декабря 2018, 14:23
Ну это...типа...я чё в лесу пописать не имею права?
Гость
21 декабря 2018, 17:57
Каждый год одно и то же: заваленные елками перекрёстки, обзора нет, выезжаю на ощупь. Где гибдд и прочие контролирующих органы, отвечающие за безопасность движения?
Гость
21 декабря 2018, 19:17
Мы здесь работаем, люди в курсе...
Гость
21 декабря 2018, 08:42
Реально достали уже эти елки. Мне лично этот вандализм вообще не нравится, но у людей есть в этом потребность. Кому надо пусть покупают, но реально тяжела по году перемещаться из за них, перегораживают видимость на перекрестках, въездах со дворов. И базарить все об этом будут пока не прикатают кого то, на Бр Кашириных (Партизанская) перегорожено так что с выезда ничего не видать, а самое страшное, что пешеходный перегорожен и пешеходы на него выходят из елок и самое неприятное, что там очень много детей ходит. Уважаемые продавцы, если прочитали это передвинет немного елки на своих местах, не одни елки не стоят чьей то жизни.
Гость
21 декабря 2018, 10:15
Елки рубятся,только щепки летят,куда смотрит природоохранная прокуратура?
Гость
21 декабря 2018, 11:09
250 лет челябинска и чичерина - мешаети обзор, 40 лет победы и 250 лет челябинска - мешает обзор - пешеходы влетают стремительно и не видишь их из этого склада деревьев ... аууу власти Вы куда смотрите
Гость
21 декабря 2018, 12:15
на самом деле те ёлки что на фото это какая то убогость а не ёлки, мало того что их рубили вероломно, ... какие ни будь, еще и облезлые палки рассчитаны на то что все равно кто нибудь да купит за любые деньги. а так конечно правда в том что торговля происходит не организованно, непонятно где и не понятно кем, любой желающий поехал в лес елок нарубил привез в город ссыпал в оживленом месте и приторговывает. создать один елочный базар где продает один тот кто легально получил эти елке а не кучка непонятных лиц
Гость
21 декабря 2018, 13:45
веселая статья)) особенно про малыша, который якобы впервые выбирает елку..наверняка этот малыш уже видел больше елок чем я
Гость
21 декабря 2018, 13:59
Так для этого и понатыкали везде эти ублюдочные, серые заборы. Сейчас ёлки на них ставят, чуть позже обвешают рекламными баннерами.
Гость
21 декабря 2018, 15:47
Как так случилось, что елки продают не имеющие к ним отношения люди? Просто купили перепродали.
Гость
21 декабря 2018, 16:11
Сливаем в ГИБДваД номера шушлаек рядом с ёлками на тротаре.
Гость
21 декабря 2018, 17:45
Теплотехнический институт продают со всех сторон от пешеходных переходов, а согласно вашей карты это не законно. Чушь ваша карта ребята!
Гость
22 декабря 2018, 12:06
за не проданную елку .продавцам с азиии штраф 1000 руб за м .п а краснолицым 5000 т .
Гость
23 декабря 2018, 13:02
Ну посмотрим, как парижанин будет за порядком следить...
Гость
23 декабря 2018, 22:21
Люди, что же вы все такие злые. Купили мы пихточку, поставили, нарядили. Красота, праздник в доме и в душе.внуки придут, подарки под елку положим. Должно же к нашей серой жизни быть что - то хорошее.Представляю, как на меня обрушатся тролли за мой позитив.
Гость
21 декабря 2018, 09:30
Зачем вообще нужно рубить, запретить, степи и свалки ждут в будущем, остановитесь потребители...
21 декабря 2018, 16:39
Рубить живые деревья ради одного дня в году (ну хорошо, 15ти дней с учётом всех официальных выходных) - это дикость и кощунство. Поставлю искусственную!